Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
    Или грубо, обидятся? Что ответить опять на этот вопрос их?
    Можно не грубо ответить. Что посылка до вручения принадлежит отправителю и только он имеет право на компенсации от утери вложения. Вручения не было и прав на посылку вы не имеете.

    Комментарий


  • #92
    Здравствуйте! Такая ситуация. Заказали телефон, пришла пустая посылка, (вскрытая). Продавец утверждает что отправлял товар. Открыт спор. Я предоставил фото и видио как я получал посылку и акт сотрудников почты о том что посылка где то в пути была вскрыта и вложение отсутствует. Как быть? На что я могу рассчитывать?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
      Как быть? На что я могу рассчитывать?
      Рассчитывать можно на полный возврат денежных средств, но немало зависит, как покупатель поведёт себя в споре.

      Осложняет ситуация - по трек номеру посылка получена от 20.01. Вы дали согласие с получением пустой посылки, без возврата обратно отправителю?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #94
        Здравствуйте уважаемы форумчане, у меня ситуация аналогичная как и у Alex13, я все отправил продавцу, тот уперся с тем, что мне надо предъявлять иск к почте, я ему объяснил, что у меня два акта согласно которых посылка поступила в Россию вскрытая с доступом к вложению. Второй акт о вскрытии дефектной посылки с описанием находящегося внутри. Обострил спор, однако команда алиэкспресс пишет какую-то чушь про то, что я получил посылку, а про то, что в посылке отсутствовал сотовый телефон молчат, и я не могу их понять, что им надо от меня, я им скинул все фотографии, т.е. актов, самой посылки, т.е. ее вскрытия на почте. Что подскажите делать, осталось 2 дня для завершающих, как я понял, предоставления доказательств. При этом, продавце скидывает левые фотки о том, что якобы взвешивал мою посылку перед отправкой, с левой квитанцией на коробке, о чем я обратил внимание алиэкспресс, но толку мало.(((

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от sledak70 Посмотреть сообщение
          З Обострил спор, однако команда алиэкспресс пишет какую-то чушь про то, что я получил посылку, а про то, что в посылке отсутствовал сотовый телефон молчат, и я не могу их понять, что им надо от меня, я им скинул все фотографии, т.е. актов, самой посылки, т.е. ее вскрытия на почте. Что подскажите делать, осталось 2 дня для завершающих, как я понял, предоставления доказательств.
          Желательно уточнить несколько вопросов:
          - в каком статусе посылка по трек-номеру на данный момент,
          - запрос медиаторов, текст,
          - в каком виде были предоставлены скрины актов,
          - это первый запрос медиаторов.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Желательно уточнить несколько вопросов:
            - в каком статусе посылка по трек-номеру на данный момент,
            - запрос медиаторов, текст,
            - в каком виде были предоставлены скрины актов,
            - это первый запрос медиаторов.

            я извиняюсь искренне но не понял, что такое медиаторов?
            по остальному - статус получена;
            второе пока не могу ответить по выше написанной причине;
            скрины актов в виде фотографий, их видно в чате спора
            это тоже пока ответить не могу!

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Медиаторы - команда споров, которая рассматривает обострённые претензии. От них вы получаете уведомления/запросы/решение в деталях спора
              по остальному - статус получена;
              так получена или отправлена обратно, как вы выше написали
              скрины актов в виде фотографий, их видно в чате спора
              поэтому и спросила, в каком виде. Просо скрины актов на русском языке?

            • sledak70
              sledak70 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за разъяснение, посылку обратно не отправлял, получил, моя ошибка, но все акты составил. Скрины актов да на русском, я китайский не знаю, простите пожалуйста. Запрос медиаторов уже второй!

          • #97
            Сообщение от sledak70
            Спасибо за разъяснение, посылку обратно не отправлял, получил, моя ошибка, но все акты составил. Скрины актов да на русском, я китайский не знаю, простите пожалуйста. Запрос медиаторов уже второй!
            Тяжело так анализировать ситуацию, не видя деталей. Я и просила вас текст запроса от медиаторов, тем более, что второй.. И желательно видеть что именно уже было предоставлено. Ладно, попробуем вслепую.

            Получать такую посылку не нужно было, как вы уже поняли. Вы сами осложнили себе вопрос и продавца лишили возможной выплаты компенсации от почты за утерю.
            Делали видео вскрытия? Если есть, обязательно приложите это к спору. Обращаю внимание, загрузка файлов только в сам спор, никаких ссылок на ст.сервисы. Аналогично с фото.

            Фото актов: оригинал и обработанный с надписями на английском. Совмещаете два снимка в коллаже и в таком виде прикрепляете к спору. Аналогично со вторым актом.
            Обработка акта: в любом фото-редакторе, выделяете маркером вес, трек, основные моменты - "с доступом ко вложению, нарушена упаковка, содержимое.." Важные строки перевод на английский и надписать на самом акте. Перевод на английский необходим, а китайский никто и не просит.

            Фото посылки: также в обработке выделить вес, трек..

