Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение
    ..
    опять дал ответ что устраивает первое и после этого опять никакой информации кроме ответов поддержки что все будет хорошо.

    Как быть в данной ситуации?, уже 131 календарный день пошел…
    Непонятно, можно скрин страницы с претензией? На ответ обычно дается вроде три дня..
    Похоже система не видит ваш ответ, где вы отвечаете?
    Для ясности, можно еще полный текст письма. Можно еще попробовать в чат связаться, что там скажут по ситуации.

    Комментарий


    • День добрый.

      поддержка видит и ответы и повторный процесс запроса выбора решения.

      приложил скрин страницы диспута, а так же ответ поддержки..

      приложил последний чат



      Сообщение отредактировано. Переписка пользователя в чате представленная здесь удаленна и вложена в пост в виде вложения. Причина-большой формат затрудняет чтение и просмотр форума другим пользователям.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Pantera@; 02-09-14, 14:30.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Чтобы не усложнять чтение форума для пользователей, ваша переписка в чате и письма администрации сохранены для
        просмотра в виде вложения в ваше сообщение.

        Хорошо, что по вашему вопросу благополучно разрешилось.
        Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение
        опять дал ответ что устраивает первое и после этого опять никакой информации кроме ответов поддержки что все будет хорошо.
        Как быть в данной ситуации?, уже 131 календарный день пошел…
        Сейчас, согласно последнему письму от администрации, в течении 7-15 дней можно ожидать получение возврата денежных средств.
        Скорее наблюдались действительно сбои на сайте в отношении вашего дела, поэтому медиаторы не видели ваш ответ. Такие вопросы можно решать только в чате.

    • Добрый день.
      Подскажите как правильно вести спор, если таможня товар не отдает.
      Суть: заказала 10 комбезов, общий вес 12 кг, сумма 13 000 ....ну томожня соответственно посчитала, что это коммерческая партия. Товар отдавать ни в какую не хотят, даже уже фото с паспартов со списками детей сделала:-))), чтобы доказать, что товар для себя и "на подарки" ... короче, ничего не помогло, возвращает почта товар обратно.
      Обычно все китайцы сами дробили посылки на мелкие, я дофига всего заказываю на всю семью и небыло проблем, на сколько надо частей на столько и били посылку, а этот дуролей какой-то оказался - отправил все большим баулом.
      Есть ли шанс отсудить с него свои деньги и как это сделать правильнее.
      Спасибо за ответы.

      Комментарий


      • Сообщение от Olgakoa Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        Подскажите как правильно вести спор, если таможня товар не отдает.
        .. ... короче, ничего не помогло, возвращает почта товар обратно.
        Есть ли шанс отсудить с него свои деньги и как это сделать правильнее.
        Сейчас только через диспут. Посылка направилась обратно к продавцу, вы вполне можете рассчитывать на возврат денег за товар.
        По всем таможенным издержкам, по правилам площадки, несет покупатель. Здесь ничего не сделать. Если у вас была платная доставка, могут возникнуть сложности с возвратом ее стоимости.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение
          ...
          For this dispute, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them: 1. 50% refund without returning goods. 2. Return the goods for a full refund. ......
          дал ответ что устраивает 1е...
          Даже если ничего не ответить, то будет применён Первый Вариант по умолчанию. Об этом должно быть предупреждение в этом же сообщении.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Сейчас только через диспут. Посылка направилась обратно к продавцу, вы вполне можете рассчитывать на возврат денег за товар.
            По всем таможенным издержкам, по правилам площадки, несет покупатель. Здесь ничего не сделать. Если у вас была платная доставка, могут возникнуть сложности с возвратом ее стоимости.
            Мне получается теперь нужно открывать диспут по причине, что транспортная компания вернула заказ, правильно? Так как товар мне на руки не отдали, только дали посмотреть на него :-)))
            И еще подскажите нужно ли какие-то документы с них требовать, чтобы подтвердить, что это не моя вина по возврату?
            Я бы даже пошлину заплатила, но мне как физ лицу не дают даже задекларировать этот товар, хотя уже и на пошлину согласна, лишь бы отдали, я все равно ничего дешевле тут не куплю на замену.

