Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, спорю первый раз. Что сейчас происходит, что делать?

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Там же написано , ждать 3 дня. Через 2 дня нажимать - ответить на спор и написать НЕТ ПОСЫЛКИ, ПОСЫЛКА НЕ ДОСТАВЛЕНА

  • Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
    Ситуация первая (буду писать много, чтобы была "видна" вся картина). Делала заказ на один товар, но мне прислали его не весь по "невнимательности работника", как выразился продавец. Такой не полный комплект в продаже есть, цена у него ниже, соответственно. Я продавцу, конечно же, написала, фото отправила, т.к. он не сразу понял чего конкретно не хватает в моём заказе. Продавец мне написал, что следом отправит недостающие детали, скинул трек, который вообще нигде не отслеживается UH581172982GE. Это было в ноябре 2018. Конечно, я продавцу писала, и не раз, что до сих пор ничего не пришло, он мне лишь отвечал, что нужно подождать ещё несколько дней и идти на почту. Я уже понимаю, что либо он мне по ушам проехал и так ничего не отправил, либо где-то эта маленькая коробочка затерялась. Спор открыть не могу, т.к. я подтвердила получение заказа и только потом заметила недостающих деталей. Отсюда вопрос: можно ли как-то вернуть разницу, написав куда-нибудь в службу поддержки? Я ничего такого не нашла на сайте. Мне не нужен возврат полностью, я лишь хочу вернуть разницу между полученным комплектом и тем, что я изначально заказала.
    Ситуация вторая. Был сделан ещё один заказ в то же время, у другого продавца. Номер отслеживания на странице заказа один, а продавец мне написал другой номер. По тому номеру, что мне "система" присвоила, заказ был получен в другом городе, но там и данные не мои (трек RP112639853CN, трек от продавца UP644460571CN). Опять же, спор открыть я и не смогла, т.к. было сделано подтверждение в том городе о получении. Продавцу писала и не раз, ситуация такая же, как и с заказом, описанным ранее: продавец кормит меня обещаниями, что всё придёт, нужно подождать ещё и т.д. Но не шесть месяцев ждать!!!!! Я даже продавцу гневное письмо написала с просьбой вернуть мне мои деньги - ответ всё тот же... Неужели я в обоих случаях оказалась в пролёте и мне никак не вернуть деньги?

    Комментарий


    • iro4ka
      iro4ka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец по первой ситуации занёс меня в чёрный список. Вместо того, чтобы до конца разобраться, он даже не стал читать всю нашу переписку, просто скинул мне скрин того заказа, что я получила и сразу занёс меня в чёрный список. Я вообще в шоке!!!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      В обоих случаях, если продавцы обещают сделать досыл сначала пусть продлят время защиты. Нет - открываете спор.
      По-первому случаю - надо было открывать спор с причиной "Недовложение", во-втором случае - "Продавец отправил заказ на неверный адрес".

      Спор можно открыть в течении 15 дней после окончания срока защиты, вся эта информация есть у вас в заказе, просто внимательно читайте всю информацию на странице лота а и вашего заказа.

      Скорее всего ваша проблема в том, что вы покупаете в магазинах с низким рейтингом, не читаете отзывы на магазин или ограничиваетесь только отзывами на товар. Сверяйте рейтинг продавца с нашей Шкалой доверия, читайте отзывы на весь магазин, не покупайте в новых магазинах.

      По этим заказам можете пообщаться со службой поддержки, но срок в полгода это слишком.

  • Здравствуйте. Очень давно не спорил на али, не ориентируюсь в ситуации вообще. Аккумулятор на телефон, телефон его не видит, спор на полный возврат средств без отправки товара. Прод согласен выслать новый, если отменю спор. Я согласен на такой исход, но 60 дней прошло, статус завершено, спор открыл на 63ий, не знаю сколько сейчас защита действует. Это развод на дурачка - спор закрою и тю-тю? Правильно в такой ситуации добиваться только денег? Хотя вариант с переотправкой меня бы устроил.....
    С огромным уважением.

    Комментарий


    • Здравствуйте! Первый раз открыла спор и не пойму,что мне дальше делать. Суть спора-заказ не пришел,открыла спор с условием полного возврата средств. Продавец на пятый день спора прислал решение-возврат 0 и комментарий. Од его решением было две кнопки-принять и отклонить. Нажала-отклонить-не знаю правильно ли я сделала. Что дальше? Посоветуйте,пожалуйста!
      Вложения

      Комментарий


      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день.
        Тут нужно более конкретно разбираться с состоянием посылки. Где она в данный момент, есть ли отслеживание по ней, какой метод доставки? От этого зависит, о чем договариваться и когда стоило открывать спор.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

    • Товар пришёл не рабочий. Открыла спор на возврат части денег с не отправкой товара продавцу (это видеокамера, вычла стоимость блока питания.он рабочий).
      В ответе на спор продавец пишет "Решение продавца Решение: Возврат RUB 2 416,39 руб."
      Это полная стоимость товара. А ниже в комментариях пишет: "Please return it, we refund all money"
      Что мне делать? Нажать принять? Тогда мне придётся возвращать товар. Или отклонить?
      Какие будут последствия от моих действий? Время поджимает.
      Статус спора: Статус:Переговоры по спору

