Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от vvevv Посмотреть сообщение
    Вместо заказанного товара пришел другой, ошиблись, наверное.
    Добрый день!
    Если очки надлежащего качества, но Вам не подходят совершенно, наверное основной выход - возвращать их продавцу, а алиэкспресс вернет деньги. При условии, что Вы пока не подтверждали получение товара (есть возможность открытия диспута). Если доставка была "бесплатной" (учтена в стоимости заказа), то проблем особых быть не должно. Если же доставку Вы оплачивали дополнительно, немного сложнее. Нужно в споре договориться с продавцом, что отправка - за его счет. Т.к. его ошибка. Отказаться принять назад товар продавец не сможет, если что, медиатор алиэкспресса 100% встанет на Вашу сторону. Минус такого способа - придется ждать возврата денег, пока продавец не подтвердит возврат товара. Но таковы риски покупок на алиэкспрессе.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • #17
    Заказал Телефон Lenovo k3 Note в магазине http://www.aliexpress.com/store/103919


    Посылку отправили аж на следующий день. Мне дали трек номер. вес 361 грамм.

    Через 22 дня я радостный бегу на почту, получаю посылку вскрываю... а там Power Bank Lenovo/
    Вес совпадает с отправленным. Посылка целая не вскрывали... Вскрытие посылок я пишу на видео...


    Посылку высылали из Финляндии!!

    Открыл диспут. Китаец утверждает что высылали телефон, как там оказался повер банк Шайтан только знает...

    И самое интересное КИТАЕЦ ПРОСИТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ОТ ПОЧТЫ (МАТЬ ЕЕ) ЧТО Я ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКУ!!! Сайта ему не достаточно просит бумагу. На почте нашей такие бумаги не дают... они ироды вообще никаких бумаг не дают. Хожу у же третий день... (огнеметом бы сжег заживо!!!) толку нет.

    Эсколации спора еще не было. Первый раз такая беда, до этого заказывал не одну сотню товаров.. проблем не было почти.
    Вложения

    Комментарий


  • #18
    Здравствуйте! Помогите со спором, пожалуйста: заказала платье, вместо него продавец прислал лифчик, какую выбрать причину открытия спора, если это совсем другой товар, неподходящего размера, и к тому же ниже по стоимости?
    Есть ли шанс получить возмещение, если не снимала распаковку на видео? И если да, то какой процент от суммы запрашивать? В переписке продавец не отвечает. На странице товара написано «К сожалению, этот товар больше не доступен». До окончания срока защиты 13 дней.

    Комментарий


    • #19
      Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Помогите со спором, пожалуйста: заказала платье, вместо него продавец прислал лифчик, какую выбрать причину открытия спора, если это совсем другой товар, неподходящего размера, и к тому же ниже по стоимости?
      Есть ли шанс получить возмещение, если не снимала распаковку на видео? И если да, то какой процент от суммы запрашивать?
      Причину для спора можете указать "не соответствует образцу". Очень жаль, что не сделали видео вскрытия, это значительно бы облегчило для вас задачу. Теперь придётся оперировать что есть.

      Зафиксируйте вес на странице товара. Сделайте фото посылки, отслеживание трек-номера - где указан вес. Оформите в коллаже эти три снимка, укажите на несоответствие веса.
      Второй коллаж: страница с товаром и ваш заказанный товар, рядом - фото полученного лота, рядом лежащая коробка от посылки.

      По сумме возмещения сразу выставляйте 100% Вы не заказывали товар, что вам подложили. Упирайте на то, что не можете платить за товар, который не заказывали. Сам заказ по факту - не получен. Если продавец не отвечает в переписке
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #20
      Добрый день! Заказала у продавца с высоким рейтингом и во второй раз пальто и босоножки.Получила посылки с разницей в три дня.В одной куртка, в другой туфли.Послала фото куртки и упаковки, как просил продавец.Продавец предложил 7$ разницы (туфли получила вчера и ещё не сделала фото, сейчас нахожусь на работе).Туфли мне не нужны, ещё и на размер меньше.Чтобы получить 7$ я должна открыть спор? И как вернуть деньги за босоножки? Я просто не знаю что делать с туфлями.Я из Крыма.

