Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эту бумагу мне выдала таможня
    Вложения
    Последний раз редактировалось Katrin77; 24-07-19, 09:42.

    Комментарий


    • Ещё один вопрос по поводу доставки. Не пойму в чем проблема но последние 2 посылки на сайте в отслеживание стоит что я их получила,но на деле даже уведомления о том что они на почте у меня нет. Как можно доказать что я их не получила?

      Комментарий


      • Katrin77
        Katrin77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        Для начала Вам нужно дойти до почты и попросить показать подписанное Вами извещение, где Вы расписались за вручение. Вряд-ли они это смогут сделать ). А там - будет видно...
        Я уже была на почте у них ничего нет для меня. Они могут мне дать какую-нибудь бумагу что я не получала товар? Они такие бумаги не дают.

      • idler-man
        idler-man прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Katrin77 Посмотреть сообщение

        Я уже была на почте у них ничего нет для меня. Они могут мне дать какую-нибудь бумагу что я не получала товар? Они такие бумаги не дают.
        А, так у Вас наверное дотсавка Aliexpress Saver Shiping, трек ZA...HK?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Приветствую! Не может быть Aliexpress Saver Shipping, потому что этот вид доставки существует только для РФ, Белоруссии и Украины, а Katrin77 из Германии. Скорее всего Cainiao Super Economy, у таких безтреков после того, как по треку появляется статус о пересечении границы страны получателя, то в отслеживании в аккаунте Алиэкспресс последний статус переводится, как доставлено, он фактически формальный.
        Но лучше Katrin77 выложить треки, чтобы мы не гадали.

    • Здравствуйте.
      Трек-номер моей посылки AEPU0000065475RU2. Она не прошла таможню, так как была признана коммерческой партией, ну да и хрен бы с ним, только вот продавец требует сделать какое-то таможенное оформление для возврата посылки в Китай, иначе, по его словам, посылка будет уничтожена таможней моей страны и деньги он мне не вернет (см. скриншот).
      На таможне, точнее в Опинтер, сказали, что посылка уже развернута обратно и продавец в курсе, мне ничего делать не нужно. На мой вопрос о том, что за таможенное оформление он хочет, развели руками. В интернете также не нашел никакой информации о необходимости делать таможенное оформление на возврат. На мои вопросы в чате продавец скидывает ссылку на раздел помощи в Алиэкспресс, но там также ничего подобного не написано.
      В посылке подарочные мешочки из органзы. Цена вопроса 24 000 рублей.
      Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать или по классике дождаться возврата на территорию Китая и открыть диступ по неполучению? Спасибо.

      Комментарий


      • Alexthey
        Alexthey прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, но только там 6000 таких мешочков)) И да, то, что оператор мало что знала, я понял по разговору, который она хотела побыстрее закончить. В любом случае мне не приходило никаких уведомлений, что нужно сверить паспортные данные и т. п. Сам продавец после появления статуса "
        Import clearance" написал, что все ок, нужно просто подождать.
        В общем, открыл сейчас спор. По результатам обязательно отпишусь здесь.

      • Alexthey
        Alexthey прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Через час после открытия спора появился статус изменился на "Импорт".

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Import clearance start - Это возврат в Китай, так на всех треках у которых был статус "Parcel will be return due to customs clearance failure"
        При успешным прохождении таможни было бы "Import clearance success".
        На cainiao (трекер Алибабы-Алиэкспресс) статус посылки - "Parcel is returning".
        Последний раз редактировалось Magenta; 21-11-19, 00:37.

    • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать в таможню какого города обращаться за информацией, если посылка задержана таможней?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если у Вас была доставка Premium Shipping (SPSR, DPD, СДЭК) и у вас по треку статус "Import clearance failure" то вам в эту тему;
        если у вас была иная доставка или посылка задержана в Китае, то это не ваша проблема.

      • KateGo
        KateGo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо! Да, значит, мне туда)

    • Здравствуйте, таможня развернула посылку и алиэкспресс вынес решение:
      Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason.
      Как я им за 5 дней предоставлю документы с таможни, если таможня обрабатывает заявку в течение месяца?
      Стоимость посылки для меня довольно так и ощутимая, как сделать так чтоб не потерять деньги?

      Комментарий


      • radlif
        radlif прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути" Доставка DPD.