      Комментарий


      • Заказал зарядку на али, пришла нерабочая. Открыл спор на али с полным возвратом средств, алиэкспресс выдвинули решение о возврате товара, я по ошибке вставил не тот трек номер, и спустя месяц продавец обострил спор, затем я прикрепил в доказательство верный трек номер. Алиэкспресс его засчитали, и выдвинули решение ждать 10 дней. Они прошли и али снова выдвинули решение ждать 10 дней. Еще смутило что детали спора полностью на китайском(фото прикрепил). Как быть в такой ситуации? Этот спор завершится вообще?
        Вложения

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Помещено в общую тему

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А какой реальный трек номер ? Если RR009668287RU, то он реально не отслеживается. Только прием, но нет фактического движения. Поэтому медиаторы и продлили вам срок спора.
          Уточняйте на почте России, что с посылкой. Обязательно храните все чеки отправки и надеюсь вы сделали видео упаковки.

          По спору. Ведите его с браузерной версии Алиэкспресс. Или придется учить китайский )

      • Пришел товар, не включается, там питание от штекерной зарядки, есть юсб для флешек. Продавец просит попробовать подключить зарядку от телефона usb которая в один из этих портов. Подскажите можно ли так делать или все шансы спалить порт, так как в инструкции порты для флешек, ничего не говорится там, что через них можно запитать. И что ответить продавце в таком случае ?

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не думаю, что такая большая проблема. Но все снимите на видео.

        • master846
          master846 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец в лс написал, что предлагает 20$ из 35$ без возврата товара, но в диспуте это не сделал. Я приложил скрин переписки в диспут, диспут обострился уже, правильно ли я сделал, гарантирует ли это, что если медиаторы захотят, чтобы я послал товар сломанный обратно, то они примут этот вариант ?

        • master846
          master846 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вообщем спор обострился, али сказали возврат товара делать, а как их попросить пересмотреть на частичный возврат ? Также продавец в споре предлагал 3 доллара, но теперь они не доступны, как хотя бы их забрать теперь. Возможно ли как то обжаловать это, почему-то они не предлагают опцию вторую, на частичный возврат без отправки.

      • Медиаторы признали мои доказательства, что товар в нерабочем состоянии, указав в своей таблице слово Valid, но поставили условие вернуть товар и полный возврат средств. Я просил без возврата в споре. Сейчас в споре пропала кнопка отмена и тикает таймер 40 дней на ввод трек номера для посылки продавцу.
        Можно ли как-то запросить пересмотр на частичный возврат средств ?
        До решения медиаторов продавец в лс предлагал вернуть половину стоимости товара и типа ремонт за мой счет на месте. Я его предложение в лс заскринил и добавил в спор, но медиаторы это проигнорили. Сам продавец в споре не предлагал половину стоимости после общения в лс с ним.
        Написал в чат, сказали ждать 48 часов ответа на почту.
        Какие могут быть варианты ? Товар недорогой, около 2000 руб.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец может подтвердить получение. Даже без трек номера. Спор будет сразу закрыт с полной выплатой. Насчет отмены неизвестно.. Вообще обостренный спор как бы нельзя отменить, не одной стороне.


          По ведению спора сложно сказать. Я тоже заметила, что медиаторы чаще ставят возврат товара, признавая товар некачественным.
          Единственный момент обойти это, стараться до обострения договариваться с продавцом, все в споре.

        • master846
          master846 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А если он подтвердит, тогда мне вся сумма придет, а он тока на половину в лс соглашался)

        • master846
          master846 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В чатике попал, кажется, на толкового оператора и похоже действительно говорящего по-русски:
          "Такое решение было принято командой по спорам в связи с тем, что, не смотря на качество, продавец всё же затратил свои средства на изготовление или же отправку вашего заказа. Если вы не можете отправить товар в споре, прошу вас обратиться за решением к продавцу, чтобы попросить альтернативное решение."

          Вот так они объясняют, почему выносят такие решения в спорах с отправкой товара назад.

      • Так как это мой первый спор, то боюсь наломать дров. Прошу опытных людей объяснить мне, что происходит и что мне лучше делать в дальнейшем.

        Краткая история: 8 июня я купил аккумулятор для электровелосипеда, но в следующие 75 дней его не получил. За дней пять до окончания крайнего срока доставки, я решил узнать, как открывать диспут и вести его. Зашёл в раздел помощи на Алиэкспресс. Там был чат с ботом, я ответил на все его вопросы и после этого с удивлением обнаружил что открылся диспут хотя я отвечал, что готов подождать.

        Ладно думаю раз диспут открыт буду его вести далее.

        Через пару дней написал продавец попросил меня подождать ещё неделю продлив защиту. Я согласился, но закрывать спор не стал (ранее уже допустил такую ошибку на Ебай).

