Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • To Magenta: Так уже больше месяца прошло а трек на cainiao до сих пор не обновился и думаю не обновится потому как в мобильном приложении от Казпочты последним событием у меня показывает Ожидает адресата в пункте выдачи г. Алматы

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ок, правда ваша, правила Казпочты для нас нестандартны, ПР обычно всё равно при отказе, даже пустой пакет обратно отправляет, и таких проблем нет.

  • Ребята, подскажите пожалуйста. Я вообще в шоке и не знаю как быть....Заказала телефон...а сегодня на почте мне выдали пакет пустой и к нему два акта 51. Я позвала начальницу почты. Говорю ей что он явно пустой, что делать?А она ответила, что это не их проблемы и они ничем помочь не могут...забирайте и уходите, разбирайтесь или с Москвой или с Китаем. Я забрала и ушла. Сейчас почитала, поняла, что не нужно было забирать...НО я ее пока что еще не вскрывала, она заклеена скотчем зеленым. И что мне теперь делать? Как вернуть деньги...10 тысяч заплатила. Обяъсните, пожалуйста, кто знает...как теперь быть...открывать спор или уже бессмысленно, раз я ее забрала... =(

    Комментарий


  • акты выложу...Да я когда на сайте почты отслеживала...смотрела там было написано 38 грамм..думала ошиблись просто...потому что отправленный вес 380 грамм. А подробно я не знаю где все смотрят...Т.е. где он изменился я не знаю....

    Комментарий


    • а по али если выбрать отлеживание там без веса же...там просто куда пришло...куда ушло и т.д. а сейчас открываю на али...там написано "Delivery failed". Типо "доставка не удалась"....вообще ничего не понимаю...я спор еще не открывала, потому что решила в начале узнать как быть...

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спор открыть еще успеете.

        "Delivery failed", это почта как только получает посылку, сразу выставляет такой статус, чтобы уложиться в контрольные сроки. Типа, мы бы уже доставили, но получатель за ней не приходит.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не на Али смотрите, а на сайте ПР, есть там уже "Получено адресатом"? Если перед походом на почту вы увидете этот статус на сайте ПР, можете уже туда не ходить, если только не хочется нервы себе помотать.

    • Сообщение от Inna Cherry Посмотреть сообщение
      ...НО я ее пока что еще не вскрывала, она заклеена скотчем зеленым.
      Оч. хорошо. Завтра берите эту посылку, идите на почту, и объясняйте, что у них есть 2 варианта

      или вы оформляете отказ от получения посылки, и они возвращают ее отправителю, соблюдая при этом все процедуры,
      или в книге жалоб будет запись, что начальница ПО умышленно или по собственной некомпетентности ввела вас в заблуждение, не ознакомив с правилами получения дефектных почтовых отправлений, чем нанесла вам ущерб на стопицот рублей. А если у них не окажется книги жалоб, значит то же самое будет отправлено через сайт Минкомсвязи.

      Если им больше понравится второй вариант, то тоже не всё потеряно. Тогда вскрытие посылки на видео с демонстрацией содержимого, и выкладывание этого видео в споре.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Ага поняла, спасибо. У меня еще 27 дней до закрытия заказа. Если получится отправить ее обратно, то мне дождаться пока она будет в Китае и тогда открыть спор и выложить фото актов. Правильно?

        Комментарий


        • Inna Cherry
          Inna Cherry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Подскажите пожалуйста (лучше прям ссылку дайте) где вы делаете скрин об отслеживании?Чтобы и вес был...я никак не могу найти...

