Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
    Открыла спор пока по одному, который меньше, но продавец отказал и предложил, как здесь многие пишут, чтобы я написала, что товар неполучен. Чего я делать не стала и предложила другую причину, одну из личных. Но продавец замолчал, а время идет... Я написала, что открою сегодня спор и по другому купальнику, так как у них таблица размеров не соответствует реальности.
    Если есть претензии по двум лотам, то стоит ли тянуть. Да и продавцу так легче будет соображать..

    Редактируйте причину в первом - как решили на Личную, при указании товар получен - Да, аналогично во втором споре.
    Всё верно делаете, не стоит вестись на уговоры продавцов,отмечая что товар не получен, в то время как он на руках. В таких ситуациях покупатель больше рискует.

    Можно ещё напомнить продавцу в переписке под спором, что его просьба о смене причины - нарушение правил площадки. Если он отклонить ваше последнее предложение вынуждает вас обращаться с жалобой и просьбой поддержки в администрацию площадки (главное без выраженных угроз, чтобы продавец не мог отыграть против вас). А по наказаниям за просьбы сменить причину спор - продавец верно в курсе..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Larina
      Larina прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Еще вопрос, непонятно, если редактировать спор, то он может быть бесконечным???

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Редактировать спор можно до пяти раз, не считая первого открытия (..и не обращая внимание на предупреждение о якобы последней третьей редакции - этот баг кажется организаторы исправлять будут вечно).
      Простой спор с продавцом длится не более 15 дней. Затем второй этап - обострение. Спор обостряется автоматически по прошествии 15 дней, либо самостоятельно покупателем ( возможность появляется после первого отклонения спора продавцом).
      Последний раз редактировалось Pantera@; 06-06-16, 22:11.

  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении спора. Я давно заказываю на Али, но с такой проблемой столкнулась впервые. Заказала у одного продавца три пары обуви, предварительно обсудила размер, договорились о скидке. Все три пары мне оказались малы. Балетки я немного растянула спреем, но они поползли по швам. Пыталась договориться с продавцом, но он мне предложил или компенсацию 30 долларов, или возврат, и я оплачиваю и курьерскую доставку мне и обратную пересылку. Я естественно отказалась и открыла спор. Продавец в ответе обвинил меня в том, что у меня толстые ноги и я сама виновата. Ну в общем его реакция понятна, только вот запутал он меня своей писаниной, я начала сомневаться, может я и в самом деле сама виновата, ошиблась с размером? Выбирала по длине стельки и по обхвату. Стелька соответствует - 24,5 см. Что касается обхвата, у продавца на странице указана полнота В (медиум). По таблице размеров такая полнота соответствует 23,9 см обхвату стопы. У меня обхват 22 см. Я прикрепила скрины моих и его доказательств, помогите пожалуйста разобраться с дальнейшей тактикой!
    P.S. Это мои доказательства, частично, для понимания

    Комментарий


    • Это ответы продавца, тоже не всё, суть везде одна и та же - у меня толстые ноги я я за две недели убила туфли как могла)

      Комментарий


      • Сообщение от ViktoriaT Посмотреть сообщение
        Это ответы продавца, тоже не всё, суть везде одна и та же - у меня толстые ноги я я за две недели убила туфли как могла)
        Первый раз вижу такого дотошного продавца, столь тщательно подготовившегося с доказательствами.. Не поленился скринов наделать, подписать, кучу материалов собрать. Только в его рассказах много воды, хотя такой подход может воздействовать на медиаторов.

        Сообщение от ViktoriaT Посмотреть сообщение
        Заказала у одного продавца три пары обуви, предварительно обсудила размер, договорились о скидке. Все три пары мне оказались малы.
        Вам с продавцом напрямую точно уже не договорится, нужно готовится к обострению. По несоответствию размеров как поняла из вашего описания, речь идёт только о различии в полноте. Ваши замеры продавец опровергает тем, что вы не там делаете замеры. Вдобавок зачем то приводит отзывы с других китайских магазинов, ваш рейтинг на Ali и сроки открытия спора..

        Снимите лучше видео: осмотр балеток, одеваете на ногу, акцентируйте что нога выпирает. Затем снимаете обувь и замеряете полноту метром. В доказательствах приложите мерную сетку продавца (саму сетку, а не описанию товара), выделите выбранный размер при заказе. Страницы лучше сразу берите с англо-версии сайта, чтобы лишний раз не переводить.

        Вам кажется продавец ранее предлагал компенсацию в 30$? То есть, признавал наличие брака. Найдите этот диалог и вырежьте скрин. Подчеркните на фото, подпишите.. (продавец наглядно показывает, как правильно оформлять доказательства).

        Сейчас пока желательно загрузить все материалы в спор (видео обязательно в сам спор) и обострять. Далее смотреть по запросам медиаторов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Pantera@, сама удивилась, целый ликбез провел)) Дело в том, что в размерной сетке продавца о полноте ни слова. Только в описании указано что полнота B (medium). В споре он ссылается на размерную сетку международной системы, я тоже по ней высчитывала.

