Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо Magenta,

    Поступил по Вашему совету.
    Открыл диспут по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути". Спор приняли и сразу обострили.
    Решение должны принять до 29 августа.
    О результатах или об изменениях напишу.

    Еще раз спасибо за инструкции.

    Комментарий


    • Произошло дублирование предыдущего сообщения.
      Последний раз редактировалось Aitugans; 23-08-17, 11:14.

      Комментарий


      • Уважаемые Magenta, Shifu !
        Мне на почту направили это письмо:

        Dear Aitugans,

        The dispute (order id: 85148815222117 ) has been closed today and we have made a mediation.

        As your dispute is supportive, we will give you refund accordingly. We kindly invite you spare a few minutes to evaluate our service for our further excellent performance. Our good service performance needs your encouragement and insistence. Your great support will be much benefit to our continuous improvement. Thank you and wish you have a good day.We kindly suggest you check your bank account within the payment processing time.
        Purchase Protection is running out, but package is still in transit Valid -
        AliExpress Shipping RB283414198SG In Transit
        Final resolution: Full refund 439.99 USD

        Please spare a few minutes to provide feedback on the service I have provided. We strive on improving our performance consistently, and feedback ratings help us evaluate our performance further.
        Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Best regards,
        AliExpress Case Management Team

        Значит ли это, что я получу обратно деньги?

        Комментарий


      • Хочу выразить огромную признательность Magenta.
        Мои деньги в процессе возврата.

        Комментарий


      • Добрый день.такая проблема.заказал смартфон.попросил поскорее выслать(нужно было подарить)продавец обещал срочно выслать.затянул.после дал трек.спустя несколько дней,видимо,принёс посылку и посылка пошла.шла быстро.дошла до сортировочного центра Астрахани 5.08.17 и все.позвонил.сказали,что в центр пришло 89 посылок по списку,но моей там не оказалось и они составили акт.написал на розыск.получил письмо о том,что посылка утеряна.сегодня 24.08.17. До окончания защиты остаётся 26 дней.продавец пишет жди, посылка идёт.я не знаю на каком языке ещё ему объяснять.посылал ему фото письма с почты России. Что мне делать?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Можете открыть спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", приложить документы, но есть вероятность, что медиатор будет тянуть время до окончания защиты. Чтобы поверили вот так сразу вашим документам надо иметь очень хороший рейтинг, большой стаж и высокое доверие площадки.
          Доставка чья была?

      • Здравствуйте, помогите мне разобраться в ситуации при получении посылки к ней был прикреплен АКТ №708/1 она пришла с разницей в весе на 222 грамма, сотрудники почты всячески уговаривали меня подписать документ о получении посылки они говорили что отправят посылку назад продавцу и так как посылка застрахована он мне вернёт деньги или новую посылку с мобильным телефоном, я потребовал составить акт открытие дефектного почтового отправления, так как разница в весе была очень большой, я зафиксировал на камеру вскрытие посылки в помещении почты при сотрудниках почты, у меня есть это видео, был составлен АКТ №6 открытие дефектного почтового отправления, где написано что при вскрытии посылки обнаружилось в наличии 1. Чехол для мобильного телефона 2. Защитное стекло 3. Переходник для зарядного устройства 4. Коробка для мобильного телефона коробка оказалась пустая без содержимого. Я отказался получать эту посылку и подписывать какие-либо бумаги. Придя домой и зайди на сайт почты России и проверив номер для отслеживания я обнаружил что на сайте указано что я получил эту посылку. Я подписал только АКТ №708/1 где я указал: Посылку не получил Ф.И.О 8.09.2017 и подпись..я связывался с сотрудниками почты. что бы они изменили статус посылки но мне сказали, что это невозможно. подскажите мне пожалуйста как мне открыть спор на алиэкспрессе. так как числится что я получил посылку. или же мне нужно все же добиться, чтобы изменили статус посылки не доставлена или не вручено. или мне нужно открыть спор по другой причине. а дальше доказывать, что я не получил посылку и этот статус ошибочная информация.Что мне делать? как мне вернуть деньги или посылку с мобильным телефоном.

        всю информацию я предоставил продавцу. сканы актов https://yadi.sk/i/ilqgzUpt3MmmSC https://yadi.sk/i/IPaa-xlM3MovCB фотографии, видео я залил на облако яндекс диск и отправила ему ссылку на это видео но продавец не отвечает.
        Последний раз редактировалось Shifu; 12-09-17, 19:40. Причина: объединил сообщения

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          "Я отказался получать эту посылку и подписывать какие-либо бумаги".
          Зря, вам надо было на извещении написать - От получения отказываюсь. Число. Подпись.
          И сфоткать его. У вас было хоть какое-то доказательство, что вы действительно отказались от получения.

