Вместо заказанного товара - в посылке убогая подделка !!! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо заказанного товара - в посылке убогая подделка !!!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Для тех, у кого english "не второй родной" - русскоязычная версия...
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Спорный момент. Подделка- этокопия оригинала. А тут еще надо найти оригинал. Они,вообще любят писать" из за разных мониторов вид и цвет может различаться"
      Виталий, для меня момент совсем не спорный !!!
      Если продавец выставляет фото оригинала - продавай оригинал, или хотя бы копию, не отличимую от оригинала.
      Но высылать совсем отстойный хлам... что даже покупатель опознать его не может - это уже перебор.
      У меня 72 заказа - из них три не были отправлены, по остальным претензий не было.
      Иногда лучше ожидаемого, иногда хуже. Но всегда посылалось то, что заказывалось - один в один !!!
      Вчера получила посылки от четырёх разных продавцов.
      Немного побаивалась открывать, думала опять чё-нить из помойки натолкали.
      Даже стала подозревать, что против меня какой-то всемирный заговор... Ошиблась... Причем сильно!
      Посылки просто супер !!! Там всё такое......... ух! Причем цена от 2,40$ до 10$.
      Цена тоже небольшая, а качество принципиально другое. Просто одни делали для помойки, другие для продажи.
      Я не хочу поощрять ни мошенничество, ни жульничество, ни плохую работу. Поэтому никакой компенсации - полный возврат !!!

      Комментарий


      • #33
        То,что Вы выложили,это описание претензии.При открытии спора,Вам предлагают варианты обвинения.Какой Вы выбрали?
        Имеет смысл указать четвёртую причину...
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Поняла вопрос... Я указала - "поддельный товар".
          Сегодня выложу в спор фото, с коммЭнтариями.
          Оцените моё творчество - может где исправить, добавить, изменить?
          Постаралась сделать максимально наглядно.
          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Вот, все равно, я не пойму. Почему подделка? Вы заказывали определенный брэнд? Нет. Не думаю, что на странице товара указан бренд и сделано заявление, что это оригинал. ( кстати ссылку на товар вы не показали, или я где то пропустил.
            На мой взгляд, если следовать правилам, нужно указывать пункт " низкое качество" или " не тот размер, дизайн или материал". Медиаторы могут не принять ваши доказательства, что это подделка. Тем более вы не сможете доказать это. Это мое мнение.
            Вчера получила посылки от четырёх разных продавцов.
            Немного побаивалась открывать, думала опять чё-нить из помойки натолкали.
            Даже стала подозревать, что против меня какой-то всемирный заговор... Ошиблась... Причем сильно!
            Посылки просто супер !!! Там всё такое......... ух! Причем цена от 2,40$ до 10$.
            Цена тоже небольшая, а качество принципиально другое.
            Может в "наших покупках" похвастаетесь. Моя жена тоже любит разные "цацки", и дорогие, и дешевые
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Babay
              Babay прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Может мне показалось,но на первом фото,слева,что-то типа бренда.А вообще,не мешало бы ссылку на енту "красоту"

          • #36
            Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
            Поняла вопрос... Я указала - "поддельный товар".
            Сегодня выложу в спор фото, с коммЭнтариями.
            Оцените моё творчество - может где исправить, добавить, изменить?
            Постаралась сделать максимально наглядно.
            Фотки хорошие,но ещё лучше сравнительный коллаж-слева оригинал,справа подделка и стрелками указываем разницу.Так более наглядно.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Вот, все равно, я не пойму. Почему подделка? Вы заказывали определенный брэнд? Нет.
              Медиаторы могут не принять ваши доказательства, что это подделка. Тем более вы не сможете доказать это.
              Мы и с этой непоняткой справимся, и медиатору объясним.
              Итак... я считаю что это подделка, только не под бренд, а под бижутерию. То что мне прислали бижутерией не является.
              Суть бижутерии - украшение, а мне прислали ржавое "нипоймичего", и пользоваться этим нельзя !!!
              Это как бутафорские фрукты из театрального реквизита, как европейская картонная обувь для усопших...
              Внешне то-же самое, но по сути подделка, в связи с тем, что товар не функционален.
              Кстати, это "нипоймичего" сильно перекошено. Пыталась хоть как-то одеть - оно то налево заваливается, то направо, то переворачивается...
              Хотела для пущего эффекта на себе сфотографировать... нет уж!.. не буду карму портить!

