Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Если из России, то затраты на отправку немного другие. Обсуждалось в этой теме на предыдущей странице . Также можно запросить у продавца, согласен он компенсировать стоимость отправки.
    Не знаю, как вы общались и как договаривались, насколько искренне заверяли продавца в честности своих намерений. Каков полученный товар по качеству, его изначальная стоимость.. Вы сейчас свободны в выборе последующих действий: выполнять обещание или отгородиться железной стеной. Вам решать, по вашей совести. Сам продавец, после завершения заказа и принятия диспута, больше никак повлиять на ход событий не может. Писать жалобу на вас тоже. Разве занести вас в "черные списки покупателей", которые у продавцов на Aliexpress также есть.
    Спасибо, хочу вернуть вещи, только с договором на оплату перевозки. Вот и спрашиваю мои преимущества, дабы продавец (нахальный какой то попался, врет постоянно) не отвертелся. Очень он меня задел своими поступками и словами. Спасибо за ответы!

    Комментарий


    • Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
      То есть, у вас в ОБОСТРЕННОМ споре тикает таймер? Если да, то это что-то новенькое.
      Прилагаю скрин. Они просили ждать ибо посылка "in transit" (хотя на самом деле посылка была отправлена гораздо позже, а прошлый номер оказался левым). Нынешняя лежит на экспорте и непонятно сколько ещё лежать будет. Вопрос, что будет если к моменту истечения этого срока посылка никуда не сдвинется.

      Комментарий


      • ПОМОГИТЕ Пожалуйста,люди добрые!!!Кто разбирается. Столько информации прочитала,но до конца не могу понять!!!!!!! Мой товар в пути уже 106 дней. Просила продавца продлить срок доставки в таймере (там осталось 11 дней),он сказал,что уже не может это сделать. По трек номеру посылка все время висит на почте отправителя!!! Я открыла диспут на полный возврат денег. Продавец претензию отклонил,исправив сумму возмещения на 0.00$. Я обострила спор. В статусе спора стоит "спор обострен-рассмотрение". Прочитала,что нужно было еще подать претензию,но я не могу понять как это сделать!!!!! Когда я смотрю вот здесь http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm - нет никаких вообще отметок!!!! На почту от администрации никаких писем не приходит. Срок заказа скоро истекает. ПОмогите!!!! От этого продавца висит 4 посылки!!!!!Буду очень благодарна!!!!

