Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всем привет! Долго переписывался с продавцом. Поначалу он отписывался примерно так- проверим акт, затем все решим. Таким образом прошла неделя, мне это надоело, написал что придется открывать диспут. И о чудо - написал что нужно: отправить телефон или вернуть деньги. Выбрал телефон! Все это в переписке на странице заказа товара. Дал в переписке трек номер, который нигде не определяется и нет по нему никакого движения. Снова пишет - подождите, все будет нормально, еще рано. Но мне кажется что продавец водит за нос и тянет время. Может все-таки открывать спор?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от dim328 Посмотреть сообщение
      .........Но мне кажется что продавец водит за нос и тянет время.
      Это без вариантов.........
      Мне вообще непонятно, зачем было наступать на те же грабли, выбрав телефон.......
      Нужно было брать деньги, пока продавец соглашался...... (может съел или покурил, или выпил чего-то не того )
      Конечно открывайте спор........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #18
        Продавец оказался довольно-таки порядочным. В ответном письме извинился и приложил фото новой посылки на мой адрес доставки. А вскоре трек пробился на сингапурской почте. Только что пришло оповещение - посылка покинула почту сингапура и отправилась в Россию! Так что до диспута дело не дошло. Теперь снова буду ждать тело.
        А так, да снова те же грабли, но очень хочется получить этот телефон.

        Комментарий


        • DimAn
          DimAn прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Дело Ваше конечно......
          Если не сложно, сообщите тут о результатах.
          О любых результатах.......
          Спасибо.

      • #19
        Сообщение от dim328 Посмотреть сообщение
        Продавец оказался довольно-таки порядочным. В ответном письме извинился и приложил фото новой посылки на мой адрес доставки. А вскоре трек пробился на сингапурской почте. Только что пришло оповещение - посылка покинула почту сингапура и отправилась в Россию! Так что до диспута дело не дошло.
        Продавцу конечно нелегко далось это решение, но тем не менее пока его поведение вполне достойно. Чаще по таким ситуациям дело доходит до спора, причём обостренного - продавцам не легко так просто расстаться с деньгами и товаром, тем более когда посылка честно отправлена и разворована уже по пути.

        Риска в замене товара почти нет, если соблюсти все условия - новый отслеживаемый трек, продление срока доставки. Тем не менее, не расслабляйтесь, внимательно следите за заказом и за движением трек-номера. Возможные риски - "левый" трек, от чужого заказа; посылка с фиктивным содержимым.. качество товара.. Пока не получите и не протестируете телефон - заказ не в коем случае не закрывайте.

        Если всё пройдёт благополучно, не лишним будет отметить такой магазин в Белый список продавцов. WhiteList Sellers..
        Держите обязательно здесь вы курсе

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Сходил на почту вчера. Обещали что-то дать, что неизвестно. Забрали акт, упаковку и коробку. Взвесили, оказалось 70 с чем-то грамм (по треку 54). На лицо проблемы с весами. В любом случае Mi Band так и весит 20-28 грамм, с инструкцией и зарядкой (должно быть 100 гр. продавец выслал фото на весах). На упаковке вроде не обнаружилось лишних вскрытий, кроме заклеенных зелёной лентой МПО Внуково. Выводы напрашиваются соответствующие.

          upd: дали акт по весу. написал продавцу + скан +фото.
          Если открывать диспут, то как я понимаю - посылку получил - пусто? (на случай если продавец, начнёт тянуть резину).




          Последний раз редактировалось 1andrey11; 03-06-15, 16:42. Причина: дополнил

          Комментарий


          • #21
            Продавец перестал отвечать.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от 1andrey11 Посмотреть сообщение
              Продавец перестал отвечать.
              Можно сказать первый раунд окончен, переходим ко второму ( и скорее не к последнему..). Найти общий язык с продавцом вы попытались, о проблеме он знает. Его молчание - это знак, что нужно двигаться дальше. Готовьте все возможные документы для спора: акт обязательно переведите на английский ( можете сделать подписи прям на скрине),оригинал тоже приложить не забудьте, скрины с отслеживанием.
              У вас с весом небольшая загвоздка, да и видео вскрытия нет, всё это может сильно осложнить вам дело..Постарайтесь максимально сделать упор на явных деталях, доказывающих,что посылка пришла пустая!, но что-то.. придётся упомянуть вскользь..
              Шансы в вашем положение - не столь хорошие, но если решили идти дальше - то нужно хорошо подготовиться. Первый спор с продавцом: у вас будет 15 дней на договоренность, если не выйдет - надо будет обострять. Пусть шансы и небольшие, но они всегда есть. Пока есть возможность - действуйте!
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #23
                Сегодня на почте получил долгожданный телефон. Продавец честно отослал повторную посылку. На всем пути следования до места назначения вес посылки был верный. До места посылка дошла не поврежденной. В общем я рад. Всем кто помогал советами - огромное спасибо! Без поддержки очень тяжело было бы справиться с подобной ситуацией.