        Под конец этого недельного периода продавец опять написал мне сообщение, в котором просил ещё неделю. Также он в диспуте сделал предложение - "Proposal: No return & No refund". Пояснил это что вышлет другую батарею.

        На его сообщение я ответил, что «готов подождать». На его предложение в диспуте я ответил "Reject".

        В тот момент Aliekpress вступил в спор и, насколько я понимаю, принял следующее решение. Ниже прилагаю скриншоты.

        Сегодня продавец написал мне, что выслал другую батарею. Но как я понимаю, на другой аккумулятор защита Алиэкспресс уже не будет распространятся. Кроме того, я больше не хочу давать продавцу дополнительное время.

        Так что же мне предложил Алиэкпресс? И что вы мне посоветуете сделать в будущем, чтобы вернуть деньги? Что делать если продавец будет давить на то, что он уже послал другую батарею. Как донести до Алиэкспресс что я не готов больше ждать?
        Последний раз редактировалось Mihail_Lazarev; 05-09-21, 17:24.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Как-то это выглядит не очень порядочно, продавцу говорите одно, в споре действуете противоположным образом.
          Медиатор уже понял, что продавец выслал замену и видимо продавец предоставил скриншоты переписки, где вы дали согласие подождать. Медиатор сказал ждать три дня, надо до истечения этого срока повторить своё требование. Вероятно он может ещё продлить время ожидания.
          У нас были случаи, когда во время спора продавец указывал в споре другой трек с отправленной посылкой и спор далее шёл по нему.
          Так, что придётся ждать периодически повторяя в споре, что вы ещё не получили посылку.

        • Mihail_Lazarev
          Mihail_Lazarev прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Хотелось бы уже завершить этот спор.
          То есть мне до истечения трёхдневного периода нужно нажать кнопку "Edit" (других кнопок чтобы что-то написать там нет) и написать там, что я не получил посылку и ждать больше не могу, сделайте возврат денег.
          Как лучше ответить если продавец будет заявлять что он выслал другую батарею?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, нажать кнопку Edit и написать, что вы не получили посылку и просите возврат средств.
          Когда к спору подключается медиатор для покупателя имеют значения только его указания. Всё зависит от медиатора учтёт он новое отправление или нет.

      • Здравствуйте.
        Такая ситуация...
        Заказал товар.
        Продавец отправил товар.
        Срок защиты на исходе.
        Я открываю спор.
        Пока спор открыт заканчивается срок защиты.
        Я увидел по треку что товар будет у меня через неделю.
        Продавец продляет защиту.
        Я хочу отменить спор, но защитить себя.
        Теперь в описании заказа написано " Если ваш заказ не будет доставлен к 2021-11-21 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа".
        Но когда нажимаю на кнопку отменить спор "У этого заказа закончилась Защита покупателя. Если вы отмените спор, вы не сможете открыть его снова. Хотите отменить спор?"
        Что в итоге? я смогу ещё раз открыть спор если закрою?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.
          Спор можно открыть в течении 14 дней с момента закрытия заказа (окончания защиты). Поэтому вы ничем не рискуете, если отмените спор. Если увидите, что защита не продлилась сможете открыть спор снова.

      • Здравствуйте, я выйграла спор по заказу , но я нажала на кнопку закрыть спор (просто не знала что спор закрывать нельзя ) Вернут ли теперь мне мои деньги?

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Зайдите в компьютерную/полную версию Алиэкспресс и посмотрите на статус этого заказа и спора.

      • Как посмотреть статус?

        Комментарий


        • Комментарий


          • Sveta1306
            Sveta1306 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В возврате и споры ничего нет
            В статусе написано ЗАВЕРШЕНО, что это означает?
            Последний раз редактировалось Magenta; 14-11-21, 22:37. Причина: Объединение постов. Замечание автору: пожалуйста, короткие комментарии пишите в комментариях, а не постах, не надо флудить!

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вам же не просто так написали зайти в "компьютерную/полную версию Алиэкспресс".
            Спор надо вести из полной версии сайта, открывается в любом браузере, даже на смартфоне, выставите галку "Полная версия".
            Там будет в Деталях спора обоснование решения медиатора, кому и сколько возвращают. В ваших скринах непонятно какое предложение Алиэкспресс вы приняли и почему к возврату 0, хотя вы пишите, что выиграли спор.
            Кнопки Закрыть спор нет, есть Отменить спор. Закрытие спора означает нажатие кнопки "Принять" предложения продавца.

        • Открыла полную версию. Получается я приняла решения прадовца, простите это мой первый заказ и ничего не понимаю что и как делать. Что мне делать дальше чтоб вернули деньги?

          Комментарий


          • Вошла в полную версию через планшет, компьютера нет. Скажите что это означает, я ничего не понимаю 1 мой заказ и так слаживается что он не отслиживается совсем, поэтому и открыла спор.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              кликните на "Стадии спора", вам надо войти на страницу спора. В принципе можно через меню вверху Мой Алиэкспресс, поле Заказы под ним значок доллара в кружке Споры и Возвраты, там будет перечень споров, в него войти и заскринить.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X