        Комментарий


        • Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
          ..Мой товар в пути уже 106 дней. Просила продавца продлить срок доставки в таймере (там осталось 11 дней),он сказал,что уже не может это сделать. По трек номеру посылка все время висит на почте отправителя!!! Я открыла диспут на полный возврат денег. Продавец претензию отклонил,исправив сумму возмещения на 0.00$. Я обострила спор. В статусе спора стоит "спор обострен-рассмотрение". Прочитала,что нужно было еще подать претензию,но я не могу понять как это сделать!!!!! ..
          Все у вас хорошо. Вы верно сделали - открытый спор не даст закрыться заказу. Так что на счетчик можете уже не обращать внимания. Главное не закрывать сам спор. Эскалация спора - обострение, это и есть претензия (жалоба), которая у вас уже открыта. Просмотр деталей претензии доступны сейчас в самом диспуте. Следите за статусом там. Если к вам у медиаторов возникнут вопросы, нужно будет обязательно дать ответ в ограниченный срок. Это важно не пропустить . Доказательства все у вас имеются.
          К рассмотрению вашего дела медиаторы скорее не приступят раньше, чем истечет срок защиты. Так как спор по причине "срок защиты заканчивается, а товар в пути" дается максимальный срок. Сейчас смотрите за статусом претензии и проверяйте эл.почту.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
            Прилагаю скрин. Они просили ждать ибо посылка "in transit" (хотя на самом деле посылка была отправлена гораздо позже, а прошлый номер оказался левым). Нынешняя лежит на экспорте и непонятно сколько ещё лежать будет. Вопрос, что будет если к моменту истечения этого срока посылка никуда не сдвинется.
            Вариантов два - либо вернут деньги или добавят еще время. Остается ждать.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Все у вас хорошо. Вы верно сделали - открытый спор не даст закрыться заказу. Так что на счетчик можете уже не обращать внимания. Главное не закрывать сам спор. Эскалация спора - обострение, это и есть претензия (жалоба), которая у вас уже открыта. Просмотр деталей претензии доступны сейчас в самом диспуте. Следите за статусом там. Если к вам у медиаторов возникнут вопросы, нужно будет обязательно дать ответ в ограниченный срок. Это важно не пропустить . Доказательства все у вас имеются.
              К рассмотрению вашего дела медиаторы скорее не приступят раньше, чем истечет срок защиты. Так как спор по причине "срок защиты заканчивается, а товар в пути" дается максимальный срок. Сейчас смотрите за статусом претензии и проверяйте эл.почту.
              Спасибо большое за ответ!!! Просто большое-пребольшое человеческое спасибо!)А то я с этим сталкиваюсь в первый раз! И еще можно вопрос,какая вероятность,что по спору полностью вернут деньги,если прислали бракованный товар. Полностью отклеена подошва у туфель и не подлежит ремонту!!! Все фото в споре я прикрепила.Спор тоже в стадии обострения. Изначально предложил продавец 15$,что и висит по его предложению! А теперь в сообщениях предлагает 28$. Цена самих туфель 36.66$. Мне тоже остается просто ждать?Сегодня спор перешел в стадию ожидание ответа сторон,появилась кнопка ответить сейчас и посмотреть решение. На почту пришло письмо о том,что 2 варианта 80% вернут суммы,или отправить товар. Я была в мастерской,товар не подлежит восстановлению,как мне сказали в мастерской. Что мне делать сейчас - жать на кнопку ответить сейчас. Что там писать?Заново описать ситуацию и загрузить фото? Есть напоминание Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 5 календарных дней 20 ч. 12 мин. 3 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. Мне нужно прикрепить фото порванной обуви? При открытии спора все фото я прикрепила. Но как они мне поверят на словах,что в мастерской мне сказали,что склеить ее нельзя,она должна быть прошита!!! То есть носить ее нельзя будет. В любом случае я выкинула деньги на ветер. Я так понимаю,ответить я могу в течение 5 дней?Продавец пишет Уважаемые,мы возвращаем $32, чтобывы,пожалуйста, закройтеспор,ок?это более 80%.lookingнетерпениемвашего ответа!С Уважением,Лоис. Но я так понмаю,что спор я закрывать не должна, а должна ответить администрации? Или какой механизм,чтобы мне вернули 80 процентов от суммы,как мне предложили в письме.Спасибо заранее еще раз! В сообщениях заказа ранее продавец сам признал,что это его ошибка,что он не проверил обувь перед пересылкой. И в споре о зависшей доставке тоже спор перешел в стадию ожидание ответа сторон. Я опять должна нажать ответить сейчас. Написать что доставка уже 107 дней,что трек все время висит на почте отправителя и прикрепить трек номер???? Подскажите ,что делать??? Я спор открываю впервые,как то хочется не напортачить!!!!!!!!! вот такое письмо я получила..Я не могу понять....спор закроют в пользу продавца???Я товар не получила!!!Он в пути уже 107 дней!!! Какие доводы мне писать? И так понятно что посылка 107 дней не доходит. Что еще я могу им сказать. ? САм продавец уже не мог увеличивать в счетчике сроки доставки. Что от меня нужно? А если эта посылка вообще не дойдет?
              Благодарим Вас за обращение в Alibaba. Я сожалею, что Вы не удовлетворены своим заказом
              Номер для отслеживания показывает, товар в пути, мы будем просить у продавца, чтобы связаться с судоходной компании, чтобы подтвердить статус пакета в течение 5 календарных дней. Просьба понимать, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение, поступившее от продавца для лучшего понимания ситуации. Мы настоятельно рекомендуем Вам нужен положительно переговоры с продавцом по поводу этого спора.
              Если вы получили товар в хорошем состоянии, просьба отменить это требование и подтвердить заказ получил. Если мы не получили никаких отзывов о продукте проблем после поставки товаров, мы будем освободить платеж продавцу с учетом доставки информации.
              PS: если есть какие-либо договоренности с поставщиком, прежде чем это дело будет закрыто, просим предоставить вашу поддержку-это данные на complaint center. Или AliExpress имеет право приступить к ручке иска на основании подтверждающих документов, имеющихся и/или сроков расчетов, достигнутых в порядок сообщений в течение срока между покупателем и поставщиком.
              Ваше понимание и сотрудничество будут оценены по достоинству.
              С наилучшими пожеланиями,
              Смешно
              AliExpress Case Management Team
              Обратите внимание, что при отмене заявки, мы предполагаем, что вы соглашаетесь освободить платеж продавцу.
              ПОМОГИТЕ!!!!!
              Последний раз редактировалось zmerfetka; 28-08-14, 10:41.

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Вариантов два - либо вернут деньги или добавят еще время. Остается ждать.
                Продавец-таки продлил срок защиты заказа на месяц. Однако, как я понимаю, обостренный спор отменять уже так просто нельзя, так?

                Комментарий


                • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                  ...Однако, как я понимаю, обостренный спор отменять уже так просто нельзя, так?
                  При попытке отменить обострённый спор раньше всегда показывалось уведомление, что если подтвердите отмену, то Алиэкспресс считает проблему исчерпанной и передаёт платёж продавцу! Можете, затаив дыхание, нажать на "CANCEL" и зачитать нам тут всем устрашающую надпись последствий отмены Ей богу любопытно: может что изменилось сейчас? Само нажатие на кнопку Отмены не имеет необратимых последствий, т.к. дальнейшее действие по отмене необходимо подтвердить ещё в следующем окне (защита от случайного нажатия). Можете прочитать надпись и закрыть окно браузера, чтобы не дай бог...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                    При попытке отменить обострённый спор раньше всегда показывалось уведомление, что если подтвердите отмену, то Алиэкспресс считает проблему исчерпанной и передаёт платёж продавцу! Можете, затаив дыхание, нажать на "CANCEL" и зачитать нам тут всем устрашающую надпись последствий отмены Ей богу любопытно: может что изменилось сейчас? Само нажатие на кнопку Отмены не имеет необратимых последствий, т.к. дальнейшее действие по отмене необходимо подтвердить ещё в следующем окне (защита от случайного нажатия). Можете прочитать надпись и закрыть окно браузера, чтобы не дай бог...
                    Затаив дыхание проверила , какая надпись встречает покупателя при самостоятельной попытки отмены жалобы.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.png 
Просмотров:	6 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	11899
                    Так что все есть, второй раз по ошибке нажать не получится. Там еще и поле для сообщения заполнить надо
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • zmerfetka позвольте небольшой совет-рекомендацию.
                      1.Когда вы задаете новый вопрос, публикуйте новым сообщением. Добавляя новый текс , редактируя предыдущее, ваш вопрос может остаться незамеченным. Тема не обновляется и новых постов не видно.
                      2.Очень сложно уловить суть , когда два совершенно разных вопроса собраны в одном тексте вперемешку.

