Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кто сталкивался со спором на Али , ко мне пришла товар с деффектом и я открыл спор потом мне пишет продовец , чтобы я отменил спор и поставить 5 звезд и потом мне вернуть деньги
    ну, конечно, отказал поставить 5 звезд
    по ходу спора Али решил вернут деньги
    прод. отказался и опять прод . пишет, чтобы отменил заказ и подтвердил получение товара потом снова открыт
    и так и сделал
    и опять пишет, чтобы я ему поставил 5 звезд, а то вернут деньги
    но пока я думаю, что делать, посылать его что ли? А еще али удалил свой решение вернуть деньги, что это значить?

    Уважаемый автор, без знаков препинания и логического отделения фраз ваше сообщение было трудно понять, поэтому оно было отредактировано. Если хотите, чтобы вас поняли и помогли, соблюдайте хотя бы хоть какое-то разделение фраз, нельзя всё сообщение писать в одно предложение без знаков препинания!!!

    Если вам тяжело писать на русском, просто сделайте скриншоты Истории спора и выложите их сюда, нам будет понятнее, что у вас происходит в споре.
    Последний раз редактировалось Magenta; 17-12-19, 04:05. Причина: Отредактировано

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Расшифровать можно?
      ** и опять прод . пишет чтобы отменил заказ и подтвердил получение товара потом снова открыт и так и сделал и опять пишет чтобы я ему поставил 5 звезд а то вернут деньги но пока я думаю что делать посылать его что ли?**
      А то лыжи по асфальту не едут.

    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вы сами нажимали кнопочку согласия с решением администрации ? Продавец жулик , спор не отменяйте.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А еще али удалил свой решение вернуть деньги, что это значить?
      Ну, так вы отменили спор по совету продавца? Вот и решения нет. А зачем вы отменили спор, когда было решение Алиэкспресс в вашу пользу?

      С ваших слов действительно очень сложно понять, что на самом деле происходит в споре. Извините, но казахский мы не понимаем.
      Последний раз редактировалось Magenta; 17-12-19, 04:05.

  • Вот как то идет.
    Вложения

    Комментарий


    • Продолжение
      Вложения

      Комментарий


      • А эти переписки можно добавить к спорам?
        Вложения

        Комментарий


        • Baahan
          Baahan прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Али удалил решение до отмены первый споры

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сложно сказать почему Алиэкспресс удалил своё решение, то ли потому что вы начали изменять свои решение, отвечая так продавцу. Так не надо было делать. Или возможно, что Алиэкспресс ошибся с решением. Надо прочитать, что вам написал Алиэкспресс в "Детали спора" (дублируется письмом), смотрите вверху на странице спора, там где Решение Алиэкспресс.

          В любом случае теперь надо опять ждать подключения к спору Алиэкспресс.
          Продавец вас обмануть хочет, не надо отменять спор, деньги ваши не у него, а у Алиэкспресс.
          У продавца очень низкий рейтинг 93.1%, за последний месяц 91.8%. https://ru.aliexpress.com/store/2133132 - этот магазин?
          Можете прикрепить переписку с продавцом к спору, но только один скриншот, потому что спор будет вестись в любом случае по существу вопроса - плохого качества товара.

          И пишите в споре на английском, на русском вы плохо говорите и в автопереводе на китайский (потому что арбитраж состоит из китайцев и они не говорят по-русски) может быть потерян смысл вашей претензии или искажён.
          Последний раз редактировалось Magenta; 17-12-19, 10:46.

      • Было вот это сообщение от Али
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы тогда уже выиграли спор, видимо Алиэкспресс решил, что вы урегулируете спор сами с продавцом. Потому что написано, что если вы не ответите, спор закроют по первой опции. Первая опция была возврат денег. но вы дважды стали менять своё решение.
          Не надо было изменять своё решение, чтобы ответить продавцу, Изменение решения это для ответов для Алиэкспресс, а не для переписки с продавцом. С продавцом вы можете переписываться в чате. Надо было принять решение Алиэкспресс и ждать спокойно три дня.
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-12-19, 03:54.

      • Продавец уговаривает , что я ему поставил 5 звезд потом вернуть деньги , по моему они такими способами набрали 5 звезд и рейтинг. Пока я отзыв и оценку не ставил.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Какая вам разница, что он пишет? Поставите 5 звёзд, скрин с вашим отзывом он загрузит в спор и скажет, что на самом деле покупатель доволен.
          Напишите, что он мошенник и вы поставите ему 1 звезду.

      • Доброго все дня. Скажите пожалуйста, если я товар получил 7 декабря, а подтвердил получения 20 декабря то 15 дней (срок для открытия спора) будет считаться от того времени когда по факту товар был получен на почте, или от того времени когда я подтвердил получения?

        Комментарий


      • Этот продовец уже задолбал , просить ставить 5 звезд а не торопится вернуть деньги.
        Вложения

        Комментарий


        • Rzq55
          Rzq55 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам уже выше дали рекомендацию, как поступить. "не торопится вернуть деньги". У него нет ваших денег. В данный момент они находятся у Али.

      • Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что если продавец ничего не ответит, то независимо от моего решения (я принял опцию 2) алиэкспресс автоматически примет опцию 1 ?

