Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Viktorushka Посмотреть сообщение
    Нет, спор еще не закрыт. В чате с модераторами не связывалась, просто не вижу, что еще могу приложить в качестве доказательств. видно ведь, что товар не подошел по размеру. Это все фото, что я приложила в споре. Картинка достаточно четкая, и да, прикладывала по кнопке "ответить"
    теперь понятно,почему вы проиграли спор...детали спора,предназначены для того,чтобы высказать суть своих претензий,прокомментировать и пояснить доказательства...простите, какие нафиг hello,dear и I hope в споре?это что переписка с другом/товарищем?в споре люди пытаются вернуть деньги,свои деньги,за товар который их не устраивает..."I am very grateful to the seller for fast delivery..."это чего такое?вы открыли спор,потому что вы довольны и хотите похвалить продавца,какой он молодец,что быстро доставил купальник?или всё-таки предъявить ему,что в купальнике за 30$,трусы должны совпадать с размерами указанными им в таблице?вы должны требовать качественный товар за свои деньги!где ваши пояснения для медиаторов?пара упоминаний,что низ маленький-это не пояснения!как минимум можно было написать,что модель для ношения на бёдрах,ваш объём бёдер такой-то,поэтому вы заказали по таблице размер такой-то,а в реальности он отличается...что продавец неправильно указал размерную сетку и т.п...и двух фотографий(замер ОБ и замер трусов),хватило бы за глаза...

    Комментарий


    • Viktorushka
      Viktorushka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не думаю, что если у меня есть претензии к товару, то это дает мне право грубить. Корректное отношение еще никто не отменял.
      Что касается того, что я не указала в претензии - you promised that the melting medium size suitable for hip 100 cm, and it is written on the product page. the size of my hips 97 cm, as seen in the photo, but the melting uncomfortable, small, heavily cut into the thigh.
      I'm sorry, but the bottom sits on the hips (to the bones) and not on the waist. This is clearly seen in the photo.
      По моему, это как раз то о чем Вы говорили... Фото о которых Вы упомянули, я также прикладывала. Ну в общем, спорить уже все равно не о чем, спасибо за комментарии, постараюсь учесть в будущем.

    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      никто вас грубить не заставляет...что же вас кидает из крайности в крайность?..вы открыли спор,чтобы требовать своё,а не выпрашивать...а вот эти слюни,сопли и куча сообщений не по существу,приводят вот к таким печальным результатам...там столько ненужной информации и судя по решению,создаётся впечатление,что у них тоже не хватило сил прочитать всё это...в обострённом споре,когда медиаторы попросили у вас доказательства,где пояснения к фото?вот вижу ваш ответ за 24.06,там только I hope,I grateful,too small...

  • #92
    Здравствуйте!
    Подскажите "чайнику", какая компенсация будет справедливой - продавец прислал товар не того размера.
    Предлагает вернуть 4$ из 14.48. Соглашаться?
    Я наглеть никогда вроде не умел, но и на развод неохота попасть
    Спасибо!

    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спор скриншот.png 
Просмотров:	88 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	55465
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-15, 11:20. Причина: вставлен спойлер

    Комментарий


    • Tammy-Goldy
      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если обувь по замерам отличается от таблицы размеров на странице товара и размер Вам действительно не подходит (и если еще имеются какие-либо дефекты) - то бывают случаи, когда и 100 проц. возвращают (был у меня такой спор). Смотря как Вы умеете аргументировать свои требования. Обычно при обострении спора и в случае не согласия с первым предложением медиаторов (а с первым их решением можно не согласиться) - конечная сумма возврата бывает больше , чем предлагает изначально продавец. Если он в принципе прислал вообще другой размер, не соответствующий заказу - то еще проще. Как только продавец доходит до предложения 50 проц возврата и останавливается - можно и обострить спор. Медиаторы по второму решению вернут больше.

  • #93
    Сообщение от of_G6 Посмотреть сообщение
    Подскажите "чайнику", какая компенсация будет справедливой - продавец прислал товар не того размера.
    Справедливой - скорее та, которая вас обоих устроит.
    По несоответствию размера можно просить от 30 до 50%, в редких случаях до 100% ( к примеру платье пришло "детского размера", которое реально носить нельзя).

    Сообщение от of_G6 Посмотреть сообщение
    З
    Предлагает вернуть 4$ из 14.48. Соглашаться?
    Если вас вполне устраивает качество, и размер не критичен - можете и на это согласится.
    Если размер был важен, можете попробовать дальше спорить.Настойчивее и увереннее стоять на возврате минимум 50% До обострения спора скорее спор даже не дойдёт


    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #94
      подскажите, как поступить? заказала чехол на планшет, пришёл маленького размера. много раз заказывала, а такое в первый раз((((