                      Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
                      Полностью отклеена подошва у туфель и не подлежит ремонту!!! Все фото в споре я прикрепила.Спор тоже в стадии обострения. Изначально предложил продавец 15$,что и висит по его предложению! А теперь в сообщениях предлагает 28$. Цена самих туфель 36.66$. Мне тоже остается просто ждать?Сегодня спор перешел в стадию ожидание ответа сторон,появилась кнопка ответить сейчас и посмотреть решение. На почту пришло письмо о том,что 2 варианта 80% вернут суммы,или отправить товар.
                      Продавец должен выставить свое предложение в споре, а не в сообщениях. Все остальные уговоры продавца "верну деньги, только закройте спор" не обращайте внимания. Если вы сами закроете спор-останетесь без денег и покупки. Вам сейчас нужно приложить еще доказательства: больше деталей фото, хорошо видео. Убедите медиаторов, что товар полностью непригоден к использованию. Также хорошо приложить скриншот переписки с продавцом, где он признает, что вина с его стороны. Надеяться на возврат 100% вряд ли, чаще только с возвратом товара. Но здесь воля медиаторов.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
                        И в споре о зависшей доставке тоже спор перешел в стадию ожидание ответа сторон. Я опять должна нажать ответить сейчас. Написать что доставка уже 107 дней,что трек все время висит на почте отправителя и прикрепить трек номер?
                        Приложите трек номер, скриншот с отслеживанием. Медиаторы также запросят документы у продавца. И ждите решения. Все сроки у вас уже на доставку вышли, как знать, может уже сейчас вернут деньги. Либо добавят еще время на ожидание.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          zmerfetka позвольте небольшой совет-рекомендацию.
                          1.Когда вы задаете новый вопрос, публикуйте новым сообщением. Добавляя новый текс , редактируя предыдущее, ваш вопрос может остаться незамеченным. Тема не обновляется и новых постов не видно.
                          2.Очень сложно уловить суть , когда два совершенно разных вопроса собраны в одном тексте вперемешку.

                          Продавец должен выставить свое предложение в споре, а не в сообщениях. Все остальные уговоры продавца "верну деньги, только закройте спор" не обращайте внимания. Если вы сами закроете спор-останетесь без денег и покупки. Вам сейчас нужно приложить еще доказательства: больше деталей фото, хорошо видео. Убедите медиаторов, что товар полностью непригоден к использованию. Также хорошо приложить скриншот переписки с продавцом, где он признает, что вина с его стороны. Надеяться на возврат 100% вряд ли, чаще только с возвратом товара. Но здесь воля медиаторов.
                          Спасибо вам огромное!!!! Без вашей помощи - даже и не знаю чтобы делала!!! Сделаю еще фото,прикреплю все доказательства. Спасибо!!!!! Если еще будут вопросы - буду писать,так как я чайник в этом деле!!!! Но еще раз спасибо за помощь и ответы!!!
                          Последний раз редактировалось zmerfetka; 28-08-14, 23:07.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Приложите трек номер, скриншот с отслеживанием. Медиаторы также запросят документы у продавца. И ждите решения. Все сроки у вас уже на доставку вышли, как знать, может уже сейчас вернут деньги. Либо добавят еще время на ожидание.
                            А скриншот отслеживания на русском языке им подойдет? я на waitpost отслеживаю посылки.

                            Комментарий


                            • Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
                              А скриншот отслеживания на русском языке им подойдет? я на waitpost отслеживаю посылки.
                              Дайте фото и ссылку на отслеживания с сайта Почты России(если вы оттуда) и снимок c China Post. Это все медиаторы и сами могут посмотреть, но лишним не будет.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                                Дайте фото и ссылку на отслеживания с сайта Почты России(если вы оттуда) и снимок c China Post. Это все медиаторы и сами могут посмотреть, но лишним не будет.
                                И еще раз огромное спасибо!!!! А что должно произойти после того,как я нажимала ответить сейчас,приложила все фото,скриншот переписки и вкратце изложила проблему? Все висит как и раньше!! Когда будет результат? Ждать истечение времени???? Какие мои дальнейшие действия?

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас здесь посетителей: 5, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 5.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X