Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите ,пожалуйста,разобраться в сложившейся ситуации! Заказывала 2 электронной изгороди для собак, попросила продавца перед посылкой проверить товар, чтобы все работало, на что он мне ответил ,что все проверил, все работает.На прошлой неделе получила товар, ошейники в двух наборах не работают, я написала поставщику о проблеме, сняла видео и отправила ему. На что поставщик отвечал ,что не может открыть видео и что товар перед отправкой он проверял и то, что я просто не знаю как пользоваться этими изгородями, хотя я уже не в первый раз беру их и точно знаю как они должны работать. Я открыла спор через телефон и смогла прикрепить только фото, на которых никак не показать площадке Алиэкспресс, что товар не рабочий ,так как нет функции прикрепить видео в мобильном приложении. Продавец в споре предлагает решение возврат товара, я предлагаю решение возврат полностью средств, а площадка предлагает не возвращать товар , но и компенсации $0. Я конечно понимаю, что на фото ничего не показала в своё доказательство и начала забрасывать площадку письмами куда я могу скинуть видео о нерабочем товаре. Мне никто не отвечал, и тут меня осенило зайти в спор через компьютер и там оказывается есть функция прикрепить видео, я сразу добавила в доказательства видео о нерабочем товаре и фото инструкции, как должны работать ошейники и написала площадке, чтобы она посмотрела мои видео ,Но площадка все ещё не меняет своего решения, так и стоит возврат средств 0$! Поставщику написала ,чтобы тот посмотрел в доказательствах видео, теперь то он не сможет написать что видео не открывается)) Но продавец молчит. Что мне делать, подскажите ,пожалуйста, осталось несколько дней и спор закроется автоматически наверно, так как я не выбрала решение!
    Последний раз редактировалось Vitusya; 09-08-16, 07:50.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Решение от кого - продавца? К вашему описанию очень не хватает скринов!

    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрите, когда было вынесено решение. Потом посмотрите, что написано в решении команды по спорам по ссылке 'Детали спора'. Там указано, какие именно доказательства от вас требуются. Также там указано время на ответ (response time). Это время дается вам, чтобы предоставить доказательства или выбрать решение.
      По истечение этого времени, не раньше, команда по спорам вынесет очередное (скорее всего не окончательное) решение. Вот по этому следующему решению вы и увидите, приняли ли они ваши доказательства и какое решение предложат.
      Последний раз редактировалось alexzzz; 09-08-16, 22:52.

  • Знатоки, приветствую Вас, КАК поступить?
    Идет обостренный спор, получен ошибочный товар, прошу полного возмещения т.к. не пришла вторая посылка. Трек мной не найден. Продавец дает скрин на трек. Движений по треку нет два месяца. Продлена защита до 05-09-2016.
    Могу ли я ИЗМЕНИТЬ спор на недействительный трек? Или ждать решения арбитража 10дней?

    Прод просит PayPal для возврата.
    Последний раз редактировалось ола-ола; 09-08-16, 15:05.

    Комментарий


    • Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение
      Знатоки, приветствую Вас, КАК поступить?
      Идет обостренный спор, получен ошибочный товар, прошу полного возмещения т.к. не пришла вторая посылка. Трек мной не найден. Продавец дает скрин на трек. Движений по треку нет два месяца. Продлена защита до 05-09-2016.
      Могу ли я ИЗМЕНИТЬ спор на недействительный трек? Или ждать решения арбитража 10дней?

      Прод просит PayPal для возврата.
      Очень увлекательное занятие - снятие номера со скриншота. Сравнится лишь с отслеживанием на сайте почты Китая
      По поводу вашего трэка - его отслеживают 24трэк и 17трэк (если вручную выбрать перевозчика). Информация та же, что и на оф-сайте. В таком случае не рекомендую вам менять причину спора. Сейчас медиаторы выставили причину в споре - "Защита истекает, а посылка в пути".
      По такой причине решение по спору будет вынесено только по истечении срока гарантированной доставки. Срок гарантированной доставки равен первоначальному сроку защиты.
      Самое важное в обостренном споре - решение медиаторов по ссылке "Детали спора". Посмотрите сами, что там сказано или пришлите сюда, подскажем.

