Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Здравствуйте. Открыла спор по истечению защиты заказа. Продавец предложил решение отменить спор и написал что товар прийдет в течении 15-20 дней. Я приняла его решение. Товар теперь в завершенных заказах,просят оставить отзыв. Я уже ни товара и ни денег не получу???

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Хм... судя по просьбе закрыть спор и про 15-20 дней - это не Feitong ли был?Это один из его стилей - проверить, умеет ли покупатель редактировать спор обратно на свои условия.

  • #92
    Сообщение от Надька^_^ Посмотреть сообщение
    Я уже ни товара и ни денег не получу???
    Добрый день.
    Если еще не прошло 15 дней с момента закрытия заказа, у Вас на странице заказа должна быть активна кнопка "Открыть спор", в этом случае открывайте спор, пока не поздно.
    Если же кнопка открытия спора уже недоступна, тогда деньги точно не получите. Заказ - 50 на 50. Вполне возможно, что продавец действительно отправил, просто долгая доставка. Что говорит номер отслеживания, где посылка?

    Вообще нужно было когда время к концу подходило попросить продавца продлить время ожидания. Если Вы с ним даже спор открыли, а он сам не предложил такой вариант - уже ему минус, хитрит.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • #93
    Сегодня нечаянно закрыла спор с мобильного телефона, продавец также предлагал закрыть спор и подождать еще какое0то время до прибытия заказа. В итоге статус заказа сейчас закрыт, ни товара, ни денег.

    Комментарий


  • #94
    Сообщение от Murana Посмотреть сообщение
    Сегодня нечаянно закрыла спор с мобильного телефона, продавец также предлагал закрыть спор и подождать еще какое0то время до прибытия заказа. В итоге статус заказа сейчас закрыт, ни товара, ни денег.
    Если нажали кнопку Принять в споре - то ситуацию уже не изменить: заказ закрыт, деньги переведены продавцу без какой либо возможности оспорить.
    Сейчас остаётся только ожидать в надежде, вдруг посылка придёт. На будущее - не нажимать никакие кнопки в заказе, если не уверены, всегда лучше переспросить.
    Если нужно "закрыть спор", без завершения заказа - то пользуемся только кнопкой Отменить.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #95
      прошло 90 дней и я не получил посылку, открыл спор на возврат денег, а продавец написал что посылка в России , ждите. Я нечаянно согласился с ним и спор закрыт. Возможно опять его открыть?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет увы, новый спор в этом случае вы уже не откроете. Чуть больше пояснений - выше ответ над вашим сообщением.

    • #96
      Спор закрыт и деньги перевели продавцу. Уже ничего нельзя сделать.

      Комментарий


      • #97
        Сообщение от baziluk Посмотреть сообщение
        прошло 90 дней и я не получил посылку, открыл спор на возврат денег, а продавец написал что посылка в России , ждите. Я нечаянно согласился с ним и спор закрыт. Возможно опять его открыть?
        У вас еще не все потеряно. Держите связь с продавцом. Если продавец - лояльный, он поможет найти выход. Например, вы можете подать на розыск посылки, получив нужные документы от продавца (инвойс, вроде называется).
        Обратитесь, также, в службу поддержки. Возможно, они найдут для вас выход.

        Комментарий


        • #98
          есть ли вариант вновь открыть спор после того как случайно нажал на кнопку закрытия спора?

          Комментарий


          • #99
            Нет такого термина ЗАКРЫТЬ. Есть ПРИНЯТЬ и есть ОТМЕНИТЬ. Что было в вашем случае. И при каких обстоятельствах это произошло. Можно и скриншот страницы спора сейчас показать
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • В общем ситуация такая. Заказал деталь, получил её, проверил - оказалась не рабочей. Сообщил об этом продавцу, на что он у меня попросил снять видео доказательство не исправности и деталь со своими контрольными голограммами подтверждающими её принадлежность. Всё снял, отправил видео. Продавец согласился вернуть деньги при получении детали обратно. Отправил деталь обратно в Китай. На протяжении всего времени я продлевал время доставки товара. В один прекрасный момент продавец не продлил время доставки и я открыл спор. Продавец обосновал то тем, что по какой-то причине не может уже продлевать срок. Но сообщил что от условий не отказывается. Вчера пришло сообщение от алиэкспресс. Зашел посмотреть что там. Просматривал спор, и принял условия продавца. А затем обнаружил что спор закрыт! Вот и всё.

