Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!
    Ситуация следующая, заказал\оплатил на али в машину DVD с пультом, товар получил, но есть проблема пульт ДУ работает только с расстояния 10 см и следовательно никто сидя на заднем диване автомобиля не может им пользоваться, так как расстояние более 50 см и пульт оттуда не добивает. Я написал продавцу через чат, он сказал что есть такая проблема и предложил 5$ вернуть через paypal, я отказался и сказал чтобы возврат был на карту, потому что я оплачивал через карту, сказал что открою спор, продавец согласился, но говорит открывай только по пункту "доставка", а не по "качеству" товара. У меня к доставке претензий нет, отправлено и дошло платным сервисом быстро. Диспут в любом случае для меня окончится возвратом 5$ ? или же мне не вестись на уговоры и указать претензию к качеству? Тем более что в отзывах к этому товару уже был подобный инцедент и который разрешился возвратом 5$.

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дефект не критичный, ДВД проигрывает без проблем? Может батарейки старые или не туда, не в ту область инфракрасный "глазок" пульта направляете? На предложения прода не ведитесь - обман 100%, в том чиcле и с PayPal...Можете попытать удачу: снять видео с нажатием кнопки с заднего сидения и вблизи, найдете "порог реагирования на пульт". Не знаю, на сколько Вам модераторы прибавят к 5 баксам))) Ради спортивного интереса.... Могут вообще написать, что пульт должен находится у владельца, хозяина машины и во избежание поломок дивидишника посторонним в руки пульт передавать запрещено (читайте инструкцию) Шутка)))

    • Alex Danilenko
      Alex Danilenko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ДВД работает хорошо, батарейки новые, спс.

    • neitrino
      neitrino прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я бы открыл спор на 10% от стоимости по пункту "Не работает должным образом". Есть положительный опыт. Пусть проверяют свои поделки перед отправкой.

  • Приветствую всех. Подскажите: После подтверждения о получении, я вижу ,,Открыть спор,, И не понимаю, зачем это.
    Ведь Претензии по качеству надо предъявлять до подтверждения, открыв спор. А после того как подтвердили, бессмысленно, т.к. прод получил деньгу. Или я ошибаюсь?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё 15 дней после подтверждения получения на предъявление претензий по качеству. Особенно касается техники.

  • Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, прислали спортивный костюм с размером S на ярлыке, а по таблице размеров и линейке L.

    Открыл диспут - продавец предложил 30 процентов скидки, я предложил полный возврат без отправки обратно - не сошлись.
    Судья решил - полный возврат денег и отправка обратно за мой счёт. С чем я не согласен - почему я должен тратить деньги и время за косяк продавца.

    Деньги вернулись, но я пока ничего не отправил.
    Если я не отправлю, что произойдёт?

    Комментарий


  • Открыл диспут по причине того, что до конца защиты осталось пару дней, а товара даже близко не в моей стране. Последний раз посылка трекалась в Китае 22.11. Продавец после открытия спор, просто увечили время защиты и теперь убеждает меня подождать. Согласится подождать или настаивать на возврате денег? Ждать не особо хочется, тем более что я уверен что посылка где-то затерялась.

    Комментарий


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если прод продлил уже время защиты, тогда придется ждать. Даже при открытии спора модераторы будут тянуть время до этого срока или ответят, что время продавцом продлено, дождитесь товара. Только ждать. Дней за 5 до окончания продленного срока открывайте спор, а то прод опять продлит защиту)

    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так я уже открыл спор, и после его открытия китаец сначал продлил защиту, а потом начал упрашивать подождать. Спор сейчас открыт, я и не думал его закрывать. Если я ничего не буду делать, спор обостриться или решение будет принято в мою пользу?


    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если Ваши доказательства будут убедительными, то модераторы должны решить спор в Вашу пользу. Ждите модераторов)

  • Здравствуйте. Нужен совет. Ситуация такая.