            Скрин с сервиса отслеживания ПР, английская версия здесь http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm Выделяете трек-номер и вес.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #98
              текст последнего сообщения медиаторов
              Скрытый текст: 
              Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
              Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=609308 21320039> to provide the evidence to AliExpress before the due date.


              Dear Alexey Grebennikov,

              Thank you for contacting AliExpress.

              Regarding your order<71252824830039>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days.

              As Ali's latest policy ,buyer need to translate the repair bill if the language is not English ,we hope you could do us this favor .Meanwhile ,please weight the actual parcel you have received and show us the result .


              If there’s no required evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

              You can click here to learn more about how to provide valid evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html. If your evidence (such as video) is large than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.

              If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

              Your understanding and cooperation will be appreciated.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team
              Последний раз редактировалось Pantera@; 26-01-16, 12:03. Причина: вставлен спойлер

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Всё верно, как раз вас и просят предоставить документы с пояснениями на английском, желательно ещё сделать фото посылки на весах, по требованию медиаторов.
                Прикладывайте материалы, что написала вам выше и добавьте фото посылки на весах.

            • #99
              отправил оригинал так как гугл переводчик не совсем правильно я думаю переводит

              фото посылки на весах нет

              нда, теперь придется еще дружить с фоторедактором(((((

              Понял!
              Последний раз редактировалось sledak70; 26-01-16, 12:06.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Пожалуйста, не нужно каждое предложение писать отдельным постом.
                Если нужно дополнить, используйте кнопку редактировать или комментировать.

            • Сообщение от sledak70 Посмотреть сообщение
              отправил оригинал так как гугл переводчик не совсем правильно я думаю переводит
              Без перевода вы проиграете дело. Используйте онлайн-переводчик, вас поймут.

              Сообщение от sledak70 Посмотреть сообщение
              фото посылки на весах нет
              Так вы получили посылку? Просто положите на весы и сфотографируйте.
              Желательно правда это было сделать всё ранее, сразу на почте. При составлении акта ф.51 процесс взвешивания обязателен.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Они в акте указали, сколько посылка при получении и ее разница

                Хорошо заеду завтра на почту сфотографирую посылку еще в добавок к переведенным актам.
                Вы мне подскажите пожалуйста в таком случае у меня много шансов на то, что они возместят стоимость утраченной посылки?
                Последний раз редактировалось sledak70; 26-01-16, 12:46.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я это хорошо понимаю, но медиаторы дали вам конкретный запрос, не столь сложный для исполнения: положить посылку на весы и сфотографировать.
                  Не стоит пренебрегать обращениями медиаторов, может сказаться не столь благоприятно в последствии.

                • ilnur89
                  ilnur89 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  посмотри мой пост выше, я делал перевод акта этого, ссылка там есть.ситуация похожая. тоже запрос был уже второй,вот жду решения..или дальнейшего разбирательства.

              • Добрый день, уважаемые модераторы! Описание спора

                Заказ №: 71622148727659 Статус: В ожидании Вашего согласия с решением продавца Напоминание: Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
                Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 3 календарных дней 10 ч. 8 мин. 0 сек. .


                Скажите, пожалуйста, если продавец ничего не отвечает за это время, то что делать? Обострить спор?

                Комментарий


                • Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
                  Скажите, пожалуйста, если продавец ничего не отвечает за это время, то что делать? Обострить спор?
                  Ну да. Только предварительно опять отредактируйте на свои условия.

                  Что у вас с посылкой? Экспорт есть?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Добрый вечер, уважаемые модераторы!
                    Подскажите, пожалуйста, защита покупателя заканчиватся через 23 дня, в статусе спора:
                    В ожидании Вашего согласия с решением продавца
                    Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение.
                    Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 2 календарных дней 23 ч. 3 мин. 35 сек. .
                    Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.

                    Продавцу ответила на его последнюю просьбу вежливо)) Что компенсацию с почты может получить только он, так как является владельцем посылки, а не я, так как оформила отказ от получения. Продавец замер... И пропал...
                    Если не ответит в течение 2 этих дней, мне какие действия предпринять?
                    Спор автоматичемски обострится?
                    Мне не нужно кликать на заставку ОБОСТРИТЬ СПОР?

                    На сайте Алиэкспресс последний статус почты, что доставлено в Самару еще 13 января....отправила скрины с других сайтов, в том числе с англоязычной страницы Почты России, что она возвращается к ним, и в данный момент уже с Внуково убыла...
                    Customs clearance completed 25.01.2016 22:22 102972 MR LC Vnukovo MMPO cex-2 Released by customs 0,213 - - Сингапур
                    Странно... вес увеличился с 0,192 до 0,213... Документов добавили? Упаковку увеличили?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Такая ситуация. Заказали телефон, пришла пустая посылка, (вскрытая). Продавец утверждает что отправлял товар. Открыт спор. Я предоставил фото и видио как я получал посылку и акт сотрудников почты о том что посылка где то в пути была вскрыта и вложение отсутствует. Как быть? На что я могу рассчитывать?
                      Да, посылку мы получили.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 27-01-16, 11:23. Причина: тех.правка

                      Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X