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          Ваши замеры продавец опровергает тем, что вы не там делаете замеры.
          Как на Ваш взгляд, замеряю все таки правильно?

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          Вдобавок зачем то приводит отзывы с других китайских магазинов, ваш рейтинг на Ali и сроки открытия спора.
          Мне кажется, сроки открытия спора здесь ни при чем...??

          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

          Снимите лучше видео
          Я еще думала для сравнения приложить фото другой обуви - снять обхват (снаружи) моих туфель, снять, как в них нога выглядит, и так же снять его обувь - мол, посмотрите, пальцы скрючило и в обхвате они на полсантиметра меньше))

          И еще, мои балетки пони отклеиваются от подошвы и ворс отходит (фото приложила). Продавец ссылается что я растянула обувь и испортила ее. Как на Ваш взгляд лучше представить доказательства?

          Комментарий


          • Сообщение от ViktoriaT Посмотреть сообщение
            Я еще думала для сравнения приложить фото другой обуви - снять обхват (снаружи) моих туфель, снять, как в них нога выглядит, и так же снять его обувь - мол, посмотрите, пальцы скрючило и в обхвате они на полсантиметра меньше))
            Не помешает показать в сравнении. С таким продавцом желательно использовать чуть больше аргументов, чем он прилагает сам.

            Сообщение от ViktoriaT Посмотреть сообщение
            И еще, мои балетки пони отклеиваются от подошвы и ворс отходит (фото приложила). Продавец ссылается что я растянула обувь и испортила ее. Как на Ваш взгляд лучше представить доказательства?
            Ваши доказательства в подобной ситуации наиболее выгодно показывать на видео: полнота стопы, где делать замеры - самая широкая часть ступни (а не высота, как там показывает продавец). Но про фото тоже не забудьте, чтобы не грузить арбитраж "фильмой"
            Обувь повреждена в следствии неверного размера. Но!! Что это за качество, если от одного натяжения так расходится по швам. Здесь налицо брак товара, на что тоже желательно обратить внимание медиаторов. А поведение продавца и ранее приложенная сумма компенсации в 30$, также является этому подтверждением.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Привет всем, вше писала про два купальника. Хотела нормально решить вопрос с продавцом, но не получилось. Открытый спор по одному купальнику закрыт - возврат будет 50%. Продавец постоянно отказывал в споре, даже хитрил. По совету Пантеры открыла спор по второму купальнику. Но по второму снова отказ, надо подготовиться более тщательно б, но не знаю, как лучше доказать, что размерные сетки у продавца неправильные.. Самой позировать не хочется... Как сделать четкие и веские фото, чтобы было сразу понятно, что размер фигуры моей соответствует размерам указанным в их таблице, а купальник, на самом деле, очень большой, на размер или два... Грудь видно из чашек, все открыто ). Извините за сумбур... Но обидно, читаешь отзывы и пытаешься делать выводы не по размерным таблицам продавца, а по отзывам заказчиков.... В итоге, хоть и скорректировала заказ на размер, но.. все равно оказывается большим... Да и еще жесткие чашки, как большая чашка-тарелка, не прилегает к груди))). Ведь с переводом еще сложно все объяснить в споре..

              Комментарий


              • Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
                Но по второму снова отказ, надо подготовиться более тщательно б, но не знаю, как лучше доказать, что размерные сетки у продавца неправильные.. Самой позировать не хочется...
                Фото на себе совсем не обязательно и даже лишнее: параметры наглядной фигуры могут быть совсем иные. Важны заявленные размеры и соответствие с полученным товаром.

                У вас есть размерная сетка продавца, вот на неё и опирайтесь. Разложите купальник на ровную поверхность. Берёте метр, накладываете, делаете фото. Затем в редакторе отчёркиваете линию и проставляете замер. Рядом в коллаже - размерная сетка продавца.
                Только для примера (коллаж, указание замеров):
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	650.6 Кб 
ID:	93661


                Напомните продавцу (мягко, без угроз), что если взаимного решения не будет, вам придётся искать Защиты через администрацию площадки. При последующей упёртости продавца - обостряйте (предварительно обязательно Редактируйте спор вновь на ваши условия)
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Друзья, помогите разобраться, что имеет ввиду продавец. Впервые открыла спор, и продавец ответил так:

                  Dear,my friend,we are sorry for this problems,we can full refund to you ,so please accept this dispute now,then full money go back to your account as soon as possible,thank you so much,have a nice day!

                  Гугл-переводчик перевел
                  Дорогой, мой друг, мы приносим извинения за этой проблемы, мы можем полный возврат к вам, поэтому пожалуйста, примите этот спор сейчас, то полные деньги вернуться на свой счет как можно скорее, спасибо так много, имеют хороший день!

                  Правильно ли я поняла, что продавец хочет перевести мне всю сумму на карту, но перед этим я должна закрыть спор. После закрытия мной спора, он меня может обмануть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
                    Правильно ли я поняла, что продавец хочет перевести мне всю сумму на карту, но перед этим я должна закрыть спор. После закрытия мной спора, он меня может обмануть?
                    Продавец просит вас принять спор, а не отменить. Чтобы была возможность что либо посоветовать, нужны детали - желательно скрин со спором.

