Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    вопрос не в тему, но интересует. продавец может мне дать не то,что левый, а хоть бы и так ..а старый трек, мой трек. по новой. тот трек, который уже сыграл в пути.или они уже не котируются, всмысле нельзя на них ничего сделать?
    Сейчас на Ali некоторые новшества.. точно пока не могу сказать. Вводят контроль за трек-номерами, по которым уже фигурирует другой заказ.. Если один трек из двух разных магазинов - это тоже ставят под наблюдение..
    Вообщем, думаю продавец не сможет выдать вам тот же трек. Хотя это и не важно. Продавцу всего лишь нужно перевести заказ в статус Отправлено, чтобы у покупателя была возможность подтвердить. А для "отправки" нужно прикрепить любой трек (набор цифр).
    Вы можете предварительно написать продавцу и поинтересоваться у него, как ему удобней будет принять возврат денег.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. Заказала уф лампу. Заказ пришел. Лампа треснувшая , но рабочая. Продавец говорил, что отправит компенсацию, если я поставлю ему 5 звезд. Я открыла спор. Он согласился все возместить, но при одном условии. Если я закрою спор и вновь открою его, но с другой причиной. Что мне делать? Заказ завершен уже как 3 недели.

      Комментарий


      • Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
        Он согласился все возместить, но при одном условии. Если я закрою спор и вновь открою его, но с другой причиной. Что мне делать? Заказ завершен уже как 3 недели.
        Если с момента завершения заказа прошло больше 15 дней, то новый спор вы уже открыть не сможете. Так что напишите продавцу, что максимум что вы можете для него сделать, это изменить причину текущего спора.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Если с момента завершения заказа прошло больше 15 дней, то новый спор вы уже открыть не сможете. Так что напишите продавцу, что максимум что вы можете для него сделать, это изменить причину текущего спора.
          Подскажите пожалуйста , а как это сделать ? Я просто впервые с этим сталкиваюсь

          Комментарий


          • Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста , а как это сделать ? Я просто впервые с этим сталкиваюсь
            Напишите через сообщения на странице заказа и дайте продавцу время на размышление. Что конкретно по спору, чтобы что-то советовать нужно знать, детали спора. На какой он стадии? Был ли уже официальный ответ продавца? Сколько времени осталось в споре?
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Напишите через сообщения на странице заказа и дайте продавцу время на размышление. Что конкретно по спору, чтобы что-то советовать нужно знать, детали спора. На какой он стадии? Был ли уже официальный ответ продавца? Сколько времени осталось в споре?

              Комментарий


              • Ничего , конечно, не понятно. Продавец готов вернуть вам деньги ( с его слов). За вами только редакция причины. Нажимаете "редактировать" указываете его причину. Не забудьте выставить свою сумму. Иначе стоит предложенный им 0 долл.
                Заполняйте редакцию так же как и открывали спор.
                Получено - да
                отправить назад- нет
                Сумма - полный возврат
                причина по личным причинам (проды обычно предлагают "не понравился товар". Вложения те же . текст комментария "I JUST DO NOT LIKE THE PRODUCTS"
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
                  ...Он согласился все возместить, но при одном условии. Если я закрою спор и вновь открою его, но с другой причиной...
                  Я совершенно не ориентируюсь в отображении спора в приложении. Насколько понимаю, сейчас в споре висит предложение возместить вам 1191руб 16коп по причине "Товар доставлен поврежденным". Если вы нажмете "Принять", то через 3-15 дней получите эту сумму и на этом всё закончится.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Добрый день!
                    Подскажите пожалуйста, как лучше поступить (в такой ситуации впервые), я купила детские очки, срок истекает через 2 дня (25.05).
                    Я написала продавцу, что товар не получен и если в теч. 2х дней получу, открою спор.
                    Продавец ответил, что трек не отслеживается, как насчет чтобы повторно отправить. Что мне нужно сделать: открыть спор или запросить продление срока защиты? (я согласна на повторную отправку)

                    Комментарий


                    • КсюшаL
                      КсюшаL прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Можно продавца попросить продлить срок защиты и чтобы дал новый трек в эти два дня иначе открывать спор. И второй вариант, похоже продавец и не собирался вам отправлять товар( судя из его слов). То и в дальнейшем, что отправит уже доверия нет.