        • Devil_Ru
          Devil_Ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          если для Али экспресс то я делал на 17track.net и выбирал чтоб на английском статусы писал

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Inna Cherry, скрин с весом надо делать с оф.сайта Почты России, если вы с России. Внизу страницы можно сменить язык на английский. Скрин обязательно на английском!
          На 17трэк вес обычно не видно

      • Заказывал на али электронику, пришел пустой пакет с актом внутри.
        Открыл диспут на полный возврат, написал что получил пустой пакет и приложил фото акта и пустого пакета.
        Но решение алиэкспресс одно и тоже возврат 0 рублей.
        Ответ али такой "buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture" (Покупатель не предоставил документы почтового отделения, внешнюю картину упаковки или весь вес получаемого товара на одном снимке)

        Загрузил им уже и отдельно акт и на одной фото с посылкой, но такое ощущение что разговариваю со стенкой, ответ один " Покупатель не предоставил документы почтового отделения, внешнюю картину упаковки или весь вес получаемого товара на одном снимке. Решение:Нет возврата и нет возмещения"

        Что делать или я чего то не понял ?
        Вложения
        Последний раз редактировалось Deniska51; 15-04-17, 08:27.

        Комментарий


        • Ну тут целая тема по этому поводу посылка-пришла-пустая-с-актом-ф-51.
          Прежде всего посылку не надо было получать. Вы что, не видели, что она пустая!?
          Во-вторых, а че так можно? Серьезно, в пустую посылку засунуть акт? 0_0
          По поводу доков. Скиньте, пожалуйста, историю спора. Легче будет разобраться.
          Обычно, когда арбитраж требует фото посылки, надо чтобы было четкое фото пакета, где четко виден вес посылки, написанный ручкой и трэк-номер посылки (он должен совпадать с трэк-номером в заказе). Они просят фото посылки со всем содержимым в одном фото, но так как содержимого у вас нет, вам наверное, его не надо фоткать.
          В споре напишите, что получили пустую посылку с актом ф.51. В спор загрузите коллаж: акт + перевод главных мест на английский. Как это сделать ищите в теме.

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Зря вы в споре написали слово <<broke>>. Они теперь думают, что у вас что-то сломанное пришло. Лучше написать что-то типа этого
            I have recieved empty package with an act f.51. Act f.51 is attached.
            Единственное, не знаю, как правильно ф.51 писать на инглише

        • К тому, что сказал alexzzz, добавлю. Медиаторы на Али страдают ревматизмом, и голова у них не наклоняется на 90 градусов. Поэтому фотку акта нужно повернуть, так, чтобы он был отображен в вертикальном положении.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Добрый день! Купил телефон. Посылка пришла в субботу (15.04) с измененным весом и следами вскрытия. Извещение заполнил, но не подписывал. Посылка и извещение сейчас на почте. Вскрывать посылку и составлять акты начальница отказалась, мотивируя, что нет описи. Но говорила, что может составить акт об осмотре отправления (или что-то типа этого). Договорились на понедельник. На горячей линии ПР говорят, что она не права и в чате написали, что должны составляться 2 акта 51-д и 51-в. А читая тему, особенно последние страницы, я понял, что достаточно акта 51-д при доставке AliExpress Standard Shipping. Вот как быть - давить на начальника с требованием вскрыть и составить оба акта и все на видео снимать или достаточно акта 51-д. Просто боюсь, что не дадут нормально снимать и фоткать процесс вскрытия, начальница там неадекватная

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              так и не надо вскрывать, пишите отказ от получения, пусть только начальница составит какой-нибудь акт об изменении веса и дефектом состоянии упаковки, и даст вам копию.

          • Т.е. в споре с алиэкспресс будет достаточно одного акта и не понадобится других доказательств в виде видео вскрытия и т.п.?

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам же ответили): посылку не получаете. Пока Вы посылку не получили, отправитель, т.е. продавец за нее отвечает. А уж на каком этапе "беспредел" произошел - это пусть прод копает). Как правило, в Вашем случае модераторам достаточно одного вышеуказанного акта. Уточню- адекватным модераторам). Хотите больше адреналина - получайте посылку, снимайте видео вскрытия, открывайте спор по причине ...)))) Оно Вам надо?)

