Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от nastoyashiy Посмотреть сообщение
    Как долго будет приниматься решение по моему спору?
    Спасибо!
    Добрый день.
    По статистике, споры по недоставке рассматриваются довольно долго (видимо в надежде, что посылка за этот срок дойдет). Комментариев от медиаторов по поводу проволочек получить не удается, всегда может быть отмазка, что много споров на рассмотрении. Если у Вас уровень < А4, по-моему, в пределах пары недель особенно не имеет смысла ничего предпринимать активно, просто ждать изменений в споре.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Здравствуйте.
      Прошу помощи или совета в следующей ситуации:
      Продавцом был отправлен заказ (заказа от 22 мая), но он был не пропущен таможней. В продавцом договорились, что он отправит заказ снова. Посылку отправил и продлил защиту покупателя. На этот раз страна отправитель была другой и посылка прошла таможню, но зависла со статусом "выпущено таможней". Когда до конца защиты покупателя оставалось 2 дня я попросил продавца продлить защиту. Он не отреагировал. Второй раз попросил, он мне дал скриншот трекинга, где последняя строка это "выпущено таможней". Я снова попросил продлить защиту, но при этом указал, что посылка может долго еще висеть в этом статусе, и прежде чем "подтверждать получение посылки" (закрывать заказа), я должен получить посылку и убедиться в ее качестве. Он не отреагировал и за несколько часов я открыл спор с мотивировкой "заказ не получен".
      Через два дня статус посылки сдвинулся на "передано в доставку по России" и после этого продавец написал в споре, что возражает, и представил новый скриншот трекинга. Я не могу закрыть спор, ведь посылки у меня нет и неизвестно что там.
      Собираюсь написать в споре тоже самое: "Я не могу закрыть спор, ведь посылка еще не получена и качество не оценено".
      Что посоветуете?

      Комментарий


      • Сообщение от limbast Посмотреть сообщение
        Собираюсь написать в споре тоже самое: "Я не могу закрыть спор, ведь посылка еще не получена и качество не оценено".
        Что посоветуете?
        Напишите несколько жощще и конкретней. "Я просил продления срока доставки, но продавец просьбу проигнорил" - это чтобы ему за такие дела прописали, а вы не оказались крайним. "Спор не могу отменить, потому что заказ еще не получен, а срок доставки уже истек. На самом деле мне нужны не деньги, а продление срока для получения и тестирования товара". При этом в споре выставляйте полный рефанд.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Напишите несколько жощще и конкретней. "Я просил продления срока доставки, но продавец просьбу проигнорил" - это чтобы ему за такие дела прописали, а вы не оказались крайним. "Спор не могу отменить, потому что заказ еще не получен, а срок доставки уже истек. На самом деле мне нужны не деньги, а продление срока для получения и тестирования товара". При этом в споре выставляйте полный рефанд.
          Я примерно так и хотел. Вот какой текст я планировал написать:
          "Я до сих пор не получил заказ. Я не уверен в его качестве. Я просил продавца продлить защиту покупателя несколько раз, но он игнорировал мои запросы.
          Приведенные продавцом доказательства (скриншот отслеживания) показывают, что я не получил посылку, защита покупателя почти закончилась, но продавец не хотел продлевать защиту и я был вынужден открыть спор, иначе заказ бы закрылся автоматически."

          Комментарий


          • Сообщение от ола-ола Посмотреть сообщение

            Спор завершится 05-09-2016 или 31-08-2016????
            Shifu, Большое спасибо, в споре продавец сказал 11авг, что вернет деньги, но спор не принимает. Теперь ждать решение Али 31-08-2016?
            Последний раз редактировалось ола-ола; 23-08-16, 13:54.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Есть у некоторых продавцов такое нехорошее качество - в сложившейся ситуации получить хоть какое-то удовольствие. Так что скорее всего, чтобы заставить вас понервничать, он будет тянуть до последнего, а 30-го примет спор.

          • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-08-23-16-22-11.png 
Просмотров:	11 
Размер:	200.7 Кб 
ID:	99015 Добрый день. Помогите пожалуйста я открыла спор на возврат денег так как не получила товар,продавец предложил свое решение но смущает то, что в строке где у меня стоит сумма возврата денег у него 0$ . подскажите как быть? заранее спасибо за ответ.

            Комментарий


            • Здравствуйте, форумчане. Ну подскажите ещё, пожалуйста. Уже другой спор, продавец два раза продлял защиту, буквально перед моим спором продлил в третий раз. Очень просил подождать, но я терпения уже не имею)) продавец в споре ответил, что просит отменить спор и дождаться-таки окончания защиты, и если ничего не придёт, то он либо снова вышлет товар, либо вернёт деньги. Но я правильно понимаю, что отменив спор я могу вообще остаться ни с чем? Как поступить, ждать, пока алиэкспресс вмешается, чтобы у продавца не было выбора?

              Комментарий


            • Сообщение от WhiteRiver Посмотреть сообщение
              Но я правильно понимаю, что отменив спор я могу вообще остаться ни с чем? Как поступить, ждать, пока алиэкспресс вмешается, чтобы у продавца не было выбора?
              Добрый день.
              Продавец ничего криминального в данном случае не предложил. Если действительно продлил защиту, отменив спор, Вы сможете открыть его позднее. Пока товар в пути и на счетчике защиты покупателя достаточно дней, отменять спор можно, это не приводит к закрытию заказа.
              В данном случае много зависит от того, где посылка по отслеживанию. Если она уже ушла из Китая, то стоит подождать еще, рассмотрение обостренного спора скорее всего все равно будет затягиваться со стороны медиаторов.
              Последний раз редактировалось idler-man; 23-08-16, 20:11.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • WhiteRiver
                WhiteRiver прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Простите, куда я смотрела.. Этот заказ находится в списке тех, кто уже ожидает отзыва. Это значит, что уже все сроки вышли, никакой защиты у меня уже нет. И если я приму условия продавца (0,00 рублей и предложение ждать ещё 20 дней), я не смогу больше открыть спор. Я теперь боюсь какие-то кнопки нажимать наобум :-D

