Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравия всем!
    Скажите, кто знает, могут ли китайцы отслеживать посылку, идущую по территории России, но которая имеет трек-номер, который отслеживается только по Китаю? Получил светодиодный дисплей без русского языка, что делает его абсолютно непригодным. Доказательства есть, но получение пока не подтвердил, думаю открыть диспут "товар не получен". Полагаю, так будет легче договориться с продавцом, т.к. не хочу тратиться на отправление посылки назад. Или подскажите, как лучше поступить.
    Благодарю заранее.

    Комментарий


    • Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
      Скажите, кто знает, могут ли китайцы отслеживать посылку, идущую по территории России, но которая имеет трек-номер, который отслеживается только по Китаю?
      Нет не могут.

      Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
      Получил светодиодный дисплей без русского языка, что делает его абсолютно непригодным.
      Описание на странице товара соответствует? Если нет, это повод затребовать до 90-100% компенсации через спор.

      Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
      Доказательства есть, но получение пока не подтвердил, думаю открыть диспут "товар не получен". Полагаю, так будет легче договориться с продавцом, т.к. не хочу тратиться на отправление посылки назад. Или подскажите, как лучше поступить.
      Сложно за вас сделать выбор - это уже на ваше усмотрение

      Если имеются доказательства и несоответствие с описанием - что вам мешает открыть спор и затребовать у продавца согласие на полный возврат. Если ваша посылка - частичный безтрек, значит по сумме не велика. Продавцы чаще по таким заказам и своим собственным огрехам быстрее идут на контакт.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Нет не могут.
        Эээ как бэ Судьбу любого регистрированного почтового отправления отправитель может узнать, обратившись в службу, принявшею у него это отправление и на которое есть квитанция. Если есть трек-номер по Китаю, то служба доставки, которой этот трек принадлежит запросто запросит ПР (или Почту другой страны) и получит сведения о судьбе отправления. Будет ли продавец этим заниматься и сроки получения результатов- другой вопрос. Кстати, понятия не имею, платная ли это процедура и насколько она целесообразна. Поэтому конечно отследить посылку продавец не может, а узнать её судьбу может.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Всё то верно, но есть один момент: в случае с отправлениями как "мелкое заказное письмо", не регистрируемое - которые не вносятся в базу, а учитываются лишь как количество по накладной, к содержимому мешка ( мешок 1234 , кол-во "писем").

      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Описание на странице товара соответствует? Если нет, это повод затребовать до 90-100% компенсации через спор.
        Ссылка на товар.
        Этикетка на посылке.
        Этикетка на посылке

        Из доказательств:
        предварительный диалог с продавцом, убеждающим меня, что русский есть:
        Я: Hello. Could you show a photo with Russian text on the display?
        Он: This display support russian languages. you can find more and more people bought it from Russian. So please do not worry about it

        русский указан в названии товара, в описании "если живете не в России, но нужен русский, добавляйте коммент",
        прибор с русским текстом на картинке на сайте и на коробке.

        Китаец в качестве консультанта дал телефон одного русского покупателя, кот. утверждает, что у него тоже нет русского и показал переписку, где ему сказали "русского и не может быть за такую цену, покупай дороже"

        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        отследить посылку продавец не может, а узнать её судьбу может.
        Не прервут ли спор на невыгодных для меня условиях, когда узнают мой "обман"?
        Последний раз редактировалось leonm; 12-08-15, 12:59. Причина: Добавил фото посылки

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Медиаторы отсрочили ваше дело до11.08 Сегодня как раз вы можете ответить: посылка так и не получена и больше не отслеживается. Ещё раз приложить скрины и не помешают снимки с гарантиями от продавца: срок доставки, время на синем будильнике.
          Так и сделал. Сегодня пришёл ответ от АлиЕкспресс:

          Dear Igor Prokofiev,

          Thank you for contacting AliExpress.

          Regarding your order, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.

          For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

          Full refund.

          If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.