                Комментарий


                • #24
                  Здравствуйте, я впервые оформила несколько заказов, пришел долгожданный момент когда пошла получать свои посылки. Три заказа от разных продавцов пришли, в целости и сохранности, приносят мне четвертую посылку "Желтый конверт", ну я все забрала в том числе конверт, вскрыв в машине возле почты, обнаружила конверт совершенно пустым, вернулась обратно на почту. Там долго проводили дискуссии, мне посоветовали открыть спор с продавцом. Открыв спор с продавцом, продавец меня уверял что я получила товар.
                  Я продавцу объясняю получила я пустой конверт, товара там нет. уже два дня ведутся переписки с продавцом, он просит меня закрыть спор, подтвердить получение, и после этого он мне отправит повторно товар. Я ему говорю я могу отменить спор и заново отправляете мне товар ,Продавец продлевать защиту покупателя отказывается, пишет у вас и так 32 дня есть защиты которые не истекли. Решила обострить споры.Завтра пойду на почту оформить акт. Подскажите, что мне делать дальше?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от iananv Посмотреть сообщение
                    ну я все забрала в том числе конверт, вскрыв в машине возле почты, обнаружила конверт совершенно пустым, вернулась обратно на почту.

                    Я продавцу объясняю получила я пустой конверт, товара там нет. уже два дня ведутся переписки с продавцом, он просит меня закрыть спор, подтвердить получение, и после этого он мне отправит повторно товар. Я ему говорю я могу отменить спор и заново отправляете мне товар ,Продавец продлевать защиту покупателя отказывается, пишет у вас и так 32 дня есть защиты которые не истекли. Решила обострить споры.Завтра пойду на почту оформить акт. Подскажите, что мне делать дальше?
                    В первую очередь необходимо было не получать такую посылку, а вскрывать на почте с составлением акта. Основное - вам нужны доказательства, как для продавца, так и для медиаторов, на словах вы здесь не объяснитесь. Была бы надежда, если бы вы вскрыли посылку под видео - 100% аргумент.
                    На данный момент всё что вы можете предъявить: фото, трекинг, вес.. Это очень слабые доказательства в такой ситуации.
                    Попробуйте, может получится оформить акт на почте. Уже будет весовым аргументом.

                    Спор не закрывайте и не соглашайтесь на условия продавца: останетесь без Защиты покупателя и продавец тут же забудет все свои обещания. Обострять пока не торопитесь, если позволяет время по таймеру в Споре. Дайте себе возможность собрать доказательства, получить акт.. Медиаторы в первую очередь будут требовать доказательства и ограничивать сроки для их предоставления. Не дадите вовремя аргументированный ответ - можете остаться без товара и денег.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #26
                      Я созвонилась с почтовым отделение, завтра поеду оформлять акт, прибыл в РФ с весом 0,153. Продавец изначально написал: "Дорогой я caotact с почтовое отделение Cina то предоставили запись доставки, чтобы мне, ваш вес пакета 154g, ваши волосы 100g добавить пакет Это нормально, я надеюсь, что вы можете проверить свой пакет снова, может быть, вы можете связаться со местное почтовое отделение, запись может показывает, что мы посылаем правильный волосы к вам, чтобы мы не можем вернуть Ваши деньги это доказательство"
                      Спор я обострила.

                      Комментарий


                      • #27
                        Добрый день! по поводу своего конверта пустого, на почте составили акт на вскрытие почтового отправления, я его отправила как доказательство в споре. в акте указано, что конверт пустой вложения отсутствуют. вес конверта оказался 0,025, меньше на 0,129 г. но если посмотреть на сайте почтового отправления по треку, то везде стоит вес 0,154. Спрашивала почему вес стоит 0,154 а фактически он меньше,на почте говорят, что они не могут вручную поменять вес., если несоответствие веса идет, то они составляют акт. Как вы думаете акт на вскрытие почтового отправления является аргументом, что я получила пустой конверт, или медиаторы не примут это во внимание. Продавец ссылается что я получила пакет с тем весом с которым был отправлен и товар там есть.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от iananv Посмотреть сообщение
                          Как вы думаете акт на вскрытие почтового отправления является аргументом, что я получила пустой конверт, или медиаторы не примут это во внимание.
                          Что бы мы ни думали, других весомых доказательств у вас, по-видимому, нет. Сделайте качественный снимок акта, так чтобы были видны печати. Сделайте краткий перевод на английский и прикладывайте к спору.
                          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                          Комментарий


                          • #29
                            Продавец закрыл спор , пришло сообщение от него: дорогая я так сожалею, что неудобно для вас , и у меня есть применять для возврата для вас , дон ; волнуйтесь , я доверяю тебе, я думаю, что , может быть, кто-то украл ваши волосы я так грустно, но я буду защищать свою прибыль , поэтому я вернем Вам деньги.
                            Я так понимаю, что продавец решил вернуть мне деньги? в информации о споре стоит сумма.
                            Запрос на возмещение: RUB 2 784,02 руб.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от iananv Посмотреть сообщение
                              Продавец закрыл спор , пришло сообщение от него: дорогая я так сожалею, что неудобно для вас , и у меня есть применять для возврата для вас , дон ; волнуйтесь , я доверяю тебе, я думаю, что , может быть, кто-то украл ваши волосы я так грустно, но я буду защищать свою прибыль , поэтому я вернем Вам деньги.
                              Я так понимаю, что продавец решил вернуть мне деньги?
                              Вы ранее писали, что обострили спор. Для пояснения деталей лучше сделайте скрин страницы спора или скопируйте текст из "История споров"
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X