Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарий


    • Зачем тогда было изначально писать
      Сумма на предъявленном споре висит всё в той же двойной сумме заказа
      .....путаете только, это сумма общего заказа, споры ведутся отдельно на правильные суммы
      Отменить заказы вы уже вряд ли сможете, по ним ведутся споры (один из которых как бы выигран)
      Писать ему нужно в переписке по заказу
      ....в остальном я советы уже дал
      смешная ситуация, выигран спор по одной сумке из ещё неотправленного заказа
      продавец вполне может отомстить вам, причём за своё же разгильдяйство
      как минимум вытащит одну проигранную сумку да и всё
      потом доказывайте что в посылке не весь заказ, спор то выигран
      запасаемся попкорном

      Последний раз редактировалось BUGSY77; 15-02-17, 17:43.

      Комментарий


      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Зачем тогда было изначально писать

        .....путаете только,
        Писать ему нужно в переписке по заказу
        ....в остальном я советы уже дал
        Путаю, потому что я на Али ещё совсем новичок.
        А писать в переписке по заказу, т.е. писать ему надо не в окне спора, (там тоже имеется окно переписки) а в том трее, где находятся все другие заказы, как и сам этот?
        И ещё... Отмена спора, это то, что я подчеркнул на этом фото синим цветом?
        Я правильно понял, что если я отменю спор, то у меня снова активируются на заказ обе сумки, но продавец в лёгкую сможет меня наколоть в самой присылке и прислать вместо двух сумок одну?!
        В таком случае пущай баннит! Он там такими сумками от этой фирмы не один торгует. Я видел на Али ещё пару магазинов торгующих этой же продукцией. Правда нет гарантии, что они все, не сотоварищи одной и той же шайки-лейки.
        В след.раз не буду сразу два товара у одного и того же продавца заказывать, а буду ждать, когда он первый заказ отправит. Ученье - свет!
        Последний раз редактировалось Serg0425; 15-02-17, 18:05.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В споре внизу переписка по заказу, но так как у вас 2 вещи в этом заказе, по одной из который выигран спор (кстати мы это ещё не видели на скринах, видно только что спор закрыт) нужно писать продавцу конкретно о каждой вещи. Ещё непонятно что вы вообще решили
          Отмена, да, именно эта кнопка
          Не знаю что у вас там активируется и что предпримет продавец, возможно он уже отослал посылку в сортировочный центр

      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        ......возможно он уже отослал посылку в сортировочный центр.....

        12 числа продавец написал мне дословно: It's Spring Festival holiday of my store,and I have reminded everyone in my store.
        Так что я думаю, что он так никуда ничего и не послал. Робот с тех поддержки (Я правильно понимаю, что там сидят именно они??) отписал мне сегодня, что через 2 дня всё будет решено. Интересно, чего они там себе нарешают, если, и, как я уже неоднократно слышал, местные медиаторы чаще стоят на стороне своего же населения........
        Последний раз редактировалось Serg0425; 15-02-17, 18:44.

        Комментарий


        • Здравствуйте.
          Прошу дельного совета от знатоков.
          Впервые сделал заказ на Али - смартфон за 5620 вместе с гарантией ремонта.
          Получил с трещиной на экране и "убитой" батареей.
          Продавец в ходе трений предложил единственный вариант с возвратом товара и заменой на новый.
          Возвращать не собираюсь, открыл спор с требованием полного возмещения.
          Арбитраж Али вынес 2 решения:
          1. Частичный возврат денег в сумме 1960 рублей.
          2. Возврат товара продавцу и полное возмещение денежных средств.
          От второго варианта сразу отказался, как и первоначально.
          Возврат 1920 рублей меня не устраивает, так как смартфоном пользоваться невозможно
          (трещина сразу бросается в глаза и может со временем увеличиться при многократном
          нажатии на экран, заряд батареи прыгает, заряжаю 8-10 часов, работает 1-2 часа,
          выключается в любой момент, хотя индикация показывает 20%. Да и в последние
          дни смартфон с пугающей частотой стал глючить и самопроизвольно перезагружаться).
          Если согласиться на компенсацию 1960р., то получается, что за 3.660 руб. я приобрел
          не работающий смартфон, которым пользоваться невозможно, равно как подарить, продать,
          даже на запчасти.

