Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришёл другой товар. Нюансы.

    Здравствуйте. Заказал планшет. а на почте пришёл шампунь с мешочками непонятного содержимого. что делать???

  • #2
    Откройте Диспут на полный возврат денег. Причина: Некорректный продукт меньшей стоимости. Приложите фотографии полученного. Видео распаковки посылки загрузите на http://www.mediafire.com. в диспут в поле для текста вставьте ссылку на скачивание.

    Если продавец будет дурака валять, обнуляя стоимость возврата денег, то жмите Escalate!

    Комментарий


    • #3
      [пардон, что дублирую ответ, пока с перерывами его готовил - коллега уже ответил, но чтобы труд мой даром не пропал - все же отправлю и его]

      Вскрытие посылки на видео снимали? Если да, то есть неплохие шансы получить полный возврат денег - надо открывать диспут, по причине "Incorrect products at lower value", на полный рефанд (и не дайте продавцу себя убедить, что дескать этот шампунчик сам по себе имеет немалую стоимость и посему ее надо зачесть в расчетах, или отправлять его обратно). Далее, если продавец не захочет согласиться с возвратом - при первой же возможности переводить в клэйм, приложив то видео (точнее - ссылку на него, а само видео надо загрузить на mediafire.com - только с этого портала алишники принимают видео в качестве доказательств). Через 3-4 дня при молчании алишников полезно напомнить о себе на buyer@aliexpress.com И security@aliexpress.com (т.к. есть подозрение в мошенничестве), четко и кратко, на английском языке.

      Если не снимали - действия примерно такие же, только без манипуляций с видео, но - в случае отказа продавца признать подмену "мирно" резко падают шансы на решение алишниками дела в Вашу пользу (хотя и не до нуля). Ведь алишники должны поддерживать не только покупателей, но и продавцов, а в таком случае получается, что у них нет твердых доказательств (в виде того же видео) принимать именно Вашу сторону, и они постараются "оставить все как есть". Хотя могут принять и промежуточное решение - тот или иной частичный рефанд.

      Во избежание подобных проблем в дальнешем необходимо снимать вскрытие всех сколь-нибудь ценных посылок на видео. Необязательно это делать именно в отделении почты - почтовики это не всегда "любят" (и для этого вполне могут быть правовые основания), совершенно нормально делать это и дома. Главное - предварительно заснять невскрытую упаковку со всех сторон, чтобы было хорошо видно ее состояние и наклеенный трек-номер, потом вскрытие, состояние вложения, его марка, комплектность, возможные дефекты и т.п. И - обязательно единым сплошным кадром, без остановок и редактирования.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте.В средине декабря заказал 3 курточки.Продавец уверял что это натуральная кожа и мех.Когда я получил товар,просто обалдел от китайского юмора.За 425 $ я получил секонд хенд!!!Я сразу написал продавцу,ответа не было.Открыл диспут,там решили отправить ему обратно,что я и сделал.Продавец получил свой товар 22 января(есть доказательство),а 4 февраля он пишет что ничего не получал!!!Я в шоке!Пишу на Али,предоставляю скрин ,что его товар им же и получен,но получаю ответ,что продавец не подтвердил получение товара!!Я просто в шоке!Где гарантия возврата??Это лохотрон.

        Комментарий


        • #5
          Если Вы отправляли назад, как описано в этой теме: http://community-aliexpress.ru/node/70 , то видимо не прошло ещё 30 дней с момента отправки Вами посылки. У Вас таймер должен тикать в Диспуте. Как он закончится, так Алиэкспресс вернёт Вам деньги. Раньше можно только в случае, когда продавец подтвердит получение, а он у вас не подтверждает.
          Последний раз редактировалось Pantera@; 27-02-15, 16:09. Причина: Исправлена битая ссылка

          Комментарий


          • #6
            Я ясно написал,товар уже получен продавцом!!!получен 22 января ,Я получал EMS и EMS-ом отправил


            Вот ссылка на скрин,продавец получил 22 января,а 4 февраля ему что то приснилось.Короче говоря AliExpress лохотрон.До этого покупал на eBay,туда и перехожу обратно
            http://file-up.net/big_33593e6b229e9...0216063422 .jpg
            Последний раз редактировалось Shifu; 16-02-14, 12:56.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
              Я ясно написал,товар уже получен продавцом!!!получен 22 января
              А Штурман, вроде, не менее ясно написал, что у вас в диспуте тикает счетчик



              когда он обнулится, диспут закроется автоматически и деньги вам переведут. Или он уже обнулился?