                    Стоит сразу упомянуть - у продавца нет денег покупателя, пока активен заказ. Денежные средства до подтверждения сделки и в течении 15 дней продлённой Защиты, находятся в системе Aliexpress.
                    Поэтому продавец не может напрямую вернуть деньги, а только через Спор - одобрив запрос покупателя или покупатель принимает условия продавца (в споре!)

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Продавец просит вас принять спор, а не отменить. Чтобы была возможность что либо посоветовать, нужны детали - желательно скрин со спором.
                      как скрин делать знаю, а как сюда подцепить не поняла?

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Самое простое - кликните значек в виде фотоаппарата в левом верхнем углу поля для ввода сообщений и выберите ''Загрузить''

                    • Комментарий


                      • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
                        Впервые открыла спор, и продавец ответил так:
                        Dear,my friend,we are sorry for this problems,we can full refund to you ,so please accept this dispute now,then full money go back to your account as soon as possible,thank you so much,have a nice day!
                        Спасибо за материалы, так ситуация проясняется..

                        Аккуратней, эта так называемая "ловушка" - продавец просит принять спор, затем покупателю будут возвращены деньги. Но!! В условиях спора продавцом проставлен Возврат товара, для полного возмещения.
                        Если вы примете сейчас такой спор - то обратного хода не будет: согласно правилам покупатель берёт на себя обязанность вернуть товар в условленный срок, причём за свой счёт.

                        Не очень понятна причина претензии (мелко на скрине..). Как поняла поверхностно - не тот размер. Есть ли ещё какие недочёты по полученному товару?
                        Всё собирайте в единое, обрабатывайте снимки в редакторе (коллаж - наиболее приемлемый и доходчивый для арбитража). Редактируйте спор вновь на свои условия, прикрепляя дополнительные доказательства. Дайте продавцу ещё шанс.. После его отклонения спора лучше будет сразу обострять (предварительно редактировать!).
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Спасибо за материалы, так ситуация проясняется..

                          Аккуратней, эта так называемая "ловушка" - продавец просит принять спор, затем покупателю будут возвращены деньги. Но!! В условиях спора продавцом проставлен Возврат товара, для полного возмещения.
                          Если вы примете сейчас такой спор - то обратного хода не будет: согласно правилам покупатель берёт на себя обязанность вернуть товар в условленный срок, причём за свой счёт.

                          Не очень понятна причина претензии (мелко на скрине..). Как поняла поверхностно - не тот размер. Есть ли ещё какие недочёты по полученному товару?
                          Всё собирайте в единое, обрабатывайте снимки в редакторе (коллаж - наиболее приемлемый и доходчивый для арбитража). Редактируйте спор вновь на свои условия, прикрепляя дополнительные доказательства. Дайте продавцу ещё шанс.. После его отклонения спора лучше будет сразу обострять (предварительно редактировать!).
                          Спасибо, Pantera@, у меня скрин развертывается на весь экран, но так наверное лучше видно будет.
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин.png 
Просмотров:	94 
Размер:	213.1 Кб 
ID:	95004

                          Поясню причину спора. Размерная сетка обуви, выложенная на странице товара, не соответствует действительности, т.е. продавцом заявлено, что 25см=40размеру, я его и заказала. Туфли пришли на 2 размера больше, чем я ношу. Обувь заказываю не первый раз, всегда поподала в размер, а тут такая неудача.
                          В споре приложила фото обведенной стопы с замером =25см и ролик, где видно, как нога входит в обувь и размер ооооочень большой.
                          Как объяснить продавцу мое пожелание. Я хотела бы получить не деньги, а обувь соответствующего размера.Типа сделать обмен, не отправляя туфли обратно. Какие мои действия

                          Комментарий


                        • Сообщение от _ННН_ Посмотреть сообщение
                          Поясню причину спора. Размерная сетка обуви, выложенная на странице товара, не соответствует действительности, т.е. продавцом заявлено, что 25см=40размеру, я его и заказала. Туфли пришли на 2 размера больше, чем я ношу. Обувь заказываю не первый раз, всегда поподала в размер, а тут такая неудача.
                          В споре приложила фото обведенной стопы с замером =25см и ролик, где видно, как нога входит в обувь и размер ооооочень большой.
                          Как объяснить продавцу мое пожелание. Я хотела бы получить не деньги, а обувь соответствующего размера.Типа сделать обмен, не отправляя туфли обратно. Какие мои действия
                          Не знаю, стоит ли доверяться продавцу, который второй раз пытается вас обмануть: начиная с неверного размера, заканчивая лукавостью в споре - ловушкой с обещанием полного возврата денег (стоит только принять спор), а сам выставляет условия отправки товара..

                          Может попробовать переговорить о замене товара. Важные условия - от вас никакой отправки товара, а продавец продлевает максимально срок Защиты, выдаёт новый трек. Затем вы отменяете спор (не Принять!!).
                          Иначе - редактируйте спор, прикладывайте снова свои доказательства и пробуйте договорится с продавцом о компенсации. Не будет согласия - смело обостряйте (предварительно редактировать спор).
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X