      Комментарий


      • #21
        Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
        Добрый день! Заказала у продавца с высоким рейтингом и во второй раз пальто и босоножки.Получила посылки с разницей в три дня.В одной куртка, в другой туфли.
        И как вернуть деньги за босоножки?
        Не очень понятно из вашего описания: что вы заказывали и какие товары пришли? Босоножки или туфли, поясните пожалуйста.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #22
          Заказывала пальто - пришла куртка.Заказывала босоножки - пришли туфли.За разницу в цене между пальто и курткой продавец предложил вернуть 7$ (чтобы получить деньги надо открывать спор?). А как быть с туфлями не знаю, к тому же они на меня малы. Спасибо.

          Комментарий


          • #23
            Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
            Заказывала пальто - пришла куртка.Заказывала босоножки - пришли туфли.За разницу в цене между пальто и курткой продавец предложил вернуть 7$ (чтобы получить деньги надо открывать спор?). А как быть с туфлями не знаю, к тому же они на меня малы.
            Все спорные вопросы решаются только через спор!
            Но подождите, вы получили два товара вместе тех, которые заказывали. Вас удовлетворяет полученная куртка вместо пальто, размеры, качество? Насколько существенное возмещение в 7$ от стоимости самой вещи?
            По подмене обуви, которые к тому же малы - лучший вариант открыть спор на полный возврат, а дальше действовать по обстоятельствам.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #24
              Куртку забрала подруга(для неё заказывалось пальто), сказала что постарается пристроить.Да я и продавцу уже об этом сообщила.А разницу в деньгах продавец назвала на день продажи этих вещей( куртки и пальто).Наверно так и есть.Сейчас на сайте разница 900руб.Значит по куртке и пальто я открываю спор на 7$, а по туфлям на полную стоимость.Так?

              Комментарий


              • #25
                У меня ещё один продавец морозится. Пять раз просила продлить защиту покупателя( сейчас осталось 15 часов).Испытывает моё терпение, говорит что вот-вот доставят. И ведь я уже у них делала заказы и осталась очень довольна.

                Комментарий


              • #26
                Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                Куртку забрала подруга(для неё заказывалось пальто), сказала что постарается пристроить.Да я и продавцу уже об этом сообщила.А разницу в деньгах продавец назвала на день продажи этих вещей( куртки и пальто).Наверно так и есть.Сейчас на сайте разница 900руб
                Вы лучше сравните стоимость у него на сайте, если конечно эта куртка есть в магазине. Но если всё устраивает: ничего не мешает открыть спор и выставить к возврату эти 7$

                Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                а по туфлям на полную стоимость.
                Здесь будет чуть сложнее ..
                Насколько понимаю, видео вскрытия у вас нет. Подтверждает ли продавец в переписке под заказом, что с его стороны была сделана ошибка? Это на случай, если продавец начнёт упираться, что не понимает о чём речь и откуда взялись туфли вместо босоножек.
                Больше похоже из вашей ситуации, что продавец просто попутал товары из разных заказов, а кому-то пришли ваши босоножки и куртка.. Но вам нужно решать свою проблему, если и произошла случайная ошибка - то не ваша вина. Пусть по пальто вы можете смириться, то туфли и не того размера - точно не подойдут.

                Для спора с туфлями: делайте снимки полученного товара, на фоне коробки от посылки. Хорошо в коллаже совместить ваш заказ и полученный. Далее укажите ваш размер, что был указан при выборе босоножек (всё на снимках, из деталей заказа) и замеры полученных. Важно будет упирать на то, что эта замена вам никак не может подходить, поскольку ещё и мала размером. Вам пришла обувь, которую вы не заказывали и вы не согласны за неё платить.
                Первый раунд спора - прения с продавцом. Его поведение уже немного прояснит, как далее вести спор. Не получиться найти решения с продавцом - следующий шанс обострённый спор. Затем лучше смотреть по ситуации.

                На всякий случай, если не знакомы с ведением спора, лучше предварительно изучить эту понятную инструкцию: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • gallna2763
                  gallna2763 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за подробное пояснение.Буду обращаться к Вам по мере возникновения трудностей.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Конечно обращайтесь, здесь вам всегда помогут. Для этого наш ресурс и существует, как помощь всем покупателям на Ali

              • #27
                Здравствуйте! Открыла всё же 2 спора по куртке на 7 дол. и по пуховику на полную стоимость, у которого закончилась защита.Сейчас веду переписку по поводу туфлей.Продавец предлагает мне разницу между туфлями и босоножками в 3 дол. ( в мою пользу). Я предлагаю сделать обмен- вернуть туфли в обмен на босоножки.Есть ли у меня шансы и
                если да как мне себя вести? Спасибо.

