Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
    А что должно произойти после того,как я нажимала ответить сейчас,приложила все фото,скриншот переписки и вкратце изложила проблему? Все висит как и раньше!! Когда будет результат? Ждать истечение времени???? Какие мои дальнейшие действия?
    Все хорошо. Со своей стороны вы сейчас выполнили все действия. Ждите решения медиаторов. Срок для их ответа нет возможности предсказать, просто наберитесь еще немного терпения.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте! Заказал на али коженную куртку. А когда получил ее она оказалась из кож заменителя, на ощупь как резиновая, но на вид смотрится как кожа. как мне доказать что это не кожа, по фото это не понять, образцов материала в посылку не вложено.

      Комментарий


      • Сообщение от стас1112 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Заказал на али коженную куртку. А когда получил ее она оказалась из кож заменителя, на ощупь как резиновая, но на вид смотрится как кожа. как мне доказать что это не кожа, по фото это не понять, образцов материала в посылку не вложено.
        Для диспута, медиаторам на расстоянии -только резать, поджигание. Осмотрите на швах, проверка водой.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          ... какая надпись встречает покупателя при самостоятельной попытки отмены жалобы...
          Нестрашная надпись: витиевато-обтекаемо, вдоль да около "Как только ваша жалоба будет отменена, то ваше дело будет закрыто". Ни слова про то, что деньги теряешь и второй раз не поспоришь... Раньше кажется было "release payment to seller" - передадим платёж продавцу.

          Комментарий


          • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            Нестрашная надпись: витиевато-обтекаемо, вдоль да около "Как только ваша жалоба будет отменена, то ваше дело будет закрыто". Ни слова про то, что деньги теряешь и второй раз не поспоришь... Раньше кажется было "release payment to seller" - передадим платёж продавцу.
            Я здесь немного не пояснила. Это надпись из самого центра жалоб, открытая там, а не через диспут. Эту жалобу так же можно обострить через 5 дней.
            Какая надпись в обостренном споре , открытом в заказе, проверить не могу. Нет такого на данный момент. Возможно там будет другой текст. Но главное, второе окно с предупреждением все-таки присутствует.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Заказал ноут 19авг aliexpress.com/item/NEW-14-inch-Ultrabook-Notebook-Laptop-Gaming-Computer-PC-Windows-8-8g-1tb-i7-Laptops-Free/2005306005.html
              сегодня пришло письмо, что мой заказ Заморожен,
              Вес в описании товара 3кг , на почте по трек номеру RJ170365306CN 0,176кг . Еще не получил.
              Подскажите какие мои дейсвия:
              - заказ ЕМS , забирать его по приходу или сразу отказатся с пометкой несоответствия веса и вернуть обратно или вскрыть сфотографировать и подать жалобу с фото?
              - надо ли писать жалобу, куда и какую?
              - иное ?
              Спасибо.
              Причина:
              Для обеспечения безопасные транзакции, ваш заказ был заморожен в связи с подозрительными продавца деятельности. Продавец обязан предоставить доказательства в течение 3 рабочих дней, если они не делают, мы выдадим Вам полный возврат средств. В случае продавец не реагировать на случае в течение 3 рабочих дней, это может занять около 15 рабочих дней, чтобы дело быть решены.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 11-12-15, 19:51. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • Сообщение от Dryles Посмотреть сообщение
                Заказал ноут 19авг сегодня пришло письмо, что мой заказ Заморожен, Вес в описании товара 3кг , на почте по трек номеру 0,176кг .
                Рейтинг у вашего магазина ниже некуда. И он уже закрыт. Видимо много жалоб поступило в адрес этого продавца. Скорее в посылке всего лишь коробка от ноута или просто куча бумаги. Лучший вариант сейчас подождать и не получать посылку . Не знаю, в какой вы стране, но неделю точно спокойно может полежать. Дождитесь решения службы безопасности Aliexpress. Судя по данным, магазин скорее всего закроют и вам будут возвращены все деньги. Тогда уже можно спокойно получить товар и посмотреть, что же он такое вам выслал.

                Комментарий


                • Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
                  Рейтинг у вашего магазина ниже некуда. И он уже закрыт. Видимо много жалоб поступило в адрес этого продавца. Скорее в посылке всего лишь коробка от ноута или просто куча бумаги. Лучший вариант сейчас подождать и не получать посылку . Не знаю, в какой вы стране, но неделю точно спокойно может полежать. Дождитесь решения службы безопасности Aliexpress. Судя по данным, магазин скорее всего закроют и вам будут возвращены все деньги. Тогда уже можно спокойно получить товар и посмотреть, что же он такое вам выслал.
                  Повелся на распродажу. Спасибо за совет. Подождемс.
                  EMS (заказываю первый раз) должны привезти домой, т.е. должны созвониться по тел. и кода позвонят, попросить отсрочить доставку минимум на 7-10 дней, так?
                  Последний раз редактировалось Dryles; 31-08-14, 09:28.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Дайте фото и ссылку на отслеживания с сайта Почты России(если вы оттуда) и снимок c China Post. Это все медиаторы и сами могут посмотреть, но лишним не будет.
                    По поводу спора,где доставка уже больше 109 дней. Хочу еще спросить. Мне пришло вот такое письмо на почту: Мы получили Ваш спор для заказа № 61989062915779. Мы начнем исследовать этот спор справедливым, беспристрастным и транспарентным образом.

