Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,
    Немного запутался: ситуация похоже как описано выше (Выслан и получен не такой товар как заказан.речь о выключателе Livolo,заказал один,двойной с одной панелькой на обе коробки,прислал два отдельные)
    Открыл спор,продавец просит отметить спор и предлагает выслать правильную,двойную панель.
    Собственно вопросы:
    1.Если я отменю спор(именно отменю,а не соглашусь) я в случае чего опять открыть могу?
    2.Как я понимаю нужно просить продлить срок защиты или сразу не обязательно ?
    3.Спор,если и отменять,то только после получения нового трека?
    Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Allikk Посмотреть сообщение
      1.Если я отменю спор(именно отменю,а не соглашусь) я в случае чего опять открыть могу?
      2.Как я понимаю нужно просить продлить срок защиты или сразу не обязательно ?
      3.Спор,если и отменять,то только после получения нового трека?
      1. Да, можете.
      2. Если времени доставки еще много, то можно сразу не просить. Главное, если время будет заканчиваться, не пропустите этот момент и запросите продление.
      3. Вобщем да. Это чтобы продавец случайно не "забыл" о своем обещании.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Добрый день!
        На данный момент подтвердили 2-е из 3-х претензий (в том числе с USB портом). По последней претензии уже третий раз требуют одно и тоже:
        Invalid Reason: As you claimed the product was damaged from the parcel which has been delivered more than 3 days.
        Proof Guide: To support your claim, please provide the damaged assessment report from shipping company within 7 calendar days. If you cannot provide a damaged assessment report, please provide a screenshot of the communication record between you and the seller that you once reported the damaged problem to seller within 3 days from the delivery date.
        Вопросы:
        1. Правильно ли я понимаю, что нужно предоставить скриншот сообщения, в котором я сообщаю продавцу о наличии царапины в течение 3-х дней с момента получения товара?
        2. Не совсем понятно, почему медиаторы перевалили вину на транспортную компанию, я на это не указывал т.к. причин для этого не было?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто регламент спора, которому медиаторы должны следовать. Соберите все имеющиеся материалы и приложите для ответа.

        • neitrino
          neitrino прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо. Просто такое впечатление, что я не те доказательства предоставляю.

      • Добрый вечер!
        Продолжение моей ситуации с недостающий товаром...
        Я спросила продавца, зачем ему нужен спор. Он на этот вопрос не ответил. Так же я попросила, чтобы продлил время защиты и дал новый номер трека. Не продлил и не дал. Вместо этого получаю ответ:

        "Dear customer, please not worry about your parcel, and we have sent your package ,because of lowest profit, we send your package by China Post Ordinary Small Packet Plus, it only has tracking number in China, hope your understanding, in genera ,it will take 25-45 days to arrive your hands, please wait with patience, if you not get it on time, please contact me."

        Закрадывается подозрение, что я ничего от них не получу. Посоветуете открывать спор?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Была недавно аналогичная ситуация, обратилась подруга за помощью. Проблемный заказа, подруга была согласна ждать новую посылку. Срок защиты сходил на ноль, продавец завалил её сладкими обещаниями, но не продлевая время доставки (пытался каждый раз ускользнуть от прямого вопроса).

          Я с ним переговорила кратко:
          наши условия - продление Защиты на максимальный срок и новый отслеживаемый трек-номер. В ином случае договора не будет и мы будем вынуждены открыть спор. Надеюсь на понимание, но вы не оставляете нам выбора.
          На другой же день продавец наконец пошёл навстречу, выполнил все условия. Вчера новая посылка была получена (всего за пару недель), на таймере защиты ещё более 15 дней.

          Пробуйте, пока продавец хочет обойти вас лёгким путём. Если хотите получить замену - стойте на своём. Когда терпение закончилось - открывайте спор, что уже остаётся делать. Но не теряйте бдительности, продавец хитрит..

      • И еще один вопрос с другим товаром.
        Заказ был 28 октября. Трек отслеживался до 30 октября (всего 3 дня). Осталось защиты всего 20 дней.
        Написала продавцу, где мол товар, почему трек не отслеживается? Они ответили, что ничего сделать не могут, ждать. Если товар потеряется, они вышлют заново.
        Открыть спор?

        Короче, таких висяков у меня целых 6. Это я такая невезучая или у всех такое встречается?

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если трек начал отслеживаться, пока спор открывать рано. Нужно дня за 3-4 до окончания срока защиты. Если за это время трек сдвинется с места, то вместо спора можно разок запросить продление защиты.
          Вообще сложно так сказать, потому что непонятно что за трек и с каким статусом.