            • Сообщение от markovka-lin Посмотреть сообщение
              я открыла спор на возврат денег так как не получила товар,продавец предложил свое решение но смущает то, что в строке где у меня стоит сумма возврата денег у него 0$ . подскажите как быть?
              Я по-английски понимаю только через гугл-переводчик, а из того что понял, он предлагает вам принять спор в том виде как он есть сейчас. Если вы это сделаете, то получите возврат в ноль долларов и все обязательства продавца перед вами на этом закончатся. Так что стойте на своем. В качестве некоторого развлечения и поддержания беседы можно предложить продавцу принять ваш вариант.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Прошу помощи, Что мне делать в этой ситуации? И когда приблизительно ждать денег?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ждите те самые 5 дней. Если за это время продавец не выскажит возражений, будет принято окончательное решение. После решения стандартный срок возврата - до 15 рабочих дней.

              • здравствуйте!Прошу совета в моей ситуации.Продавец отправил серьги и ожерелье,оба товара пришли повреждённые,но брак не по доставке,а именно не качественный товар.Был открыт спор,продавец предложил отправить товар повторно.Я попросила продлить защиту выслать отслеживающийся трек.Он выслал трек и ссылку где можно отслеживать ,написал что отправил одиночной бандеролью.ПО ссылке https: //dhlecommerce.asia/Portal/Track трек не отслеживался я об этом написала продавцу на что он ответил: жаль, что вы не получили посылку. На самом деле, мы уже помочь вам грузить ваш пакет вне. Это, возможно, были потеряны из-за небрежности материально-технического снабжения "или другие факторы, причиной задержки перевозки. Не волнуйтесь, мы является ответственным продавцом, и не будем препятствовать нашим друзьям принять потерю. У нас есть дружеский совет: 【1】, если у вас есть PayPal аккаунт, пожалуйста дайте нам ваш PayPal счет, то мы передадим вам возврат через PayPal счета,я попросила вернуть деньги на карту ,он ответил ,что не может и просил вновь открыть спор и указать ,что я не хочу этот продукт или он мне не нужен ,что делать?Я в растерянности,

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Напишите продавцу, предварительно переведя на английский, приблизительно так: 'Любезнейший френд, пожалуйста, отключи свой автоответчик, перечти нашу переписку сначала, и ответь на мой вопрос'

              • Доброй ночи. Вчера открыл спор на полный возврат средств, оставалось 5 дней до конца защиты. По трекингу последняя информация 3 июля - отправка в страну назначения. Продавец продлил срок еще на 30 дней. В тот же день спор стал обостренным. Предлагают ждать еще 10 дней. Можно ли выиграть спор сославшись на гарантированный срок доставки? (60 дней). И что мне дальше делать?
                Вложения
                Последний раз редактировалось Aseke; 24-08-16, 21:55.

                Комментарий


                • Сообщение от Aseke Посмотреть сообщение
                  Вчера открыл спор на полный возврат средств, оставалось 5 дней до конца защиты. По трекингу последняя информация 3 июля - отправка в страну назначения. Продавец продлил срок еще на 30 дней. В тот же день спор стал обостренным. Предлагают ждать еще 10 дней. Можно ли выиграть спор сославшись на гарантированный срок доставки? (60 дней). И что мне дальше делать?
                  У вас, вероятно, способ доставки Алиэкспресс стандарт? Это означает, что за доставку отвечает сама площадка. Сейчас они сделают запрос, за 10 дней расчитывают получить ответ. Если посылка утеряна, вам вернут деньги. Если она внезапно найдется и продолжит движение, значит продлят время на доставку. Если за 10 дней ответа не получат, тогда затянут принятие решения еще на какое-то время. От вас ничего не требуется. Ждите.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте, дешевый заказ(3.77 долларов) был отправлен компанией China post ordinary small packet plus(отслеживание только в КНР),гарантированный срок доставки уже прошел(60 дней),и продавец продлевал защиту один раз на 30 дней. В конце концов, прошло уже в общем 75 дней с момента отправки посылки,товар не доставлен до сих пор, и я, устав ждать, открыл спор по причине "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути" с полным возвратом средств, приложив к спору скриншот отслеживания трек-номера, но продавец на возврат не согласен и отвечает заветным китайским:"Ждите, проверяйте лучше свой почтовый ящик, разбирайтесь с почтой и т.д". Редактирую свое решение в прежнем ключе - полный рефанд, но гложут сомнения, что получу в ответ ту же отписку с нулевым возвратом. Я так понимаю, что нужно подождать 7 дней и спор обострится автоматически? И будет ли реально получить рефанд при обостренном споре?
                    Последний раз редактировалось Evilwarrior; 25-08-16, 08:21.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Evilwarrior Посмотреть сообщение
                      Редактирую свое решение в прежнем ключе - полный рефанд, но гложут сомнения, что получу в ответ ту же отписку с нулевым возвратом. Я так понимаю, что нужно подождать 7 дней и спор обострится автоматически? И будет ли реально получить рефанд при обостренном споре?
                      Ну скорее всего так и будет. Да, спор обострится, вероятность получить обратно деньги реальна. Но могут немного помурыжить. Сильно зависит от того ушла посылка из Китая или нет (по трекеру).
                      Потом, как выясняется в последнее время, открытый спор по недоставке идет минусом в карму покупателя и приближает момент блокировки, причем похоже не важно выигран спор или нет. Но это надо не один и не два спора открывать.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X