      По поводу ПэйПэла - а что бы и не дать. Только продавец может сказать, что "сначала отмените спор, потом переведу деньги".
      Последний раз редактировалось alexzzz; 09-08-16, 22:31. Причина: Про пэйпэл

      Комментарий


      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        нужно рассказать, почему не дать счет для пейпела? потому что нужно а) внимательно смотреть назначение его платежа и не ошибиться (тут можно просторно разложить по деталям) б) иметь в виду, что продавец может отозвать пейпеловский платеж взад

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, Tammy-Goldy, за дополнение. Я просто таких тонкостей не знал.

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сегодня экспериментировал с Пэйпал. Т.к. нет возможности открыть спор по причине ,,отправлено не той компанией,, , договорились с продавцом о переводе на ,,палку,,. предупредил, преводи обычным переводом. Отправил конечно как за товар. Сняли комиссию естественно. Сумма, конечно не большая , но дело принципа. так вот отказаться от платежа не могу, продавец утверждает что отправил всю сумму 1,88$ (и это правда, я ему тыкаю скрин, что получил 1,48, долблю поддержку ,,палки,,. В общем посмотрим , чем это кончиться...

    • Всем доброго времни суток. Заказала и получила брюки, но размер не соответствует описанию, да ещё и брак присутствует на одной паре, открыла спор, продавец согласился вернуть деньги, спор сейчас закрыт, денег не получила, продавец просит изменить главную причину. Как это сделать если спор уже закрыт, кто-нибудь сталкивался с этим?

      Комментарий


    • Показываю спор в новом интерфейсе, скриншот не мой. Вижу первое решение Али, вижу ответ продавца ПОСЛЕ первого решения Али. Кнопку для ответа ПОКУПАТЕЛЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РЕШЕНИЯ АЛИ - я не вижу (кто то видит? или надо кнопкой изменить пользоваться (это я уже спрашивала)? ). Вопрос - как стоять на своем после первого решения (хотя оно Вас и устраивает), а ну как будет ситуация как у Виталия : нет кнопки, не было письма, не ответишь и чего-нибудь попустишь по срокам и Али чего-нибудь не то примет... Или никак свою позицию не подтверждать и тупо ждать?
      Вложения

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы скрин на просторах энторнета нашли? Там галочкой отмечено, что покупатель согласился с решением Али. Споров по новым правилам я еще не вел, но логично предположить, что под решением Алиэкспресс тоже была кнопка ''Accept'', которую покупатель уже нажал.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавить к спору - кнопка ''Изменить'', в под-меню ''Моё решение''.
        Но там покупатель уже принял вердикт арбитража, ответ не столь обязателен. Если только есть чем ещё возразить на слова продавца.

      • Tammy-Goldy
        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это я не нашла на просторах Интернета, а человек из группы ВК задал мне вопрос. Поскольку я в глубь автообостренного спора еще не лазала - то не знаю , какие там есть кнопки .

    • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение

      Очень увлекательное занятие - снятие номера со скриншота. Сравнится лишь с отслеживанием на сайте почты Китая
      По поводу вашего трэка - его отслеживают 24трэк и 17трэк (если вручную выбрать перевозчика). Информация та же, что и на оф-сайте. В таком случае не рекомендую вам менять причину спора. Сейчас медиаторы выставили причину в споре - "Защита истекает, а посылка в пути".
      По такой причине решение по спору будет вынесено только по истечении срока гарантированной доставки. Срок гарантированной доставки равен первоначальному сроку защиты.
      Самое важное в обостренном споре - решение медиаторов по ссылке "Детали спора". Посмотрите сами, что там сказано или пришлите сюда, подскажем.

      По поводу ПэйПэла - а что бы и не дать. Только продавец может сказать, что "сначала отмените спор, потом переведу деньги".
      Большое спасибо за внимание!
      Вот детали спора в переводе.

      Вы будете удивлены, на я позвонила в службу DHL, сказал такой трек не найден. Похож на фейковый.


      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Команда по спорам признала ваш номер действительным. Думаю, вам нет смысла с ними спорить. Можете высказать свои сомнения прямо в споре, приложив доказательства и потребовав от продавца доказательства отправки. Не вижу в этом смысла, тем более, похоже вы все это уже сделали.
        По поводу валидности номера, не смогу больше ничего добавить.
        При текущей причине спора, решение будет вынесено после 31 августа.

