Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    А зачем? Обувь можно кому-то подарить или продать. Зачем продавцу непременно нужно, чтобы ее уничтожили?
    Вероятно, чтобы бороться с "потребительским экстремизмом". очень много любителей, получив товар придраться к любой мелочи и получить товар на халяву. Так что этот способ имеет право на жизнь. По крайней мере на Ебей это практиковалось...а может и до сих пор практикуется. Давно не читал про такие случаи.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Вероятно, чтобы бороться с "потребительским экстремизмом". очень много любителей, получив товар придраться к любой мелочи и получить товар на халяву. Так что этот способ имеет право на жизнь.
      А если потребуют дополнительные доказательства, как быть. К примеру такое было- после длительной "беседы" и обсуждения вообще всего (только погоду не обсуждали) вдруг потребовалось фото товара рядом с упаковкой, чтобы адрес и трек был виден. После предоставления этого продавец вдруг согласился с моими предложениями.
      Желание продавца из-за сантиметров не дарить товар понятно и в этом плане его предложение уничтожить товар имеет право на жизнь, только покупателя не должно волновать, каждый ботинок продавец мерить микрометром будет или через один, продавец должен обеспечить соответствие описанию.

      Мне вот тоже не доступно, как обувь может быть велика.У меня размер лапы 46+ и покупаю от 47 и вверх, а 49 и выше даже не меряю- чего напрягаться, не малО, а при таких размерах нога всё равно не болтается и какие-то там лишние сантиметры не заметны совершенно.

      Комментарий


      • #78
        Еще как болтается. Помимо этого там куча дефектов
        ____

        Спор имеет следующий статус: №: Статус: спор обострён – рассмотрение доказательств Напоминание: Наша команда по урегулированию споров проведёт финальный разбор спора и вынесет решение на основании предоставленных доказательств. Сколько времени это обычно происходит до окончательного решения?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          А если потребуют дополнительные доказательства, как быть. К примеру такое было- после длительной "беседы" и обсуждения вообще всего (только погоду не обсуждали) вдруг потребовалось фото товара рядом с упаковкой, чтобы адрес и трек был виден. После предоставления этого продавец вдруг согласился с моими предложениями.
          Немного не правильно я , наверно, высказал свое мнение. Уничтожение только ПОСЛЕ ПОЛНОГО возврата.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • formik
            formik прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это логично. Только теперь продавец должен довериться слову покупателя. Тупик получается.

        • #80
          Это логично. Только теперь продавец должен довериться слову покупателя. Тупик получается.
          Опять я не досказал. Извиняюсь. Уничтожение товара с предоставлением доказательств требует администрация. (Это я пример Ебей (ошибочка ) "палки"привожу.) А с администрацией там шутить -себе дороже.
          Но повторюсь , это я читал пару лет назад.
          UPD. Вот выдержка из правил "палки" пункт 7.5
          Скрытый текст: 
          If you are a Seller and you lose a SNAD Claim because the item you sold is counterfeit, you will be required to provide a full refund to the buyer and you will not receive the item back (it will be destroyed).
          Это , конечно, применяется к подделке, но по соглашению сторон можно применить к любой сделке. (конкретные случаи я сейчас найти не смогу)
          Последний раз редактировалось Виталий809; 14-06-15, 13:52. Причина: ошибочка
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #81
            Ребят. Кто-то может подсказать, в чем дело? У меня завис спор... Ну то есть медиатор предоставил три дня для доп. доказательств, все это время продавец и я писали в споре. Три дня истекло.. Потом приблизительно сутки ничего не было, , никакой информации о споре. И теперь... ВНИМАНИЕ... трехдневный таймер включился по новой... Это как понимать? Должна ли я по второму кругу пихать в спор кучу информации , фото, видео? Для чего и почему включился повторный таймер?
            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 16-06-15, 01:31.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сделайте скрин для ясности, либо скопируйте сюда: статус спора, текст около счётчика.

          • #82
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 06:27[/COLOR]



            Сделайте скрин для ясности, либо скопируйте сюда: статус спора, текст около счётчика.
            ___

            Пока я писала сюда сообщение и собиралась делать скрин - ситуация по спору изменилась.
            Так что напишу снова на словах что было :
            11 июня, 9:02 предложение от медиатора на возврат 50 %. Я это предложение отклонила и открылась форма для ответов, счетчик включился на три дня. Когда прошло три дня - форма для ответов закрылась и какое-то количество часов вообще ничего не происходило. Сегодня утром я заглянула в спор - а там новый счетчик, про который я и написала выше, новый остаток таймера - двое с чем то суток и снова активная кнопка "ответить".... , уже 14 м июня (вот там где оранжевая стрелка в скрине ниже - в этот момент включился таймер на три дня второй раз!!!).

