Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Andrey Ya. Посмотреть сообщение
    Товар не пришел. Открыл спор. Продавец пообещал продлить защиту. Я согласился. Спор закрыт. Защиты нет, товара нет, деньги ушли продавцу.
    Скажем так.В этой ситуации 99% вашей вины.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • Andrey Ya.
      Andrey Ya. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я понимаю, что виноват, в том, что согласился. Китайские продавцы ушлые, а я - лошара. Я же согласился на продление защиты, а её нет и спор закрыт.

    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Лошара? Нет, просто, наверно, вы не до конца изучили правила покупок на Алиэкспресс. Вы поняли свою ошибку? Спор закрывать в таком случае надо по кнопке «ОТМЕНИТЬ» , а не «принять». Это нужно делать, когда продавец увеличил срок защиты (это видно на счетчике на странице заказа).

    • Andrey Ya.
      Andrey Ya. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Благодарю за комментарий, Виталий. Я понял свою ошибку. Я "принял" с целью согласия на увеличение срока защиты. Как всегда. Мы чаще учимся на своих ошибках.

  • #47
    Спор с продавцом закончился возвратом стоимости экспресс доставки и повторной отправкой товара, в результате чего заказ закрыли. И в итоге я не имею ни какого представления как отследить и получить заказ или в полном объеме вернуть день. Господа подскажите что делать, не хочу попадать на 140$ ???

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
      1.Похоже меня кинули.......
      2. Господа подскажите что делать, не хочу попадать на 140$ ???
      1. Боюсь предположить, что это очень верная формулировка.
      2. Вопросы нужно было задавать до нажатия в споре кнопки "принять"
      Я прав с диагнозом ?
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Nimnul Посмотреть сообщение
        Спор с продавцом закончился возвратом стоимости экспресс доставки и повторной отправкой товара, в результате чего заказ закрыли. И в итоге я не имею ни какого представления как отследить и получить заказ или в полном объеме вернуть день.
        Насколько понимаю, вы дали согласие с предложением от продавца: компенсировать стоимость доставки, в то время как товар ещё не был получен.
        Очень жаль, что своевременно не посоветовались здесь. Теперь нет вариантов решений проблемы с помощью Защиты покупателя.

        Если прошло немного времени, можете попробовать срочно обратится в чат и просить приостановку перевода денег продавцу. Сразу скажу, шансов мало, но попробуйте.
        На крайний случай: изучайте тонкости процедуры Chargeback. Чарджбек.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #50
          Всем доброго времени суток!

          Разъясните пожалуйста, открыл спор на часть возврата денег (товар пришел с повреждением), на последний день, продавец изменил
          Статус: Продавец принимает спорный вопрос.
          Что это значит?
          Про возврат денег, ничего не написано

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
            .
            Что это значит?
            Про возврат денег, ничего не написано
            Это и означает, что продавец принял спор на ваших условиях.
            Информацию о возврате можно посмотреть во вкладке "платеж" на странице заказа.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Это и означает, что продавец принял спор на ваших условиях.
              Информацию о возврате можно посмотреть во вкладке "платеж" на странице заказа.
              Спасибо! Увидел :-)

              А сколько обычно длится "Обработка возмещения"?

              Комментарий


              • #53
                Прод убрал из скрина заказа цвет, сослался, что надо было следовать его инструкции. т. е. дополнительно указывать цвет в письме. Сам заказ без выбора цвета сделать нельзя. В итоге выслал мне салфетки страшненького бежевого цвета, которые видимо никто у него не заказывает. Медиаторы мне в возврате денег отказали, но их решение можно обжаловать, как это сделать лучше.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение


                  А сколько обычно длится "Обработка возмещения"?
                  От 3-15 дней. На практике дней 5 от решения о возврате до появления денег на карточке. Замечу, сроки возврата зависят от метода оплаты и банка эмитента вашей карты. У меня Кукуруза
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #55
                    Вы что-то непонятное описываете:
                    Сообщение от Sii Посмотреть сообщение
                    Прод убрал из скрина заказа цвет, сослался, что надо было следовать его инструкции. т. е. дополнительно указывать цвет в письме. Сам заказ без выбора цвета сделать нельзя.
                    То есть заказ сделать нельзя, но вы его как-то сделали. Как?
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я так понял, что раньше был выбор цвета товара. Пока не выберешь добавить в корзину или купить нельзя. Теперь продавец убрал выбор, но на странице с описанием выставил условие , что выбор цвета в комментарии к заказу или в сообщении. Иначе- рандом.
                      Неплохо бы , конечно , снапшот и ссылку на товар получить

                  • #56
                    Прислал мне ботинки на 2 см больше указанных в размерной сетке. Открыла спор. После обострения договорились о том, что вышлют новые. Закрыла спор. Мне дали номер трека, который оказался чужим. И посылка шла вообще в другую страну. Как наказать обманщиков?сейчас они не отвечают.

                    Комментарий


                    • Roman
                      Roman прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сообщение от kroshka.dasha Посмотреть сообщение
                      После обострения договорились о том, что вышлют новые. Закрыла спор. Мне дали номер трека, который оказался чужим. И посылка шла вообще в другую страну. Как наказать обманщиков?сейчас они не отвечают.
                      Только разразиться проклятьями в адрес продавца в отзыве о товаре. Более никак. Для этого вы сделали все. На слово никому верить нельзя, а тем более в интернете.

                  • #57
                    Здравствуйте. За 5 дней до конца срока защиты открыл спор по причине отсутствия товара (товар не получил). Продавец продлил время защиты и я принял его предложение (нажал принять, а не закрыть спор). Теперь в статусе заказа - "завершен", ранее продлённое время защиты больше не "тикает" и вновь открыть спор уже не могу. Как быть, спасибо?

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы не можете принять продление срока защиты (оно либо продлевается продавцом, либо нет). Вы видимо приняли предложение продавца в споре. Какое оно, что продавец предложил в споре?

                  • #58
                    Вот его предложение: My friend, please contact your local post office. Should have arrived at the local post office (сходить на почту и узнать о поступлении). Я принял его предложение, так как срок защиты он продлил, сходил на почту (там пусто), а заказ теперь закрыт. Можно ещё что-либо сделать?
                    Вот как выглядит след трека:
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	77786
                    Последний раз редактировалось stark2004; 06-01-16, 14:08.

                    Комментарий


                    • #59
                      Сообщение от stark2004 Посмотреть сообщение
                      Продавец продлил время защиты и я принял его предложение (нажал принять, а не закрыть спор).
                      Покупатель, нажимая кнопку Принять, тем самым как раз Закрывает спор.

                      Сообщение от stark2004 Посмотреть сообщение
                      Вот его предложение: My friend, please contact your local post office. Should have arrived at the local post office (сходить на почту и узнать о поступлении). Я принял его предложение
                      На словах продавец предложил вам продлить срок Защиты, а в деталях спора отклонил спор с условиями возврата "0". Принимая спор, покупатель соглашается с предложенной суммой возмещения, что в вашем случае составило "0". Продлённый срок доставки уже не важен, поскольку с принятием претензии одной из сторон сделка автоматически переходит с статус "завершена".

                      В вашем случае вариантов уже нет: только надеяться, вдруг посылка придёт. Разве на будущее быть предельно внимательным и не допускать подобных обидных ошибок.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #60
                        Спасибо за ответ.
                        Написал продавцу о сложившейся ситуации, его ответ "My friend, please ask the local post office for a look. Should have arrived at the local post office." так понимаю, он просит доказательства отсутствия поступления посылки в почтовое отделение. Мои действия в сложившеймя ситуации?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          На данный момент от покупателя уже не требуется никаких действий: заказ закрыт, условия по спору Приняты, деньги окончательно ушли к продавцу. Оспорить возврат не выйдет и не важно, что пишет продавец.
                          Только малая надежда, что посылка дойдёт...

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X