Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец скинул инвойс теперь пойду заявку на розыск писать!

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      инвойсы разные бывают, нужен коммерческий, на котором будет напечатан твой трек
      если трек есть то отлично, ну или как минимум твой адрес (хотя может быть недостаточно)

  • В инвойсе все указано и трек и адрес ФИО стоимость посылки. Заявление написал! По треку видно что таможня взвешивала и все!

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      я о 27.01.2017 17:04 МР ЛЦ Внуково ММПО Цех-2 Экспорт международной почты 0.390
      уже после выпуска таможней на экспорт
      скорее всего конечно глюк или тупо срисовали с наклейки

  • Звонил на почту изменить не могут вот их ответ!

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta
      Напомню, у Neo31 возврат по акту. Проблема в том что она с 27 января судя по треку зависла на экспорте во Внуково
      и далее трека нет. Ваша цитата
      Только подождите пока в Китае трекнется
      Начать то спор без проблем, вроде и доки есть, но сами знаете что посылка должна хотя бы в Китай попасть, а ещё лучше вернуться продавцу. Кстати прочитал ваши ранние комментарии по этой посылке о том что пакет не вскрывался
      Причина - Пустая посылка? - так её не вскрывали, в акте указано только повреждение упаковки и другой вес.
      так вот в акте написано что обнаружены следы вскрытия а затем закрыто скобками (степлером). Но это в принципе неважно, в акте всё указано. С весом это явно глюк. Бумагу на розыск медиаторы просят довольно часто в таких случаях т.к. посылка находится в стране получателя, а в данном случае вообще возврат. Думаете продавец будет подавать на розыск? Для этого нужно чтобы медиаторы это потребовали.
      Резюмируя, чем больше бумажек в доках тем лучше (конечно с англ. переводом)

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      BUGSY77 Смысла ждать уже нет, пустой пакет могли просто выбросить. Необходимость статуса, что посылка пересекла границу обратно нужна для того, чтобы медиаторы не думали, что покупатель может её как-то ещё получить, об этом как-то писала Pantera@. Не надо, чтоб продавец её успел получить, он приложит видео запаковки, и будет доказывать, что он всё отправил, неизвестно ещё какой медиатор попадется, и чью примет сторону. А так транспортная компания развернула, покупатель до посылки не дотрагивался и не вскрывал, работники почты в присутствии получателя посылку не вскрывали, это и имелось в виду под "так её не вскрывали". Чтобы доказать, что она пустая, нужно видео вскрытия и в акте запись - "содержимое отсутствует", Я не знаю, что Вы пытаетесь доказать мне цитируя мои комментарии, кажется Pantera@ уже всё объяснила неоднократно по причине этого спора.
      Продавцу придется подавать на розыск, если он хочет получить страховку.
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-03-17, 02:27.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta
      Вы меня неверно поняли, я не писал о причине спора "пустая посылка"
      и "так её не вскрывали" тоже имел ввиду не вскрытие покупателем, а описание в акте что видны следы вскрытия
      Каждый читая придаёт фразам тот смысл, который он уже сформировал у себя в голове, но это не значит что именно это я хотел сказать, я не обижаюсь. Пикировка со мной ни к чему, я ничего не пытаюсь доказать, мы вместе пытаемся помочь таким же покупателям как и мы сами.
      По поводу зависона возвратной посылки на экспорте, поживём - увидим что будет происходить в Споре
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 05-03-17, 07:20.

  • Подскажите, пожалуйста! Как мне быть и каковы мои шансы в возрасте денег.
    Заказала сотовый телефон, он пришёл на почту через 2 недели с актом 51,в котором указано что на посылке имеются следы вскрытия и недостающий вес 200грамм. На почте был составлен ещё один акт о вскрытии посылки, в котором говорится, что в посылке находится только пустая коробка от телефона, так же были сделаны фото в момент вскрытия посылки. Но, в шоке от случившегося и от неопытности, пустую посылку я забрала.
    Открыла спор, в котором написала все подробно приложив все фото и акты. Пока отписался только продавец, мол не переживайте, все решит Алиэкспресс. Но, служба Алиэкспресс молчит, прошло уже 3 дня. Переживаю. Подскажите, что делать дальше? Какие ещё меры можно предпринять?