            Пока я сюда писала вопрос что это за глюк и нужно ли по новой отвечать - статус спора снова изменился, спор закрыт, пока не разобралась принял ли продавец или это закрыли спор медиаторы... смотрю


            __

            От системы получила такое письмо Status of case: Complaint Substantiated
            What the buyer/seller needs to do now
            Buyer: confirm us with your choice based on the options provided by AliExpress. Seller: respond with counter evidence or negotiate a solution with the buyer.


            Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
            Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...60553721920052> to respond the case before the due date.
            ----------------------------------

            Dear ..., Thank you for contacting AliExpress.
            Regarding your order<67306951240052>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute,your claim about defective insole, different outsole, wrong size and dented problem is accepted.
            For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
            Full refund, without returning goods.
            If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

            Thank you in advance for your understanding and great cooperation. Best regards,
            AliExpress Case Management Team
            __
            В заказе во вкладке "платеж" статус - обработка возмещения
            Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 16-06-15, 11:58. Причина: дополнено

            Комментарий


            • Amfi
              Amfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              спасибо за ответ!
              Я хочу тоже предьявить претензию по размеру.
              Продавец мне советовал изначально размер 40евро. а я взяла на 2 больше, значит изначально неправильно говорил. хотя возможно для али это не будет особой причиной.
              на странице товара написано что полнота средняя.
              У меня есть несколько дефектов, но небльших. размер одного ботинка чуть больше .

            • Kifara
              Kifara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              поздравляю)))помучались конечно,но не отдавать же почти 25$ за "нестандартную"обувь

          • #83
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Что ж поздравляю. Полный возврат , без отправки назад.
            Теперь ждем описание в Практикуме. Полезно всем будет
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              уже получила возврат. ну реально кривая (во всех смыслах) обувь была. Насчет практикума. Ну стремно мне свою голую ногу на всеобщее обозрение выкладывать . Но зато теперь могу посоветовать чего делать ) Могу дать полный текст претензии (не думайте что я даун, ибо повторяла там несколько раз одно и то же, это просто для того, чтобы медиаторы осознали ). Могу дать также ссылки на скриншоты, сделанные со снятого видео. Ссылки на скриншоты ведут на медиафайр и были вложены в претензию, как и само видео.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот теперь думаю, делать ли реальный отзыв с реальными фото оной обуви (больше единицы я за товар и за изматывание покупателя не поставлю несмотря на то, что отправлено было быстро (видимо очень нужно было сбыть неликвид). Или ничего не делать.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я готовлюсь к операции (7 июля). потом буду лежать - вероятно изыщу время на практикум

          • #84

            #82.1

            Amfi прокомментировал(-а)
            [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 12:33[/COLOR]



            спасибо за ответ!
            Я хочу тоже предьявить претензию по размеру.
            Продавец мне советовал изначально размер 40евро. а я взяла на 2 больше

            ______________________________ ______________________________ __________
            Так он же советовал Вам 40й... Зачем же Вы брали больше?
            У меня была другая ситуация, я взяла то, что он посоветовал. И оно в реале отличалось в итоге от его таблицы в большую сторону.

            Комментарий


            • Amfi
              Amfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я боялась изза меха и то что китайцы возможно сами не знают что у нас ноги другие. ну ведь правда даже в отзывах все почти писали что брали на размер больше.

            • Tammy-Goldy
              Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Обувь лучше брать , ориентируясь на сантиметры, указанные в размерной таблице. В случае несоответствия Вы сможете предъявить замеры своей ноги и замеры обуви, правда не представляю, как делать замеры зимней совсем закрытой обуви (особенно с голенищем) с мехом.

