Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Обязательно ли мне нужно подтвердить какой-то вариант? И который вариант мне выбрать (мне нужно возврат средств 400руб)? Нужно ли мне еще что-то комментировать и предоставлять доказательства? И где вообще можно писать комментарии Алиэкспресс (в случае чего), я не нашла?
    Первый вариант от Али с возвратом товара можете также отклонить. Добавьте своё решение по кнопке "Изменить" ( под разделом "Моё решение").

    Арбитраж прислушался к аргументам продавца и предоставил вам два варианта на выбор. Чтобы не растягивать время, рекомендую приложить в дополнении к ответу ещё пару красноречивых фото (выделив маркером брак и недочёты, хорошо представлять в виде коллажа - сравнение).

    В наборе с прибором не хватало геля. Я выбрала причину - не соответствует описанию.
    Причину выбрали неверную, поэтому арбитраж отклонил изначальные аргументы. На будущее - здесь речь о недостаче количества, далеко не всегда попадётся внимательный медиатор.

    Я его приняла. Но нужно ли мне где-то менять причину спора и как это делать (где) и что-то еще делать?
    Важно принять решение и ожидать дальнейшего действия администрации, в течении указанного срока. Если продавец сразу примет такой вердикт - спор автоматически завершится, без дальнейшего вмешательства арбитража.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Первый вариант от Али с возвратом товара можете также отклонить. Добавьте своё решение по кнопке "Изменить" ( под разделом "Моё решение").

      Арбитраж прислушался к аргументам продавца и предоставил вам два варианта на выбор. Чтобы не растягивать время, рекомендую приложить в дополнении к ответу ещё пару красноречивых фото (выделив маркером брак и недочёты, хорошо представлять в виде коллажа - сравнение).

      Причину выбрали неверную, поэтому арбитраж отклонил изначальные аргументы. На будущее - здесь речь о недостаче количества, далеко не всегда попадётся внимательный медиатор.

      Важно принять решение и ожидать дальнейшего действия администрации, в течении указанного срока. Если продавец сразу примет такой вердикт - спор автоматически завершится, без дальнейшего вмешательства арбитража.
      Pantera, спасибо. Но тогда возникли еще вопросы. При отклонении первого решения, второе принимать не нужно? Оно совпадает с моим, только смущает, что добавлено предложение и продавца, которое я отклонила. Не получится ли двоякое понимание? И если изменить мое решение (только текст, то не хватит на него места). Если я удалю этот текст и добавлю новый, то будет ли это дополнение к предыдущему тексту или это будет окончательный вариант. Тогда не хотелось бы что-то менять. Благодарю
      И по вопросу второго спора "
      Я его приняла. Но нужно ли мне где-то менять причину спора и как это делать (где) и что-то еще делать?" Точно нигде не нужно менять причину? может в тексте моего решения? Или уже нельзя, т.к. я приняла решение Алиэкспресса?

      Комментарий


      • ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ . Помогите разобраться , я открывал спор по теме " защита заканчивается , а товара все нет " . Продавец так и не ответил на мой спор и я не могу понять что в итоге получилось . Мне пишут заказ закрыт , оставьте отзыв. Внизу скрин того что написано в заказе . ЧТо это значит , мне вернут деньги ?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ДА!
          Смотрите в Заказе где вкладка Платёж - Информация о возврате средств - прогресс Статуса возмещения

      • Здравствуйте. В середине сентября прошлого года заказал на «Али» товар за 700 рублей. Способ доставки SF Express (не отслеживается до местного почтового отделения, последнее обновление по трек-номеру Shipment arrive at [Moscow]). Гарантированное время доставки данного товара у этого продавца - 45 дней. До сих пор посылка до меня так и не дошла. Продавец по моей просьбе несколько раз продлевал защиту покупателя. За три дня до того, как истекли максимально положенные 120 дней на доставку я открыл спор по причине «Защита заказа истекает, но посылка все еще в пути» с запросом на полный возврат средств. Сегодня пришло встречное предложение продавца «Нет возврата и нет возмещения» с текстом «We have sent the parcel to the address which provided by the customer. Due to it is the international transportation, hope to wait longer time. Thanks». Кроме того, продавец оставил сообщение на странице заказа «Dear,sorry to bother you again,If you still cannot get it ,i will take further action for you.If you agree to help me to cancel the dispute,then I can RESEND to you!Generally it will take about 35-50 days. waiting for your kindly immediate reply. have a nice day».

        Я правильно понимаю, что дальше переговоры не имеют смысла и нужно отклонить предложение продавца и обострить спор с привлечением медиаторов торговой площадки? И что ни в коем случае нельзя отменять спор, как это советует сделать продавец? Заранее спасибо за добрый совет.

