Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла посылка меньше весом. Как лучше поступить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Друзья, опять пришла отписка со спора

    Недействительный покупатель не предоставлял документы почтового отделения, внешнюю упаковочную картину или весь вес товаров получения на одной картине, Пожалуйста, покажите нам продукт, который Вы получили.

    Что делать? Вскрывать посылку на почте или отправлять назад?

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
      Друзья, опять пришла отписка со спора

      Недействительный покупатель не предоставлял документы почтового отделения, внешнюю упаковочную картину или весь вес товаров получения на одной картине, Пожалуйста, покажите нам продукт, который Вы получили.

      Что делать? Вскрывать посылку на почте или отправлять назад?
      вам медиаторы открыто говорят, покажите то что получили. Берите посылку, и открывайте ее.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
        Берите посылку, и открывайте ее.
        И? Kraftwerk автоматически будет числиться получившим посылку. Предположим там окажется зарядник + какая-нибудь фигня, которую почтовые воры вытянули из предыдущей посылки, но она им не понравилась, поэтому они избавились от нее, положив в эту. Тогда следующим предложением медиаторов будет:
        Option1: Partial Refund $X
        Option2: Return Goods. Full Refund.

        Зачем платить за обратную отправку?
        Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
        Вскрывать посылку на почте или отправлять назад?
        Идеально это вскрыть посылку на почте под видеозапись, тут же отказаться от получения. Но только нужно, чтобы в трекинге внезапно не появился статус "Вручено адресату", что почта может на радостях сделать, получив вашу подпись. Если вскрывать под видеозапись на почте откажутся, значит не трогать ее, написать заявление об отказе от получения. В споре продолжать отписываться, объяснять, почему невозможно предоставить видео. Упирать на то, что посылка не получена, стало быть она принадлежит отправителю.

        Вариант №2. Отменить спор, а после импорта посылки в Китае возобновить. Но нужно, чтобы было еще достаточно времени защиты заказа. К тому же отменять обостренный спор дело для меня лично стрёмное из-за непредсказуемости площадки.



        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По другому посылку не получить. В связи с требованиями медиаторов , другого выхода нет. Либо покупатель открыл спор не по той причине изначально.

      • #49
        В споре продолжать отписываться, объяснять, почему невозможно предоставить видео. Упирать на то, что посылка не получена, стало быть она принадлежит отправителю.

        Shifu, а они в этом случае через 3 дня спор не прикроют?

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от kraftwerk Посмотреть сообщение
          Shifu, а они в этом случае через 3 дня спор не прикроют?
          Поручиться за действия медиаторов я, сами понимаете, не могу. Но в трекинге нет статуса "вручено", значит посылка не получена и у медиаторов нет оснований считать, что посылка у вас. Ну а если они с дурной головы решат отпустить деньги продавцу, у вас будет возможность подать на апелляцию.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #51
            Может оптимальный вариант - написать отказ в отделении, этот отказ отсканировать, отправить в спор и пусть она едет к продавцу? Там в теме выше человека после вскрытия посылки отправили на главпочтамт и т.д.

            А как начнет биться по треку то что она идет назад не полученная - может, и медиаторам полегчает. Главное - украл содержимое - не я, по идее на каком основании меня лишать денег, если посылка едет к ним назад, к тому же едет не просто так, а на основании акта несоответствия веса?
            Последний раз редактировалось kraftwerk; 27-12-16, 14:33.

            Комментарий


            • #52
              Здравствуйте! Друзья, с прошедшими праздниками!

              Отписываюсь по результатам спора: отправил я перед Новым годом посылку, не получая и не вскрывая ее. Т.е. отказался от получения. Все это написал в споре, снова прикрепив акты и видео внешнего вида посылки. Когда она малой скоростью тронулась в обратный путь, через несколько дней пришло сообщение по спору согласен ли я на полный возврат денег, несмотря на то, что по треку она была еще в моем городе. Ну согласен, конечно. Сегодня спор на этом закрыли, жду деньги.

              Спасибо всем большое за участие и поддержку, особенно ув. Shifu! А для себя сделал вывод: если что-то в посылке реально сильно настораживает ДО момента вручения - не стоит ее забирать и плясать перед ней с видеокамерой, просто надо составить акт и отказаться от получения, открыть спор и предоставить туда сканы акта и видео невскрытой посылки.

              Комментарий


              • #53
                Доброго времени !
                Подскажите как быть с посылкой, на таможне вес был 94 грамма, сейчас ожидает в отделении 89 грамм. Можно списать на погрешность весов или просить вскрывать при получении ?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                  Доброго времени !
                  Подскажите как быть с посылкой, на таможне вес был 94 грамма, сейчас ожидает в отделении 89 грамм. Можно списать на погрешность весов или просить вскрывать при получении ?
                  Я думаю переживать не надо,такое расхождение можно допустить,обезопасить можно вскрывать и одновременно пусть кто-то снимает видео.я телефон получал расхождение было больше 20 гр.(посидел когда открывал).не забывай что наклейки при приёме тоже вес имеют.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X