Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от reztor Посмотреть сообщение
    Но 12$ - это всего 50%... За такую подставу, конечно, хочется вернуть 200%. То есть я могу рассчитывать максимум долларов на 20?
    Сколько заказывал, ни разу не сталкивался с подобными проблемами. Очень интересна статистика, чтобы мне не прозевать свои копейки.
    Со статистикой не знаком, может кто-то подскажет. Предложение 50% не привычное, обычно предлагают 2-5 дол., если это не связано с подделкой. Но если предлагают 50% конечно надо требовать больше.

    Комментарий


    • Спасибо, товарищи! Сообщу после разборок. Даже интересно...

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Только и остаётся попробовать .. Слабая зацепка, но как знать, может и пройдёт. Снимки, что вы приложили выше оформите как коллаж, поместите ваше видео вскрытия, сделайте акцент на недостаче красок.
        У вас две позиции в заказе, спор будете открывать по каждой. Поскольку одна проблема тесно связана с другой, идентично загрузите материалы по недостаче вложения в каждый из двух споров.
        Но основная причина будет всё равно как не соответствие способа доставки. Второй вопрос как дополнение.

        Надо уже пробовать, открывать спор и посмотреть, как поведёт себя продавец. Далее уже можно смотреть по обстоятельствам.

        Otkryla disput.Vse opisala po vesu i dostavke. Otvet v commentah k zakazu: dear, on the first , i sent it by E-ems , but you told me not sent it by E-ems , so i change it by EMS , and the sizeis less than50*50cm
        , only need one set oil , you buy two style , total is 2 bag oil is ok , we sold so many , the oil is Adequate. but if you paint it , and the oil is not enough , you can asked me , and i will rensent it to you . beause i want you give us a good feedback. ok ? We sell a lot of paint is sufficient, please rest assured. Disput ne otklonen, timer idet.... seller staraetsa vikrutitsa....Kak mne reagirovat? (Sorry za translit, I am working now)
        Последний раз редактировалось Оксана2505; 05-01-16, 19:14.

        Комментарий


        • Оксана2505
          Оксана2505 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это послание продавец написал в комментариях, статус диспута не изменился.

          Я еще нашла продавца http://ru.aliexpress.com/store/19079...08.0.30.yRjHJK , у которого есть фото, сколько красок должно быть для одного точно такого же триптиха как мои http://ru.aliexpress.com/store/produ...475800041.html Как я и писала в 2 раза больше как минимум. Могу ли я это добавить к диспуту?
          Последний раз редактировалось Оксана2505; 06-01-16, 08:34.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец занял стандартную оборону: придумывает оговорки по самостоятельной подмене доставки и предлагает возместить недостачу. Спор при этом не отклоняет, выжидая до последнего.
          Можете пока предложить мирно продавцу в той же переписке (пока он не отклонил спор): пусть даёт согласие на возмещение и вопрос разрешится.
          Для убедительности, можете конечно приложить продавцу ссылку из другого магазина. Но опять же слабый аргумент, только для переговоров с продавцом. На медиаторов такой факт не будет убедительным.
          Переписку пока можете вести под заказом и ожидайте что ответит продавец в самом споре.

      • заказывала телефон, прошло 50 дней - посылка не отслеживается - открыла спор. Продавец спор не принял. НО - хочу обострить спор или редактировать, но ни одна иконка не работает. Сообщение тоже не возможно отправить. А в описании в графе - запрос на возмещение - 0$

        Комментарий


        • Сообщение от irina-u Посмотреть сообщение
          заказывала телефон, прошло 50 дней - посылка не отслеживается - открыла спор. Продавец спор не принял. НО - хочу обострить спор или редактировать, но ни одна иконка не работает. Сообщение тоже не возможно отправить. А в описании в графе - запрос на возмещение - 0$
          Свяжитесь с русскоязычной онлайн поддержкой. http://activities.aliexpress.com/ru/...00001.2.22hguo

          Комментарий


          • В продолжение моей истории с браком обуви. Продавец мне пишет:
            --------------
            dear friend Aleksan,you're really a good husband.we can offer you 10%discount next time when you buy any shoes form our store for your wife
            I'm a women ,only a small staff,have children and partents,in china it's our duty to support for the elderly.we live by this work
            you're a good man,you can understand me,pls accept the party refund
            if you accept it pls cancel the dispute and open a new one,choose the reason of dispute that the personal reasons,you can ask the refund for 12$,then we will accept it immediatly,it's the fastest way to get the refund form Aliexpress
            thanks for your kindy understanding
            hope can hear form you soon
            best regards
            -------------

            Из всего этого меня интересует только его фраза про "закрыть диспут и открыть новый с пометкой личные мотивы", якобы это самый быстрый способ вернуть часть денег, то есть 12$, которые он предлагает, вместо 24$. "На дурачка" предложение? Давить его дальше?