    Комментарий


    • Darya89
      Вложите скрины спора и доказательств здесь

      Комментарий


      • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Darya89
        Вложите скрины спора и доказательств здесь

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Текст в комментариях должен быть на английском, без эмоций (это делу не поможет)
          Фото акта - читаемыми (лучше если это будут сканы), с переводом важных мест на английский
          Поймите вы покупали товар на иностранной площадке, нужно придерживаться их правил
          Я очень сочувствую вам, давайте будем как то выкручиваться
          Советую вам найти комп или зайти на Али браузером, в мобильном приложении не все опции спора доступны

      • Вот акты с почты.
        Может ещё что-то не хватает или я что-то не так делаю?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я ответил вам выше
          Эти фото плохочитаемые даже для русскоязычного
          Ищите сканер или ищите где это сделать
          Это нам с вами понятна ситуация - медиаторы это судьи им нужны внятные доказательства, с переводом хотя бы важных мест
          почитайте эту тему сначала и поймёте что нужно

      • Скажите, пожалуйста, что значит текст в комментарии? Что лучше написать так? И текст актов перевести на английский, а куда его вложить? Прям в сообщении процитировать? Как более грамотно и правильно?

        Комментарий


      • Спасибо, займусь сканами. А скажите, текст в споре в комментариях можно менять? И нормально ли это, что три дня на спор не отвечает?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          можно, всё равно в истории спора останутся все редактирования, я не зря вам посоветовал вести спор в браузере
          Это не 2 доллара, мелочей может быть много
          Пока не подключатся медиаторы, ещё пара дней у вас на сканы, а точнее 1

      • Сегодня начал спор первый ответ

        Комментарий


      • Сообщение от Darya89 Посмотреть сообщение
        нормально ли это, что три дня на спор не отвечает?
        Посмотрите на второй скриншот из вашего первого поста. Там пишут, что принято какое-то решение, и что смотреть его надо в деталях спора (лучше зайти с компьютера) или на электронной почте. Почему-то мне кажется, что вы эту деталь пропустили.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
          В "Детали Решения Алиэкспресс". пришло вот такое письмо. Если я правильно поняла, то спор закрывают и мне возвращают деньги в течении 3-20 дней? или я что-то не так перевела.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Да, Вы все правильно поняли: Вам возвращают все деньги без возврата товара. Деньги вернутся Вам тем способом, которым Вы оплачивали покупку. Срок - какой Вам указали, на практике - еще быстрее. Поздравляем!)
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


          • Darya89
            Поздравляю!
            Вам очень повезло, что попался адекватный медиатор и видимо продавец тоже с ними связывался.
            Но такое бывает нечасто.
            Теперь на будущее, имейте ввиду, я конечно желаю чтобы таких случаев не было, но к сожалению воры были, есть и скорее всего будут
            и тут дело даже не в системах безопасности и защиты отправлений, а в самих людях (любую систему можно обойти)
            Так вот, имейте ввиду что уведомление нужно подписывать только после осмотра посылки и сверки веса (это относится только к регистрируемым отправлениям)
            В случае проблем составлять Акт и писать отказ от получения

            Комментарий


          • Здравствуйте, пришла вскрытая посылка (вместо телефона положили радиоприемник за 400р) с внутренним актом почты по форме 51,в ней указано,что имеется доступ к вложению и отличие в весе. Снял видео+фото вскрытой упаковки. Сделал фото акта оригинала + получил копию акта на руки. Мне предлагали составить акт на вскрытие при получении, но я отказался от получения посылки и от составления акта. Посылку отправили обратно. Написал продавцу: "Здравствуйте! Посылка доставлена с повреждениями упаковки (следами вскрытия) и с актом о разнице в весе. Из этого следует, что товары были утрачены в процессе доставки. От получения посылки я отказался." - Продавец пока молчит. Подскажите пож. как правильно все таки: нужно было составлять "акт на вскрытие при получении посылки" и только потом оформить возврат поставщику или сразу отказаться, как сделал я?
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Упаковка настолько вскрыта, что, если приложить такое фото к спору, придётся доказывать, не сам ли получатель вскрыл, и в ф.20 указано "При выдаче адресату мелкий пакет вскрыть в присутствии клиента, составить акт на дефектное почтовое отправление", а акта нет, есть только на вскрытие мешка, а это не одно и то же. Да, и медиаторы привыкли к бланку ф.51.

            • alb77777
              alb77777 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дело в том что посылку никто не вскрывал при получении, я ее же вообще не получал. Она уже была в таком состоянии по прибытии в почтовое отделение при вскрытии мешка ("с доступом к вложению"). Так мне пояснила работник почты, просто я поприсил у нее разрешения сделать фото посылки "для себя" на всякий случай.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              alb77777 В споре, как в полиции "Всё что вы скажите может быть использовано против вас". Не давайте повод проду зацепиться за что-то. Он заинтересован получить деньги сейчас, а не возиться ещё со страховкой. Проды обычно выкатывают стремное видео запаковки какого-то телефона, и упоротые медиаторы принимают их как 100% доказательство в пользу продавца. Поэтому не надо прода провоцировать фотками со вскрытой упаковкой. В руки не брал, дали документ - отказался, а как там вскрыто-не вскрыто пусть ахает, когда получит.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X