          Вопрос такой - Что последует, если я откажусь и от варианта решения арбитража Али о
          частичном возврате 1960 рублей?
          Тогда Али закроет спор в пользу продавца (поскольку я отказался от двух вариантов решений Али)
          и я вообще ничего не получу?
          Или же отказавшись от такого частичного возмещения я могу добиваться большего возмещения,
          как минимум 50 % от стоимости смартфона вплоть до полного возмещения? Если я откажусь от
          предложенных Али решений, на мои последующие требования с предъявлением дополнительных
          доказательств арбитраж может предложить иное решение либо Али закроет спор?

          Вообщем как поступить, согласиться с частичным возмещением (и получить объективно не
          устраивающую меня сумму в 1960 рублей) или же отказаться от этих решений Али с
          требованием большего либо полного возмещения (но с вероятностью остаться вообще без
          какой-либо компенсации)?

          Большая просьба ответить в ближайшее время, так как я ограничен сроком в 5 дней,
          установленном Али (1 день уже истек).

          Заранее благодарен за совет.

          Комментарий


          • parom110874
            Видимо доказательства и вид их подачи, а также комментарии к спору были не сильно убедительны
            потому и такую сумму компенсации "нарисовали"
            Если вы считаете что можете быть более убедительным то можете сделать новое предложение на большую сумму
            но только хорошо обдумайте как их подать и что написать
            фото/видео трещины повыразительнее, игра со светом и т.п.
            фото/видео, скриншоты длительности зарядки и разрядки (график), работающие в это время процессы (точнее чем меньше тем лучше) чтобы показать быстрый разряд
            Если не уверены что сможете это сделать или отсылайте назад (но учтите что продавец может по приходу сказать что вы его уронили, потому и такие проблемы) или получите то что вам "нарисовали"
            Как то так

            Комментарий



            • BUGSY77 Удивительно, но мне только что вернули в обратную сторону за одну из сумок

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я уже вам всё пояснил, теперь уже ещё более понятны исходные данные для решения
                Спор на одну из сумок по заказу из 2-х сумок выигран и деньги вернулись
                по второй решать вам, выше уже всё сказано

            • Спасибо вам за ваши советы! Я думаю, что мне не стоит суетиться. Пускай всё будет как будет. Тем более, как я сейчас поглядел, там ровно такими же сумками торгуют абсолютно три или даже четыре разных магазина. Фирма на значке одна, а названия магазинов разные. Так что, авось не везде буду в чёрных списках. Тем более, что моей вины в рагильдяйстве продавца нет. Ещё раз спасибо вам за вашу помощь! Всего вам хорошего!

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                вы не поняли, вам могут не вернуть деньги за вторую сумку и не выслать
                вам необходимо предпринимать какие-то действия иначе "пролетите" как и продавец с первым спором
                или договариваться с продавцом об отмене спора и высылке второй сумки
                или продолжать настаивать на возврате из-за очень длительной обработки заказа (отправке)

            • Разве не существует вероятности того, что продавец, согласившись со мной, потом снова заныкает мой товар или вообще его не отправит, а я при этом не сумею заново создать спор на этот заказ?! На Ю-тубе только вот и рассказывают, что чаще именно так и получается, что мы соглашаемся отменить спор, а они потом вообще ничего нам не присылают, а деньги при этом всё равно достаются продавцу или остаются висеть на балансе самой площадки Алиэкспресс. Вы меня простите пожалуйста, но я, наверное, всё-таки чего-то недопонимаю…Не сердитесь пожалуйста. Объясните мне чётче.
              Я учился и учусь работать с Али на Ю-тубе и частично на текстовых сайтах. Фактически, учусь и сейчас, но много уже не успеваю. Не хватает времени всё переработать и принять к сведению. Ю-туб же проооосто переполнен всякими советами, но при этом я так и не встретил совета насчёт того, как поступать именно в моём случае и, как договориться об отмене спора именно в моей ситуации. Есть споры об отмене при бракованном товаре, о потере посылки в пути, и вообще куча видео о всякой ерунде, и даже есть одно видео, в название которого говорится об отмене, а фактически всё видео об отказе. Есть люди, которые схватывают материал, едва услышав первые фразы, а мне, мне надо на это поглядеть. Я - человек другой формации. В этом моя проблема
              Последний раз редактировалось Serg0425; 15-02-17, 21:55.

              Комментарий


              • Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
                Разве не существует вероятности того, что продавец, согласившись со мной, потом снова заныкает мой товар или вообще его не отправит, а я при этом не сумею заново создать спор на этот заказ?! На Ю-тубе только вот и рассказывают, что чаще именно так и получается
                Так получается, если время доставки вышло, а покупатель отменил спор. Тогда все остается исключительно на совести продавца. Если время еще есть, заказ продолжает оставаться под защитой, и отмененный спор можно заново открыть.

