Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Zenka1006 Посмотреть сообщение
    Сколько времени обычно отводится на раассмотрение доказательств?
    Я не совсем вас понял. Это решение от медиаторов вынесено до этих 5-ти дней, о которых вы говорите, или после?
    Обычно происходит так. Медиаторы выносят промежуточное решение. Дают время на ответ - response time. Это время указывается прямо в решении медиаторов. По истечение этого времени выносится очередное решение - промежуточное или окончательное. Все это отражено в истории споров (просто пролистайте страницу спора вниз, там будет история споров).
    Если у вас висит еще старое решение - вероятно, какая-то задержка и решение должны вот-вот вынести.
    Если появилось новое решение, в нем указано ждать ответа продавца. Значит медиаторы отложили окончательное решение вопроса. В этом случае странно, что не указано время на ответ продавца.
    Также вы можете приложить доказательства с сайта отслеживания, что посылка уже доставлена по нужному адресу. Возможно это ускорит решение вопроса.

    Комментарий


    • История обостренного спора развивалась так:я отправила товар назад (под контролем площадки Али,был сразу открыт спор и продавец его принял ).Появилась в истории спора линеечка, там стояла дата,когда спор обострится,если не придем к согласию (в моей ситуации,мы все ждали подтверждения от продавца,что он получил возврат).Продавец молчал,хотя (был указан местный возврат ), посылка была получена в местном отделении в Москве. Потом спор обострился сам по себе,пришло сообщение от администрации,что спор обострение и нам с продавцом было дано 5 дней на приложение доказательств. Я загрузила фото и видео отправки товара по адресу,указанному на странице спора (местный возврат ),отметила в фотопечати дату получения посылки на сайте почта России. Продавец вас эти 5 дней отмалчивался.А сегодня ,после окончания этих 5 дней,появилось то,что я скинула сюда на скрин ах. Вот как -то так.Мне просто непонятно,решение,вроде еще не вынесено?Сколько еще ждать -то?

      Комментарий


      • Сообщение от Zenka1006 Посмотреть сообщение
        ....А сегодня ,после окончания этих 5 дней,появилось то,что я скинула сюда на скрин ах. Вот как -то так.Мне просто непонятно,решение,вроде еще не вынесено?Сколько еще ждать -то?
        Это или вы вытащили старое уведомление, которое отсылается, когда принимается решение о возврате товара, или медиаторы вам его еще раз заслали. Окончательного решения еще нет. Должно появиться в течении пары дней, но всякое бывает...

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Zenka1006 Посмотреть сообщение
          Сколько еще ждать -то?
          Проверьте в истории спора, когда вынесено решение. В самом низу страницы со спором есть ссылка "История спора".
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disputeDeatailsM.png 
Просмотров:	8 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	97468


          В этой самой истории указаны все решения медиаторов с датой вынесения этого решения. У меня, к сожалению нет таких скринов, но похоже на такой вот.
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	disputeHistoryM.png 
Просмотров:	8 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	97469

          Так вот на этой страничке будет очень хорошо видно, когда команда по спорам вынесла последнее решение.

          Комментарий


          • Во это?

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скажите, уже вынесли решение по спору?

            • Zenka1006
              Zenka1006 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет,решение так и не вынесено.Продавец молчит.Чего они ждут,я не понимаю. Сегодня уже 2 месяца с момента открытия спора. Вчера общалась с поддержкой, тоже толку -ноль. Пустые фразы,типа-мы поставим статус очень срочно,мы поторопился администрацию ((((

          • Что ещё раз говорит о том, что у местных барыг нечего покупать.
            У самого висит обострённый спор с 19 июля.
            Продаван тот ещё ушлёпок и кретин...
            ...такой борзости ещё не видел.
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Zenka1006 Посмотреть сообщение
              Во это?
              Это. Но решение ещё не приято.

              Комментарий


              • Привет всем ! Появилась бяда с новым спором типа - *аааа sos sos ребят, кто знает что делать , у меня вышла такая ситуация при открывании спора выбрала не тот возврат, потому что что то обновили в али, оказалось я выбрала что типа я должна вернуть товар , но товар я не получила ,а через 4 дня уже автоматически деньги перейдут продавцу.Я уже 7 раз писала в службу поддержки, написала продавцу 4 раза и тишина, мож он специально не отвечает? мож кто был в такой ситуации подскажите? ** .То биш прод принял спор в таком виде . В итоге активная кнопка одна - представить трек . Предложил забить трек заказа ( вроде больше нечего) + объяснения .. Что еще можно в такой ситуации ? Поддержка как всегда отдыхает .