              Комментарий


            • #38
              Babay, специально для вас ссылка на "красоту".
              Вполне нормальная бижутерия - виден крепеж, металл, стразы, всё ОК !!!
              Кстати, цена не бросовая 500 рэ без скидки - вполне соответствует цацке, по меркам Али.
              И самое главное - я это видела, держала в руках, меряла...
              Любители закупок на Али похвастались приобретением, правда у них из другого магазина.
              Дешевое 2013 мода старинные нагрудник сплава цветы ретро кристалл колье для женщин колье воротник ожерелье подвески 6736, Купить Качество Подвески непосредственно из китайских фирмах-поставщиках:   Ожерелье длина: 44 + 6 см расширенной цепочки Кулон размером около: 6.0*10 см

              Комментарий


              • Babay
                Babay прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Странно,что продавец с таким рейтингом торгует таким барахлом...Видать рейтинг "накрученный".

            • #39
              Сообщение от Babay Посмотреть сообщение

              Фотки хорошие,но ещё лучше сравнительный коллаж-слева оригинал,справа подделка и стрелками указываем разницу.Так более наглядно.
              Я и так могу! Годится ?? Ещё нашла один косячок - цепочка сделана из двух листов мет. фольги, склеена, покрашена.
              Ахрене-е-е-еть !!! (Это не ругательство - это эмоции!)
              Вложения

              Комментарий


              • #40
                И чисто технический вопрос, на который не нашла ответа...
                Я могу на страницу спора загружать max кол-во фото. Понятно, что не 100 штук - но около десятка можно ??
                И свои претензии, обоснования, недоумения и прочее можно послать несколько штук ??
                В одном сообщении из 500 знаков всё не уместить.
                Я думаю максимально раскрыть тему кидалова, дождаться ответа продавца, который добавит центов 30 ,
                и не позднее 7-дневного срока нажать кнопку обостренного спора.

                Комментарий


                • #41
                  Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                  И чисто технический вопрос, на который не нашла ответа...
                  Я могу на страницу спора загружать max кол-во фото. Понятно, что не 100 штук - но около десятка можно ??
                  При открытии спора это ограничено. Точно не помню, но кажется 5 фоток не больше 2МБ каждая.

                  Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                  И свои претензии, обоснования, недоумения и прочее можно послать несколько штук ??
                  В одном сообщении из 500 знаков всё не уместить.
                  Сообщение только одно, 512 символов.

                  Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                  Я думаю максимально раскрыть тему кидалова, дождаться ответа продавца, который добавит центов 30 ,
                  и не позднее 7-дневного срока нажать кнопку обостренного спора.
                  Имеется ввиду, что открыв спор, вы обращаетесь к продавцу. А он и сам знает, какое г. он вам послал. Поэтому можно особо не распинаться. Но претензия должна быть четко обозначена, чтобы когда спор обострится, у медиаторов не сложилось мнение, что вы выдвигаете какие-то несправедливые требования. Если есть что добавить, то это можно сделать в переписке на странице заказа. Эта переписка видна медиаторам при рассмотрении и на нее можно ссылаться.

                  Но вот когда от вас потребуют дополнительные доказательства, то там можно развернуться. Кнопка "Respond" будет висеть 3 дня. Все 3 дня можно ее нажимать и что-то дописывать и довешивать фотки. Там, кажется, ограничений нет (кроме ограничения на размер файла).

                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • #42
                    насколько знаю, фотки больше 300 кб. грузятся с трудом. Лучше всего на Медиафайр все и ссылки куда угодно вставлять
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #43
                      Пора бы мне отчитаться о проделанной работе.
                      В течении двух недель препирались с продавцом по теме спора - кто кому должен.
                      Он писал - "Я выслал карашо! Вах!" Я отвечала - "Носи это барахло сам".
                      Переписка получилась весьма знатная.
                      Кнопку обострения спора нажала на последних минутах - и понеслось по новой.....
                      Мне сейчас отступать некуда, и уже не столько денег жаль - сколько потерянного времени.
                      За три отпущенных мне дня на обоснование претензии - написала всё, и даже больше. Порадовала фотками.
                      Вовремя Почта России подогнала пару посылок, которые просто супер-суперские...
                      Я ещё больше невзлюбила хренова продавца с его хламом.
                      На дрянном английском, как могла, пыталась донести "шо таку дрянь мы не носим".
                      Сложно было найти человека, который бы согласился позировать в очёчках, которые так полюбились Петровичу.
                      Еле уговорила знакомую, все остальные пужались этих очков и бежали от них как чёрт от ладана.
                      Можете их заценить на фото, особенно размер... Кто рискнет в таких выйти на улицу ??

                      Ну и собственно вопрос... С 15 декабря спор в статусе "рассмотрения". Насколько я поняла, медиаторы в сроках не ограничены.
                      А как по практике - в какие сроки укладываются ?? Не хочется этот спор в следующий год тащить. До НГ успеть бы...
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Madam BiYork; 18-12-14, 23:36.

                      Комментарий


                      • #44
                        Почему-то у меня не получается сделать Вложения покрупнее - скрин нечитаемый...

                        Комментарий


                        • #45
                          Таки на Петровича фотошопом надобыло и нацепить
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X