Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте, помогите разобраться. 11.11.2016 года я сделала заказ. В конце декбря с Али пришло напоминание, что срок защиты покупателя истекает. Я открыла спор. После продления срока защиты покупателя до 25.01.2017 продавец умолял закрыт спор. Думая, что я защищена, я его закрыла. Товара до сих пор нет. Статус заказа стоит - завершен. Открыть снова спор я уже не могу? Как тогда быть?

    Комментарий


    • Сообщение от largol2 Посмотреть сообщение
      После продления срока защиты покупателя до 25.01.2017 продавец умолял закрыт спор. Думая, что я защищена, я его закрыла. Товара до сих пор нет. Статус заказа стоит - завершен. Открыть снова спор я уже не могу? Как тогда быть?
      Не знаю как у вас "Статус заказа стоит - завершен" если не получено подтверждение получения
      Зачем было закрывать спор непонятно, ..."умолял" - не причина
      Связывайтесь с ним снова для прояснения ситуации
      Пробуйте открыть Спор повторно, при невозможности, настойчиво обращайтесь в онлайн-чат поддержки Али с описанием проблемы
      И неплохо бы увидеть трек-номер посылки

      Комментарий


      • Номер отслеживания- BZ000466883CN.

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Печально, с 20.11.2016 в транзите из Китая
          прикол в том что BZ в трек-номере это в принципе код для внутреннего использования
          Следуйте моим советам выше!

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Почему первая буква "В"?

      • Здравствуйте.
        Получил товар плохого качества. Открыл спор. Уже через 15 минут получил Aliexpress email с сообщением, что спор решен в мою пользу (full refund) на основании предоставленного мной фотодоказательства (fake item). Но спор до сих пор числится незакрытым в моем личном кабинете. Что бы это значило ?
        PS: это у них 2-3 часа задержки обновления. В течение этого времени продавец прислал мне (по email) предложение частичной компенсации в обмен на то, что я сам закрою спор. Я отказался - теперь спор закрыт модератором Aliexpress полностью в мою пользу.
        Последний раз редактировалось trash739; 17-01-19, 14:23.

        Комментарий


      • ЗАКАЗАЛА посылку 9.11.19 вовремя не пришла открыла спор..ответа нет,на 11.01.20 спор закрыт .. дегьги не вернули LVS169805005254786... подскажите что делать ?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Выложите, пожалуйста, скрины Истории спора, статуса спора, Детали решения (дублируется письмом), в общем весь спор с браузерной версии.
          И ссылку на магазин дайте, пожалуйста.
          Вы инвойс у продавца запрашивали? Это точно не левый трек? Что-то большие сомнения, чтобы в Белоруссию курьерской почтой Бельгии отправляли.

      • Здравствуйте!Сделала заказ.Продавец сначала дал неверный трек,через 10 дней трек изменил,но он толком не отслеживался.На сообщения не отвечал.Последнее отслеживание со статусом -посылка в России.Когда срок доставки закончился до конца защиты было 15 дней,открыла спор.Продавец на него так и не ответил.Сейчас открываю заказ стоит НАПОМИНАНИЕ:ПОКУПАТЕЛЬ ПОДТВЕРДИЛ ПОЛУЧЕНИЕ заказа.Но я ничего не подверждала.СТАТУС ЗАКАЗА:СПОР ЗАКРЫТ.РЕШЕНИЕ:возврата денег. В истории спора последнее что написано -время ответа продавца истекло.Именно заключительного решения алиэкспресс о возврате ничего нет.Обычно пишут:решение алиэкспресс -возврата.Не могу понять вернутся ли мне деньги.Помогите пожалуйста
        Вложения
        Последний раз редактировалось Nata0307; 17-01-20, 00:43.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Судя по первому скрину - решение: возврат средств. Можете посмотреть в браузерной версии в заказе вкладку Платёж, там должен быть таймер возврата. Если его нет, то нужны скрины Статуса спора, Истории спора, Детали решения (дублируется письмом), в общем весь спор с браузерной версии.

      • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая - товар не пришел, хотя в отслеживании пишет - доставлен покупателю. Открыл спор, продавец просит дать доказательства. Доказательств у меня нет, как и товара. Приходит алиэкспрес, показывают мне отслеживание(будь то я сам не видел) и закрывают спор в пользу продавца. Кнопки апелляции у меня нет. Даже отзыв о кидалове оставить не могу. Кстати сейчас в этом магазине куча отзывов о том что заказ не пришёл. Что можно сделать? Махнуть рукой?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Что за трек-номер?
          Выложите, пожалуйста, скрины с Историей спора, статусом спора и Детали решения (дублируется письмом).

          Если закрыт со статусом Получено, почему отзыв не можете оставить? Сейчас можно в любом случае оставить отзыв, если заказ закрыт.
          Может, потому что спор ещё не закрыт у вас нет кнопки апелляции и не можете оставить отзыв, потому что заказ не закрыт, получение не подтверждено?
          Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-20, 04:01.