    • Вот трек не найден. Ничего не понимаю. Как он может быть в системе зарегистрирован и не отслеживаться?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        С большой долей уверенности могу сказать, что это не DHLовский трек, а какого-то частного перевозчика. Скорее всего гонконгского. Вполне возможно, что где-то он отслеживается, а продавец просто гонит.

    • Сообщение от Elena73821 Посмотреть сообщение
      Всем доброго времни суток. Заказала и получила брюки, но размер не соответствует описанию, да ещё и брак присутствует на одной паре, открыла спор, продавец согласился вернуть деньги, спор сейчас закрыт, денег не получила, продавец просит изменить главную причину. Как это сделать если спор уже закрыт, кто-нибудь сталкивался с этим?
      Посмотрите, пожалуйста, состояние спора. Пройдите в список своих заказов. «Возвраты и споры»--Найдите свой спор--Нажмите ссылку «Посмотреть детали». Вверху страницы Вы увидите статус Вашего спора и сумму возмещения.
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disputeDeatails.png 
Просмотров:	41 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	98102

      Посмотрите, если статус спора "Спор закрыт", то вы его уже не откроете.
      В таком случае сумму возврата можно посмотреть в строке "Только возврат средств ...". Если там стоит какая-то сумма, значит вы ее получите, просто надо немного подождать. Возврат совершается в течение 3-20 дней после закрытия спора.
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disputeState.png 
Просмотров:	42 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	98103

      Комментарий


      • доброго времени суток. Помогите пожалуйста мне разобраться. Так как у меня такая ситуация впервые и с техникой я не дружу, потому то и не знаю куда жать и что делать.
        Суть в том, что заказала я у продавца товаров на сумму 2470, время доставки заявленное на его сайте 45 дней. По истечению этого срока я написала продавцу о том, что трек не отслеживается и посылки до сих пор нет. Ответил: сходите на почту. Сходила, нет посылки. Пишу ему об этом, говорит ждите. Открыла спор. Он его не принял и на данный момент спор автоматически перешёл на стадию обострения. А что мне делать дальше? Ждать? Писать что то куда то? Или ещё что то?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы упустили важные детали в описании. Сколько у вас споров?
          1) По первому спору (на 140 руб.) скажу точно - ваша претензия принята. Скорее всего будет принято решение о возврате. Тем не менее следите за решениями медиаторов по ссылке 'Детали решения АлиЭкспресс'.
          2) По второму спору вы что-то намудрили с причиной спора. 'Отправлено на другой адрес' - эта причина признана недействительной медиаторами. Ваши дальнейшие действия зависят от состояния трэк-номера.
          а) Если посылка отправлена на другой адрес и у вас есть тому доказательства, приложите доказательства в спор. Приложите скриншоты с сайта отслеживания, где видно адрес получателя. Добавьте также скриншоты адреса доставки из своего заказа. Так медиаторам будет видно, что посылка идет не на тот адрес.
          б) если вы взяли эту причину 'от балды', рекомендую вам сменить причину в споре на 'Защита истекает, а товары еще в пути'. Судя по вашему описанию, она самая подходящая.
          Опять же посмотрите по всем спорам решение медиаторов. Там будут подробности.

      • Сообщение от MaryBok Посмотреть сообщение
        Открыла спор. Он его не принял и на данный момент спор автоматически перешёл на стадию обострения. А что мне делать дальше?
        Чуть выше здесь уже обсудили ваш вопрос. Прочитайте комментарии под сообщением Tammy-Goldy, добавить больше особо нечего.
        Кратко: вы дали свой ответ на решение арбитража, ждите окончательного вердикта.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Приветствую всех участников.
          Прошу помощи у опытных участников по новому интерфейсу споров. После автоматического обострения спора пришло сообщение от медиаторов (на фото).
          Насколько я понял, мои доказательства не приняты, и меня просят уточнить требования и представить дополнительные доказательства.
          В описании спора нет кнопки "написать ответ", но есть кнопки "принять","изменить", "отменить спор", "добавить новое решение", и в разделе доказательства есть ссылка "добавить фото и видео". Ссылка "добавить фото" активна.
          Меня интересует можно ли добавлять новые доказательства через эту ссылку на данном этапе спора.