    Заказала на Али мелочь для рукоделия. В принципе не первый раз заказываю, никогда проблем не было.
    Заказ был 8 ноября, 13 ноября товар отправили.
    Немного проворонила срок окончания защиты, оставалось 13 часов, я написала, чтобы продлили. Через пару часов продавец ответил, написал, что продлил. Я успокоилась, не посмотрела и ушла спать. На следующий день пошла на сайт, смотрела-смотрела, искала-искала, а продления так и не увидела. Пишу продавцу, мол, где продление? Он мне такой ссылку на заказ даёт. Угу, но ведь там уже написано, что платёж обрабатывается.
    Ах ты ж редиска. Открываю я диспут по причине недоставки товара. Продавец тут же объявляется и начинает рассказывать сказки, мол не волновайся, усё под контролем, я ошибся и продлил не тот заказ. Скоро усё получишь, я тут с почтой связался. посылка у вас на таможне. Закрой, милый друг, диспут, плиз.
    Ага, щас. Закрою, как товар получу.
    Получаю новое письмо, что продавец выдвинул своё предложение по решению проблемы. Возврат денег 0 долларов, 0 центов и комментарий: скоро приедет.
    Я ему под нос эти нули. Он мне в ответ, обещай клятвенно, что вернёшь деньги, когда товар получишь, а мы тебе щас всё выплатим. (но нули не убрал

    В итоге имеем диспут, который закрывать нельзя. Имеем продавца, который просит гарантий возврата денег. Чисто по человечески я не против, и мне нужен больше товар, а не деньги, но как-то слабо я представляю себе варианты оплаты ему потом, пейпала у меня нет. Имеем товар, который шляется где-то с 13 ноября, по треккингу о нём информации больше нет, только Экспорт из страны отправления.

    Вопрос. Мне сейчас нужно нажимать на кнопочку Отклонить и писать снова свои требования или нет? Обещать ему вернуть деньги и надеяться, что он примет моё предложение? Доводить до эскалации?

    Кстати, насколько я понимаю, продавец даже сейчас может продлить защиту. И если бы он это сделал даже после отрытия диспута, то я бы спокойно себе и дальше ждала. Но вот эта его попытка объегорить с типа продлением, а теперь поведение в диспуте, вызывает у меня жгучее желание вернуть деньги. ... и товар
    Последний раз редактировалось Kurabiye; 21-12-16, 12:21.

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну обостряйте спор, и отклоняйте предложение продавца, , примет не знаем ли он спор, не в ухо ему шепчем.

    • Andrey73
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если прод все еще не продлил защиту покупателя, то спор не закрывать, приложить скрины с отслеживанием статуса посылки и гарантийным сроком продавца по доставке товара... Вероятнее всего, что товара Вы не дождетесь, хоть деньги вернете. Если, о чудо(!), я ошибаюсь, то деньги проду за пришедшую посылку можно будет вернуть при следующем заказе на эту же сумму и без отправки товара, с оплатой и закрытием заказа с Вашей стороны)

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Andrey73 прокомментировал(-а)
      Сегодня, 12:2
      Смысла повторно платить не вижу. Продавец все равно накатает жалобу на спорщика по безтрекам, а потом еще и деньги ему подавай. Тут либо ты враг и споришь, либо друг и терпишь)

  • Доброго времени суток,Друзья))столкнулся с такой проблемой-оформил возврат товара и средств,отправил обратно товар,добавил трек номер,по треку посылка уже в месте вручения но продавец на письма перестал отвечать и посылку не забирает...кто сталкивался с такой проблемой помогите.

    Комментарий


  • Так вот у меня проблема нажать на кнопочку Отклонить или Изменить.

    А за что на меня жалобу продавцу катать? Я чтоль посылку отправляла без трека?