              Чтобы деньги вернулись до обнуления счетчика, нужно чтобы продавец подтвердил получение. А он просто выкобенивается.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #8
                Счетчик обнулился когда продавец (4 февраля) написал,что не получил товар.Сейчас спор в менеджере претензий с 4 февраля по сей день,Как только продавцу остается день - два до конца его ответа,он вносит какой то бред,и обратно переносят рассмотрение на неделю!!!Я уже предоставил все скрины,что товар получен,скан чека отправки,но все в бестолку.Я на Али уже три года,были возвраты и очень быстро,но и покупки были самые большие на 50$.Но с этим я попал в первый раз.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте.В средине декабря заказал 3 курточки.Продавец уверял что это натуральная кожа и мех.Когда я получил товар,просто обалдел от китайского юмора.За 425 $ я получил секонд хенд!!!Я сразу написал продавцу,ответа не было.Открыл диспут,там решили отправить ему обратно,что я и сделал.Продавец получил свой товар 22 января(есть доказательство),а 4 февраля он пишет что ничего не получал!!!Я в шоке!Пишу на Али,предоставляю скрин ,что его товар им же и получен,но получаю ответ,что продавец не подтвердил получение товара!!Я просто в шоке!Где гарантия возврата??Это лохотрон.
                  Николай, сроки все на aliexpress правда слегка затянуты. По сравнению с ebay, многие спорные вопросы решаются гораздо дольше. Там более строгий подход к продавцам и покупателям, хотя мне сложно судить, ту площадку плохо знаю. На aliexpresse гарантии на возврат представлены более расплывчато, тем самым вводя многих новых покупателей в заблуждение. Но и здесь есть определенные правила, которые неплохо изучить, тем более перед дорогостоящей покупкой. Зная больше об особенностях этой площадки, риски сводятся к минимуму, и на многие вопросы есть свои решения. Но нельзя забывать, что это Китай ... Товары, особенно одежда, на фото продавцов часто взяты с оригиналов, и значительно отличаются от продаваемых копий. Хорошо перед оплатой, особенно дорого заказа, допытываться от продавца реальных фотографии. Истинный вид порой очень удивляет.
                  К сожалению, часто встречаются продавцы, не желающие работать честно, пытаясь сыграть на новых покупателей, не сильно еще знающих правила площадки.
                  В вашем случае вы поступили абсолютно правильно! Верно оформили возврат товара именно через диспут,часто покупателям с этим сложно разобраться. Продавец наверное слегка расстроен такой проворливостью, рассчитывая уже получить неплохую оплату за некачественный товар. Может еще тешит надежду, что не подтвердив посылку, будет возможность обыграть вас или просто "редиска")))
                  Но есть правила, и по ним, срок на доставку по возврату дается 30 дней, по счетчику. Для закрытия раньше продавец должен только сам подтвердить возврат.Также у него есть возможность открыть повторный диспут, просить продлить срок в случае задержки..-все по аналогии ведения первоначального диспута покупателем. В иных случаях возврат автоматически подтвердится только по истечении таймера обратного отсчета , и деньги буду возвращены покупателю.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо Pantera@.Но дело не в том что это Китай.На eBay очень много продавцов с Китая.Вопрос в организации самой торговой площадки.На eBay продавца могут заблокировать пожизненно за несколько жалоб,а на AliExpress просто рассадник жуликов

                    У одного продавца на AliExpress видел рейтинг -2 и парень спокойно торгует ,и что странно ,есть покупатели
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-12-15, 14:27. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
                      Спасибо Pantera@.Но дело не в том что это Китай.На eBay очень много продавцов с Китая.Вопрос в организации самой торговой площадки.На eBay продавца могут заблокировать пожизненно за несколько жалоб,а на AliExpress просто рассадник жуликов
                      Согласна с вами. По строгости правил и соблюдения, aliexpress по сравнению с ebay значительно проигрывает.
                      На али для продавцов, при различных нарушениях предусмотрена своя накопительная система штрафов. В зависимости от количества: могут заблокировать счет , прикрыть магазин на определенное время, или же полностью закрыть. Но поле для различных махинаций для продавцов действительно огромное, количество претензий и жалоб не так сильно влияет, как на ebay. Магазин, получая свою порцию штрафных баллов, продолжает работать на площадке, а в случае сильно падения рейтинга, может запросто открыть клон-магазин( и не один), продолжая дальше свои продажи.
                      Прописанные правила, так называемая "гарантия защита покупателей" - "вы не получите товар в определенный срок-мы вернем деньги", сильно отличается от действительности. Складывается впечатления, что написанные когда-то, просто "сегодня" забыли поправить. Очень много подводных камней, которые важно хорошо узнать, чтобы общение с площадкой не приносило сплошные разочарования.
                      Чаще под ударом новички, которые, не ознакомившись с правилами, подавшись на красивые обещания, сталкиваются совсем не с тем, что ожидали. И лишь затем начинают узнавать все негативные моменты.. Может оттого в инете так много различных ресурсов: сайтов, форумов, статей, посвященных площадке Aliexpress с разъяснениями и помощью растерянным покупателям.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #12
                        Привет! Подскажите, как правильно оформить диспут. Куплен товар - пуховик 109$, прислали носочки ( в традиции кидал на EBAY) .

                        Комментарий


                        • #13
                          Диспут открывайте по причине: "Другой товар меньшей стоимости" на полный возврат средств. Если не снимали видео вскрытия (на первый взгляд кажется глупостью, т.к. разница в размерах почтового пакета очевидна), то загрузите в Диспут фотографии полученного пакета и носочков на электронных весах. На почтовой упаковке сфотографируйте трек-номер, ваш адрес, вес. Если есть возможность, то загрузите скриншот с сайта почты, где указан вес пакета на Импорте.

                          После того, как продавец отклонит ваш диспут, то тут же его обостряйте в претензию к медиаторам Алиэкспресс.

                          Комментарий


                          • #14
                            Большое спасибо! В диспут добавила видео и фото.Продавец согласился на полный возврат.

                            Комментарий


                            • #15
                              Мир дому всем!
                              Нужна помощь гуру форума. Вместо заказанного товара пришел другой, ошиблись, наверное. На форуме разобрана масса ситуаций: товар не соответствует описанию, вместо кожи кожзам, вместо одного планшета пришел другой и т.д. Я заказывал 3д-очки для телевизора, мне пришли качественные, но другие. Если пришел не тот планшет, это плохо, но другим, в принципе, можно пользоваться и решается вопрос о компенсациях. Если не пошли очки - другими я пользоваться не могу, не покупать же другой телевизор! Как быть?

                              Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X