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы выбрали 2 опцию , возврат и полное возмещение.
          Если продавец не ответит , Али закроют спор по 2 опции.
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 24-12-19, 19:11.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обычно указывают 1 опция или 2 опция, а тут указано "рефанд без возврата товара, если в течении 2 дней продавец не выдвинет встречное доказательство". Непонятно медиатор написал, "refund without returning" это первая опция или будет полный рефанд без возврата товара.
          Последний раз редактировалось Magenta; 26-12-19, 02:02. Причина: опечатка

        • Upix1
          Upix1 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец принял решение АлиЭкспресс. Интересно, конечно, чем бы всё закончилось если бы он не ответил, но видимо уже не узнать. Из разговора с техподдержкой я понял, что такое указание может быть опечаткой. Так как, по их словам, служба Али снова проведет оценку спора/доказательств/принятых предложений и вынесет окончательное решение.

      • Али снова меня поддержал а продавец хочеть 50% вернут , он должен 100% вернут по решение али?
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Предложение Алиэкспресс принять, продавца отклонить. Больше ничего не делать. С продавцом никак не общаться.
          Ждите финального решения Алиэкспресс.

        • Baahan
          Baahan прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Baahan Посмотреть сообщение
          Али снова меня поддержал а продавец хочеть 50% вернут , он должен 100% вернут по решение али?
          Я еще отзыв не оставил , ждал ответа Али , хочу оставить конкретную отрицательный отзыв , можно сейчас сделать , она не повлияет решение али?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Когда спор будет окончательно закрыт, тогда и оставите отзыв.

      • Али решил вернуть деньги без возврата товара , продовец первый раз отказал вернуть деньги второй раз 50% вернуть , сейчась он опять изменил решение , если я верну товар он возместить 100% , . это предложение мне отказаь как ? Пока я не принял решение, если я откажу предложение продавца не повляеть решение Али?
        Вложения
        Последний раз редактировалось Baahan; 26-12-19, 22:54.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          У вас есть условия закрытия спора, написанные медиатором. Читайте Детали спора, там написано на каком условии закроется спор.
          Всё тоже самое - предложение продавца отклоняете и ждёте окончательного решения Алиэкспресса. Продавцу не отвечаете и не общаетесь.

      • По моему бесмысленно спорить , опять али принял сторону продавца , не пойму "движение" али. , как поститутка туда-сюда бегаеть.
        Вложения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что написано в Деталях спора? Скопируйте сюда в оригинале, без автоперевода.
          Может стоило согласиться на $6?

      • Я по вашим советам все решение продавца отклонил , когда али принял их сторону я принял ранее решение продавца о возврата 50% и али думаю вернуть. Здесь я вообще спор открыл приципяльно , что они какие решение примуть,но они какие бы были честными всеравно "своих" не оставляеть в беде . за 2 дня два разные решение. первый раз без возврата товара вернуть денег , второй раз возврат товара потом вернут денег . Продовец в последний день принимает два решение с возвратом товара 100%, без возврата 50%
        Вложения
        Последний раз редактировалось Baahan; 30-12-19, 01:51.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Алиэкспресс потребовал видео с установкой, чтобы в процессе было видно подключение экрана и его тестирование и на это давали 3 дня. Можно было ещё пободаться. Но сейчас спор уже закрыт.

          Конечно, китайская площадка поддерживает своих продавцов в первую очередь.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Там на скрине - спор закрыт , возврат 6$

      • Ситуация следующая Был сделан заказ в начале октября 2019г. Заказывал два телефона,Продавец отправил двумя посылками в итоге одна посылка была доставлена в другой город и получила не мною! Вторая была отправлена назад продавцу так как на таможню поступила скрытая и без вложения! Спор был открыт в ноябре Но долгое время не было ответа от площадке а точнее месяц .В декабре Я спор отменил и открыл по новой вот уже больше месяца нет ни ответа не привета. Обращался в поддержку не один раз, а так же подовал заявку на ускорение спора,Приходил ответ где было сказано что ответ будет в два рабочих дня Но с этого момента прошло уже 12 дней подал новую заявку но ответа Нет. ПРИЧИНА спора Продавец отправил не неверный адрес.

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец один , телефона 2 , заказ один , трека 2 , спор один.
          Остальное можно только гадать.
          Уткуда взялся второй трек?
          При покупке выбраны колличество - 2 шт ?
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 08-01-20, 22:51.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Такого быть не может, чтобы спор месяц провисел без участия кого-либо. Выкладывайте Историю спора, шкалу спора, статус спора. В общем скриньте весь спор с браузерной версии.
          Даже по срокам это дичь какая-то, с начала октября прошло уже больше 90 дней, по стандартным трек-номерам защиты не более 60 дней.

        • Fana620
          Fana620 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да верно один заказ два телефона отправили двумя посылками. Так бывает и по три посылки отправляют

      • Вот примерно так чуть меньше чем 90 дней с момента заказа,Но подходит к этой цифре.

        Комментарий


        • Fana620
          Fana620 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Одного скрины не хватает но образно так.

        • Fana620
          Fana620 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Статус :продавец отправил на не верный адрес, Спор на обострение.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Статус спора нужен, а не причина. Нет у же сто лет такого понятия, как "обострение".
          Выложите, пожалуйста, скрины с браузерной версии. С приложения почти нет смысла. Не нужно образно, нужны точные данные. В любом смартфоне есть браузер, в чём проблема-то?

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X