            Комментарий


            • Сообщение от Olgakoa Посмотреть сообщение
              Мне получается теперь нужно открывать диспут по причине, что транспортная компания вернула заказ, правильно? Так как товар мне на руки не отдали, только дали посмотреть на него :-)))
              И еще подскажите нужно ли какие-то документы с них требовать, чтобы подтвердить, что это не моя вина по возврату?
              Я бы даже пошлину заплатила, но мне как физ лицу не дают даже задекларировать этот товар, хотя уже и на пошлину согласна, лишь бы отдали, я все равно ничего дешевле тут не куплю на замену.
              Вернуть деньги за сам товар скорее не должно возникнуть сложностей-посылка идет обратно и это наглядно будет видно в диспуте для медиаторов. Вот если была платная доставка - то открыв диспут по причине "таможня вернула заказ" точно не выйдет.
              Как вариант, вы сейчас можете побеседовать с продавцом. Предложить ему повторно выслать заказ, только как и планировалось-разными посылками. Пусть делает вам полный возврат по диспуту и вы оформляете новый заказ. Если продавец вполне адекватный, возможно сейчас удастся договориться. Сомнений у него возникнуть не должно-посылка по трек-номеру идет обратно.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Olgakoa Посмотреть сообщение
                Добрый день.
                Суть: заказала 10 комбезов, общий вес 12 кг, сумма 13 000 ....ну томожня соответственно посчитала, что это коммерческая партия. Товар отдавать ни в какую не хотят, даже уже фото с паспартов со списками детей сделала:-))), чтобы доказать, что товар для себя и "на подарки" ...
                Я бы на вашем месте взял справку о составе семьи, написал бы заявление на таможню (именно заявление, а не на словах их упрашивать) и приложил бы к заявлению справку. Если у вас собственных детей 3 и больше, то должно прокатить.

                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Вернуть деньги за сам товар скорее не должно возникнуть сложностей-посылка идет обратно и это наглядно будет видно в диспуте для медиаторов. Вот если была платная доставка - то открыв диспут по причине "таможня вернула заказ" точно не выйдет.
                  Как вариант, вы сейчас можете побеседовать с продавцом. Предложить ему повторно выслать заказ, только как и планировалось-разными посылками. Пусть делает вам полный возврат по диспуту и вы оформляете новый заказ. Если продавец вполне адекватный, возможно сейчас удастся договориться. Сомнений у него возникнуть не должно-посылка по трек-номеру идет обратно.
                  Вот там нет такого варианта как "таможня вернула заказ" , там фраза звучит "транспортная компания вернула заказ"...ну в данном случае типа почта не отдает, так как таможня не разрешает выдавать ... но вот нужны ли документы какие-то на это, чтобы к спору приложить? .... и почта заказ отправит обратно как невостребованный только через месяц, а срок доставки истекает через две недели, так что трек о том, что посылка едет обратно не скоро начнет биться....вот за сроки-то эти я и волнуюсь, как бы не пролететь с деньгами.

                  Комментарий


                  • Заказал и оплатил две пары кроссовок, пришла в посылке одна.
                    Написал вопросительных пару писем продавцу - в ответ - тишина.
                    открыл спор на полное возмещение одной пары 27 июля - от продавца ни слова.
                    Спор обострён - 16 августа - но до сих пор тишина...
                    Сегодня 2 сентября. Может уже и не стоит на что-то надеяться? И просто занести продавца в чёрный список?
                    И вот приходит следующее сообщение:
                    Your order 62556138997847 has been frozen due to suspicious seller activity
                    ​Ваш заказ 62556138997847 был заморожен в связи с подозрительной деятельностью продавца.
                    Подскажите, пожалуйста, как поступить - жать и надеяться? или забыть и забить?
                    Последний раз редактировалось kosurin; 03-09-14, 06:50.

                    Комментарий


                    • Добрый день! По поводу спора по леново с820 могу сообщить, что подделкой телефон не признали, но за неисправную связь мне предложили два стандартных варианта: полный возврат средств после возврата телефона, либо компенсация в размере 50%. Сегодня на электронную почту пришло письмо с этим уведомлением, где дана была ссылка, куда зайти и выбрать свой вариант. Перейдя по ссылке, я попала в раздел "мои споры", а там стоит статус "Спор обострен - ожидание ответа сторон". Никаких двух вариантов там нет, есть клавиша "ответить", где я должна опять прикрепить какие-то доказательства. Что сделать и где нажать, чтобы выбрать один из вариантов? Помогите!!! У меня есть всего три дня

                      Комментарий


                      • Сообщение от Olgakoa Посмотреть сообщение
                        ..вот за сроки-то эти я и волнуюсь, как бы не пролететь с деньгами.
                        Просто откройте диспут. Посылка получена- нет
                        Причина- заканчивается время защиты
                        Если открыт диспут или претензия, время защиты не повлияет на закрытие заказа
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Сообщение от kosurin Посмотреть сообщение
                          Подскажите, пожалуйста, как поступить - жать и надеяться? или забыть и забить?
                          Похоже это не еденичный случай у вашего прода, поэтому и заморозили. Как правило заказы после заморозки закрываются с возвратом денег покупателю. Ваша задача следить за статусом заказа. Срок проверки продавца до 10 дней
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • Сообщение от morozn85 Посмотреть сообщение
                            Что сделать и где нажать, чтобы выбрать один из вариантов? Помогите!!! У меня есть всего три дня
                            Нажимаете "ответить сейчас" и в сообщении пишете какой вариант вас устраивает.
                            Вы то какой выберете? Просто интересно.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • Пока не знаю отдала я все-таки телефон на прошивку, правда результата пока нет. что-то там у них не выходит. В течение 3 дней узнаю, если совсем с прошивкой не выйдет, то может и назад отправлю. Думать, короче, надо.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 13, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 13.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X