                    • Наталья201682
                      Наталья201682 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за ответ!

                  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу я при этом раскладе нажать кнопку "Принять". Продавец выставил сумму возврата, но при этом в Действиях - Отклонить . В сообщении, как я понял, просит изменить причину спора. Если я нажму Принять , спор закроется в мою пользу?
                    Последний раз редактировалось YFB; 23-05-16, 15:11.

                    Комментарий


                    • Сообщение от YFB Посмотреть сообщение
                      Если я нажму Принять , спор закроется в мою пользу?
                      Можете Принимать, если согласны с возмещением в 265.20 руб. Никаких подводных камней: примете спор, заказ закроется с выплатой оговоренных денежных средств.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • Помогите разобраться, вот данные спора http://community-aliexpress.ru/forum...0974#post90974

                      Я через 9 дней ответил, но счётчик всё равно отсчитывает время до 24 мая, выходит мне нужно просто ждать когда закончится время или вместо respond нужно ответить через modify?
                      Первый раз общаюсь с медиаторами AliExpress, так как посылка шла через AliExpress Standart Shipping.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Счетчик как зарядили на 10 дней, так он и будет тикать. Пока до нуля не дотикает, дело разбирать не будут, да и после того как дотикает не сразу возьмутся. Странно. 'Modify' там сейчас не должно быть. Лучше ее не трогать.

                      • denis01
                        denis01 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вот и мне всё это очень странно. Хотят только чтобы я сообщил если товар придёт, а что делать в другом случаи не понятно. Не хочется потерять деньги из-за них.

                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Странно. 'Modify' там сейчас не должно быть.
                      Это какое-то очередное нововведение, сама заметила с неделю назад. Поскольку споры с доставкой AliExpress Standard Shipping сразу переходят в обострение, у покупателя не было возможности редактировать спор при необходимости или вести диалог напрямую с продавцом.
                      Организаторы решили ввести в такой спор кнопку Редактировать. Зачем - не знаю, видимо простого Ответа по спец.кнопке сочли не достаточным
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Таймер исчез, остались кнопки Modify и Cancel Dispute.

                        Status: Dispute Escalated – Investigation Pending
                        Reminder: Our Case Management Team will conduct the final arbitration and make their judgment based on the evidence submitted. (Details)

                        В Dispute History изменений нету. Буду ждать решения.

                        Комментарий


                        • Похоже всё нормально, решили деньги вернуть.
                          Status: Dispute Escalated – Waiting for Settlement
                          Reminder: This dispute has been processed. Please be patient while the settlement is being processed.

                          Их письмо:

                          Dear ,

                          The dispute (order id: 000000000000 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=000000 000000> to check the details.

                          Your claim is accepted, We have full refunded your payment. Due to several transit banks, your refund will takes 3 to 15 business days to your credit card. Please be patient to your bank statements. As a service provider of the AliExpress platform,We are sorry about that you did not receive the goods after a long period of time while you did not get any solution from the seller, We have to deal with this dispute under our platform rule but we have tried our best to help you. If you are satisfied with our service, we do hope you can give us a good feedback since it is a very important way to evaluate our work. Your cooperation is highly appreciated. Thank you so much and best wishes.If you still want the product you can contact the seller and made the order again.

                          Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
                          Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -

                          Package Information
                          CAINIAO_STANDARD_E RB00000000SG In Transit
                          Final resolution: full refund 148.99 USD
                          Logistic's responsibility: YES

                          Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

                          Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

                          Best regards,

                          AliExpress Case Management Team

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X