    Комментарий


  • А кто подскажет, что опять за нововведения на Али ? Пытаюсь типа открыть спор и не вижу, как раньше, разбивки на причины, как то когда-то - не правильный трек, не тот размер, не соответствует описанию, просто не понравилось и тп и тд. Куда все пропало и как теперь в этом разбираться ? Писать причину просто в окне ,,*Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе:,, ?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оставить только возврат средств,а ниже под возратом средств в таком же окне выбрать причину

  • Vitaas7, пардон, но все равно не понял - в каком именно ,,таком же окне,, ? У меня, кроме, как на моем скрине, других окон никаких не вылазит.

    Комментарий


  • Vitaas7, спасибо. Точно - потом, еще одно окошко появляется.


    Мде, только самих ,,причин,, теперь поменьше стало - сильно не разгонишься. Хотел с продавцом, так сказать, полюбовно разрешить проблему и выбрать причину ,,мне не понравился товар,, , а теперь таковой ,,причины,, в списке не имеется. Что выбирать теперь, чтобы друг-друга не обидеть - не понятно.

    Комментарий


  • Добрый день.
    Заказывал у продавца радио, было все отлично.
    Заказал еще 2. Тот же лот. Пришла подделка(оба), да еще и дефективная(дисплей полурабочий, не верно отображает каналы, может не найти волну, один как после ремонта).
    За два отдал 742,79 рублей, около 6 долларов за штуку.
    Открыл спор, расписал всё,кинул фото, и видео распаковки и это: https://youtu.be/PD5QytxchKI

    "dear friend,
    we sincerely apologize for the trouble and fully understand your situation,
    how about we refund you $3 via paypal as compensation ?? could you kindly advise us your paypal account to get $3?
    as you know we have bared the shipping fee and the profit of it we got is quite limit,
    we have suffered a great loss now!!
    do hope you can kindly understand us and cancel(NOT close) the dispute first,waiting for your early reply~~"
    Ага, прямо так, с кавычками. Он что, попирует "копипасту"?

    Собственно ближе к сути, мне с ним бодаться, или сразу обострять? И 98-100% требовать нормально?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      на paypal конечно не ведитесь, ну и обострять до полного возврата, а уж медиаторы предложат меньше без возврата товара или полный с возвратом
      Естественно придётся соглашаться на меньшее. Хотя не исключено что и полный дадут

    • Slonik
      Slonik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А заявить что раз виноват он, то путь и пересылку компенсирует если?

  • В общем как-то консенсус не сложился. Китаець гнёт что надо ждать, я ждать уже не имею желанию. Планирую обострят спор, какие подводные камни?

    Комментарий


    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Посмотрел. До 39 дней. Спор открыл за пару дней до конца, так как товара и близко не было в моей стране и трекаться он перестал больше двух неделю назад. По-этому и открыл спор. Какие обычно действия али при открытии спора, если товар не пришел и я не хочу ждать ссылаясь на то что защита(основная) уже истекла, а товар даже в не моей стране?

      P.S. И да, если таки придётся ждать. Могу ли я закрыть сейчас спор, а потом открыть снова если посылка таки не придёт?
      Последний раз редактировалось Duke Nukem; 22-12-16, 23:17.

    • Slonik
      Slonik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Там есть закрытие и отмена.
      Одно из них - это признание что всё ОК.
      Так что убедитесь что нажмете на то что нужно.
      Это во первых.

      Во вторых не соглашайтесь на "пошлю еще раз" мне так когда не пришла первая, якобы вторую послали(и трекномер дали на каком-то сайте), время ушло, ни одной нету, деньги ушли коммент уже не поставить.
      Обе куда-то в Lithuania завалились, и всё.
      Так что или пусть продлевают срок, или деньги сразу.

      Ну и по сути, время почти кончилось\кончилось - спор правомерен уже, посредника-mediator вызвали(или он сам придет, там поменялось вроде), или срок продлит или возврат денег припишет.
      Ждать не стоит, я тоже думал мол набор брелков позже придет, не пришел. И не важно, не послал он его, на какой из двух таможен или почт сперли, главное что его не доставили.
      Последний раз редактировалось Slonik; 23-12-16, 05:01.