            • Amfi
              Amfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              по фото вообще непонятно. я думала мех толстый. а он тонкий оказался

          • #85
            Могу дать также ссылки на скриншоты, сделанные со снятого видео. Ссылки на скриншоты ведут на медиафайр и были вложены в претензию, как и само видео.
            Так нам вашу ногу и не надо. Все остальное пожалуйста и поподробней
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #86
            Посоветуйте пожалуйста, что я не так сделала.
            Заказала купальник, http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...304284489.html, товар пришел, качество хорошее, но низ купальника маленький (на мой объем 97 Мка не подошла), хотя продавец указывает в размерной сетке, что М соответствует 98-103 см. Открыла спор, запросила возврат денег без возврата товара, продавец предлагал мне "Please return the project, we can give you a full refund." и "Please cancel the dispute, we will send you the bottom of the large size.". Я решила не рисковать и обострила спор. Медиаторы ответили, что "Доказательства вы дали до сих пор является недопустимым для AliExpress Дело Команда управления для проверки проблемы, потому что ваши доказательства не показать проблему ясно и точно." и запросили
            "1) Измерьте реальный размер продуктов и загружать четкие фотографии из данных измерений. Пожалуйста, измерить ясно с линейкой, поставив продукты в ровном месте и держать их растягивается; Обратите внимание: вы, возможно, потребуется, чтобы измерить все части продукта (рукава, бюст, талию, плечи или обуви стельки или других сотрудников) четко доказать ошибку в размере. И, пожалуйста, убедитесь, что мы можем видеть в самом начале шкалы на линейке.
            2) Возьмите ясное фото размером этикетке.
            3) Если нет размер диаграммы, пожалуйста, предоставьте скриншот записи связи, что вы подтвердили размер с продавцом подробнее."
            Я сфотографировала все как просили, выложила на сайт со скриншотом размерной линейки. Размер низа 38 см. Продавец отписался, что мол 38*2=76 см, а талия у р-ра М по размерной сетке 70-75 см. Я приложила фотку, на которой видно, что трусы сидят не на талии, а на косточках. В общем, сегодня пришел отказ от модераторов, в котором они пишут "Status of case: Complaint Closed

            Result: Full Payment Release
            Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.

            Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days."
            Все конечно замечательно, только я понять не могу, каких еще доказательств им надо?!
            Может, я что не так сделала.. И возможно ли как то теперь изменить ситуацию? У меня еще активна кнопка "Отменить спор"

            Комментарий


          • #87
            Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
            Я могу дать ссылку на спор, переписка будет видна? Или здесь нужно цитировать?
            Ссылки на детали из вашего личного кабинета доступны только вам, это вполне естественно. Здесь желательно приложить фото, доказательства, которые вы прикрепляли.

            Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
            но низ купальника маленький (на мой объем 97 Мка не подошла), хотя продавец указывает в размерной сетке, что М соответствует 98-103 см.
            Что вам желательно бы было приложить: те факты, в сравнении из описания, которые не соответствуют. На странице продавца имеется размерная сетка, и модель ( с указанием где какие параметры). Сделать скрин, обработка в Paint : коллаж - составить из данных на странице продавца и рядом ваш полученный товар - с замерами по этим параметрам. В редакторе выделить ярким цветом нужные места.
            Файлы можете грузить на рекомендованный ресурс Ali https://www.mediafire.com/ , ссылки просто вставляете к тесту ответа в споре.

            Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
            "Status of case: Complaint Closed

            Result: Full Payment Release
            Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.

            Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days."
            Все конечно замечательно, только я понять не могу, каких еще доказательств им надо?!
            Может, я что не так сделала.. И возможно ли как то теперь изменить ситуацию? У меня еще активна кнопка "Отменить спор"
            Боюсь, с таким статусом спора вы уже вряд ли можете что-то сделать.. Кнопка "отменить спор" приведёт к полному закрытию заказа ( обостренный спор закрывать нельзя.
            Сейчас скорее идёт статус обработки, затем дело будет закрыто в пользу продавца, с перечислением денег. Окончательное решение медиаторами вынесено, поправить - вряд ли получиться.
            Кнопка "ответить" так понимаю недоступна? Попробуйте, лишь на удачу, связаться в чате ( попутно приготовьте номер спора и хорошие снимки ), Сделайте попытку убедить операторов посодействовать в пересмотре решения. У них имеется связь с командой споров, надежды мало - но может выйдет. Только действовать нужно быстро - сейчас. Обработка спора занимает несколько часов ( до суток ), затем заказ перейдёт в статус "завершён" и там уже вообще больше ничего не сделаешь.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #88
              Pantera@, привожу переписку:
              Я: "Hello. thanks for the fast delivery.I received the goods, but unfortunately the size of heats is not as declared. you promised that the melting medium size suitable for hip 100 cm, and it is written on the product page. the size of my hips 97 cm, as seen in the photo, but the melting uncomfortable, small, heavily cut into the thigh. All can be seen in the photo. Please give me back my money so that I could order the right size." Приложила фотки свои в этом купальнике, замерила себя сантиметром, сделала скрин из нашей с продавцом переписки, где он мне отсылал размерную линейку.
              Продавец: "Hello Viktoriya. You open the dispute, let us very sad. You can give us a message, tell us, we will solve the problem for you . the top sizes fit you? we have send top and bottom and bags , now just the bottom sizes not fit you.."
              Я: "Hello. Yes, I do not fit the size of the bottom, it is very small. You can make a discount 1400 rubles. or send me the lower part of the swimsuit and make allowances for taking me less time. How much discount do you offer?"
              Продавец: "Please return the project, we can give you a full refund."
              Я: "I do not understand what you're saying. a project I need to return? a full refund will you do? I do not want a refund, I need a good bathing suit in my size. already the summer season and I am very upset because I can not wear your new swimsuit. it is very upsetting to me."
              Продавец: "Please cancel the dispute, we will send you the bottom of the large size."
              Ну и здесь спор уже обострился, модераторы запросили дополнительно доказательства, я приложила - замерила трусы, выложила повторно скрин размерной сетки, фотку со своими замерами по бедрам.. Ну чего еще нужно людям, не понимаю..