                Комментарий


                • #28
                  Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                  Открыла всё же 2 спора по куртке на 7 дол. и по пуховику на полную стоимость
                  Не поняла, а откуда взялся пуховик ? То есть было три лота от этого продавца: куртка, босоножки, пуховик. Получено пальто вместо куртки, туфли вместо босоножек, пуховика нет.
                  Поправьте, если правильно поняла.
                  Три лота шли под одним трек-номером и заказом или разные?

                  Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                  .Сейчас веду переписку по поводу туфлей.Продавец предлагает мне разницу между туфлями и босоножками в 3 дол. ( в мою пользу). Я предлагаю сделать обмен- вернуть туфли в обмен на босоножки
                  Насколько понимаю, всё пока в переписке, без спора.
                  Вариант с обменом не пройдёт: если принимать решение в споре (а только так нужно решать вопрос с возвратом товара) - вы будете обязаны отправить товар обратно за свой счёт. Это согласно правилам площадки, уверения продавца на словах о возможной компенсации стоимости доставки тут не в счёт.
                  Спор в этом случае нужно вести только на полный возврат. По получению продавец подтверждает спор и вам будут возвращены деньги. Только оформив новый заказ, вы сможете вновь попробовать заказать босоножки.
                  Это единственная правильная схема при обмене товара. Все обходные пути с большей вероятностью приведут к потери денег.

                  Пока переписка с продавцом, без спора, не может восприниматься серьёзно. Открывайте спор на полное возмещение, только без возврата товара. Стойте на своём, не соглашаясь на крошечную компенсацию.
                  Не забывайте, у вас будет второй шанс найти оптимальное решение проблемы: не будет договорённости с продавцом, медиаторы приступят к рассмотрению дела.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #29
                    Извините пожалуйста! Пуховик заказывала у другого продавца, который не хотел продлевать защиту.На последнем часу я убрала вложения (переписка с продавцом, скрин последнего нахождения посылки) и сработала кнопка начать спор.Спор на полную стоимость.
                    Теперь с туфлями вот что продавец пишет: qian zhai 2015-12-21 01:58:39
                    можно поменить,я имею в виду вы помогите продать,потому что расходы за доставку из вашей страны до нашей страны очень дорогие.

                    qian zhai 2015-12-21 01:59:17
                    вы продали обуви ,которые вы получили,мы можем вам поменить на сандали,которые вы заказали

                    То есть он хочет, чтобы я продала туфли и перезаказала. Если я открою спор на полную стоимость , понятно он не вернет, но может увеличить компенсацию?
                    И ещё , насчет куртки у этого продавца, я открыла спор на 7 дол., когда мне надо подтвердить получение товара и написать отзыв?


                    Комментарий


                    • #30
                      Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                      То есть он хочет, чтобы я продала туфли и перезаказала. Если я открою спор на полную стоимость , понятно он не вернет, но может увеличить компенсацию?
                      В споре можно выставить не больше той суммы, которая была оплачена. Не позволяет система площадки никак вернуть больше от той цены, которая была внесена покупателем.
                      Продавец понятно будет сопротивляться, это сразу можно было бы предположить, если требование покупателя - полный возврат. Не отступайте, стойте на своём. Все эти отговорки, как продать и выручить цену - как по стандарту. Ошибка продавца, а не ваша. Тем более в таком объёме. Ему повезло, что с первым заказом для него прошло без сильных осложнений, видимо рассчитывает уговорить вас и на втором.
                      Можете сразу сообщить продавцу о своих намерениях: не будет согласия, спор будет передан администрации Aliexpress. Это уже немного охладит его пыл и возможно получится более серьёзный разговор. Если нет, можете не тянуть: редактировать и обострять спор. Медиаторы вернут вам не менее 50%, но более вероятно все 100%, главное не допустить никаких досадных случайных ошибок в споре.

                      Сообщение от gallna2763 Посмотреть сообщение
                      И ещё , насчет куртки у этого продавца, я открыла спор на 7 дол., когда мне надо подтвердить получение товара и написать отзыв?
                      Заказ вам теперь самостоятельно закрывать не надо. Как только одна из сторон примет спор - сделка автоматически будет закрыта. Затем появится возможность оставить отзыв за заказ.


                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X