    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец уже продлил срок доставки до 27.02, хотя заявлено было, доставка за 40 дней. Ладно буду ждать и потом через два месяца повторно открыть спор.

  • Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
    Какие обычно действия али при открытии спора, если товар не пришел
    Экспорт от 6.12 , как вы сообщили здесь ранее? В таком случае спор большой пользы не принесёт, медиаторы будут продлевать время.

    Планирую обострят спор
    Самостоятельно обострять вам не придётся: сейчас спор автоматически передаётся на рассмотрение администрации площадки по истечению 7 дней. В некоторых случаях сразу после открытия спора.

    Могу ли я закрыть сейчас спор, а потом открыть снова если посылка таки не придёт?
    Можете, если имеется актуальный срок доставки. Затем будет возможность открыть новый спор.




    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец уже продлил срок доставки до 27.02, хотя заявлено было, доставка за 40 дней. Ладно буду ждать и потом через два месяца повторно открыть спор, если уж ничего с ними не сделать.

  • Тока собрался написать китайцу, он опять пишет:
    Could you please cancel(NOT close ) the dispute first and give us your paypal account?
    Once you cancel it and inform us, we'll refund to your paypal account immediately. OK?
    please don't worry ,we will not take a rise of losing reputation to cheat you for this money, we also don't want get bad feedback from your buyer~
    hope you can cancel the dispute first .
    Sincerely
    Кажется меня наё пытаются обмануть.

    Отмена спора(шоб деньги ушли) сначала, потом тока ПэйПалка, на которую я не факт что получу что-то.
    Ну и мало даёт.


    Предложу отправку назад за его счет, мотивируя тем что если ***** он, почему я должен убытки нести.
    Или не стоит?
    Последний раз редактировалось Slonik; 23-12-16, 06:16.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      не стоит. Больше чем Вы заплатили он вернуть не сможет через площадку, вернее площадка не сможет вернуть, ибо если заказ не закрыт, деньги продавцу не перечислялись ещё. Если прод что-то и вернёт на палку, то отзовет потом. Он знал, что посылал, а послал он брак. Он изначально хотел обмануть и вряд ли его намерения изменились.
      Если Вы сделали, убедительные доказательства, что это подделка и брак, ничего возвращать не надо будет, обостряйте спор, не тратьте время на бессмысленную переписку. Всё что он должен сейчас выяснять с Вами это размер компенсации, а не испытывать на Вас 1001 способ оставить покупателя в дураках.
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-12-16, 07:52.

    • Slonik
      Slonik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Есть видео, на ютубе, где показан оригинал как в описании и эти два. Показаны отличия, то что вообще не работает. Я их даже взвесил там.
      Подойдет же?

  • Подскажите ещё такое момент. Открыл спор, а он сразу перешел во вторую стадию. Суть спора в том, что я получил две игрушки трансформера, а одна из них не трансформируется нормально в то что должно. С первой всё норм. Выложил фото, продавец говорит что всё норм и ещё второй день молчит после моего последнего сообщения.
    Вопрос - что произойдёт 28 декабря?

    Комментарий


    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      То есть, мне просто ждать до 28, если продавец сам не согласиться? От него я предложений пока никаких не увидел, только переписка в чате.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      до 28го вам предложат медиаторы - я же всё написал выше, продавец уже мимо, но в принципе вообще странно что Спор обострился сразу - сейчас срок до авто-обострения 7 дней, если конечно у вас не А4
      ....я вообще не понимаю, вы о двух разных заказах спрашиваете? Верно?

    • Duke Nukem
      Duke Nukem прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, это два разных заказа. Уже подключился арбитр к решению вопроса. Теперь надо как-то снять видео так, чтобы было видно что прав.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X