      • Сообщение от Verona.esp Посмотреть сообщение
        И еще один вопрос с другим товаром.
        Заказ был 28 октября. Трек отслеживался до 30 октября (всего 3 дня). Осталось защиты всего 20 дней.
        Написала продавцу, где мол товар, почему трек не отслеживается? Они ответили, что ничего сделать не могут, ждать. Если товар потеряется, они вышлют заново.
        Открыть спор?

        Короче, таких висяков у меня целых 6. Это я такая невезучая или у всех такое встречается?
        Если товар меньше 5 долларов и номер отслеживания к примеру small packeplus, это не невезение, а закономерность. Такие номера не будут отслеживаться по России.

        Комментарий


        • Здравствуйте,спасибо за помощь . :-)
          Моя ситуация не много изменилась:Ввиду новых обстоятельств продавец согласился с возвратом средств.Статус спора изменился на "закрыт",статус заказа на "ожидается оценка".
          Это уже всё? Или ещё могут быть какие-то подводные камни?
          Теперь можно как-то посмотреть"статус возврата средств"?(Вроде везде облазил и ничего не нашёл...)
          Сколько примерно времени есть на то чтобы оценить заказ?
          Спасибо :-)
          Последний раз редактировалось Allikk; 08-12-16, 14:46.

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец согласился с Вашим предложением о возврате 49 евро с копейками. Поздравляю! Теперь несколько дней будет "Обработка возврата средств" от 3 до 15 дней - и денежки вернут Вам тем способом, которым Вы оплачивали заказ. В течение 30 дней после закрытия заказа Вы также можете оценить заказ и позднее в течение 30 дней дополнить отзыв при необходимости. А вот отзыв при споре, у меня лично, когда проходит (если часть компенсации выплачена), а иногда нет (когда 100% денег вернули обратно)
            Последний раз редактировалось Andrey73; 08-12-16, 15:43.

          • Allikk
            Allikk прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Понял, спасибо)
            Последний раз редактировалось Allikk; 08-12-16, 18:34.

        • Скажите, пожалуйста. Первый раз хочк открыть спор. Купила кофту, но она меньше по размерам. Продавец в личном сообщении соглашается вернуть полностью деньги без возврата товара. Но умоляет, чтобы я поставила причину - Мне больше товар не нужен. Я хотела открыть спор, но при выборе "возрат только денег" нет варианта причин-Личные. Есть только, если я выберу с возвратом товара. Но я не хочу платить за доставку половину стоимости кофты. Он обещает подтвердить получение без моей отправки. Возможно вообще такое? Или это обман? И можно ли как-то потом изменить ситуацию и в какие сроки? Очень буду благодарна за подробный ответ.

          Комментарий


          • Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
            Он обещает подтвердить получение без моей отправки. Возможно вообще такое?
            Теоретически такое конечно возможно. Но если продавец откажется от своих слов, то вы ничего не сможете сделать. Придется возвращать кофту, иначе спор решится не в вашу пользу.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Irinairina
              Irinairina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Огромное спасибо за помощь. Только немного хочу уточнить... Я правильно поняла - если продавец продлил мне защиту на 60 дней, то я могу открыть спор в пределах нового срока защиты? Даже если 15 дней после получения товара истекут? Т.е. деньги не будут переведены продавцу до конца этого срока защиты пока я либо не подтвержу получение, либо не открою спор?
              И еще маленький вопросик. Вы уж меня простите. Могу ли я рассчитывать на полное возмещение стоимости без отправки товара (размеры не совпадают)? Или такой вариант не прокатит? Ведь кофту я носить не смогу, а отправка обратно стоит половину ее цены. Или лучше уменьшить сумму возврата денег (процентов на 10%)? Как обычно это решается при обострении спора в таких случаях?
              Последний раз редактировалось Irinairina; 09-12-16, 21:29.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я правильно поняла - если продавец продлил мне защиту на 60 дней, то я могу открыть спор в пределах нового срока защиты? Даже если 15 дней после получения товара истекут?
              Да, правильно.

              Могу ли я рассчитывать на полное возмещение стоимости без отправки товара (размеры не совпадают)? Или такой вариант не прокатит?
              Запросить можно и 100%, но обычно, если дело доходит до арбитража, медиаторы в этом случае смотрят на покупателя как на халявщика и со своей стороны предлагают небольшую компенсацию. Так что лучше сразу заявить не более 80-90% процентов от стоимости.

            • Irinairina
              Irinairina прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Благодарю

          • Здравствуйте. Когда до окончания защиты товара оставалось три дня, попросила продавца продлить срок. В ответ никакой реакции не последовало и через два дня я открыла спор. Тут появился продавец и написал, что он продлил защиту. Как узнать, правда это, если я не вижу таймера?