      • Трек-номер LO430181585CN. Мало того, что отзыв не могу оставить,и на вопросы тоже отвечать не могу(те что на странице товара задают).
        Вложения

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Похоже на вашей почте чего то захимичили.
          В адресе доставки стоит индекс 195278 , а получен по индексу 195275 , причем ФИО везде ваши.
          Позвонить в почтовое отделение с этим индексом и узнать.
          Спор , защита заканчивается а посылка еще в пути не подходит , так как посылка получена.
          По идее нужно было открывать спор , посылка доставлена на другой адрес. Но из доказательств только другой индекс получения.
          Продавец мог конечно с вашими ФИО , отправить другому покупателю из Питера на его адрес. Мне попадались треки с другими ФИО , а на посылке было все норм.
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 19-01-20, 19:19.

        • Childermas
          Childermas прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ох, а я даже не обратил внимание что индекс отличается. В гуглмапс на это отделение нет телефона, дойду туда, может правда там лежит.
          Тем не менее странно что не дают отзыв оставить.
          В любом случае спасибо за ответ.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          30 декабря медиатор наверняка давал время на предоставление доказательств, вы не ответили, вот спор и закрыли в пользу продавца.
          Вообще такие споры нельзя открывать без каких-то бы не было доказательств только написав, что вы не получили, когда по статусу стоит доставлено в соседнее отделение и получено.

          Зайдите с браузерной версии, там будет яснее, почему не даёт оставить отзыв.

      • В браузерной версии тоже самое - просто отсутствует кнопка "оставить отзыв".

        Да я понимаю, что сам виноват, нужно было зайти на этот форум, почитать, прежде чем спор открывать. Так все совпало - новый год за городом, связь только на чердаке, алкоголь, знание английского оставляет желать лучшего, плюс уверенность в том что я прав и значит все решится в мою пользу. Да и наушники заказывал в начале ноября в подарок на Нг, а сейчас они мне особо и не нужны. Но это все нюансы, главное - почему я не могу написать "гневный" отзыв и на этом успокоиться)

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А заказ закрыт? Спор закрыт, это понятно, но может защита не закончилась и он по каким-то причинам ещё весит в незакрытых заказах?
          Ещё с браузера Мои заказы - Оценка сделок - Мои отзывы или Мой Aliexpress - Управление отзывами, посмотрите может уже оставляли отзыв.

          Но тут продавец может быть и не причём. Тут скорее наша почта, если посылка поступила не в то отделение, то они должны были сделать досыл. Каким образом она стоит получена. Следует всё таки сходить в отделение 195275 и узнать каким образом и кому они выдали посылку. Начнут в несознанку играть, припугните начальника отделения заявлением в полицию.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нужно просто узнать , кто все таки виноват.
          Позвонить на почту РФ (800) 100-00-00 и узнать , что с треком , кому посылка , кто получил.
          Может и охота отпадет написать "гневный" отзыв и на этом успокоиться.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По этому номеру (800) 100-00-00 можно не звонить, ничего путного, кроме того, что вы видите сами по треку вам не скажут, поскольку не обладают иной информацией, внутренние базы данных контактному центру не доступны. Максимум могут принять претензию, по которой месяца через полтора вам придёт отписка, что посылка получена вами такого-то числа. Плавали - знаем. Поэтому ноги в руки и в отделение сразу к начальнику отделения. и с нахрапом.

      • Заказал товар , вроде отправили не было отслеживания, через 60 дней открыл спор, решили в мою пользу, но ни товар не пришёл и нет возврата денег! А в приложении есть поттверждение , как будто я получил заказ, а я не поттверждал! Что делать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Можете дать больше конкретики - выложить сюда скриншоты с браузерной версии сайта Алиэкспресс - Истории спора, Детали спора (на англ, без перевода), скриншот вкладки Платёж.
          Сейчас из вашего сообщения ничего непонятно, вроде отправили, а вроде и нет, вроде спор выиграл, а вроде нет.

      • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200209-182830.png 
Просмотров:	145 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	138006
        Сообщение от Rads.fel Посмотреть сообщение
        Заказал товар , вроде отправили не было отслеживания, через 60 дней открыл спор, решили в мою пользу, но ни товар не пришёл и нет возврата денег! А в приложении есть поттверждение , как будто я получил заказ, а я не поттверждал! Что делать?

        Комментарий


        • Я не получил товар открыл спор и неправильно нажал кнопку о возврате товара которого я не получал (Товар так и не пришёл с мая месяца сейчас сентябрь LC127900005CN ) мне было написано чтобы я сообщил трек номер возврата товара продавцу но у меня же нет товара что я ему пошлю ? Продаван не отвечает на письма игнорит, деньги не вернул ,товар где то потерян в китае c другой объединённой посылкой за которую мне вернули деньги Что мне делать спор закрыт китаец играет в молчанку ... ?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можно было отменить спор и открыть его заново с настоящей причиной.
            Подать апелляцию. Достучаться до оператора службы поддержки и объяснить проблему.
            Если сумма существенная, то подать на чарджбэк.

        • Здравствуйте. Заказала на али товар за 1561р через sdek(по россии). Товар пришел 11.09. А 29.09 его вернули обратно. Спор и апелляцию проиграла хотя есть весомые доказательства. Куда и на кого мне жаловаться???? Подскажите пожалуйста

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X