      Комментарий


      • #95
        Сообщение от katerina555cc Посмотреть сообщение
        подскажите, как поступить? заказала чехол на планшет, пришёл маленького размера. много раз заказывала, а такое в первый раз((((
        Тут вариантов-то не так много..........
        Открывайте спор, доказывайте несоответствие и возвращайте деньги.
        Изучите первые три поста этой темы.......
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #96
          Подскажите пожалуйста, продавец попался какой-то мутный, тянет время. Заказала свитер, но описание не соответствует, открыла спор на несоответствие размера, выложила фотографии, что свитер значительно меньше, чем было заявлено. Открыла спор на возврат товара. Продавец спор отклонил, де он несет убытки при возврате, а несоответствие размера не его вина, а фабрики. Спросил сколько мне будет стоить отправка товара назад. Я сделала скрин цен отправки товара на сайте почты. И запросила возврат средств за вычетом цены отправки без возврата товара. На что продавец ответил, что это честно и логично, но спор о несоответствии товара заявленным параметрам повредит его магазину. И попросил изменить причину спора на "товар возвращен продавцу". Это получается мне надо написать, что товар не получен, но это обман, конечно полный возврат был бы для меня наилучшим решением, но я боюсь, что подобное обернется против меня. Чего продавец добивается? Как вести себя дальше?

          Комментарий


          • #97
            Сообщение от Alyra Посмотреть сообщение
            ...я боюсь, что подобное обернется против меня.
            Если вы вели переговоры на странице товара, то есть все задокументировано, то этот разговор может обернуться против продавца, но не против вас.

            У вас есть 2 варианта:
            1. Обострить спор. После этого его рассмотрят медиаторы и предложат вам на выбор: либо некоторую сумму в качестве компенсации, либо возврат товара с полным возвратом денег.
            2. Изменить спор, как вы договорились с продавцом. Но. Если он вдруг заупрямится, не обостряйте его в таком виде. Снова изменяйте на несоответствие размера, объясняйте, почему вы изменяли причину, потом можно обострять.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #98
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              У вас есть 2 варианта:
              1. Обострить спор. После этого его рассмотрят медиаторы и предложат вам на выбор: либо некоторую сумму в качестве компенсации, либо возврат товара с полным возвратом денег.
              2. Изменить спор, как вы договорились с продавцом. Но. Если он вдруг заупрямится, не обостряйте его в таком виде. Снова изменяйте на несоответствие размера, объясняйте, почему вы изменяли причину, потом можно обострять.
              До автоматического обострения спора осталось 2 дня и 9 часов.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-15, 17:11. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #99
                Сообщение от Alyra Посмотреть сообщение
                До автоматического обострения спора осталось 2 дня и 9 часов.
                У вас уже было 2 редактирования. Изменять условия вы теперь можете только отменив этот спор и открыв новый. Но это затягивание времени. Раз уж вы готовы вернуть товар за свой счет, лучше обострите спор, как он есть сейчас, и ждите, что скажут медиаторы.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  У вас уже было 2 редактирования. Изменять условия вы теперь можете только отменив этот спор и открыв новый.
                  Мне казалось редактировать можно трижды, разве только два раза?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alyra Посмотреть сообщение
                    Мне казалось редактировать можно трижды, разве только два раза?
                    Кажется, один раз открыть, потом 2 раза отредактировать. Но, даже предположим, что можно 3 раза редактировать. Если вы сейчас измените спор, а продавец его не примет, у вас не будет возможности выставить старые условия. Да и сроки сильно поджимают. Вполне возможно, что он намеренно загоняет вас в эту ловушку.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Здравствуйте,я тут новичок, еще не разобралась. Получила пуховик с али, заказывала по заявленной таблице 3xl, а пришел непонятный размер, не подходит ни под один. Хочу вернуть заказ. Как мне быть?

                      Комментарий


                      • Сообщение от kat44461 Посмотреть сообщение
                        Получила пуховик с али, заказывала по заявленной таблице 3xl, а пришел непонятный размер, не подходит ни под один. Хочу вернуть заказ.
                        Если согласны на возврат товара, то необходимо всё проводить только в Споре. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
                        Обращаю внимание, стоимость доставки за счёт покупателя. Возможные обещания продавца на словах никакой силы не имеют.

                        Но вы можете попробовать запросить частичную компенсацию в споре. Возможно вам удастся добиться более весомого возмещения. Не получится договорится с продавцом - дело будет рассматриваться в арбитраже (Обострённый спор). В заключительном решении медиаторов всегда будет предоставлено на выбор: возможная сумма компенсации или возврат товара для полного возмещения. У вас будет возможность выбрать наиболее удобное для вас решение.
                        По ведению спора, понятная инструкция Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                        При каких затруднениях лучше переспросите здесь на форуме.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Здравствуйте. Ведется спор (уже обостренный), решения еще нет, но до конца защиты покупателя остался 1 день. Что мне делать?

                          Комментарий


                          • Сообщение от фттф Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте. Ведется спор (уже обостренный), решения еще нет, но до конца защиты покупателя остался 1 день. Что мне делать?
                            Когда ведётся обострённый спор, срок Защиты уже не имеет никакого значения. Не обращайте на него внимания, главное не закрывайте сам спор.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X