Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всем привет.
    Уважаемый модератор, если есть возможность, проясните пожалуйста ситуацию.
    У меня истекал срок автоматического подтверждения получения заказа и, поскольку посылку от продавца я не получил, то открыл диспут указав, что посылку не получил с требованием full refund стоимости неполученного товара. Никаких предварительных переговоров с продавцом я при этом не проводил. После этого продавец написал, что «ORDER IS STILL IN TRANSIT: Заказ ещё в пути» продлил срок доставки товара и попросил меня закрыть диспут. Сейчас я понимаю, что наверное правильнее было бы связаться с продавцом и попросить увеличить срок защиты заказа или нажать кнопку «Запросить продление Защиты Заказа», чтобы решить эту проблему не открывая диспута.
    Тем не менее, возникает вопрос: нужно ли мне закрывать диспут в данной ситуации и смогу ли я повторно его открыть в случае повторной задержки срока доставки посылки или по другим основаниям, например, в случае получения товара несоответствующего заявленному по качеству или количеству.

    Комментарий


    • #17
      Если не модератор ответит ничё?

      Конечно, правильнее было бы запросить продление срока. Но ничего страшного не произошло. Проверьте, что время в заказе продлено и отменяйте диспут. Внимание! Диспут нужно именно отменить, а не принять! Если что-то пойдет не так, потом сможете открыть диспут снова. Но это при условии, что посылка нормально отслеживается.

      Совет. Сейчас у вас есть отдельная страница диспута. Сохраните ссылку на нее на всякий случай.
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


    • #18
      Подскажите, пожалуйста!
      Спор обострен, медиатор прислал такой текст на электронную почту (выдержка):

      For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

      Full refund, without returning goods.


      Please confirm with us whether you would like to accept this solution within 3 calendar days. If you fail to response or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly as the solution we gave.

      В центре жалоб статус претензии:

      Awaiting both parties' response

      Не пойму, мне, видимо, нужно подтвердить согласие с Full refund, without returning goods, только где это сделать и как сформулировать?
      Ведь отреагировать нужно обязательно, да?

      Заранее спасибо!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от flor Посмотреть сообщение
        Не пойму, мне, видимо, нужно подтвердить согласие с Full refund, without returning goods, только где это сделать и как сформулировать?
        Ведь отреагировать нужно обязательно, да?

        Заранее спасибо!
        Да так и пишите в ответе Full refund, without returning goods. Предложен был один вариант?
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от flor Посмотреть сообщение
          ...
          В центре жалоб статус претензии:
          Awaiting both parties' response...
          ​Внутри деталей претензии при таком статусе должна быть кнопка RESPOND NOW. Вот по ней и даётся ответ.

          Комментарий


          • #21
            Кнопка RESPOND NOW есть.
            Да, предложено было только Full refund, without returning goods. Видимо, потом будет очередь продавца высказать свое мнение.
            Большое спасибо за ответы, все сделаю, как рекомендовано. Отпишусь по результату.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от flor Посмотреть сообщение
              Видимо, потом будет очередь продавца высказать свое мнение.
              При статусе "Awaiting both parties' response" и вы и продавец можете добавлять доказательства, не соблюдая очереди. Последнее предложение, скорей всего, было адресовано продавцу, а ваш ответ в случае согласия с таким вариантом не требовался. Но лучше все-таки написать, что вас устраивает такое решение, а то всякое бывает...
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #23
                Виталий809,
                Штурман,

                Shifu

                Большое вам спасибо! ! Ваша помощь помогла понять принципы ведения обостренных споров.
                Мой спор длился недолго, несколько дней. Сегодня пришло письмо от медиатора о закрытии спора в мою пользу, т.е. полный возврат средств без возврата товара. Дополнительные фото и комментарии и мной и продавцом прилагались в процессе спора, когда был статус "Awaiting both parties'. Этот статус держался три дня. Потом перешел в "Processing" и вскоре спор завершился. Ура!

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте!
                  Помогите пожалуйста, покупаю на aliexpress постоянно, и диспуты были, но такое первый раз у меня. Заказал инструмент реноватор, посылку получил, открыл, коробка (чемодан в котором лежит) пластиковая разбитая в нескольких местах, в самом инструменте вырваны детали из платы (видимо на посылки прыгали или с высоты сбросили), вообщем он работает только в положении MAX, в остальных MIN-1-2-3-4-5 не работает вообще.
                  Сразу написал продавцу, отправил фотографии, снял видио и выложил в ютубе, отправил продавцу ссылки на видио, после долгих дебатов открыл диспут на возврат 40% от стоимости, диспут за 20 примерно минут до закрытия в мою пользу модифировал продавец и отклонил мои условия, сейчас хочу перевести в претензию, у меня вопрос, чем заканчиваются обычно рассмотрения медиаторов aliexpress с разбитым товаром? Посоветуйте стоит ли переводить в претензию?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Wesr Посмотреть сообщение
                    ...Посоветуйте стоит ли переводить в претензию?
                    Если продавец отклоняет Диспут, то других вариантов нет: только обострять спор к медиаторам. Доказательства в претензию загружаются по новой, так же как и ранее в диспут. Видеофайл надо размещать на рекомендуемом сервисе Алиэкспресс: http://mediafire.com, а ссылку в виде текста вставить в поле для сообщения. В случае с электронными товарами видеодоказательства обязательны! Перед нажатием на кнопку Escalate Dispute (Обострить Спор) сначала измените диспут по кнопке Modify опять на ваши условия и потом обостряйте.