      • radlif
        radlif прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Но алиэкспресс изменила на "Транспортная компания вернула заказ"

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Других вариантов нет:

        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        На требования предоставить документы с таможни есть волшебная фраза:
        According Universal Postal Convention https://www.upu.int/UPU/media/upu/fi...tionMaj1En.pdf
        Article 5. Ownership of postal items. Withdrawal from the post. Alteration or correction of address. Redirection. Return to sender of undeliverable items
        1 A postal item shall remain the property of the sender until it is delivered to the rightful owner.
        Согласно Всемирной почтовой конвенции, п.5.1. :Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату.
        Поэтому вы не можете сделать запрос на таможню, это может сделать только отправитель. (на английский переведите, конечно).

        Только обставьте это красиво, скрином из правил с подчеркиванием красным. Приложите в дополнение скрин с отслеживанием, где выделите пункт, что посылка отправлена назад. Если есть документ с отказом от посылки, приложите и его.
        Последний раз редактировалось Magenta; 21-09-20, 00:18. Причина: ссылка на документ поправлена

    • Добрый день! в первый раз столкнулся с такой проблемой, подскажите пожалуйста. вчера только появился статус "таможня возвращает посылку обратно". есть ли шанс отменить еще этот статус? трекер: 99990000096996
      в посылке тел. и какие шаги дальше? спасибо добрые люди!

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Нет шансов отменить этот статус нет.
        Вы можете договориться с продавцом о ресенде или открыть спор в конце защиты по причине "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".

    • Здравствуйте, таможня развернула посылку и алиэкспресс вынес решение:
      Package was returned to seller by shipping company Invalid Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason.
      Cainiao Heavy Parcel Line AECA0000094524RU2 Package Returned
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 8 days

      Response time: 8 days

      Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.


      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team

      --------------------------------------------

      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=800694 812631763> to respond the case before the due date.



      Стоимость посылки для меня довольно так и ощутимая, как сделать так чтоб не потерять деньги?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А вы зачем причину спора "Package was returned to seller by shipping company" выбрали?

        Страницу чуть выше прокрутите, аналогично.

      • TOleg
        TOleg прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Magenta спасибо за помощь. Сделал скрины Universal Postal Convention с подчеркивание, скрины обращений в DPD за помощью с подчеркивание и переводом. И на мое удивление решение полный возврат средств. Спасибо.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю, что удалось вернуть деньги!

    • Здравствуйте. Ребят, подскажите, пожалуйста и поправьте меня, если что. Сделал заказ телефона, трек номер RB902959355SG
      Я так понимаю телефон спёрли, вес изменился как видно и поэтому не совпадению веса таможня "завернула" посылку обратно к продавцу. Срок защиты истекает 18.03
      Почитав тему, я сделал вывод что мне нужно дождаться когда посылка трекнется в Китае и тогда открывать спор из-за того что "Транспортная компания вернула заказ". По поводу письма в таможню, его обязательно запрашивать и потом переводить чтобы в момент спора с продавцом я сразу его приложил ? Все верно ? Спасибо за ранее за ответы




      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сначала написать продавцу , что он предложит , до окончания защиты еще далеко , может повторно отправит.
        Сейчас лучше подождать , отправят назад посылку или нет и будет она отслеживаться , если отправят назад в Китай.

        Вес посылки был 544 гр. , осталось 30гр. от посылки. Дополнительный номер отслеживания LP00165490162886

      • kartofka
        kartofka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Написал продавцу "Hello! Parcel was returned by customs. Can I open a refund dispute?"
        Молчит, да и когда ответит в связи с последней ситуацией в Китае неизвестно. Так-то я могу открыть спор сейчас и выбрать один из предложенных вариантов: Проблема с доставкой товара/Проблема с таможной/Продавец отправил товар на неверный адрес. Но лучше пока не открывать спор пока он не ответит в личные сообщения. Я так понял
        Подожду недельку ответа, отпишусь как будет информация

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если выбрать /Проблема с таможней/ , точно запросят документы от таможни. Продавец отправил товар на неверный адрес , тоже не подходит, если адрес соответствует 236022 и ФИО.
        На продавца особо надеяться не стоит , но продавцы разные бывают , это скорее так , для приличия.

    • У кого нибудь было такое? "Отказ в выпуске товаров по причине признания товарной партии коммерческой либо не относящейся к товарам для личного пользования(B2B Cargo)"
      Звонил в юнитрейд, оператор ничего не стал говорить, кроме как "пишите на электронную почту,в течении 3 дней ответят"

      Комментарий


      • Smerch9201
        Smerch9201 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну так в отслеживании Али с задержкой обновляются статусы +то что на таможне происходит там не показывает в подробностях, в отличии от юнитрейда, где было все пошагово расписано, а сейчас почему-то перестало. Трек AEPU0000283506RU2

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А подробности и не нужны. Если будет статус "Parcel will be return due to customs clearance failure", то значит завернули. На посту посылка может лежать около 3 недель, потом отказников отправляют. Вообще сейчас с этими доставками Cainiao-DPD будет тихий ужас.