            Комментарий


            • barmazyza
              barmazyza прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, уведомление было. Значит, я нажимаю "отмена спора" и если товар не прибудет к назначенному сроку я смогу снова его открыть?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если проверили, указаны новые сроки и согласны ожидать, можете отменять спор (по кнопке Отменить, не Принимая никаких предложений в самом споре). По ситуации затем сможете открыть новый.

            • barmazyza
              barmazyza прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за совет

          • Доброго времени суток!
            Подскажите что за кнопки??
            Краткое содержание спора:
            Товар пришел не соответствующей описанию. Продавец в переписке согласился с этим. Предложил мизерную компенсацию или возврат. Я отказася.
            Спор обострился. AliExpress вынесло два решения см. вложение. Я согласился (принял) со своим предложением. Продавец со своим.
            Вопрос - с чем я снова должен соглашатся (принять отклонить) какие предложения?? см. вложение
            Вложения

            Комментарий


          • Доброго времени суток, открыл спор потому как срок защиты заказа истекает через 5 дней, а посылка так и не приехала, а прошло уж два месяца, в сообщении к спору такую причину и указал, в ответ китаец мне написал следующее :

            sorry for the trouble,
            let's wait 15-20 days to see the update, ok?
            we have extended the delivery to 25 days for you,
            we promise to solve the problem for you,
            could you kindly help us cancel the dispute first?
            if you can not get the parcel ,you can open it again 20 days later.
            thank you for your understanding,
            nice day

            Стоит ли мне отменять спор и ждать еще или стоять на своем? И вообще можно ли так сделать как он пишет, закрыть спор, а потом открыть его снова, я просто не сталкивался с этим, спасибо

            Комментарий


            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Решайте сами как делать. Либо отменить спор( смотрите срок защиты покупателя - кончился деньги уйдут) .Либо ждать обострения если деньги нужны. А так выше листайте не ленитесь, все там прекрасно описано, раз 20 вопрос такой задавали тут.

          • у меня опыта особо нет поэтому и спрашиваю и я почему-то уверен что ничего не приедет и просто так ждать 3-й месяц не хочется, еще такой вопрос, если я параллельно открою два спора с одной и той же причиной (посылка не пришла), не будет ли это выглядеть подозрительно?

            Комментарий


            • Виктор Авин
              Виктор Авин
              Читатель
              Виктор Авин прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Опыт и не нужен если есть голова , тут полно у кого такие же проблемы. Могли просто почитать их вопросы , им всем так же ответили. Не хочется ждать пишу второй раз. Ждите обострение спора и все. По поводу второго спора - читайте ветку заблокировали аккаунт. Там все ответы.

          • Помогите, пожалуйста. В первый раз открыла спор по причине несоответствия описанию товара. На шкале написано привлечение Алиэкспресс и предполагаемый срок окончания спора через 7 дней. Это ведь пока спор с продавцом, а не обострение спора? Я правильно понимаю? Но я нигде не нашла кнопки "Обострение спора".
            Согласие или несогласие продавца должно прийти только по эл. почте или отражаться в споре?
            И реально ли получить возмещение на 90% цены без возврата товара?Т.к. носить кофту я не смогу (она узка в плечах из-за меньших размеров не только мне, но и еще 3 худеньким девушкам). Или соглашаться на меньшую сумму возмещения? Спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
              Помогите, пожалуйста. В первый раз открыла спор по причине несоответствия описанию товара. На шкале написано привлечение Алиэкспресс и предполагаемый срок окончания спора через 7 дней. Это ведь пока спор с продавцом, а не обострение спора? Я правильно понимаю? Но я нигде не нашла кнопки "Обострение спора".
              Согласие или несогласие продавца должно прийти только по эл. почте или отражаться в споре?
              И реально ли получить возмещение на 90% цены без возврата товара?Т.к. носить кофту я не смогу (она узка в плечах из-за меньших размеров не только мне, но и еще 3 худеньким девушкам). Или соглашаться на меньшую сумму возмещения? Спасибо.
              Спор пока с продавцом.
              Согласие будет на али и на почте.
              Нереально. Сами решайте сколько вы можете позволить себе согласится с предложением продавана.

              Комментарий


              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                1. 7 дней эскалация спора. 5 дней ответ продавана.
                2. Смотри пункт 1.
                3. Не знаю, я прикладываю скрины.
                4. продаван оставит негативный отзыв. И последующие продаваны будут думать " о кидала русская"

              • neitrino
                neitrino прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                3. Походу не видят они переписку или неохота им ковыряться в ней, т.к. с меня требовали скрины переписки. После этого подтвердили претензию

              • Виктор Авин
                Виктор Авин
                Читатель
                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну вот вам и прецедент. Теперь вы точно это знаете.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 24, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 24.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X