          Комментарий


          • Сообщение от savas Посмотреть сообщение
            Меня интересует можно ли добавлять новые доказательства через эту ссылку на данном этапе спора.
            На данный момент (с новым интерфейсом), стандартной кнопки "Ответить" на запрос медиаторов Пока нет..
            Вы можете приложить свои материалы используя Любую опцию в споре - как "Изменить", "Добавить фото, видео".. Всё будет отражаться в истории спора, на что обращает внимание арбитраж при рассмотрении дела.

            Есть запасной вариант - мобильное приложение. Там кнопка "добавить ответ" активна, где можно приложить как текст так и фото/видео материалы.

            Главное - не упустить время и в обязательном порядке загрузить свой ответ, в течении указанного срока.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Подскажите, пожалуйста, че им надо? Я заказывал телефон, который оказался бракованным, который я отправил обратно, за который продавец пообещал вернуть деньги. Теперь продавец, после того, как получил телефон обратно обострил спор. Теперь в деталях спора вот что: Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон Напоминание: Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 9 календарных дней 23 ч. 8 мин. 52 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться.

              Во время ведения спора я прикладывал как видео, так и фото. Мне теперь снова нужно это загрузить или можно ничего не делать? Если ничего не загружать, что будет, когда закончится таймер?

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это решение похоже на стандартный ответ от Али при обострении спора. Продавец при обострении должен указать, какие у него претензии и предоставить доказательства. Проверьте, на каком основании продавец обострил спор. Исходя из этого будет ясно, как действовать дальше.

            • Сообщение от alexzzz
              Продавец при обострении должен указать, какие у него претензии и предоставить доказательства. Проверьте, на каком основании продавец обострил спор. Исходя из этого будет ясно, как действовать дальше.
              Дело в том, что никаких причин продавец не указывал. Мы закончили на том, что я отправил ему трек для отслеживания. Когда он получил посылку, он обострил спор, ничего не указав, а через несколько дней пришло вот это письмо (ожидание ответа сторон), с просьбой загрузить доказательства и таймером. У меня нет ничего нового, кроме того, что уже было загружено во время спора. Нужно ли загружать это повторно или просто ждать, пока выйдет таймер?

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Похоже, это стандартный ответ от команды по спорам. Если в решении ничего конкретного не указано, значит надо ждать действий от продавца и очередного решения от Али.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                alexzzz, не торопитесь с выводами, в которых вы не уверены. Предположения могут сильно усугубить ситуацию!

                Ответ на запрос арбитража нужно дать Обязательно!!! , в течении указанного срока.
                Вы возвращаете товар по спору, затем продавец должен подтвердить получение или открыть обратный спор. В вашем случае продавец открыл спор, значит пошёл новый этап прений.
                Нужно знать, с каким обоснованием открыл спор продавец. Откройте текст запроса медиаторов и приложите здесь текст.

            • Доброго дня.
              Вопрос, вероятней всего детский, но всё же задам, в FAQ'e не нашел ответа.
              Заказал товар (телефон), товар пришел, но оказался неисправным.
              Кнопку "товар получен" я не нажимал.
              Открыл диспут. Продавец долго тянул время и юлил, требуя то фотографию IMEI, то фото телефона то еще всякую ерунду.
              В результате я пошел на обострение.
              После обострения продавец быстро согласился на вариант возврата товара за мой счет (так я теряю около 1,5 т.р.)
              Сейчас, за пару дней до автоматического закрытия диспута, после предложения медиаторов продавец мигом переобулся в воздухе
              и согласился на предложение медиаторов о частичном возврате средств (2450 р из 6100 р стоимости телефона).
              Меня такая ситуация, конечно, не устраивает.
              Что делать? Отменять диспут и начинать новый?

              Комментарий


              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы же хотите полный возврат с возвратом товара?
                В таком случае проверьте, что вы уже выбрали этот вариант (по кнопке 'Accept' в новой схеме споров).
                Еще раз подтвердите свое решение. Для этого просто напишите в комментариях к спору, что согласны с решением 'Полный возврат денег и возврат товара'. В новой схеме споров это можно по кнопке 'Изменить'.
                По истечение времени на ответ (как вы сказали пара дней) будет вынесено окончательное решение. В таком случае адрес для обратной доставки появится в деталях спора.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 11, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 11.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X