                Комментарий


                • Здравствуйте.
                  Обновлена страница споров, сделал запрос на возмещение, продавец принимает и согласен вернуть деньги, только что-то пошло не так....
                  Последний раз редактировалось pavel964; 03-08-16, 12:57.

                  Комментарий


                  • Сообщение от pavel964 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте.
                    Обновлена страница споров, сделал запрос на возмещение, продавец принимает и согласен вернуть деньги, только что-то пошло не так....
                    Любую картинку загрузите.

                    Комментарий


                    • pavel964
                      pavel964 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Проблема не в этом.
                      Пробовал сменить браузеры и загружать картинку, не получилось.
                      Обратился в поддержку, показал скрин, сказали описание аргументов спора теперь надо писать по русски.
                      Всё получилось, всё отправил, спор открыт.

                  • Сейчас счетчик защиты покупателя изменили чтоли не пойму вот? Раньше жёлтые часы были а щас просто дата написана крайней доставки товара,тоесть это и есть защита покупателя теперь? Или я что то путаю.

                    Комментарий


                    • Да, счетчик изменился, об этом писали, и это, на мой взгляд , удобнее - когда видишь реальную дату.
                      ______________________________ ______________________________ _____________________________
                      Но время в системе Али сбоит со страшной силой... (они где то потеряли 31 июля!)
                      Открыла я спор по антрекингу. Сегодня утром время для ответа продавца (5 суток) истекло. Таймер встал на НОЛЬ. Жду когда же спор таки закроется. И висит и висит диспут в процессе. Висит и висит. Сделала скриншот и пошла в поддержку.
                      Говорю в чем дело, продавец не ответил 5 суток, а спор не закрыт.
                      А они мне : Вы открыли спор тогда то и тогда то по тихоокеанскому времени. Срок ответа истекает 4 августа в такое то время . Я им показываю скриншот бланка диспута и тыкаю их в таймер. Говорю таймер по нулям, уже прошло пять суток, не знаю что у Вас там со временем, но пять суток прошло точно.
                      В поддержке трехминутный ступор.
                      Потом реплика оператора : дааа, сейчас в системе стоит: Time for seller's response has expired .
                      Подождите , Вам вернут деньги. (возникает разумный вопрос: что значит подождите и сколько, и почему таки спор все еще открыт, о чем и было спрошено изначально)
                      Я ей снова: я повторяю свой вопрос: почему время для ответа продавца истекло, а спор все еще открыт и в процессе?
                      Опять трехминутный ступор.
                      Далее последовал ответ :сейчас статус изменился, вы можете обновить страницу. Обновляю страницу - действительно. спор закрылся.
                      Т.е. такие вот глюки в системе, если что- теребите поддержку.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Freedom Посмотреть сообщение
                        Сейчас счетчик защиты покупателя изменили чтоли не пойму вот? Раньше жёлтые часы были а щас просто дата написана крайней доставки товара,тоесть это и есть защита покупателя теперь? Или я что то путаю.
                        Всё тоже самое.
                        Никакого обратного отсчёта там никогда не было.
                        Был тут, а там только во время спора.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
                          Привет всем ! Появилась бяда с новым спором типа - *аааа sos sos ребят, кто знает что делать , у меня вышла такая ситуация при открывании спора выбрала не тот возврат, потому что что то обновили в али, оказалось я выбрала что типа я должна вернуть товар , но товар я не получила ,а через 4 дня уже автоматически деньги перейдут продавцу.Я уже 7 раз писала в службу поддержки, написала продавцу 4 раза и тишина, мож он специально не отвечает? мож кто был в такой ситуации подскажите? ** .То биш прод принял спор в таком виде . В итоге активная кнопка одна - представить трек . Предложил забить трек заказа ( вроде больше нечего) + объяснения .. Что еще можно в такой ситуации ? Поддержка как всегда отдыхает .
                          У вас есть кнопка "добавить решение" (только возврат). Напишите что сделали техническую ошибку, товар не получен и вы хотите только полный возврат средств

                          Комментарий


                          • Tammy-Goldy
                            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            варианта то всего два. или сделать так как я выше написала. или отменить спор и открыть с правильным решением (только возврат)

                        • Сообщение от Saboteur-2 Посмотреть сообщение

                          Всё тоже самое.
                          Никакого обратного отсчёта там никогда не было.
                          Был тут, а там только во время спора.
                          Разве так не было?

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 20, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 20.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X