      • Smerch9201
        Smerch9201 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Все появился статус Parcel will be return due to customs clearance failur, значит письмо в юнитрейд бесполезно было, они так ничего и не ответили за неделю. Тогда буду ждать пока защита начнёт заканчиваться, через месяц, и буду открывать спор.

    • Сообщение от kartofka Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Ребят, подскажите, пожалуйста и поправьте меня, если что. Сделал заказ телефона, трек номер RB902959355SG
      Я так понимаю телефон спёрли, вес изменился как видно и поэтому не совпадению веса таможня "завернула" посылку обратно к продавцу. Срок защиты истекает 18.03
      Почитав тему, я сделал вывод что мне нужно дождаться когда посылка трекнется в Китае и тогда открывать спор из-за того что "Транспортная компания вернула заказ". По поводу письма в таможню, его обязательно запрашивать и потом переводить чтобы в момент спора с продавцом я сразу его приложил ? Все верно ? Спасибо за ранее за ответы



      За прошедшую неделю телефон был выслан обратно в Китай, там пока не трекнулся. Третьего числа написал в таможню, ответа пока нет. Сегодня внезапно ответил продавец:
      Friend,the package show have arrived in your local. Please help to contact with your local customs and make the clearance asap. If buyer long time no pick up ,the pakage maybe returned back to us the buyer will cover the return back fee, or will be a big loss. Check we decalre invoice below. Feel free to tell us the updated here
      please contact your local customs to make clearance as soon as possible
      hope you can get the parcel early
      и выслал инвойс. Я так понимаю мне ждать ответа от таможни и без этого пока никак дело не пойдет, да ? Или сейчас открывать спор и показывать скриншоты что посылка отбыла в Китай и вообще вес её изменился ?
      PS. кажется продавец думает что я могу еще получить посылку или то что посылка была отправлена назад из-за того что я ее не забрал с почты
      Последний раз редактировалось kartofka; 09-02-20, 11:27.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Когда вы будете понимать по треку, что прод вероятно скоро получит посылку, чтобы избежать статуса Получено.

      • kartofka
        kartofka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На выходных открыл спор, сегодня спор закрыли в мою пользу с полным возвратом средств. В споре приложил скриншот с сайта почты россии и сразу процитировал почтовую конвенцию.
        PS. Magenta, спасибо за оперативные ответы и помощь! Всех благ

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю с удачным разрешением спора!

    • Здравствуйте. Я тоже встрял на возврате посылки таможней. Валялась в Екатеринбурге с середины января. 6 февраля "[RU,620984]Export of international mail". Срок защиты истек. Спор открыт "Purchase Protection is running out, but package is still in transit" - признали недействительно. Требуют бумаги от таможни. Я в шоке от их пофигизма! Написал им сегодня "ЭТО" (про конвенцию). Посмотрю, что ответят.
      Запрос в таможню отправлял 20 января и пока ответили только, что в течении месяца ответят.

      Вообще, заказывал себе процессор и память у разных продавцов (все объединили в один трек зачем-то). 17 января, после начала проблем, еще раз заказал процессор у другого продавца, но тот пока не отправил. Вопрос: Стоит ли отменить повторный заказ, раз такие проблемы на таможне, или ждать отправки и смотреть, что на таможне будет?

      ЗЫ Параллельно шла (отдельным треком) материнская плата, но та удачно прошла ту-же таможню 11 января.
      Последний раз редактировалось dwarf0; 12-02-20, 16:35.

      Комментарий


      • dwarf0
        dwarf0 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сегодня закрыли один спор, по ОЗУ, которая была в этой консолидированной посылке. ВСЕ ВЕРНУЛИ!! Теперь напишу им и по процессору, что раз в одной коробке было, тоже чтоб вернули.
        Загружал им скрины, с переводами, о том что до 200евро нет пошлин, про конвенцию и от таможни гербовую бумажку, что запрос принят. Во всех скринах важное подчеркивал красным. Также свежие скрины с отслеживанием каняо и почты, старые удалял.

      • dwarf0
        dwarf0 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И вот, по всем позициям, полный возврат постановлен. Буду деньги ждать. Magenta, благодарю за совет с розыском и конвенцией. буду пользоваться. и вообще за поддержку Спасибо!

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поздравляю с удачным разрешением споров!