        Комментарий


        • Сообщение от gentoosiast Посмотреть сообщение
          Я правильно понимаю, что дальше переговоры не имеют смысла и нужно отклонить предложение продавца и обострить спор с привлечением медиаторов торговой площадки? И что ни в коем случае нельзя отменять спор, как это советует сделать продавец? Заранее спасибо за добрый совет.
          ДА!
          Вы всё верно понимаете, предложение продавца отклонить, спор обострится автоматически (максимум 7 дней)

          Комментарий


          • Здравствуйте! Случилась такая неожиданность. Сделал заказ на розовые якобы хрустальные подвески, а продавец прислал какой-то крашеный ужас.
            Вот товар:
            https://ru.aliexpress.com/item/Garla...313508228.html
            https://ru.aliexpress.com/item/10-Pi...905310083.html
            https://ru.aliexpress.com/item/Garla...312547036.html

            Вот такое чудо прислал:
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	  Просмотров:	1  Размер:	190.3 Кб  ID:	111840

            Это стекло, но сверху неравномерно покрашено в розовый цвет непонятным лаком и это покрытие местами уже слезает.


            Теперь вопрос, как правильно (по какой причине) открыть спор и какого возмещения просить? Продавец объединил два заказа (три лота) в одну посылку, значит надо три спора открывать? И ещё, назад ему отсылать дорого встанет, тяжеленькие они - 1.6 кг.
            Последний раз редактировалось Al-li; 09-01-17, 17:20.

            Комментарий


            • Только возврат средств
              Да
              Проблемы с качеством
              Плохое качество
              Возможно конечно и Товар не соответствует описанию - не соответствует образцу (мы то с вами видим что это так, но доказать по фото непросто)
              Сумма возврата не менее 90% от заплаченной, а лучше 95
              Спор на каждый заказ, а возможно и товар, там ведь видно где кнопки Открыть Спор
              Кроме этих фото сделайте коллаж сравнения с его фотографиями товара и укажите стрелочками на дефекты
              и отметьте несоответствие техники окраски - судя по фото на его странице стекло окрашенное в массе, а присланное вам напыление сверху
              большая разница и в качестве и в цене
              По большому счёту это конечно подделка, но такие споры обычно не любят медиаторы и требуют возврат товара с возвратом вам денег в случае подтверждения факта (ну сами понимаете отдавать на экспертизу тому кто подделал этот нонсенс)

              UPD
              Я предложил вам по сути 3 варианта Спора, теперь подробнее
              1.Проблемы с качеством
              2.Товар не соответствует описанию
              3. Подделка
              1 Вариант самый мягкий, и от того как поведет себя Продавец вы можете принять решение об изменении Причины Спора
              можете ему так и написать что товар fake, но вы не хотите обострять возникшую проблему
              ни в коем случае не ведитесь на возврат на PayPal и то что он пришлёт вам "качественный товар" если отмените спор, это всё сказки!!!
              2. Для доказательства несоответствия вам нужно будет экспертное заключение, что присланный товар не соответствует характеристикам указанным в Описании под HIERKRYST® K9 element: (коэффициент пропускания и т.п.) как я писал выше это очевидно по фото, но вот насколько адекватно это воспримут медиаторы при обострении спора это большой вопрос.
              3. Самый сложный вариант, тут или однозначно экспертиза или возврат товара (см. выше)
              Я вам очень сочувствую
              Пишите по ходу дела
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-01-17, 19:15.

              Комментарий


              • Al-li
                Al-li прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Теоретически написано стекло, точнее написано розовый хрусталь. Не ожидал я, что они стекло тупо розовым лаком покрасить додумаются. Ещё и сфотографировать эти художества сложно. Боюсь при споре напортачить. Как убедить медиатора, что окрашенное лаком стекло это, по сути, подделка... В принципе у продавца нигде не написано каким образом это окрашено в розовый. Скажут – вот стекляшка, в розовый покрашено, чего ещё хотите? Как доказать, что это бяка? Не “играет” при свете и вообще мутноватое и блёклое.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Читайте выше про Hierkryst® K9 элемент
                Доказать то можно, только стоить это будет намного дороже чем товар .... в разы
                потому и описал подробнее варианты
                Начинайте Спор/ы и смотрите на ответы Продавца

            • Сообщение от Al-li Посмотреть сообщение
              Теоретически написано стекло, точнее написано розовый хрусталь.
              Написано "Pink Crystal Balls Suncatcher Prisms" Строго говоря - розовые кристаллы, преломляющие свет. У буржуинов, видимо, нет четкого определения "хрусталь", а слово "Crystal" можно трактовать двояко. Внизу страницы приведен состав. Википедия однозначно определяет, что в составе хрусталя должно быть не менее 24 процентов окиси свинца или бария. В составе на странице товара свинец отсутствует вообще, а бария чуть больше 3%. То есть, к слову "хрусталь" цепляться бесполезно.