                    Вы можете пойти в споре страницы сведений, чтобы просмотреть последний статус данной жалобы.

                    1.если ваш товар не получил:
                    Пожалуйста, будьте уверены, что ваш платеж будет безопасным, и вы будете возвращены в случае, если пакет не доставлен в течение 60 календарных дней. Однако полный возврат недоступна, если Ваш заказ не был доставлен из-за факторов, в рамках вашего контроля, например. если вы отказываетесь таможенного оформления и др.

                    2. Если полученная продукция не удовлетворяет:
                    Пожалуйста, подготовьте четкие фотографии или видео, которые могли бы поддержать ваши претензии заранее. Если Aliexpress попросить вас представить дополнительные доказательства,вы могли бы загрузить их в споре странице с подробностями.

                    Если и когда вы получите товар с удовлетворением, пожалуйста, отмените этот спор, в споре странице с подробностями. Когда спор отменяется, заказ будет закрыт с оплатой выпущена к продавцу.
                    Я в самом споре ответила,прикрепила все скриншоты. Спор еще в стадии ожидания ответа сторон.(1 день). Вообще ничего не происходит. Так и должно быть? Каким образом мне сообщать о принятом решении? Заранее спасибо)

                    Комментарий


                    • Сообщение от zmerfetka Посмотреть сообщение
                      По поводу спора,где доставка уже больше 109 дней. Хочу еще спросить. Мне пришло вот такое письмо на почту: Мы получили Ваш спор для заказа №. Мы начнем исследовать этот спор справедливым, беспристрастным и транспарентным образом.
                      Не переживайте, это стандартное письмо от Aliexpress . Свой ответ вы уже дали, сейчас на сроки в счетчике диспута уже можно не обращать внимания. По истечению этого времени, медиаторы на основании вашего ответа и другой стороны вынесут свое решение. Если от вас потребуются новые доказательства, запрос вы увидите в самом диспуте.
                      Сейчас следите за статусом и новыми уведомлениями в самом споре. Обновление событий в диспуте дублируются на электронный адрес пользователя, но последнее время доверять им опасно - поступают с большими опозданиями.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Соберу все мои претензии в одно сообщение, заказ №1
                        Продавца больше не существует как его магазина, заказ оплачен, трек не получен. Написала жалобу на алибабу, да, вы правы-отписали-я не я, корова не моя, типа это проблема алиекспресс, вот с ними и разбирайтесь, теперь буду ждать 16 дней когда закончится заказ и мне вернут автоматически деньги. Я так думаю я ничего не смогу сделать?
                        Заказ №2 Трек не трекается уже дней 20, открыла спор,спор решился в мою сторону, но продавец пишет мне-друг, там проблемы с почтой, погодите, как вы думаете мб подождать еще с месяц? если посылка придет вернуть продавцу деньги которые сейчас мне поступят за спор?
                        Заказ №3 трек не трекается,ссылка на товар не открывается - пишет ошибка 404 - вот в таких случаях что делать?
                        Заказ №4-трек не трекается пока что 10 дней, но ссылка открывается и пишет-этот заказ теперь не доступен,когда как если этот же товар искать по писковику-он очень даже досутпен. Продавец молчит, когда как при заказае отписал мне вежливо-типа вы уверены в своем размере.
                        Продавцов выбираю с нормальной репутацией 96-100%-незнаю почему такая фигня

                        Комментарий


                        • Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
                          Соберу все мои претензии в одно сообщение...
                          №1 Вообще, если продавец молчит 10 дней, спор закрывается в вашу пользу. Ждите.

                          №2 Ну тут сами смотрите. Если посылка все же придет, по-честному нужно заплатить.

                          №3 Диспут открывайте.

