Товар на таможне развернули обратно в Китай - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар на таможне развернули обратно в Китай

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    как обычно, договариваетесь с продавцом на повторную отправку, если нет, то в конце защиты открываете спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", может проскочить автоматом. Могут снять стоимость доставки. Смотрите посты выше, рекомендации аналогичны.

  • Salavat02
    ответил(-а)
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, как лучше поступить.
    заказал магнитолу для машины, продавец отправил все как положено, но я не уплатил таможню , так как номер телефона неверно был указан и я попросту пропустил . Таможня отправила посылку обратно. Написал продавцу, что отправили обратно посылку, он пишет мне обратиться в юнитрейд для оплаты импорта.
    написал в юнитрейд в техподдержку, они написали, что посылка сформирована на убытие, и вот ещё дополнили, цитирую: «вам совет- пытайтесь договорится с продавцом, открывая спор –могут запросить подтверждающие документы, которые предоставить не сможете».
    трек номер: AEFP0000250203RU2
    как поступить? Спор открыть можно ещё в течение 59 дней.

    Прокомментировать:


  • TheBarrister
    прокомментировал(-а) ответ
    Первая посылка LP00172493665383
    Вторая LP00168313886652

    Доставка AliExpress Standard Shipping, с нашей стороны - DPD

  • TheBarrister
    ответил(-а)
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чего ожидать: впервые на Али заказал несколько товаров. Доставка DPD. Одну из посылок развернули на таможне (Import clearance failure). Почитал соответствующий раздел форума, позвонил в Юнитрейд - там сообщили, что не хватало моих данных для оформления (дата рождения, код подразделения) и поэтому посылку развернули обратно. Вторая (гораздо более дорогая и важная) до таможни пока не дошла (хотя пошлину уже заставили уплатить), но по ней, скорее всего, такая же ситуация. Шансов, что ее не развернут, а попросят прислать указанные данные, 50/50. Косяк, скорее всего, мой: при оформлении заказа действительно недозаполнил форму и продавец отправил то, что было. Как вести себя в такой ситуации? Вернет ли продавец стоимость товара? Открывать спор или просто написать продавцу? Если открывать, то когда? Данные я уже на своей странице ввел, но видимо, слишком поздно. Заранее благодарю!

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А, это в его честь, но сути не меняет, они там все, как Сорокин - на страже круглосуточно, ни одна микросхема не проскочит!!

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    А,нет. миль пардон. Вот этот Сорокин https://www.vesti.ru/doc.html?id=2361842

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    Да, аэропорт - не заметил Просто посылки мои ,которые около 1 кг, всегда долго ползут через весь Китай -> Казахстан->Ебург и потом еще 5 городов РФ. Куча промежуточных пунктов сортировки. Вот и подумал - поезд. А через Москву, до нее и после - махом. Сортировок - минимум.

    Сегодня получил консолидированную посылку - дошла за 2 недели с небольшим. Там было несколько копеечных микросхем. А если б не консолидировали - ползло бы 2 месяца...

    Э... https://ru.wikipedia.org/wiki/Сороки...дреевич По моему, в его честь, таможню назвали

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Судя по тому, что ответили с таможни - причина возврата отсутствие на наклейки адреса получателя, речь о пошлинах не идёт. Могло быть и плохо пропечатан адрес. В общем, у таможенника Сорокина В.А. 14 января было плохое настроение видимо и ваша посылка попалась под руку. У них едут посылки лентой перед монитором, показывающий посылки на просветку, сканируется отправления по штрих-коду и заносятся в базу. Отчего-то Сорокин встал с уютного стула и пошёл смотреть пакет, а есть ли на нём адрес или нет.

    Был случай с таможней Екатербурга и Ориенбурга, что они вдруг стали не пропускать телефоны Xiaomi, даже целая тема есть на форуме, во исполнения решения какого-то решения суда по претензии от отечественного ритейлера. Во Внуково пропускали, а эти самые прям исполнительные. И телефоны там тщательно всегда проверяют, и случается, что у какого-то там какие-то приборы изымут. Звери одним словом)))

    На счёт поезда вряд ли, таможенный пост - аэропорт Кольцово. Поездом едёт через Новосибирск-Казанский вокзал (Москва). Ну, и безтреки.

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    Magenta, Вы немного не поняли Это я читателям предлагаю посмотреть адрес. Вы сами, даже ссылку давали в сообщении выше. Повреждение тоже могло быть, согласен.
    Я если правильно понял, все что отправляют поездом - идет через Ебург.
    China Post или ePacket, буду иметь ввиду.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Могло просто что-то острое поцарапать наклейку в месте, где указан адрес. Таможенники не будут рыться в треках почты, что у вас там за адрес указан. Не соответствует приказу - до свидания. Случайно это произошло или хотели скрыть данные, им неважно. В Ебурге, кстати, лютая таможня.
    Вряд ли на консолидации не был указан адрес.
    Консолидация действует только по отправлениям Алиэкспресс (Aliexpress Standart Shipping, Aliexpress Saver Shipping, Cainiao Economy). Договаривайтесь с продавцом, чтобы он отправлял посылки, например, через China Post или ePacket, консолидации не будет, и не нужны никакие другие акки.
    Думаю, это просто случайность, наклейка может быть повреждена на любом отправлении.

  • dwarf0
    ответил(-а)
    Создам новое сообщение к предыдущему, т.к. вставляю скрин части документа.
    Китайцы деньги все давно вернули и уже заново все заказал.
    Намедни получил бумагу из таможни. Я так понимаю, вернули мою они посылку из-за "хитрого" адреса. Адрес мой можно посмотреть, отследив мой трек ,например через pochta.ru. Напомню, что в это-же время, через эту-же таможню, прошла (успешно) моя материнская плата и адрес был указан идентичный.
    Сижу и думаю, неужели китайцы что-то накосепорили, что таможня хотела мне вкатить пошлину? Еще раз, это была консолидированная посылка с несколькими моими посылками, хотя общая стоимость была меньше 200евро. За все товары и доставку платил около 160$. Может не поверили в заявленные цены и пересчитали по-своему? Или просто доки от китайцев были кривые? Всеж хорошо, что такой адрес и мне не насчитали пошлин, и тем более не оформили уведомление. Да, потерял время, зато все вернулось и можно пробовать сначала еще раз. Одно мне ясно: консолидация - зло. Если сильно надо заказывать сразу несколько дорогих посылок - лучше делать с разных аккаунтов и на разных людей. А так, китайцы себя наказали и мне досталось.

    ПС. Адрес у меня такой уже несколько лет и никакого гемора с отслеживаемыми посылками ни разу не было. С консолидацией познакомился в декабре 2019.

    ПС2. На днях , вроде удачно, дошла посылка консолидированная, со всякой дешевой мелочью. завтра получать пойду,возможно. В отслеживании ничего необычного. Поступила на таможню Внуково и через пару часов пошла дальше.
    Последний раз редактировалось dwarf0; 26-02-20, 20:33.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Поздравляю с удачным разрешением спора!

  • kartofka
    прокомментировал(-а) ответ
    На выходных открыл спор, сегодня спор закрыли в мою пользу с полным возвратом средств. В споре приложил скриншот с сайта почты россии и сразу процитировал почтовую конвенцию.
    PS. Magenta, спасибо за оперативные ответы и помощь! Всех благ

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Поздравляю с удачным разрешением споров!

  • dwarf0
    прокомментировал(-а) ответ
    И вот, по всем позициям, полный возврат постановлен. Буду деньги ждать. Magenta, благодарю за совет с розыском и конвенцией. буду пользоваться. и вообще за поддержку Спасибо!

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X