    • Создам новое сообщение к предыдущему, т.к. вставляю скрин части документа.
      Китайцы деньги все давно вернули и уже заново все заказал.
      Намедни получил бумагу из таможни. Я так понимаю, вернули мою они посылку из-за "хитрого" адреса. Адрес мой можно посмотреть, отследив мой трек ,например через pochta.ru. Напомню, что в это-же время, через эту-же таможню, прошла (успешно) моя материнская плата и адрес был указан идентичный.
      Сижу и думаю, неужели китайцы что-то накосепорили, что таможня хотела мне вкатить пошлину? Еще раз, это была консолидированная посылка с несколькими моими посылками, хотя общая стоимость была меньше 200евро. За все товары и доставку платил около 160$. Может не поверили в заявленные цены и пересчитали по-своему? Или просто доки от китайцев были кривые? Всеж хорошо, что такой адрес и мне не насчитали пошлин, и тем более не оформили уведомление. Да, потерял время, зато все вернулось и можно пробовать сначала еще раз. Одно мне ясно: консолидация - зло. Если сильно надо заказывать сразу несколько дорогих посылок - лучше делать с разных аккаунтов и на разных людей. А так, китайцы себя наказали и мне досталось.

      ПС. Адрес у меня такой уже несколько лет и никакого гемора с отслеживаемыми посылками ни разу не было. С консолидацией познакомился в декабре 2019.

      ПС2. На днях , вроде удачно, дошла посылка консолидированная, со всякой дешевой мелочью. завтра получать пойду,возможно. В отслеживании ничего необычного. Поступила на таможню Внуково и через пару часов пошла дальше.
      Последний раз редактировалось dwarf0; 26-02-20, 20:33.

      Комментарий


      • dwarf0
        dwarf0 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, аэропорт - не заметил Просто посылки мои ,которые около 1 кг, всегда долго ползут через весь Китай -> Казахстан->Ебург и потом еще 5 городов РФ. Куча промежуточных пунктов сортировки. Вот и подумал - поезд. А через Москву, до нее и после - махом. Сортировок - минимум.

        Сегодня получил консолидированную посылку - дошла за 2 недели с небольшим. Там было несколько копеечных микросхем. А если б не консолидировали - ползло бы 2 месяца...

        Э... https://ru.wikipedia.org/wiki/Сороки...дреевич По моему, в его честь, таможню назвали

      • dwarf0
        dwarf0 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А,нет. миль пардон. Вот этот Сорокин https://www.vesti.ru/doc.html?id=2361842

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А, это в его честь, но сути не меняет, они там все, как Сорокин - на страже круглосуточно, ни одна микросхема не проскочит!!

    • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чего ожидать: впервые на Али заказал несколько товаров. Доставка DPD. Одну из посылок развернули на таможне (Import clearance failure). Почитал соответствующий раздел форума, позвонил в Юнитрейд - там сообщили, что не хватало моих данных для оформления (дата рождения, код подразделения) и поэтому посылку развернули обратно. Вторая (гораздо более дорогая и важная) до таможни пока не дошла (хотя пошлину уже заставили уплатить), но по ней, скорее всего, такая же ситуация. Шансов, что ее не развернут, а попросят прислать указанные данные, 50/50. Косяк, скорее всего, мой: при оформлении заказа действительно недозаполнил форму и продавец отправил то, что было. Как вести себя в такой ситуации? Вернет ли продавец стоимость товара? Открывать спор или просто написать продавцу? Если открывать, то когда? Данные я уже на своей странице ввел, но видимо, слишком поздно. Заранее благодарю!

      Комментарий


    • Здравствуйте, помогите пожалуйста, как лучше поступить.
      заказал магнитолу для машины, продавец отправил все как положено, но я не уплатил таможню , так как номер телефона неверно был указан и я попросту пропустил . Таможня отправила посылку обратно. Написал продавцу, что отправили обратно посылку, он пишет мне обратиться в юнитрейд для оплаты импорта.
      написал в юнитрейд в техподдержку, они написали, что посылка сформирована на убытие, и вот ещё дополнили, цитирую: «вам совет- пытайтесь договорится с продавцом, открывая спор –могут запросить подтверждающие документы, которые предоставить не сможете».
      трек номер: AEFP0000250203RU2
      как поступить? Спор открыть можно ещё в течение 59 дней.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        как обычно, договариваетесь с продавцом на повторную отправку, если нет, то в конце защиты открываете спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", может проскочить автоматом. Могут снять стоимость доставки. Смотрите посты выше, рекомендации аналогичны.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X