Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • подскажите пожалуйста сегодня ответили в обостренном диспуте. что это значит? The dispute (order id: 63246190705030 ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=601822 94015030> to check the result.

    Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

    Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Комментарий


    • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
      Я снова со своим мега-диспутом, имеем два товара, пришел один, но с браком, я выслала видео распаковки + фото пришедшего товара (там кофточка с небольшим браком, влияющим на внешний вид), по товару с браком запросила в диспуте половину стоимости за брак и задержки с доставкой. Диспут закрылся и мне пришел ответ "мне жаль, что вы не удовлетворены своим заказом, но хотим чтобы вы решили этот вопрос с продавцом. Если не придете к соглашению, но выплатим вам запрошенную сумму" Я три месяца положила чтобы выцарапать этот заказ и договариваться ни о чем не хочу (да и о чем можно договориться - в таком виде вещь носить нельзя, надо что-то с ней делать и сомневаюсь что продавец сам сядет её перешивать). Вопрос - если прямо ответить, что продавец редиска и нехороший человек и в связи с вышеизложенным я не желаю с ним вести переговоры, а хочу деньги, это приведет к каким-то проблемам?
      К проблемам нет, но и результата не даст. Это они таким образом сообщили, что диспут решен не в вашу пользу.

      Сообщение от criptex Посмотреть сообщение
      подскажите пожалуйста сегодня ответили в обостренном диспуте. что это значит? The dispute (order id: 63246190705030 ) has been closed today and we have made a mediation. Please log in to to check the result.

      Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.

      Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.
      https://translate.google.com/?source...h%20AliExpress. По-моему вполне удовлетворительный машинный перевод. Что там непонятного?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        К проблемам нет, но и результата не даст. Это они таким образом сообщили, что диспут решен не в вашу пользу.
        они пишут, что если соглашение не будет достигнуто в течение 3х дней, то выплатят запрошенную компенсацию.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          . По-моему вполне удовлетворительный машинный перевод. Что там непонятного?
          да эт я тупанул и не увидел в сообщении в самом верху сумму компенсации. (админы али оказались тупее чем я о них думал)
          заказал кофту.

          http://g01.a.alicdn.com/kf/UT8LOLCXdlaXXcUQpbXn.png

          а пришло

          http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8bSTwXj4aXXcUQpbXe.png

          и они не сочли мои основания достаточными для компенсации которую я запросил.


          Комментарий


          • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
            ...Диспут закрылся и мне пришел ответ "мне жаль, что вы не удовлетворены своим заказом, но хотим чтобы вы решили этот вопрос с продавцом...
            То есть реально Диспут закрылся ?!

            Комментарий


            • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              То есть реально Диспут закрылся ?!
              я видимо неверно выразилась. Таймер вышел и перешло в
              "спор обострён – рассмотрение доказательств. Напоминание:Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств. "
              После чего накинули ещё 3 дня на урегулирование непонятно чего (видимо надеются до последнего, что я откажусь от компенсаций)

              P.S. - подтянулся продаван "отмените диспут и мы вернем деньги за не высланный товар." ага, щаз
              P.P.S. - т.к. последнее слово осталось за продавцом, ещё раз написала про брак (что у футболки необходимо перешить воротник) и задержку доставки (и 3 фейковых трека) в связи с чем прошу вернуть 50% стоимости. (Хоспадя, оно закончится, когда-нибудь или нет?)
              Последний раз редактировалось AstraCat; 09-10-14, 08:56.

              Комментарий


              • Сообщение от AstraCat Посмотреть сообщение
                ... (Хоспадя, оно закончится, когда-нибудь или нет?)
                Чем дольше защищают деньги покупателя, тем жирнее Банк Алиэкспресс

                "...Нет, торопиться выписывать больного не надо! Человеку нужно помочь!..." - попросил товарищ Саахов врачей. (с) к/ф "Кавказская пленница".

                Держись, котуха!

                Комментарий


                • AstraCat
                  AstraCat прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ну задолбали уже своими "давайте подождём ещё XX дней", формулировать цензурные ответы всё сложнее ))

              • Возможно не совсем в тему, но все таки. Собираю по фэйковости характеристик двух телефонов. В одном различные проги четко показывают 468 Мб, тогда как в описании 2 Гб. В другом же все проги, которые я ни пробовал, показывают 1867 Мб. Однако освободить больше 350 Мб никак не удается, это максимум доступной оперативы. Это вообще нормально? У меня на фирменных телефонах просто никогда двух гигов не было, поэтому не знаю сколько доступно должно быть.

                Комментарий


                • Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение

                  Месяц проваляется и отправят обратно. Можно самому зайти на почту и отказаться от неё. А вообще, это может быть ещё и не ваш трек-номер... Время покажет.
                  Как в воду глядели! Прошло 13 дней с момента появления трек-номера - движения никакого!!! Зареган трек и не движется. Какие действия лучше предпринять?

