Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Здравствуйте! Спасибо за ответ и поддержку! Я написала продавцу туфлей, что собираюсь открыть спор на полную стоимость.Мне подождать, что он ответить или уже открыть спор? Спасибо.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да открывайте, чего уж тянуть. Он вам свое предложение сделал. Теперь вы свое делайте в виде спора.

  • #32
    Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Спасибо за ответ и поддержку! Я написала продавцу туфлей, что собираюсь открыть спор на полную стоимость.Мне подождать, что он ответить или уже открыть спор? Спасибо.
    Продавец сбагривает не нужный ему товар и считает нормальным компенсировать только разницу в стоимости заказанного и отправленного. Мне совершенно не доступно, с какой радости Вы согласились на такую мелкую компенсацию по куртке, так можно высылать всё что угодно взамен заказанного, но это не моё дело.
    От продавцов, поступающими таким образом, нормальных предложений ожидать сложно, с ним даже беседовать смысла нет. Открывайте спор, при отказе продавца его принять, обостряйте.
    ЗЫ. В голове не укладывается, что проходит такое- я высылаю что-то не нужное вместо заказанного, ты это продай, а разницу в моей продажной стоимости этого ненужного и заказанного, компенсирую.

    Комментарий


    • #33
      Спасибо всем! Просто я в первый раз с таким сталкиваюсь.

      Комментарий


    • #34
      Заказал радионаушники. Продавец вместо них прислал какой-то настольный светильничек.
      К своему счастью не послушал жену и процесс распаковки снял на видео. Открыл спор и сказал проду вернуть деньги.
      В процессе переписки он предложил сделать новый заказ и после этого пообещал закрыть спор в мою пользу.
      Я конечно же согласился, но сказал что пусть он сначала мне вернёт деньги (закрыв спор на моих условиях) а на них я и сделаю новый заказ.
      Прод начал "морозиться" - мыло мочало начинай сначала, типа нет ты сделай заказ а я закрою спор.
      Но так как этот прод продвинутый в подобных спорах, он за несколько часов до автоматического решения в мою пользу, жамкнул ответ в самом споре и он автоматически продлился на 10 дней.Ну раз такое дело, я решил не тянуть кота за "это" - обострил спор.
      Вот теперь думаю какую гадость он ещё может устроить.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас в руках главное оружие - видео вскрытия. Так что все возможные последующие финты от продавца скорее окажутся неудачными.

      • Suyfun
        Suyfun прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А администрация Али будет решать наш спор в теле страницы спора или через почту е-майл? Как быстро они отвечают?
        А то там на странице висит =;Статус:спор обострён – рассмотрение¬ =; и ничего более кроме напоминания:
        Напоминание:
        Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пока ожидайте, все данные будут доступны на странице спора и сопровождающие уведомления на email.
        После распродажи у команды споров немало работы, поэтому на данный момент более длительное рассмотрение претензии. В крайнем случае можете обратиться через поддержку в чат и посетовать на затягивания дела (обычно ответ от медиаторов поступает буквально на следующий день).

    • #35
      Ну и вот только что, пришло решение администрации Али по моему спору - полный возврат денежных средств. Поэтому друзья не ленитесь снимать видео распаковки товаров - это лишит вас многих проблем и головных болей в дальнейшем.
      Кстати про светильник, точнее про его возврат вообще никто даже не заикнулся...
      Последний раз редактировалось Suyfun; 31-12-15, 13:42.

      Комментарий


      • #36
        Заказывала мелочь - металлические застежки для брошей, а пришел другой товар - кое что для изготовления браслетов, видимо просто перепутали посылки. Внутри листочек с описанием заказа, но не мое имя. Сроки доставки продавец продлил. Что делать? Может все оставить как есть - товар, который пришел должен стоить больше, чем мой! Сроки - еще 3 дня до закрытия заказа.

        Комментарий


        • #37
          Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
          Заказывала мелочь - металлические застежки для брошей, а пришел другой товар - кое что для изготовления браслетов, видимо просто перепутали посылки. Внутри листочек с описанием заказа, но не мое имя. Сроки доставки продавец продлил. Что делать? Может все оставить как есть - товар, который пришел должен стоить больше, чем мой! Сроки - еще 3 дня до закрытия заказа.
          Решение теперь только на ваше усмотрение. Если такая замена устраивает - нет смысла затевать прения. Просто подтвердите заказ, пусть деньги уйдут продавцу.

          Но наверное стоит отписаться продавцу, что произошла ошибка.. Его наверняка ожидает другой спор, от того покупателя, который получит ваши застёжки.. когда покупал что-то другое подороже. Продавец будет в курсе, возможно ему проще будет решать проблему в другой претензии.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • СВД
            СВД прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А продавец не потребует денежного возмещения? и еще - наверняка спор давно открыли, т.к. не могло придти 2 товара и я долго не могла понять вместо чего мне пришел данный товар. теперь уверена.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У продавца нет возможности подать спор, разве жалобу на покупателя.
            Но по факту - товар доставлен и не соответствует описанию. Если бы покупатель открыл претензию - для магазина гораздо худшие последствия, плюс штрафные баллы..
            Сильно сомневаюсь, что продавец решится в самостоятельном порядке так понизить ''репутацию'' своего бизнеса.

        • #38
          Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Заказывала на Алиэкспресс около 40 товаров проблем не было пока не заказала куртку для сына. Куртка шла 2 месяца. Пришло сообщение что уже на почте. Пошли получать. Смотрим какой то пакет маленький, явно куртка туда не поместиться. Дома открыли а там носки. Открыли спор. Продавец просит вернуть товар. Но уто за доставку поатить будет? И когда мне вернут деньги?