              Но можно прицепиться к слову "Hierkyst". У продавца пропущена буква "r", скорее всего умышленно. Но вот на картинке эта буква присутствует, к тому же есть значек зарегистрированной торговой марки. Я бы открыл спор с причиной "подделка". Никаких экспертиз не надо. Во-первых сфотографируйте эти стекляшки, подсветив сзади, должны быть хорошо видны места, где отслаивается лак. Во-вторых, попробуйте снять видео, где вы перочинным ножичком соскабливаете лак. В третьих, погуглите на тему "тонирование (окрашивание) стекла". Если я не ошибаюсь, оксиды натрия и мышьяка придают стеклу розовый оттенок. На странице товара оба написаны в составе. То есть вам нужно будет объяснить медиаторам, что если бы состав стекляшек соответствовал тому что приведено в описании, то они сами имели бы розовый цвет и их не пришлось бы покрывать розовым лаком.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Написано "Pink Crystal Balls Suncatcher Prisms" Строго говоря - розовые кристаллы, преломляющие свет. У буржуинов, видимо, нет четкого определения "хрусталь", а слово "Crystal" можно трактовать двояко. Внизу страницы приведен состав. Википедия однозначно определяет, что в составе хрусталя должно быть не менее 24 процентов окиси свинца или бария. В составе на странице товара свинец отсутствует вообще, а бария чуть больше 3%. То есть, к слову "хрусталь" цепляться бесполезно.
                Понятно, хрусталь там или не хрусталь, стекло оптическое K9 или простое - доказать без экспертизы не получится. Да и не принципиально это. Главное то, что китайцы прозрачные стеклянные подвески лаком облили и как цветные продают. А они мутные и шершавые, вся полировка под мутным лаком, да ещё и упаковано плохо было и лак частично слез. Вот как теперь китайцам доказать, что стекло по идее и по описанию должно быть розовое, а не подкрашенное мутным лаком типа как для ногтей. Вот выделил (как мне кажется) ключевые моменты из описания, есть шансы побороться?
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bad-2.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	272.1 Кб 
ID:	111878

                Какие ещё аргументы потребуются?

                Пока спросил у продавца, что это такое и зачем он их так покрасил. Английский не знаю, надеюсь гугл правильно фразы составляет.

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bad-3.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	229.7 Кб 
ID:	111879

                Комментарий


                • Вообще очень странная ситуация
                  Пролистал несколько страниц отзывов этого магазина, откровенно негативных по признаку именно как у вас т.е. подделка не обнаружил, возможно имеет место какая то манипуляция отзывами, но не пойман не вор. Все кристаллы приходят каждый упакованный в "пупырку" + общая упаковка Да и общее количество негативных отзывов за 6 лет работы не такое большое.
                  У меня тут возникла "дикая" мысль, возможно это типа защитное покрытие которое нужно снять, ну не вижу я причин так глупо подставляться продавцу
                  Короче всё будут зависеть от его первых ответов
                  Последнее фото считаю неудачным - вообще непонятно что это, снимайте или на белом фоне или на просвет с задним светом и целиком, а потом уж детали
                  Если не можете сами постарайтесь найти кого-либо и обязательно коллаж фото с его описания и то что вам пришло в сравнении

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну не вижу я причин так глупо подставляться продавцу
                    Бывает за ними такое. Не было у прода кристаллов розового цвета, решил выкрутиться из положения, причем не исключено, что в первую очередь хотел, чтобы покупатель остался доволен.

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Shifu
                    Оригинальное объяснение, спасибо посмеялся, зачёт!

                  • Al-li
                    Al-li прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я у других китайцев спросил, какие у них шарики. Трое “дурака включили” – цвет розовый, смотри фото. Двое написали - не переживай, шарики полностью внутри розовые. Трое написали крашеные. Один предложил и окрашенные сверху, и полностью тонированные “we have both full tinted and coats, but full tinted are more expensive than coats”. Значит китайцы, которые подвески продают, все в курсе, что есть такой фокус стекло подкрашивать.

                    У своего продавца пока просто поинтересовался, какое решение она мне может предложить —
                    “The description does not say that there is artificial plating, in the description does not say that color the varnish applied on the surface in thin coats.
                    The description says — Material: K9 Clear Crystal Glass, Color: Pink, Craft: Cutting, Polished, Pressure casting.
                    The delivered item doesn’t not correspond with description! It is an imitation of the original and poorly done. The item delivered crystal balls glass not pink, the surface is not polished! Surface matte and rough, It has scratches, not gloss! 2 balls arrived broken. Artificial plating the balls 40mm and 20-30mm different! 40mm dark pink — 20mm and 30mm light pink.
                    I'm really sorry, i cannot hang on the chandelier balls, but it’s too expensive to send it back to you. What can you offer?”

