Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
    Написали продавцу, чтобы он обратился в службу алиэкспресс, что в личной переписке со мной он признал свою ошибку и согласился на полную компенсацию, что он попросил меня открыть спор по причине - Плохо прошито.
    Ответил, что уже написал и нужно подождать ещё немного.
    Насколько понимаю, у вас была личная договорённость с продавцом. Но в дело вмешалась администрация площадки..
    Вы предоставили все доказательства плохого качества товара ? Прикладывали детали переписки с продавцом, на английском ?

    Доверять продавцу в этом отношении нельзя. Нужно было действовать и аргументировать словами продавца. Если он признал свою ошибку, то это уже прямое доказательство брака.

    Покажите скрины последнего решения модераторов. И желательно детали спора.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Причину спора и фото выбрал сам продавец. Из доказательств в сам спор была добавлена только 1 фотография.
      Спросили у него какую выбрать причину спора, чтобы было без последствий для магазина, он выбрал - Плохо прошито и приложить 1 фото, мы так и сделали, а дальше при подключении службы алиэкспресс он сразу согласится на наши претензии.
      В итоге спор проигран.

      В самом споре, продавец сразу признал свою вину и предложил отправить ещё одно поло, мы отказались.
      Продавец настойчиво предлагал возместить через PayPal, ответили что нет счёта PayPal.

      В итоге пришли к решению, он отправляет деньги мне на карту Сбербанка через своих друзей в России, но в последний момент, без объяснения причин он отказался и занёс меня в чёрный список.

  • #92
    Решение Али.
    Подали жалобу на решение спора.
    Думаете есть шансы?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
      Решение Али.
      Подали жалобу на решение спора.
      Думаете есть шансы?
      Вообще никаких

      Комментарий


      • SvetlanaBukira
        SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Действительно так всё плохо?

        Остальные фото доказательства есть в личной переписке.

        Мне казалось, что продавцу нет особого смысла выделываться, магазин торгует подделками поло Лакост.
        Если вскроется правда, его магазин ведь могут закрыть?!
        Мне кажется, что от этих споров он потеряет намного больше.

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        SvetlanaBukira да клали на алишке давно на покупателей. Банят уже просто так. Споры не рассматривают толком. не ищите к ам правды

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        SvetlanaBukira Ключевое здесь "кажется", от споров продавец ничего не потеряет, вся ваша забота о благополучии продавца абсолютно напрасна. Покажите хоть один документ, где были бы расписаны наказания продавца Алиэкспресса за споры.

    • #94
      В переводе:
      Апелляция Отклонена
      Причина отказа:
      Я искренне извиняюсь за свой неудачный опыт покупки. Что касается этого спора, мы нашли там никаких подробных доказательств для проблемы, которую вы упомянули, когда наши специалист Управления делами взяться за это дело. Кроме того, нет видео с вы можете доказать, а также проблем с качеством. Как вы знаете, это трудно для команды споре, чтобы помочь нашим покупателям, если доказательств не поддержал. Именно поэтому мы напомнили вам предоставить подробное видео для проверки вашего заявления по почте.

      А если через ОНЛАЙН ЧАТ пожаловаться?!
      Он же торгует подделками!
      Все фото доказательства в переписке, они совсем её не смотрят?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сложно вообще припомнить случаи, когда бы аппеляция кому-то помогла.
        В аккаунте есть раздел "Мой Aliexpress" -> Manage Reports, где можно подать жалобы на продавца "Жалоба на нарушение авторских прав".

    • #95
      Спор проиграли
      Жалобу на решение спора отклонили
      Вчера вечером, примерно в 18:00, обратились через онлайн чат в службу поддержки алиэкспресс.
      Девушка оператор выслушала нас, попросила сделать скриншоты переписки, сказала ожидайте, в течении 3-10 дней с вами свяжутся по email.
      Сегодня в 14:00 решение уже принято
      Переписка велась на русском.