          • Что мне делать дальше?Подскажите пожалуйста...не пойму, что им еще надо...
            Я им отправила видео вскрытия посылки, Скрин отслеживание с официального сайта на англ. и фото акта ф.51. Что я сделала не так?Я не буду принимать это решение!!!Что мне им ответить по грамотному...пожалуйста, подскажите...
            А они мне сейчас пишут:
            Dear Inna Cherry,

            Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 501829868296104.

            For this dispute, we noticed your claim is that you have not received all of your orders. We are so sorry for this situation. In order to help us check the package situation, please provide the following evidence to prove the package was shorted during the transit.
            The package was empty Invalid buyer didn't provide the post office documents, the outer packing picture or all receiving goods weight in one picture "1.the picture of the external package. 2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit. If theres no any evidence above provided before the deadline and seller provided valid shipping information which shows the correct quantity in the end , AliExpress would release the payment to the seller and close the dispute. "
            Response time: 4 days

            Please provide evidence as "proof guide" and hope you can negotiate with the seller directly. If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.


            Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

            Your understanding and cooperation will be appreciated.

            Best regards,

            AliExpress Case Management Team
            Вложения
            Последний раз редактировалось Inna Cherry; 17-04-17, 11:17.

            Комментарий


            • Здравствуйте. Вы открывали спор по причине, что посылка была пустой? То есть там ничего не было или все-таки что-то было? Если акт ф. 51 был, то уже хорошо. Скорее всего Вы просто приложили его в спор без надписей на английском языке в редакторе. Надо было скан и в редакторе стрелочками указать основные моменты с комментариями, переводом на английский. Фото, скан этикетки с посылки - вес какой был указан и фактически при получении? Фото, где надо было взвесить все содержимое посылки с упаковкой на электронных весах и выделить его красным цветом в редакторе. Писали в споре, надеюсь, по-английски? Вам дается 4 дня для предоставления доказательств. Если были ошибки, то по-новой загружайте в спор доказательства, описание проблемы. Если бы Вы загрузили в свой пост то, что Вы загружали в спор, то было бы больше информации и конкретнее советы. Удачи!
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • Я фото сюда загрузила а видео не могу сюда вам загрузить...не получается...Сейчас исправлю все ошибки в споре...спасибо большое!

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Видео можно не загружать). Вот акт на английский язык перевести надо, что акт на внешнее состояние и разницу в весе, и при наружном осмотре оказалось:..."крестики-галочки", а начальнику жалко было акт подписать для солидности документа?)...Вес на посылке 341 грамм - его и выделите красным, ручкой шариковой с закорючкой - это уже наши таможенники фактический вес указали (возможно, что после изъятия товара самими работниками, но об этом в споре не пишите). Из Швеции посылка во Внукове сразу "просела" до 38 грамм, а у Вас в Таганроге "тупят" - опять посылку "наполнили" до 341 грамма))). Вот статус от 25 марта - во Внукове, 38 грамм и обведите в овал красным цветом.

              • Вот все сделала как вы сказали. Мне же надо нажат, что я не принимаю такое решение?Правильно? И они рассмотрят опять то что я залила по новой, да?

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  На 1 скрине - вес 38 грамм в 1 строчке статуса выделите красным овалом или подчеркиванием. 2 фото - лучше выделять и писать красным цветом- это более эмоциональный цвет, все должно кричать-Вы возмущены!!! На 3 фото- шариковой ручкой написано 0,038 - это вес, который указывает работник таможни при получении и взвешивании посылки. Вот его берете в овал или подчеркиваете и пишите: вес на таможне, а то, что выделили прямоугольником подписываете -вес при отправке, указанный продавцом... Да, решение от модераторов отклонить и загрузить доказательства заново. Будет время и желание - можно фото или видео снять, где вы всю начинку с упаковкой посылки на весы укладываете и что вес будет эти самые 38 грамм, тоже выделите... В принципе, достаточно доказательств. Главное, чтобы модераторы адекватные доказательства фактически восприняли). Удачи!

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X