                    Комментарий


                    • #26
                      Получил ЖК монитор 7" с поврежденным экраном. Открыл диспут. Пока ждал ответа от продавца закончилось основное время на доставку товара. Тут объявляется продавец и предлагает выслать мне только экран от моего монитора, но я должен буду вернуть 10$. Меня устраивает предложение, но как мне оставить это дело под контролем? Ведь спор закончится через 3 дня, а время доставки истекло!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от User362 Посмотреть сообщение
                        Получил ЖК монитор 7" с поврежденным экраном. Открыл диспут. Пока ждал ответа от продавца закончилось основное время на доставку товара. Тут объявляется продавец и предлагает выслать мне только экран от моего монитора, но я должен буду вернуть 10$. Меня устраивает предложение, но как мне оставить это дело под контролем? Ведь спор закончится через 3 дня, а время доставки истекло!
                        Предлагаю такой вариант решения.

                        Когда диспут эскалируется автоматом, сообщите медиаторам, что у вас есть договоренность, попросите диспут отложить до вашего подтверждения. Получите экран в целости и сохранности - закроете диспут. Этот вариант нестандартный. Мне не известны случаи, когда подобное применялось, но думаю, что вполне может прокатить.

                        Но я бы на вашем месте стребовал возмещение, процентов 70. А экран заказал бы отдельно у другого продавца.
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от User362 Посмотреть сообщение
                          Получил ЖК монитор 7" с поврежденным экраном. Открыл диспут. Пока ждал ответа от продавца закончилось основное время на доставку товара.
                          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение

                          Предлагаю такой вариант решения.

                          Когда диспут эскалируется автоматом, сообщите медиаторам, что у вас есть договоренность, попросите диспут отложить до вашего подтверждения. Получите экран в целости и сохранности - закроете диспут. Этот вариант нестандартный. Мне не известны случаи, когда подобное применялось, но думаю, что вполне может прокатить.

                          Но я бы на вашем месте стребовал возмещение, процентов 70. А экран заказал бы отдельно у другого продавца.
                          На мой взгляд это лучшее решение вопроса. На данный момент, когда срок доставки в заказе уже завершен, единственное решение - дождаться компенсации от продавца уже в эскалации спора, отписав медиаторам суть вопроса в претензии. Это ваша страховка, а в случае не исполнения продавцом обязательств, уже продолжите переговоры через медиаторов.
                          Еще как вариант, можете предложить продавцу вернуть вам сейчас в диспуте стоимость этого экрана, а вы же делаете у него новый заказ с этим товаром, предложенным им в качестве компенсации, с его выставленной доплатой (если она того стоит) . Можно для уверенности продавца параллельно оформить заказ, но не оплачивать. Если необходимо, продавец может стоимость скорректировать в заказе. Затем уже ,в случае возможных дальнейших проблем, сможете продолжить беседу уже в новом заказе.
                          Но что-то мне кажется, что продавец не согласится на такое предложение..
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-04-14, 00:53.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #29
                            Добрый день.
                            Подскажите по поводу претензии: претензия вроде бы удовлетворена, но возврат средств стоит 0.
                            В чем тут дело?
                            Скриншоты:

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1899.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	21449


                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1900.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	21451

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1901.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	21452


                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1902.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	21453


                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1903.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	21454

                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1904.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	21455


                            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_1905.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	21456
                            Последний раз редактировалось Daner; 18-04-14, 12:22.

                            Комментарий


                            • #30
                              Похоже на глюк системы. Товар не получен, посылка неизвестно где, так что должны были все деньги вернуть через претензию. А в деталях Диспута 0$ - это видимо последнее отклонение спора продавцом. Вы начинали Диспут с полной суммы заказа.

                              Уточните в поддержке покупателей:

                              http://www.aliexpress.com/help/newCo...log=ruhomepage

                              Нажмите на иконку "Claims&refunds" и там будет в следующем окне вопрос: When will I receive my refund?

                              Отправьте им запрос по e-mail: сообщите номер претензии, номер заказа.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X