Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • их обязательно надо использовать на "MediaFire" или же можно на "YouTube" ?
    Обязательно Медиафайр. Ютуб, если ничего не изменилось, в китае запрещен
    Так вот вопрос,как мне сделать всё правильно чтобы продавец согласился на мои условия?Обострять спор?Изменять спор?Или соглашаться с продавцом?
    Вы все правильно сделали первый раз. Продавец- пройдоха похоже. Вы правильно заметили, он ждет вашу ошибку. Модифицируйте диспут под свои требования и обостряйте. Если доки железные, медиаторы примут вашу сторону

    И еще, если не трудно , после завершения этой эпопеи, опубликуйте свои доказательства в группе.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Добрый день форумчане. Помогите советом, в общем такая ситуация - заказал на али телефон через DHL доставку, продавец обработал заказ и дал трэк номер, Статус импорт появился на 8 день,его посредник все не как не мог доставить в офис DHL для отправки. И вот на 9 день он появился в DHL отправили и 12 получил (к ним претензий нет).
      Вроде как все хорошо но на сайте указанно что доставка DHL 4-8 дней а у меня получилось 12 с того дня как мне дали трэк номер.
      Открыл спор так как доставка была больше положенного времени. Продавец предлагает 30% суммы за доставку.
      Так вот сам вопрос Соглашаться с 30 % или требовать всю сумму так как нарушены сроки?
      Заранее спасибо.

      Комментарий


      • Сообщение от Саша Киров Посмотреть сообщение
        ...Продавец предлагает 30% суммы за доставку. Так вот сам вопрос Соглашаться с 30 % или требовать всю сумму так как нарушены сроки?...
        Я бы забрал 30%. Это быстро вернётся, т.к. продавец сразу примет Диспут. С полной компенсацией доставки решить вопрос в диспуте не получится, т.к. продавец эту сумму всё равно отклонит. А обострять к медиаторам... Во-первых - это долго, а во-вторых, никто не знает, во сколько они оценят задержку? Полная компенсация (в их представлении, как мне кажется), предусматривается только если посылка не получена совсем.

        Комментарий


        • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Мне 12 мая была отправлена посылка. На сайте почты России стояли 2 отметки: приём (Китай) и Экспорт (Китай) и с 19 мая никаких изменений. 12 июня я открыла спор (потому что срок защиты заканчивается 26 июня) о том, что посылка не отслеживается, а вчера она появилась на сайте почты России: сразу и приём и выпуск таможней в Оренбурге. Я хочу закрыть спор, но не окажется ли так, что заказ посчитают выполненным? И если после получения посылки будут какие-то проблемы, я уже не смогу ничего сделать?

          Комментарий


          • Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
            Я хочу закрыть спор, но не окажется ли так, что заказ посчитают выполненным? И если после получения посылки будут какие-то проблемы, я уже не смогу ничего сделать?
            Диспут можно открывать и закрывать несколько раз, только если не истекло время защиты. Сейчас просто попросите продавца продлить время защиты, как продлит закрывайте диспут.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Здравствуйте. подскажите : продавец отклонил спор. Какие дальнейшие мои действия если я хочу обострить его? Мне надо сначала отредактировать спор или можно сразу жать обострение спора? Спасибо за помощь.

              Комментарий


              • Обязательно модифицируйте спор под свои условия, затем обостряйте
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Здравствуйте, помогите, как быть...

                  В заказе было 2 позиции
                  1) лот из 10 шарфов
                  2) лот приспособлений для резки картофеля