                  Комментарий


                  • 29-09-2014 Despatched to overseas (Country code: RU) На почте Сингапура вот такое последнее сообщение, а дальше "не тпру, не ну" :=) Другие заказы, сделанные на день или два позже, уже в сортировке в моем городе!
                    Надо написать продовану или нет?
                    Последний раз редактировалось Дядя Миша; 10-10-14, 13:29.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
                      ...
                      Надо написать продовану или нет?
                      Он пнуть почту не сможет Терпите. Как будет заканчиваться Защита, то продлевайте или Диспут открывайте.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Он пнуть почту не сможет Терпите. Как будет заканчиваться Защита, то продлевайте или Диспут открывайте.
                        Спасибо! Открою диспут, ибо получать все одно не буду - пусть сам продаван со своей подделкой играется
                        Последний раз редактировалось Дядя Миша; 14-10-14, 10:28.

                        Комментарий


                        • Привет всем. Извините, всю ветку не осилила, может похожий вопрос уже был. Продавец отправил мой заказ по другому адресу. Вела с ним переговоры, он скользкий какой-то. Сначала уточнил адрес, я подтвердила, потом пишет " заказ пришел на место вручения, иди и забери его. Я ему говорю " живу в другом городе, не на мой адрес отправили!" Он отвечает: покупатель сам выбирает адрес, ничего не могу сделать..." Я говорю " я правильно все указала! это твоя ошибка! Он мне опять" мы отправили по тому адресу, что вы указали... " Открыла спор, но продавец обвиняет меня. Что делать? Я уже 22 раза товары заказывала, адрес не меняла! Адрес правильный точно. Я смогу доказать что он ошибся а не я?

                          Комментарий


                        • Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
                          Продавец отправил мой заказ по другому адресу. Вела с ним переговоры, он скользкий какой-то. Сначала уточнил адрес, я подтвердила, потом пишет " заказ пришел на место вручения, иди и забери его. Я ему говорю " живу в другом городе, не на мой адрес отправили!" Он отвечает: покупатель сам выбирает адрес, ничего не могу сделать..." Я говорю " я правильно все указала! это твоя ошибка! Он мне опять" мы отправили по тому адресу, что вы указали... " Открыла спор, но продавец обвиняет меня. Что делать? Я уже 22 раза товары заказывала, адрес не меняла! Адрес правильный точно. Я смогу доказать что он ошибся а не я?
                          Что у вас с трек номером, отслеживается? Так понимаю, посылка уже прибыла в другой город. Если так, то если продавец и не перепутал адрес, то скорее всего просто дал вам трек номер от чужой посылки. В любом случае, это вас уже не должно волновать. Спор не в коем случае не закрывайте, настаивайте на полном возврате средств. Все доказательства у вас на руках - посылка отправлена на другой адрес. А если с продавцом не получиться договориться, тогда пусть в обостренном споре медиаторы с ним разбираются.

                          Комментарий


                          • Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и меня постигла проблема с али.Купил телефон в августе (розыгрыш купонов тогда еще был) у проверенного продавца.Телефон прод отправил почтой нидерландов, сказав что так будет быстрей нежели сингапуром. Отправил 22.08.14. срок доставки 60 дней.Последнее изменение статуса трека 29.08.2014 Экспорт Нидерланды NLAMSA. Понимаю что посылка благополучно потеряна в пучине нашей таможни, пишу проду, мол осталось 12 дней а посыль застряла. Он мне продлевает счетчик еще на 2 недели и просит меня взять на моей почте справку об пропаже почтового отправления. На почте мне такую справку никто давать не собирается. Потому как на розыск может подать только хозяин отправления. И даже если прод мне пришлет квитанцию, розыск у нас будет не меньше месяца. Вопрос, до каких пор продавец может продлевать мне счетчик, и когда я могу забрать свои кровные (если могу вообще)?

                            Комментарий


                            • _nata_
                              _nata_ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Фёдор, у меня совершенно зеркальная с Вами ситуация. Тоже телефон, тоже почта Нидерландов. 12.09.14 Экспорт Нидерланды и дальше тихо. Прод просил что бы я на почте взяла справку о том что посылка к ним не приходила.. В общем бред какой то. Я написала что ничего взять не смогла, посылки моей у них нет, ищи в Нидерландах. http://www.aliexpress.com/snapshot/6203741050.html
                              Только вот непонятно по поводу продления в Вашем случае. По правилам Алиэкспресс у каждого прода на странице заказа есть такой значок с часиками где указано в какой срок продавец обязуется доставить покупателю заказ. В моём случае это 60 дней. Если в теч 60 дней посылка не приходит, он обязуется вернуть мне всю сумму. Когда он отправил мне заказ на почту пришло письмо в котором чёрным по белому было написано что: ваш заказ. 63....83 был отправлен продавцом на 2014.09.01 1:47. Вам советуют связаться с продавцом для получения информации отгрузки. Покупка Защита порядке. 63527779781483 завершится 2014.10.31 1:47. Я не обращая внимания на увеличенные сроки защиты открыла спор. Сроки доставки это одно, а защита заказа я так понимаю другое, за это время вы можете выявить например какой нибудь брак и предъявить претензии.
                              Знающие люди, подскажите, может я неправа?

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 8, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 8.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X