                          №4 10 дней не трекается - это уже достаточная причина, чтобы открыть диспут. То что товар не доступен, значит что продавец его перевыставил. Это не обязательно плохо.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Не переживайте, это стандартное письмо от Aliexpress . Свой ответ вы уже дали, сейчас на сроки в счетчике диспута уже можно не обращать внимания. По истечению этого времени, медиаторы на основании вашего ответа и другой стороны вынесут свое решение. Если от вас потребуются новые доказательства, запрос вы увидите в самом диспуте.
                            Сейчас следите за статусом и новыми уведомлениями в самом споре. Обновление событий в диспуте дублируются на электронный адрес пользователя, но последнее время доверять им опасно - поступают с большими опозданиями.
                            Как всегда,благодарна за ответы)) Сегодня обнаружила,что мои споры закрыты и в заказах вот такое сообщение:
                            уважаемый ваш пакет еще в пути, таможенные задержки.
                            мы доверяем вам, поэтому мы уже ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ.
                            пожалуйста, для контактов с нами, чтобы заплатить снова, после того как вы получаете пакет.
                            наши pay pal: caroline801026@yahoo .com
                            спасибо,да благословит вас
                            И стоит статус обработка платежа.
                            Как мне вернуть деньги продавцу,если посылка действительно дойдет ?
                            Последний раз редактировалось zmerfetka; 01-09-14, 13:17.

                            Комментарий


                            • Cat da Vinci
                              Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Продавцам невыгодно держать открытыми много обострённых споров: Алиэкспресс им "палки в колеса торговли вставляет" Ваш продавец закрыл спор со своей стороны. Он может это сделать только на условиях полного возврата денег покупателю. Если статус заказа "Fund Processing", то это значит, что вам скоро перечислят деньги из Алиэкспресс.

                          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Не переживайте, это стандартное письмо от Aliexpress . Свой ответ вы уже дали, сейчас на сроки в счетчике диспута уже можно не обращать внимания. По истечению этого времени, медиаторы на основании вашего ответа и другой стороны вынесут свое решение. Если от вас потребуются новые доказательства, запрос вы увидите в самом диспуте.
                            Сейчас следите за статусом и новыми уведомлениями в самом споре. Обновление событий в диспуте дублируются на электронный адрес пользователя, но последнее время доверять им опасно - поступают с большими опозданиями.
                            С помощью ваших ответов и помощи,по всем спорам мне сделали полный возврат!!!!! И по доставке 109 дней (все 4 посылки) и по бракованной обуви!!!! Так что,даже и не знаю,как Вас благодарить!!!Вы действительно мне очень помогли!!!!Я Вам безгранично благодарна!!!!! СПАСИБО!!!!!

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Очень очень искренне за вас рада! Здорово, что все благополучно завершилось!
                              Часто продавцы рассчитывают в диспутах на новичков, которые не так искушены в ведении споров и надеяться на ошибку с их стороны. Но когда видят, что покупатель намерен идти до конца и правда не на их стороне - им проще самим инициировать принятие спора со своей стороны. Так как большое кол-во претензий и последствия проигрыша может значительно помешать дальнейшей работе магазина на Aliexpress. Полностью согласна с
                              Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
                              Продавцам невыгодно держать открытыми много обострённых споров: Алиэкспресс им "палки в колеса торговли вставляет" ​
                              Очень хорошо, что вашем случае продавцы оказались разумны и не стали затягивать процесс!)))
                              А в случае получения посылок по заказу с потеряшками, вам проще будет вернуть деньги через саму площадку. Для этого пишите продавцу, что хотели бы сделать возврат. Создаете новый заказ. Если нужно будет подкорректировать стоимость, тогда создаете без оплаты (оформляете ордер, доходите до момента оплаты и просто закрываете страницу). Продавец должен изменить в заказе стоимость. Просмотреть изменения можно будет в деталях заказа вкладка "платеж". Далее оплачиваете заказ, продавец прикрепляет любой трек-номер, чтобы заказ перешел в статус активного. Затем подтверждаете и все.

                          • коллеги, добрый день, подскажите как быть.

                            2014-04-13 привезли заказ - неработающую магнитолу, общался с продавцом пробуя реанимировать и 2014-04-18 открыл диспут.

                            не хотел заниматься возвратом и в общении с продавцом предлагал оплатить мне часть покупки, без возврата закрыть спор, но в итоге не нашли общий знаменатель и 2014-04-23 перевел в претензию

                            после предоставления доказательств (видео и фото неработающей магнитолы, а так же переписку с продавцом до спора) получил ответ от команды Аликспресс (2014-05-26 ):

                            ".....
                            For this dispute, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                            1. 50% refund without returning goods.


                            2. Return the goods for a full refund.
                            ......"
                            дал ответ что устраивает 1е.




                            После долгого общения с поддержкой - получил запрос предоставить доказательства, где результат получил опять получил ответ от команды Аликспресс (2014-08-06)
                            ".....
                            For this dispute, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                            1. 50% refund without returning goods.


                            2. Return the goods for a full refund.
                            ......"
                            опять дал ответ что устраивает первое и после этого опять никакой информации кроме ответов поддержки что все будет хорошо.

                            Как быть в данной ситуации?, уже 131 календарный день пошел…

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 20, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 20.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X