                  Пришла посылка, когда я ее открыла то обнаружила только шарфы,написала об этом продавцу, он ответил что оставшаяся часть еще не пришла и идет отдельно, затем время стало заканчиваться, продавец перестал выходить на связь, я открыла спор, затем спор обострился, и привела все доводы и обьяснила что мне пришла часть посылки, а половину я так и не получила, сейчас спор закрыт в пользу продавца, сумму возврата стоит 0, как мне вернуть деньги или как сделать так чтоб продавец отправил товар который я оплатила.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Nato4ka Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, помогите, как быть..
                    Пришла посылка, когда я ее открыла то обнаружила только шарфы, как сделать так чтоб продавец отправил товар который я оплатила.
                    Видео вскрытия посылки делали? Наверно нет. Медиаторы, при принятии, опираются на доказательства. Вероятно, вы не предоставили их. К сожалению, ничего сделать нельзя, кроме процедуры"чарджбэк" , но и она, без видео, бессмысленна. Киньте продавца в "Черный список"
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • vinog59, Nato4ka, чем вы пользуетесь для общения на форуме? Я смотрю - у обоих шрифты изменены и вот теперь гадаю, толи это появилось после сегодняшнего ночного апгрейда, толи вы какими-то специфическими программами пользуетесь, толи просто со шрифтами поэксперементировали. На этот вопрос, пожалуйста, ответьте через кнопку комментарий.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                    • Здравствуйте. Подскажите как поступить. Сегодня получил посылку с телефоном. У телефона трещина на экране. Связался с продавцом. Он предлагает выслать мне экран или отправить ему телефон для замены. Диспут пока не открывал. До конца срока доставки осталось 43 дня. Думаю согласиться на высылку экрана. Скажите, пожалуйста, как правильно это сделать, чтобы продавец не обманул. Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kliuev.sanya2011 Посмотреть сообщение
                        ...У телефона трещина на экране...
                        Здесь важно понять: отправил вам продавец некондиционный товар или он пострадал при пересылке. Если почтовая упаковка в хорошем состоянии, то, скорее всего, продавец отправил заведомо брак. Если в районе размещения экрана телефона внутри посылки на почтовый упаковке есть следы деформации, то телефон пострадал в пути. Это поможет правильно построить дальнейшие взаимоотношения с продавцом.
                        Сообщение от kliuev.sanya2011 Посмотреть сообщение
                        ... До конца срока доставки осталось 43 дня...
                        Времени предостаточно для получения запасной части. Надо лишь внимательно следить за таймером Защиты Покупателя внутри заказа. После статуса "Вручение" Алиэкспресс скорее всего уменьшит его до десяти дней! Продавец может продлить это время сам или по вашему запросу. Можно продолжить ожидание. Продавец должен сообщить вам трек пакета со стеклом. Если с запасным стеклом будут проблемы, то открываете Диспут стандартно на полный возврат средств. Главное таймер Защиты внутри заказа контролировать!

                        Комментарий


                        • Заказала мужу графику на мотоцикл. (такая пленка клеится на пластиковые части, у каждой модели мотоцикла соответственно своя) Продавец сначала дал ложный трекер, затем через несколько дней по моему требованию дал реальный.
                          Посылка пришла, графика в посылке для другого мотоцикла к нашему совершенно не подходит. При выяснении причин почему так произошло продавец сообщил "Billy Huangy: yes, we know. but we received your email said you want change it for RMZ250. so we send you the one for RMZ250. Is it all right?" и прислал файл переписки но там не мой логин, а неизвестного мне Tazy69. Как я поняла, что он просил ему выслать то, что прислали мне. Мне эта графика не нужна брать на себя траты и отсылать тоже не хочется.

                          Что делать? Осталось 10 дней до окончания защиты.
                          Последний раз редактировалось Natasha100; 26-06-14, 00:58.

                          Комментарий


                          • По словам продавца 1 пара мокасин в первый раз не прошла таможню (русскую или китайскую - не знаю, но в России посылка не была замечена) и отправлена заново, по трек номеру, который я проверял, это правдоподобно, но прошло уже 60 гарантированных дней для доставки и заканчивается время по спору с запросом полного возврата. Вопрос, какие бывают уважительные причины невыполнения гарантии по срокам доставки и есть ли какие-либо возможные исходы спора в моем случае кроме полного возмещения средств?

                            Комментарий


                            • Сообщение от girderi Посмотреть сообщение
                              какие бывают уважительные причины невыполнения гарантии по срокам доставки и есть ли какие-либо возможные исходы спора в моем случае кроме полного возмещения средств?
                              Косяки почты/таможни это уважительная причина. Ваш случай под это вполне попадает. Возможный вариант исхода - продлят время на доставку.
                              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X