      В переводе:

      Ваш платеж был возвращен.
      Дорогой ...
      Нам искренне жаль за ваш неприятный опыт покупок на нашей платформе. Сейчас мы возвращаем вам по поводу Вашего заказа 3783674296664. Пожалуйста, проверьте свой аккаунт или связавшись с вашим банком, чтобы подтвердить статус возврата.
      Обычно покупатель получит возврат в 3-20 рабочих дней.
      Мы просим Вас забронировать несколько минут вашего драгоценного времени, предоставляя нам ваши отзывы о нашем сервисе. Ваши отзывы и замечания будут весьма полезны для улучшения нашей работы. Пожалуйста, нажмите кнопку Обзор.
      Оставить свой отзыв.
      С уважением,
      Команда Алиэкспресс Управление Делами

      Комментарий


      • #96
        Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
        Спор проиграли
        Жалобу на решение спора отклонили

        Команда Алиэкспресс Управление Делами
        Очень интересно! Поделитесь что за переписка вами была указана? И как вы преподнесли всю эту информацию службе поддержки?
        А так круто, респект от меня)

        Комментарий


        • SvetlanaBukira
          SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Оператор выслушала нашу версию событий.
          Больше всего в нашей истории её заинтересовало, что продавец предлагал вернуть деньги через PayPal.
          Попросила сделать скриншоты переписки с продавцом, где он сам предлагает вернуть деньги на PayPal.
          Другими подробностями не интересовалась.
          На следующий день решение вынесли в нашу пользу.

          Вчера этот магазин закрыли.

      • #97
        Но не всё так гладко как хотелось бы.

        Поло оплачивали подарочным сертификатом на 15$ + со счёта мобильного телефона 25₽
        Деньги на телефон вернули после получения решения алиэкспресса, вечером того же дня.
        2 дня ждали возврата подарочного сертификата, не дождались, снова обратились в онлайн чат.
        Там сказали, что уже вернули купоном на 16$, вместо подарочного сертификата на 15$.
        В течении 2 месяцев его нужно потратить или он пропадёт и сумма товара должна превышать 16.01$

        Вот только не понятно, оплачу товар купоном, придёт плохой товар, открою спор, вернут купон?

        Допустим, если я закажу 5 товаров на общую сумму 20$,
        16$ покрою купоном, 4$ оплачу с банковской карты
        по 2 товарам открою спор, выиграю, сумма будет 9$, мне вернут 9$ купоном?
        Последний раз редактировалось SvetlanaBukira; 07-07-17, 17:26.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, вернут купоном, но срок действия того купона будет ровно таким, как и на $16, то есть до 4 сентября.
          Более реальная версия, что просто забанят аккаунт за злоупотребление защитой покупателя.

      • #98
        Здравствуйте. Подскажите как быть. Заказала 2шт часы- телефон в коробке чёрные и 1шт часы-телефон без коробки розовые. Розовые оказались подделкой. Не работал датчик снятия с руки, мятая батарея, плохая графика. Я открыла спор и указала возврат половины стоимости. Через 2 дня часы начали сами отключаться и я указала второй запрос на полный возврат суммы и товара. Аллиэкспресс закрыл спор и указал возврат первоначально заброшенной мной суммы. Как мне вернуть всю сумму?
        Могу ли я вернуть оставшуюся часть суммы открыв спор на хорошие часы- телефон? Ведь пока у меня такая возможность есть.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Откроете еще один спор., вас возможно забанят. В споре если хотите часы отправлять назад, ннапишите жалобу на решение. для этого обратитесь в службу поддержки али -чат, и скажите я хочу подать апеляцию, там вам помогут как правильно ее создать.

      • #99
        Спасибо. Не дождалась ответа и написала в чат о том, что не согласна со спором и хотела бы вернуть всю сумму, что бы заказать новые. Ответили что свяжутся с продавцом для решения этой проблемы. Продавец написал:
        Pls download Setracker APP in your smart phone . In the Settings menu , there is a push switch ,click it , you will find the button take off the device and turn it on .
        Pls скачать Setracker APP на вашем смартфоне. В меню «Настройки» есть кнопочный переключатель, щелкните его, вы найдете кнопку, чтобы снять устройство и включить его.

