Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta, позвонить по ном +7 495.212.92-91 ? И насчет заявления а полицию, эта мысль не дает мне покоя, не факт, что толк будет, но все же. Некоторые почему то в прокуратуру обращаются. Вообще на этот Пост-Сервис очень много жалоб.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно припугнуть и прокуратурой. Тут вопрос в том, повесят медиаторы на продавца разборки с транспортной компанией или нет. Мне кажется, что нет.

      Пост-сервис это все всего лишь окошко на Львовском (Сортировочный центр), оптом принимает коробки от ооошек и переносит их в соседний цех. Проблема Пост-сервис в том, что она принимает посылки без описи вложения и ставит в отправителях своё имя. Даже по данным треков 8express видно, что это 8express типа перепутали на своём складе. 8express принимает посылки из Китая и их перепаковывает. AZ987053176CN должны были отправить 12.12, но ПР так и не передали. Я ж говорю, если бы в ПР тистули или Пост-сервис, внутри была коробка с вашей наклейкой или её вообще бы не было, а так работники в 8express рассчитывают списать на "перепутали".

      Если Али откажет можно будет подавать на чарджбэк, все данные есть. Единственное но - вес по треку. Любой задастся вопросом, как можно не заметить разницу между 2,5 кг и коробкой лёгких шариков. В расчёт, что вы не в курсе, что к вам пришло, никто учитывать не будет. Доказать, что не взвешивали в ПР при отправке и прибытие - нереально.
      Последний раз редактировалось Magenta; 23-01-20, 21:14.

    • Makson
      Makson прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, скажите в 8xpress есть смысл звонить по поводу путаницы?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обязательно надо попробовать. В споре и для чарджбэка бумага от 8xpress с признанием претензии может помочь.
      Даже если в прокуратуру обращаться надо основание, что вы обращались с претензией в транспортную компанию, которая принимала и отправляла груз дальше.

  • Vitaas7, в заказе JNTCU0102582527YQ

    Комментарий


    • Makson
      Makson прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, здравствуйте. В 8express ответили, что справок никаких не дадут, но обещали, что напишут продавцу и в переписке признали, что перепутали посылки. Я об этом продавцу написал. Продавец отреагировал в личных сообщениях, что возврат. На странице спора продавец больше ничего не стал писать и в итоге медиаторы оставили свое решение о возврате мне всей суммы и сегодня закрыли спор. Надеюсь с возвратом проблем не будет. Вас я благодарю за полезные ответы, которые очень помогли мне.
      P.S. Может подскажете надежного продавца шуруповертов? или из-за вируса пока воздержаться от заказов?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поздравляю, а казалось в начале шансы почти минимальны вернуть деньги.
      По продавцам электроинструмента - может и есть какой надёжный прод, но дело в том, что все китайские шурики с Али барахло и игра в рулетку. Cделано на коленке в каком-то подвале, которое потом продают без всякой проверки, бадяжа с откровенным браком вперемешку с кидаловом, если куплен с купонами. Deko, Workpro, Hilda, Prostormer и т.д. и т.п.- распиаренное блогерами фуфло. Если вам нужен настоящий инструмент, а не игрушка, то заказывайте в местных интернет-магазинах проверенные бренды с полной гарантией производителя и возможностью возврата.
      Последний раз редактировалось Magenta; 04-02-20, 04:21.

    • Makson
      Makson прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ок, еще раз спасибо Вам!!!

  • Вот скрин
    Вложения

    Комментарий


    • Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Заказал я на Алиэкспресс бокс мод ( это электронная сигарета) цена 2700 руб. Оплатил товар .Рейтинг у продавца хороший. Посылка начала отслеживаться , доставка IML компанией. Вроде бы всё нормально жду, в какой то момент решил позвонить и уточнить по поводу получения посылки где да как? Тут мне говорит сотрудница IML что посылку передали на доставку почте России ,ну думаю ладно не принципиально кто доставит .Трек номер она не дала сказала чтоб я у продавца спросил.Пишу продавцу мол так и так что посылку передали почте скинь трек номер. Тот типо не приделах ничего не понимает о чём я . Хорошо звоню в это IML в итоге она продиктовала номер для отслеживания 14089844024710. Это было 12 февраля то есть недавно ,трек номер Почты России появился в базе только 17 февраля, и тут такая картина,от кого: ООО Пост Сервис , вес посылки на сайте продавца 220 грамм а на Почте показывает 315 грамм. Загуглил про этот Пост Сервис и чуть в обморок не упал. Начинаю писать продавцу почему так вышло , объясняю ему что ООО Пост Сервис мошенники , он врубает тупоря как будто не понимает о чём я, пишет мне в ответ в чём проблема с моим другом(угорает походу).Зашёл в чат (Ева) на алиэкспрес объяснил ситуацию ,та автоматом открыла спор.Продавец в споре просит закрыть спор и ждать посылку. По итогу спор открыт ,посылка скорей всего завтра будет уже у меня на почте. Я в раздумиях что делать? Посылку забирать или нет? По факту я жду посылку от Магазина vaporesso Online Store, и с доставкой от IML. А что там прислали от Пост Сервис я не вкурсах , и что главное и продавец молчит что посылка почтой доставляется от Пост Сервис, он то по любому вкурсе. Ребята как мне лучше поступить ?, может кто сталкивался с этим отпишитесь пожалуйста .деньги не большие но и терять тоже не хочется