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Viktorushka, ваша переписка с продавцом здесь мало имеет значения, к сожалению. Если хотите выяснить ошибки - нужно те доказательства, что вы давали медиаторам в споре ( а не продавцу ) - фото, материалы ( фото на теле можно не прикладывать ).
                Сам спор обострился автоматически - это по истечению предельного срока в 15 дней, на разбор дела с продавцом.
                Доказательства по запросу от медиаторов вы прикладывали по кнопке "Ответить", фото видны на странице? Сделайте скрин страницы спора ( ненужное можно затереть в любом редакторе).
                Если спор уже закрыт и вы не успели обратиться в чат в поддержку, сейчас мы можем лишь попробовать посмотреть детали вашего спора и возможно, что подсказать на будущее.

            • #89
              Нет, спор еще не закрыт. В чате с модераторами не связывалась, просто не вижу, что еще могу приложить в качестве доказательств. видно ведь, что товар не подошел по размеру. Это все фото, что я приложила в споре. Картинка достаточно четкая, и да, прикладывала по кнопке "ответить"

              Комментарий


              • #90
                Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
                Нет, спор еще не закрыт. В чате с модераторами не связывалась, просто не вижу, что еще могу приложить в качестве доказательств. видно ведь, что товар не подошел по размеру. Это все фото, что я приложила в споре. Картинка достаточно четкая, и да, прикладывала по кнопке "ответить"
                Так и не поняла, в каком статусе сейчас ваш спор: сделайте скрин ( или скопируйте текст) в самом вверху страницы деталей спора ( где счётчик, номер спора ).

                Спасибо за материалы - чуть стало понятней. Одну фотку я скрыла- личные ( это общественный ресурс, так наверное будет лучше для вас ).

                Из ваших снимков: фото на теле - совсем не видно недочётов, это не совсем то, что необходимо предоставить в арбитраж. Основное - факт несоответствия размеров товара, в вашем случае фото на человеке - не столь хороший ход.
                Фото замеров самого товара - за руками не видно чётко границ, это не очень хорошо. Лучше положить вещь на поверхность, наложить линейку и так сфотографировать. На скрине затем выделить ярким цветом указанный недочёт.
                Посмотрите по этой ссылке, примеры предоставления доказательств и правильного оформления от площадки Ali: http://activities.aliexpress.com/adc...g_evidence.php
                Также полезным будет раздел на нашем форуме: Споры: примеры решений.

                Хорошо сделать коллаж: совместить в одном виде замеры продавца и реально полученного товара, сделать указатели и соответствующие подписи в любом фото-редакторе. В таком виде доказательства смотрятся наиболее выигрышно перед медиаторами - им желательно предоставлять краткую, но ясную информацию по всем недочётам, браку.. Они ежедневно рассматривают десятки дел, очень разных и своеобразных. Насколько внимательно они рассматривают каждую претензию - не могу сказать, но хороший и красноречивый подбор доказательств покупателю только на руку.

                Уточните пожалуйста обязательно по статусу по вашего спора. Судя по последнему решению медиаторов - до завтра дело будет закрыто с переводом денег продавцу.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 29-06-15, 22:29.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Viktorushka
                  Viktorushka прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Pantera@, спасибо большое за помощь, спор к сожалению уже закрыт, но постараюсь учесть на будущее. А пока придется худеть))

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X