              а что на скрине показать?
              Вложения
              Последний раз редактировалось Pantera@; 10-09-16, 13:43. Причина: объединено

              Комментарий


              • Продавец согласился вернуть деньги при получении детали обратно. Отправил деталь обратно в Китай.
                Уточните пожалуйста
                1. Вы без открытия спора отправили не дешёвый товар куда-то
                2. Адрес получателя где взяли
                3. Спор по какой причине был открыт (какой пункт был выбран в причинах спора).
                4. Причина закрытия спора (вкладка "детали")

                Комментарий


                • nikolay popkov
                  nikolay popkov прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  1. Товар отправил по указанному продавцом адресу
                  2. Адрес продавец указал в переписке
                  3. Причина спора "Не работает должным образом"
                  4 Причина закрытия спора "Покупатель принял решение продавца"
                  4.1 Продавец добавил новое решение
                  Решение:
                  Только возврат средств
                  Комментарии:
                  we will recive it we will reture money to you

              • Сообщение от nikolay popkov Посмотреть сообщение
                Отправил деталь обратно в Китай. На протяжении всего времени я продлевал время доставки товара. В один прекрасный момент продавец не продлил время доставки и я открыл спор. Продавец обосновал то тем, что по какой-то причине не может уже продлевать срок. Но сообщил что от условий не отказывается. Вчера пришло сообщение от алиэкспресс. Зашел посмотреть что там. Просматривал спор, и принял условия продавца.
                Ваша первая ошибка - отправили товар обратно без согласования в споре, а в простой переписке. Так вы были бы защищены правилами площадки.
                Вторая ошибка - так долго ждали, продлевая сроки. Продавец просто тянул время, а у вас был возможность посоветоваться ранее здесь.
                И третья роковая ошибка - приняли условие продавца с возвратом "0". У вас как раз только дошло дело до обострения, когда можно было бы подключить администрацию Ali и разобрать дело.
                Но предложение продавца в силе, после нажатия кнопки "Принять" заказ автоматом закрывается, БЕЗ всякой возможности открыть новый спор.

                После обострённого спора есть возможность подать жалобу, но в вашем случае боюсь этой опции не будет. Арбитраж Ali не успел вмешаться, была только первая стадия обострения.
                Попробуйте обратиться в поддержку Ali, слабые надежды, но может как помогут (онлайн-чат, ссылка в подписи)
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • Подскажите как поступить?
                Заказал товар, пришел поврежденным, открыл спор, выложил фотодоказательства. Продавец предложил выслать товар повторно вместо возврата денег. Я ему ответил, что приму его решение, когда вышлет мне номер трека.
                Выслал RM251187605CN. Уже как две недели инфо по нему нет, хотя другие ЕГО треки с теми же буквами начинают отслеживаться уже через неделю после отправки (заказывал у него 3 раза).
                Есть подозрения, что обманул. Спор закрыт, и открыть его снова нельзя, никаких действий по нему уже не осуществить.
                Писал продавцу - тот молчит.
                Как можно вернуть деньги в данной ситуации?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы упустили сроки спора и время продлённой защиты? Какой кнопкой закрыли спор?

                • psychoaum
                  psychoaum прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нет не упустил, все вовремя. Закрыл спор кнопкой ПРИНЯТЬ под решением продавца. Т.е. я обострил спор, вмешался Али. Было предложено два варианта : возврат денег или принять решение продавца (повторная отправка).

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Хм.. ловкий ход продавца(((
                  С принятием решения от продавца, спор сразу закрывается без возможности открыть новый.

                  Вам было желательно заручиться решением от арбитража, если уж были готовы на повторную отправку, чтобы они продлили срок спора и продавец предоставил новый трек. Так бы всё проходило под контролем администрации площадки.

                  Сейчас..увы((. Новый спор вы не откроете, продавцу можете не писать - явно он ничего и не собирался высылать. Единственный вариант, но слабый - обратится в поддержку Али. Малая надежда, но может там как окажут содействие.

              • Мне уже так присылал замену другой продавец. Тогда я тоже закрыл спор после высылки мне нового трека. И сумма была около 2000 р. Не обманул!
                Поэтому в этот раз повелся, да и высокий рейтинг продавца подкупил. Надо было мне просто недели две еще не принимать решение, чтобы отследить трек, что он хоть начал движение, а я сразу принял((
                Единственное, не обидно - что самостоятельно удалось починить поломаный товар)))
                Здесь как в Поле Чудес надо было отказываться от приза и брать деньги)))
                Я написал продавцу, что дам плохой отзыв и во всех его товарах в вопросах напишу что он мошенник и чтобы в таких ситуациях делали только возврат денег.
                А как обратиться в поддержку Али?

                Комментарий


                • Сообщение от psychoaum Посмотреть сообщение
                  Здесь как в Поле Чудес надо было отказываться от приза и брать деньги)))
                  Надо не отказываться от гарантий площадки. Приняв предложение продавца, вы от нее отказались. Если бы отменили спор, защита продолжала бы работать.

                  А как обратиться в поддержку Али?
                  Вот инструкция.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X