        Такого приложения нет, о чем я ему написала. Да и вообще не пойму зачем мне приложение закачивать. Пока тишина.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          SeTracker есть. Возможно, он считает, что это программный сбой, который можно исправить через это приложение.
          Попробуйте договориться с продавцом о скидке. Новый спор чреват возвратом товара, а так как пересылка очень дорогая и её оплачивает покупатель, смысла в ней нет. Спор по подделке очень редко принимают, тем более с доказательствами о браке, а не о подделке, поэтому не стоит злоупотреблять защитой покупателя, это может привести к бану.

      • Но почему я должна пользоваться бракованными часами. Они внезапно отключаются. Ребёнок этого не видит, и я не могу дозвониться..... Тем более двое других часов пришли в идеальном состоянии и понятно что они не подделка.....
        Сейчас написала продавцу что пользоваться плохими часами не буду и попросила скидку на заказ новых. Посмотрим что напишет....

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Надо было сразу запрашивать возврат товара и договариваться о компенсации стоимости пересылки. Из Китая была отправка?

      • Я впервые открывала спор. И с теми дефектами которые обнаружились вначале можно было пользоваться. Через пару дней выяснилось что часы начали постоянно отключаться и я изменила спор, т.к такими часами пользоваться невозможно

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          При изменении спора можно было отредактировать условия. Лучше не торопиться с подтверждением получения товара и протестировать всё в течении недели хорошенько, и если что-то не так списаться с продавцом, возможно он бы предложил замену.

      • Я так и сделала. Изменила требование на возврат всей суммы. И подтвердить получение я ещё не подтвердила. Поэтому и советуюсь как мне быть

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сейчас уже роли не играет подтверждение, спор был и он закрыт. Если вы готовы рискнуть акком, можете открыть спор с другой причиной, и если не договоритесь с продавцом.
          Зайдите в аакаунт через браузер, сделайте скриншоты Истории спора (через приложение не полная) и Детали решения, что там - медиатр поторопился или продавец отказал в возврате. Скорее всего продавец принял сам спор, поэтому предложение с возвратом не было учтено.
          Можете подать апелляцию на спор, но обычно это помогает в 1 случае из 100.
          Последний раз редактировалось Magenta; 17-07-17, 14:13.

      • Через чат попросила подать апелляцию на полный возврат. Позже отпишусь. Просто не предполагала, что при молчании продавца и доказательствах, аллиэкспресс одобрит только первый запрос и не учтет окончательный запрос. Теперь я буду умнее и даже при малейшем браке буду требовать всю сумму обратно.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пора бы уже научится коментировать.

        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение от Гайка12 Посмотреть сообщение
          Теперь я буду умнее и даже при малейшем браке буду требовать всю сумму обратно.
          Если по каждой мелочи спор открывать - так недолго и да бана аккаунта. А на требование полной суммы медиаторы скорее всего примут решение о возврате товара продавцу, и без вариантов.

      • Через чат попросила подать апелляцию на полный возврат. Позже отпишусь. Просто не предполагала, что при молчании продавца и доказательствах, аллиэкспресс одобрит только первый запрос и не учтет окончательный запрос. Теперь я буду умнее и даже при малейшем браке буду требовать всю сумму обратно.

        Комментарий


        • Я извиняюсь, если раздражаю своим незнатием сайта. Но видимо не такой удобный он, если я до сих пор не поняла как отвечать на комментарии и удалять, если повторно отправила. Научите.

          Комментарий


          • Rayry
            Rayry прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Под текстом сообщений есть кнопка "Комментарий", с ее помощью можно добавлять свой комментарий и отвечать на предыдущие.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X