            Комментарий


            • подскажите пожалуйста. пришло платье с дыркой, пробовола договориться с продавцом на полный возврат. он не согласен. открыла спор, таже история (канючит свое). спор обострила. вот что ответила администрация. смущает, что сумма к возрату красным цветом 0.00. утроило бы первое предложение в виде 420руб. что делать теперь не пойму.

              Solutions:
              Option 1: No return partial refund 420.01 RUB

              Option 2: Return goods full refund 525.01 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

              Response time: 3 days

              Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

              а сама страница спора выглядит так.
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	77753


              Комментарий


              • Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
                что делать теперь не пойму.
                По кнопке "ответить сейчас" выбираете первый вариант. На данный момент запрос на возмещение уже роли не играет, это на будущее урок, что перед обострением надо редактировать на свои условия.

                Комментарий


                • День добрый.Открыл диспут с продавцом по причине несоответствия товара описанию. Возврат части цены. Он мне ответил - 0.0. Хочу предоставить новые доказательства, но ничего в окно диспута не вставляется, кроме подключения фото. Перепробовал ряд браузеров. В мозилле можно вводить текст на английском, но после отсылки все равно у меня работает счетчик ожидания ответа продавцу.
                  Подскажите, пожалуйста, что делаю не так.

                  Комментарий


                • Вот скрины:

                  Комментарий


                  • Greg722
                    Greg722 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Кнопка - редактировать поможет, как откорректировать сумму компенсации, так и добавить доказательства.

                • 1. В этом случае доказательства добавятся или заменятся?
                  2. Если я не хочу менять сумму компенсации - просто оставить предыдущую?
                  Этот продавец явно занимается мошенничеством. Только за прошедший месяц я уже 4 с претензией на данный товар.

                  Комментарий


                  • спустя более чем три месяца я так и не получил свой товар.
                    я открыл спор о возврате средств-продавец не согласился предлагая ждать дальше
                    я обострил спор-спустя неделю статус обостренного спора изменился.
                    Там мне предлагают ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ - бред какой то.
                    Трекномер который дал мне продавец не отслеживается и вообще непонятно где посылка находится.
                    так вот КАКИМ СПОСОБОМ Я ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ НЕПОЛУЧЕНИЕ МНОЙ ПОСЫЛКИ?

                    Комментарий


                    • Сообщение от nnestor Посмотреть сообщение
                      я обострил спор-спустя неделю статус обостренного спора изменился.
                      Там мне предлагают ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ - бред какой то.
                      Чтобы разобраться с вашим вопросом, нужно больше деталей:
                      1. Текст запроса от медиаторов в оригинале
                      2. Трек-номер и служба доставки
                      3. Какие доказательства продавец приложил в споре
                      4. Желательно увидеть Историю спора.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
                        Хочу предоставить новые доказательства, но ничего в окно диспута не вставляется, кроме подключения фото.
                        Вы пытаетесь написать продавцу в комментариях к заказу, а вам нужно добавлять материалы только в спор. Переписка под заказом - простые переговоры с продавцом, не имеющие особой силы! Это желательно понять сразу на будущее.

                        Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
                        1. В этом случае доказательства добавятся или заменятся?
                        2. Если я не хочу менять сумму компенсации - просто оставить предыдущую?
                        Этот продавец явно занимается мошенничеством. Только за прошедший месяц я уже 4 с претензией на данный товар.
                        Вот ваша кнопка "Редактировать":
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-202.png 
Просмотров:	7 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	77792
                        По ней откроется чистая форма, аналогичная, что вы заполняли при первом открытии спора. Вы можете как добавить новые доказательства, так и загрузить предыдущие. Сумму компенсации также проставите свою (сейчас у вас "0" от продавца).
                        Старые материалы никуда не денутся, всё будет доступно для просмотра в Истории спора. Видно как вам, продавцу и медиаторам.

                        Редактирование спора обязательно, если вас не устраивает предложение продавца. С особой осторожность к кнопке Принять! Тем самым вы принимаете претензию с суммой возмещения от продавца (и не важно, что он мог написать в пояснениях). С принятием спора претензия считается удовлетворённой, с полным закрытием заказа без возможности открыть новый спор.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Вы пытаетесь написать продавцу в комментариях к заказу, а вам нужно добавлять материалы только в спор. Переписка под заказом - простые переговоры с продавцом, не имеющие особой силы! Это желательно понять сразу на будущее.
                          Меня смущало то, что при нажатии на кнопку "Редактировать" выскакивала чистая форма. Теперь разобрался. Большое спасибо.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X