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Успокойтесь, то о чём вы начитались в интернетах это совсем другая история - мошенничество ооошек с наложенным платежом. Пост-сервис это всего лишь сервис выдачи внутренних треков Почты России с отправкой через Московский Автоматизированный Сортировочный Центр на Львовском. Мы подробно обсуждали вопрос Пост Сервиса в связи с услугой безусловный возврат на Алиэкспресс, можете почитать здесь.

        Упаковка IML + упаковка СДТ = лишние 100 грамм. К тому же вы будете делать видео распаковки и, если содержимое посылки будет отличаться от заявленного, вы сможете открыть спор. К тому же "вес посылки на сайте продавца" - это весьма условное понятие.

        Ещё такой совет, пробейте трек IML на track24.ru, если по треку было движение, то иногда этот трекер показывает вес посылки IML. Вообще вес посылки есть в личном аккаунте на IML, они ссылку присылают иногда с доступом, можно ли так просто зарегистрироваться и получить подробные данные о своём отправлении - не знаю.

        Китайский продавец на 1000% не понимает всех логистических цепочек фулфилмента в России, он точно не в курсе того о чём вы спрашиваете его. Ева - это бот, который точно ни за что не поймёт вашего рассказа, а спор по "Посылка в пути..." вы проиграете, если не получите посылку. Если что-то с посылкой будет не так нужно будет открывать спор по другой причине.

        Отмените спор, получите посылку и делайте видео при вскрытии посылки. По результату отпишитесь здесь, пожалуйста.
        Последний раз редактировалось Magenta; 21-02-20, 01:41.

    • На сайте трек 24 показывает вес 280 грамм. Вот тре который от IML 7181887229517

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, что отписались.
        Да, всё правильно, на посылке указывает настоящий отправитель.
        Не могли бы вы уточнить, пожалуйста, была ли посылка обклеена скотчем с надписью Сервис Дистанционной Торговли? Для прояснения логистики, просто интересно IML закупает только треки у Пост Сервиса или передаёт посылки через СДТ.

      • Denis2010
        Denis2010 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сама посылка была пупырчато плотная обертка , бумага наклеена от IML , там данные компании, кому отправляется , трек номер и тд и тп. И перетянута желтым скотчем с черными буквами IML . А уже почта России наклеила свою бумажку поверх ихней .ну вот собственно и всё

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за информацию!

    • Купила сумку на алиэкспресс, пришла совершенно другая. По цене, которую продают в 2,5 раза дешевле. Открыла спор- просила вернуть полную стоимость или частично возврат. Пока алиэкспресс рассматривал спор- магазин обнулился и товары больше не продаёт. Служба алиэкспресс- решила спор, что я за свой счёт должна отправить сумку и только после подтверждения от продавца получу возврат средств. Я принципиально не согласна с решением, подскажите как оспорить? Отправлять в магазин, который не работает и ещё терять в деньгах- ну как можно так спор решать

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Магазин может и заработать, это может быть временный бан, а деньги пока не закрыт заказ у Алиэкспресс.
        Оспорить решение можно в споре, кнопка Appeal.

      • Tattat
        Tattat прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответ, но у меня не работает кнопка Appeal. Я готова на частичную компенсацию, но возвращать товар в магазин который в бане за свои деньги и его вообще могут закрыть, так как продавец не читает сообщения. Я потеряю и деньги за покупку и потрачу деньги на возврат и даже сумка, которая дешевле в два раза также уйдёт. Как решить вопрос, чтобы хотя бы частично деньги вернули?

    • Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Деньги у Алиэкспресс до закрытия заказа, а не у продавца, роли не играет закрыт его магазин или нет. Всё что вам угрожает это то, что продавец не подтвердит получение посылки и вам придётся ждать 30 дней до автоматического закрытия спора в вашу пользу.
        Если в споре нет уже кнопки отмены спора и пошёл счётчик на отправку, то никаких нет больше вариантов вернуть деньги.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X