                Но в вашем случае советую доводить спор до завершения и завязывать отношения с этим продавцом. Один спор вы уже выиграли. Прод за неотправленный заказ уже получил свою порцию штрафных баллов и считает вас причиной своих неприятностей. Неизвестно, какую подлянку он может подложить со зла.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Но в вашем случае советую доводить спор до завершения и завязывать отношения с этим продавцом. Один спор вы уже выиграли. Прод за неотправленный заказ уже получил свою порцию штрафных баллов и считает вас причиной своих неприятностей. Неизвестно, какую подлянку он может подложить со зла.
                  Спасибо! Вот и я тоже склоняюсь к подобной мысли. Потому что изначально этот продавец уже напортачил. И сумма в 830 рублей мне карман не утянет в случае чего. Я вот на днях по работе на сумму вдвое больше влетел и то не переживаю. Ну, жизнь такая! )))) А если уж Али и останется на стороне продавца, то флаг им в руки. Я ему потом в таком случае отпишу, что раз он так нуждается в моих деньгах, то я ему эти деньги дарю

                  Комментарий


                  • Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
                    ...А если уж Али и останется на стороне продавца...
                    Не останется. В том смысле, что не переведут ему деньги здорово живешь. Могут отложить принятие решения и дадут ему возможность исполнить обязательства. Но это не самый худший вариант, да и прод будет чувствовать, что он "под колпаком" и побоится чудить. Может конечно попасться какой-нибудь балбес медиатор, но его решение в случае чего можно будет опротестовать.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Могут отложить принятие решения и дадут ему возможность исполнить обязательства.
                      А это как?? То есть, его обяжут вступить со мной в переговоры? Или ..?? Я вот лично ни на грамм ему уже не верю. А человек я весьма эмоциональный и прямо ему об этом в своих претензиях выложил. Т.е. я реально написал ему, что я считаю его действия по отношению ко мне, как к покупателю, обманом

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Обязывать его ни к чему не будут. Могут просто сделать вид, что не понятно, отправлена посылка или нет, затянуть время. И это не из какого-то умысла, а потому что лень разбираться. Прод может этим воспользоваться, организовать по-быстрому отправку и придумать какую-нибудь отмазку, типа в первый раз таможня не пропустила. Дальше решение отложится до получения вами посылки.

                    • Подождите, подождите.... А как же спор?? Он, что, так и будет висеть всё это время незакрытым????
                      У меня на листе спора чётка отфоткано его заявление от 12 февраля по поводу того, что он ещё товар не выслал и что он только собирается это сделать. Я тут кое где прочитал, что медиаторы вообще не читают переписку в споре, а смотрят только на фото-доказательства. Посему я всю нашу переписку, включая первичное подтверждение на отправку моего товара от 14 января сфоткал и так же добавил это, в плане своих доказательств на лицо спора.
                      Последний раз редактировалось Serg0425; 16-02-17, 00:19.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serg0425 Посмотреть сообщение
                        Подождите, подождите.... А как же спор?? Он, что, так и будет висеть всё это время незакрытым????
                        Да, так и будет незакрытым.

                        Я тут кое где прочитал, что медиаторы вообще не читают переписку в споре.
                        Я вам больше скажу. У меня такое впечатление, что при первом рассмотрении, они даже доказательства далеко не всегда читают. Просто смотрят причину по которой был открыт спор и выносят решение "ждать Х дней", в надежде, что само рассосется. Причем, чем больше арбитраж загружен работой, тем выше вероятность такого решения. А сейчас, учитывая, что двухнедельные каникулы только что закончились, безработицы у них не должно быть. Если не рассосалось, и дело зашло на второй, третий круг, тогда уже всё достаточно детально изучается.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Gennady48
                          Gennady48 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Согласен 100% с вами ,вот только вопрос : Медиаторы - это один человек или несколько ? и можно выйти на прямую на этих людей ?
                          Скажите пожалуйста, есть у кого практика по обжалованию решения торговой площадки когда на " Лицо " Ошибка медиаторов ( принимается решение даже не изучив детально процесс спора и не рассматривая доказательства покупателя ? Я уже давно являюсь покупателем на Али , но с таким решением сталкиваюсь впервые .До этого был один спор , но продавец пошел на встречу и я закрыл спор .
                          Последний раз редактировалось Gennady48; 16-02-17, 18:49.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X