          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

          Best regards,

          AliExpress Case Management Team

          Плюс дали 3 суток на ответ мне и продавцу.
          Как я понимаю они предлагают возврат денег мне, но зачем тянут время дав 3 суток на ответ?
          Для меня это первый спор, заказывал планшет для друзей за их деньги, поэтому сильно волнуюсь.
          Подскажите, пожалуйста, какой мне опять ответ дать?

          Комментарий


          • Хм, за эту стоимость вряд ли продавец отправил частичным безтреком. Это был бы большой риск с его стороны, учитывая обстоятельства. Покажите формат трек-номера, возможно, не там отслеживали.

            Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
            русский указан в названии товара, в описании "если живете не в России, но нужен русский, добавляйте коммент",
            прибор с русским текстом на картинке на сайте и на коробке.
            Судя из описания товара: о наличии русского языка свидетельствуют лишь надпись от продавца "пишите в комментариях". В то время как в характеристиках он отсутствует, а на картинках и в названии - совсем неясно, и на это вряд ли можно опираться.
            Можете в качестве доказательств предоставить описание со страницы товара, с комментарием от продавца. Добавить снимок заказа, где вы указываете свой выбор, переписку с продавцом под заказом.


            Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
            Не прервут ли спор на невыгодных для меня условиях, когда узнают мой "обман"?
            Вполне ожидаемый результат в таком случае: аннулирование претензии, с переводом денег продавцу, а для вас - блокировка аккаунта.




            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Ranma Посмотреть сообщение
              Плюс дали 3 суток на ответ мне и продавцу.
              Как я понимаю они предлагают возврат денег мне, но зачем тянут время дав 3 суток на ответ?
              Для меня это первый спор, заказывал планшет для друзей за их деньги, поэтому сильно волнуюсь.
              Подскажите, пожалуйста, какой мне опять ответ дать?
              Это заключительное письмо - решение от медиаторов. Обычно в таких случаях покупателю даётся два варианта на выбор и три дня на ответ. В вашей ситуации второго варианта нет - только Полный возврат. В эти три дня продавец ещё может предоставить данные по трек-номеру, если они всё таки появятся. Если нет - по окончанию времени на счётчике в три дня вам будет активирован возврат денег.
              В качестве ответа вы можете приложить ещё раз снимки с отслеживанием, гарантиями от продавца, но это уже не столь обязательно. Если будете добавлять - лучше в последний день по таймеру в споре, и указать ещё раз о полном возврате.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Покажите формат трек-номера
              Добавил фото этикетки к посту

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это почта Малайзии. Вид отправления - отслеживание до статуса импорт в стране получения.
                Забудьте о причине для спора о якобы не полученной посылки. В этом случае продавец при желании может достать данные об отправлении.

            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Без возврата товара вряд ли. Но могут предложить значительную сумму в качестве компенсации. Ну вы раз уж обострили спор, подождите, посмотрите, сколько предложат медиаторы
              Медиаторы предложили 30 % от стоимости, что делать? можно как то попробывать увеличить сумму возврата? ремонт обойдется от 4 до 8 тыс. руб. К тому же аксессуары не оригинал - хотя продавец уверял что оин оригинальные.
              Последний раз редактировалось Shifu; 12-08-15, 19:23. Причина: Техническая правка

              Комментарий


              • Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                Медиаторы предложили 30 % от стоимости, что делать?
                И всё? Медиаторы обычно предлагают или % возврата, или возврат товара с полным возвратом денег.

                Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                можно как то попробывать увеличить сумму возврата? ремонт обойдется от 4 до 8 тыс. руб. К тому же аксессуары не оригинал - хотя продавец уверял что оин оригинальные.
                Можно настаивать на своем, прилагать дополнительные доказательства. Но в этом случае могут вынести окончательное решение и уже больше не предложить вернуть товар.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отредактировать запрашиваемую сумму компенсации. Мы с продавцом договорились о возврате половины стоимости за фейк. Я захожу в диспут. Нажимаю редактировать. Выбирают посылка ещё не получена (после отправки моего заказа продавец изменил тех. характеристики на не оригинал), затем перехожу к сумме возврата. Она не редактируется. Пишет полный возврат. Может быть я что- то не правильно делаю?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отредактировать запрашиваемую сумму компенсации. Мы с продавцом договорились о возврате половины стоимости за фейк. Я захожу в диспут. Нажимаю редактировать. Выбирают посылка ещё не получена (после отправки моего заказа продавец изменил тех. характеристики на не оригинал), затем перехожу к сумме возврата. Она не редактируется. Пишет полный возврат. Может быть я что- то не правильно делаю?
                    Вы хорошо осознаёте, что пытаетесь сделать? НЕ получив ничего вы пытаетесь закрыть заказ, подтвердив что вы заказ получили, проверили, довольны качеством. А как поступите, если заказ вообще не придёт или вместо заказанного придёт тряпочка? Достигнув согласия в споре заказ закрывается, сделка считается завершенной. Т.е. вы дарите продавцу половину стоимости.
                    По вопросу- при не получении посылки возможен только полный возврат, этим правила Алиэкспресса хоть немного защищают покупателей, не желающими слегка ознакомиться с основными правилами покупок.

                    Комментарий


                    • Но посылка отслеживается. Через неделю будет у меня. Ещё есть 20 дней до закрытия диспута. Если я напишу, что соглашусь подтвердить спор только после получения и проверки товара, это будет правильно?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        И всё? Медиаторы обычно предлагают или % возврата, или возврат товара с полным возвратом денег.

                        Можно настаивать на своем, прилагать дополнительные доказательства. Но в этом случае могут вынести окончательное решение и уже больше не предложить вернуть товар.
                        предложили 30% или полный возврат. а они могут вынести решение возмещение хх% и убрать возможность возврата товара???

                        Комментарий


                        • Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                          Если я напишу, что соглашусь подтвердить спор только после получения и проверки товара, это будет правильно?
                          Если не желаете потерять деньги и создать себе лишних проблем - то верно. Спор на частичное возмещение будете открывать только после ПОЛУЧЕНИЯ посылки, а ещё лучше - оставив себе доп.время на полную проверку товара.

                          Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
                          Выбирают посылка ещё не получена (после отправки моего заказа продавец изменил тех. характеристики на не оригинал), затем перехожу к сумме возврата. Она не редактируется. Пишет полный возврат. Может быть я что- то не правильно делаю?
                          Ещё "недавно", у покупателей была возможность открыть спор на частичный возврат, с указанием: посылка не получена. Вот этим и пользовались находчивые продавцы, уговаривая разными способами открыть спор до получения заказа. С принятием спора, соглашением сторон, заказ автоматически закрывается и покупатель лишается возможности подать хоть какую нибудь претензию. Таким образом, продавец получал за просто так часть денег, даже не высылая товар ( достаточно было левого или чужого трека, чтобы расположить покупателя), а покупатель оставался не с чем...((
                          По многочисленным жалобам и обращениям эту лазейку для продавцов на Ali убрали. Но - потерянные деньги покупателям никто, увы, так и не вернёт. Защита площадки не распространяется на завершенные/закрытые заказы.



                          Сообщение от руслан1983 Посмотреть сообщение
                          предложили 30% или полный возврат. а они могут вынести решение возмещение хх% и убрать возможность возврата товара???
                          Вариантов всех не предскажешь, у медиаторов свои рамки правил. В любом случае - меньше чем сейчас вам уже не предложат.
                          Считаете себя правым - уверенно идите дальше. В качестве ответа добавляйте снова доказательства, фото, текст к спору чуть измените. Пока есть время - пересмотрите ещё раз ваши аргументы: возможно, что-то вы ещё не предусмотрели, раз предложена такая небольшая компенсация, и можно чуть изменить, чтобы более красноречиво показать проблему.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X