                • Здравствуйте. Продавец отправил заказ не той службой доставки, которую я оплатил. Товар пришел. По какой причине открыть спор и вернуть деньги за доставку.Раньше был пункт "Служба доставки не соответствует заявленной", сейчас его не нашел почему-то

                  Комментарий


                  • Ivanss
                    Вы случайно не SPSR оплачивали? так у них были вполне объективные проблемы с таможенным оформлением - сейчас решены
                    вы вообще оформляли ПЛАТНУЮ доставку? Что вас не устроило? возможно продавец наоборот хотел как лучше

                    "Способ доставки не соответствует описанию" только при "Возврат товара и денег"
                    Это конечно нелогично, но вот как есть

                    Вопрос о несоответствии службы доставки оплаченной также можно задать в Онлайн-чате поддержки Али

                    Комментарий


                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Врядли на что-то можете рассчитывать, история с SPSR это фактически форс-мажор (хотя в конце ноября проблемы ещё не было - и это странно)

                    • Ivanss
                      Ivanss прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      так продавец без причины отправил другой службой и он как бы не отрицает.
                      Спасибо за подсказку про чат на Али ). Там сказали выбирай любую причину возврата и что встанут на мою сторону )

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      сильно то не надейся, это они всем так говорят, шаблонная фраза

                  • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    Короче всё будут зависеть от его первых ответов
                    Она мне сейчас ответила так, проблему вроде признаёт:
                    "Hi friend,
                    Thank you for your kind message.
                    Yes, the item is glass and crystal, but the color is artificial plating, would you mind me refund to you?
                    Sorry for all the trouble.
                    …………………………………………………………………………….
                    I am so sorry for that, because the supplies send the item to me, and these item has the same problem, would you mind me refund to you?
                    Thank you and looking forward to your reply.
                    Best wishesm
                    Lucy"


                    Я правильно понял - она пишет, что подвели её поставщики и она готова вернуть деньги без возврата товара. "refund" - это возврат денег? А "reship" - это нужно вернуть товар?

                    Или мне рано расслабляться и она может пойти в отказ?

                    И ещё момент, пара шариков было битых, про это в споре писать? Я так думаю, что если открывать спор из-за повреждённых двух шариков, то и компенсируют их стоимость, а остальные проблемы не решат?

                    В итоге склоняюсь открыть спор по: "1.Проблемы с качеством — Вариант самый мягкий, и от того как поведет себя Продавец вы можете принять решение об изменении Причины Спора
                    можете ему так и написать что товар fake, но вы не хотите обострять возникшую проблему"


                    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    Последнее фото считаю неудачным - вообще непонятно что это, снимайте или на белом фоне или на просвет с задним светом и целиком
                    Есть проблема, если хорошо осветить, то "косяков" почти не видно. Лак прозрачный и при ярком освещении на фото неровности практически не видны. Сейчас экспериментирую как лучше сфотографировать.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bad-2.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	316.5 Кб 
ID:	112063

                    Комментарий


                    • Думаю Проблемы с качеством и полный возврат денег без возврата товара
                      а вот что она на это ответит тогда и будете решать

                      с подсветкой сзади согласен, пробивает (такое не отправляйте), лучше верхнее фото из первого где четко видны повреждения (отметьте их хотя вначале такие фото и были) и второе фото

                      Комментарий


                      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                        Думаю Проблемы с качеством и полный возврат денег без возврата товара
                        а вот что она на это ответит тогда и будете решать
                        Спор открыл так. Я правильно понял, что aliexpress сразу вмешается? Наверное сейчас все доказательства лучше сразу предоставить, не откладывая?

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spor.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	183.2 Кб 
ID:	112280

                        Комментарий


                        • Виктор Авин
                          Виктор Авин
                          Читатель
                          Виктор Авин прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А зачем тянуть с доказательствами ?

                        • BUGSY77
                          BUGSY77 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да, конечно, сразу прикрепляйте всё что ранее обговаривалось
                          почему 1200 ? на каждый кристалл только отдельным спором?
                          Да, сразу вмешались медиаторы, у них сейчас это что-то новое
                          и ждите предложенных решений продавца или сразу медиаторов

                        • Al-li
                          Al-li прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Решил придержать самые веские доказательства на всякий случай, если продавец в отказ пойдёт. Чтобы было чем козырять. Хотя в принципе пока продавец адекватен.
                          “Dear buyer, Thank you for your kind message.
                          Yes, if you open the dispute, i will refund to you.
                          Thank you. Best wishes. Lucy”

                          Не знал я, что aliexpress сразу подключится. Значит сейчас всё сразу в споры закину. И да, пришлось открывать несколько споров. Не на всю сумму, немного продавцу на чай оставил, так как отсылать назад не буду. Стекло тяжелое, отсылать дорого встанет.
                          Про битые шарики вообще ничего в споре не написал, чтобы не вздумали сделать возврат только за разбитые.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X