          Комментарий


          • #39
            Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
            Заказывала на Алиэкспресс около 40 товаров проблем не было пока не заказала куртку для сына.
            Дома открыли а там носки.
            Видео вскрытия делали? Если да, то никаких проблем вернуть деньги без всякого возврата товара. В споре прикладываете неопровержимый аргумент, при необходимости обостряйте.

            Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
            Смотрим какой то пакет маленький, явно куртка туда не поместиться.
            Похоже сам продавец решил таким образом смухлевать. Даже если нет видео вскрытия, делайте фото посылки, вес, трекинг с весом. Для сравнения прикладывайте скрин страницы с товаром, также вес. При правильном ведении спора реально отбить полный возврат.

            Сообщение от Lesenok Посмотреть сообщение
            Продавец просит вернуть товар. Но уто за доставку поатить будет? И когда мне вернут деньги?
            Не о каком возврате товара не может быть и речи. Это мошенничество продавца, он должен отвечать за свои проделки. Решайте проблему через спор до конца, только на полный возврат денег.
            При необходимости обостряйте спор на рассмотрение администрации али.

            Комментарий


            • #40
              Здравствуйте, люди добрые!
              Подскажите, как оптимально вести себя в этой ситуации.

              Заказал 11.11 у продавца http://ru.aliexpress.com/store/215120 планшет попроще. Посылку получил только сегодня. Распаковал, под запись (как чувствовал подвох), вместо планшета - вело-блютус-колонка из этого магазина!
              Как мне наиболее оптимально поступить, если озабочиваться отправкой товара назад я не хочу ( колонка мне и близко не нужна, но время+почтовые расходы)?

              З.Ы, Чтобы не плодить вопросы в параллельной ветке: пишут что больше 3 фото при начале спора загрузить не получатся. Что выбрать, скрины страницы заказа, страницы товара, присланного товара? Видеофайл, меньше 500мб, естественно постараюсь прикрепить.

              Комментарий


              • #41
                Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
                Распаковал, под запись (как чувствовал подвох), вместо планшета - вело-блютус-колонка из этого магазина!
                Как мне наиболее оптимально поступить, если озабочиваться отправкой товара назад я не хочу ( колонка мне и близко не нужна, но время+почтовые расходы)?
                Открываете спор и прикладываете все доказательства. К возмещению только полный возврат, никакой обратной отправки. Это ошибка продавца - намеренная или случайная.
                Покупатель не должен нести расходы на обратную отправку или за товар, который он не заказывал.
                Главное - у вас есть видео вскрытия, с таким доказательством реально выиграть спор с 100%, если только не будет никаких досадных ошибок..

                Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
                Чтобы не плодить вопросы в параллельной ветке: пишут что больше 3 фото при начале спора загрузить не получатся. Что выбрать, скрины страницы заказа, страницы товара, присланного товара? Видеофайл, меньше 500мб, естественно постараюсь прикрепить.
                Делаете проще: объединяете фото в коллаже - это и более наглядно будет смотреться в качестве доказательств.
                Страница заказа и товара.
                Вес посылки на весах (также желательно) и скрины с отслеживания с ПР (только англ.версия) http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm. Выделяйте вес и трек-номер.
                Фото полученного товара, аккуратно разложенного на ровной поверхности и для коллажа страница заказа.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #42
                  Начал открывать спор: там вопрос "получили ли заказанный товар" - если жмешь "нет" - то вылезло:*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
                  Проблемы с доставкой товара
                  Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
                  Транспортная компания вернула заказ
                  Нет информации об отслеживании Your order has tracking information.
                  Проблемы с таможней
                  Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
                  Другое
                  Продавец отправил заказ на неверный адрес

                  И что тут отметить?
                  Прошу извинить за беспокойство, это мой первый спор!

                  З.Ы. По весу разницы мало - это достаточно серьезный агрегат на 650гр в посылке.
                  Последний раз редактировалось Maverick; 05-02-16, 14:13.

                  Комментарий


                  • #43
                    Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
                    Начал открывать спор: там вопрос "получили ли заказанный товар"; - если жмешь "нет" - то вылезло:*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
                    И что тут отметить?
                    Нет, неверно выбираете. Вам как раз нужно указать, как "Товар получен - Да".

                    Затем в списке причин найти:
                    Несоответствие количества
                    Не хватает компонентов/пустая упаковка
                    Это и есть ваша суть претензии.

                    Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
                    Прошу извинить за беспокойство, это мой первый спор!
                    Всегда лучше переспросить, всё верно, тем более если первый спор.
                    Ваше дело не столь сложное, но главное не допустить каких обидных ошибок.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #44
                      Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
                      З.Ы, Чтобы не плодить вопросы в параллельной ветке: пишут что больше 3 фото при начале спора загрузить не получатся. Что выбрать, скрины страницы заказа, страницы товара, присланного товара? Видеофайл, меньше 500мб, естественно постараюсь прикрепить.
                      А что мучиться с выбором? Для открытия спора достаточно приложить фотку 120Х120 с вопросом "Ты что мне прислал?". Про видео вскрытия достаточно намекнуть, что оно у вас есть. Это если придется обострять спор, тогда уже будете выкладывать все что у вас имеется.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Maverick
                        Maverick прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А смысл? Подольше пободаться?! Я выложил сходу аргументы - прод понял что спорить смысла нет)

                    • #45
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Главное - у вас есть видео вскрытия, с таким доказательством реально выиграть спор с 100%, если только не будет никаких досадных ошибок..
                      Собственно так и получилось - продавец даже не стал отвечать. Деньги уже вернули.
                      Спасибо Вам за совет!

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X