          Статус изменить они не могут, но могут поставить следующий статус - Отказ в получении, возврат отправителю. Если они её действительно отправили, следующий статус будет из сортировочного центра, тогда стоит дождаться пересечения границы посылкой.

          Если на Али у вас большой стаж, хороший рейтинг и нет истории споров, можете смело открывать спор по "Пустой посылке", а если доставка была Aliexpress Standart Shipping то и подавно, мнение прода в этом случае роли не играет. Приложите акты, видео, скрин изменения веса по треку.
          Но в таком случае потребовать от почты, чтобы они действительно вам отдали посылку, потому что по аксессуарам спор у же может быть чреват.

          Вообще стоит заказывать аксессуары и телефон разными заказами, в таких случаях возвращать деньги через спор будет проще.

      • Сообщение от zav811110 Посмотреть сообщение
        подскажите мне пожалуйста как мне открыть спор на алиэкспрессе. так как числится что я получил посылку. или же мне нужно все же добиться, чтобы изменили статус посылки не доставлена или не вручено. или мне нужно открыть спор по другой причине. а дальше доказывать, что я не получил посылку и этот статус ошибочная информация.Что мне делать? как мне вернуть деньги или посылку с мобильным телефоном.
        Не спешите со спором. Спор в таком случае легко выигрывается, если остатки посылки возвращены продавцу. В вашем случае неразбериха полная, и пока имеет смысл наехать на почту. Я бы сделал так. Пошел сюда: https://www.pochta.ru/claim и написал бы жалобу. В жалобе можно все детали не расписывать, но обязательно упомянуть о неверном статусе в отслеживании, и о том, что этот статус не даст вам возможности воспользоваться защитой покупателя, предоставляемой торговой площадкой, а посему, если вам не удастся добиться возврата денег продавцом, то материальные претензии вы переадресуете ФГУП "Почта России". А для того, чтобы вы все-таки смогли воспользоваться защитой покупателя, вам нужно
        а) справка о том, что статус о вручении мелкого пакета был внесен в базу данных ПР ошибочно
        б) остатки содержимого были возвращены отправителю под тем же номером и с полным отслеживанием.

        На всякий случай, можно сходить на почту и написать заявление приблизительно с таким же содержимым. Это чтобы ваши местные почтари не сделали какую-нибудь глупость, типа распихать по карманам остатки пакета, или выбросить его и настаивать на том, что всё получено, клиент доволен.

        всю информацию я предоставил продавцу. сканы актов ... фотографии, видео я залил на облако яндекс диск и отправила ему ссылку на это видео но продавец не отвечает.
        С этим вы поспешили. Продавцы бывают разные. Одни идут навстречу покупателю, другие наоборот, ставят палки в колеса. Лучше на всякий случай держать продавца в неведении, и при необходимости, просить продления срока доставки. К тому же, доподлинно не известно, доступен ли им яндекс-диск. Гугл точно не доступен (официально не доступен, те кому надо, им пользуются). Так что возможно, ваши картинки продавец не видел.

        Смотрите за реакцией почты. Если посылка двинется в обратный путь, крайне желательно, дождаться хотя бы импорта в Китае (лучше вообще получения отправителем) и открыть спор по причине "Возвращено транспортной компанией". Если же посылка назад так и не поедет, видимо, предется открывать спор с причиной "посылка получена, содержимого нет". Этот вариант хуже.

        Пока переводите акты на английский. Образцы найдете в этой теме.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день.
          Создал спор, вложил переведенные акты. Через день смотрю уже есть решение aliexpress о полном возврате, которое я принял. НО есть также решение продавца с нулевым возвратом, которое я отклонил. Подскажите пожалуйста что то от меня ещё требуется? Или надо просто ждать?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Али пофиг почему были споры, важно их кол-во. Кол-во всегда может перерасти в качество, как только покупатель почувствует уверенность.
            Тем более тогда этот аккаунт уже дискредитирован, если только вы не потратили на нём полмиллиона. Грубо говоря возврат за два телефона - около 40 тыс.р., если вы даже потратили 200 тыс., то возврат 5-ой части это уже много + плюс споры по безтрекам.

          • Myasiwa
            Myasiwa прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вроде как решился вопрос:
            The dispute (order id: 503447648672351 ) has been closed today and we have made a mediation. You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600306 799092351> to check the details.

            After checking the tracking number, now the parcel has been returned to seller. We apologize for any inconvenience caused. Your understanding will be highly appreciated.

            Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-20 business days.


            Problems with the order Judgement from AE
            Package was returned to seller by shipping company Valid

            Package Information
            AliExpress Shipping RB294387989SG Package Returned
            Final resolution: Full refund 18743.54 RUB

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вот и отлично, но лучше смартфоны через почту не заказывать, или курьерская или доставка из РФ. Даже если у продавца нет в списке курьерских доставок типа СПСР или СДЭК, стоит задать ему вопрос. И со следующем спором может так не повести уже.

        • Здравствуйте
          вместо посылки пришел акт 51 о повреждения упаковки
          а посылку даже не показали , сказали что в акте все указано
          а сайт требует видео со вскрытием посылки , где я возьму видео если мне посылку даже не показали вот трек RB356564010SG
          что делать ?

          Комментарий


        • Сообщение от Zhandos Посмотреть сообщение
          а сайт требует видео со вскрытием посылки
          Это потому что вам не верят. По трекингу вроде как в процессе доставки, а тут вы с актом ф 51. Вы рано спор открыли.

          Перейдите по ссылке http://www.17track.net/en/track?nums=RB356564010SG&fc=0 и снимите скриншот. Поинтересуйтесь на почте, что означает последний статус - NONDSTSC

          Узнайте, что почта будет делать с посылкой. Если вернут отправителю, то лучше отменить спор, и вновь открыть, когда появится статус "импорт" в Китае.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте, посоветуйте как поступить. Заказал на али мобильник ,Трек отслеживался. Последние статусы ( Покинуло сортировочный центр
            24 октября 2017, 07:45 344960, Ростов-на-Дону Ожидает адресата в месте вручения24 октября 2017, 15:00 344090, Ростов-на-Дону)

            28.10.17г. пошел получать на почту. Там сообщили , что с сортировочного центра им пришел пустой разорванный пакет из под моей посылки. Отдали мне на руки акт Ф-51 ( где указано что пакет поврежден и вес составил 25 гр (вес пакета) вместо 417 гр.) Никакие извещения я на почте не заполнял и ни где не расписывался. Сказали что пустой пакет у заведующей ( она была выходная в этот день).

            Открыл спор на али , приложил скан акта полученного на почте. Написал заявление руководителю почты по Ростовской области.( хотя толку скорее всего будет ноль) как быть дальше? Стоит ли в понедельник ехать на почту и попробовать сфотографировать пустой пакет, Какова вероятность получить возврат денег?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нулевые шансы, надо было отказываться от получения, и чтобы пустой пакет вместе с актом был отправлен назад тем же треком. По треку должно быть движение назад. Али больше не ведётся на акты и фотки. Если с вами действительно приключилась такая история, можете попытаться подать на чарджбэк в своём банке.
              И трек-номер дайте, пожалуйста.
              Последний раз редактировалось Magenta; 29-10-17, 01:09.

          • Вы не поняли , я ничего не получал. И что было получать ? Пустой разорванный пакет? А акт составили сотрудники почты сами без меня,когда они обнаружили пустой разорванный пакет. трек RB355957620SG

            Комментарий


            • Valera
              Valera прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Что то темнят на вашей почте. По трекерам с отслеживанием веса пакет пришел на вашу почту целым и невредимым. И трекер почты РФ показывает тоже самое.

          • Схема у них такая. На сортировке посылки предназначенные в одно почтовое отделение складывают в мешок и опломбируют при получении в почтовом отделении этот мешок вскрывается. Получается,что телефон украл либо тот человек на сортировке который собирал и опломбировал мешок либо который вскрывал его в почтовом отделении. Но мне от этого не легче. Поставили перед фактом- телефона нет. И нужна ваша помощь как быть дальше.?

            Комментарий


            • Как я понимаю это полный возврат?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, но посмотрите, что написал медиатор в Деталях спора (дублируется письмом). Это очень редкий случай, случается только на аккаунтах с безупречной репутацией (стаж, высокий уровень, сумма возврата ничтожна к общей потраченной сумме по всем заказам, мин. кол-во споров). Если это не про ваш аккаунт, то лучше больше ничего не заказывайте через него, высока вероятность, что его забанят. Объясню почему: в данном случае Али взяла на себя расходы, она вернула не только деньги вам, но и на основании этого решения должна выплатить такую же сумму продавцу. С ПР Али компенсацию стребовать не сможет, потому что акт она не получит, а ваша фотка с актом это ни о чём (тем более у нас акты имеют такую "уникальную" форму, что их не поделывает только ленивый). Через какое-то время по треку проставят Вручено и дело в шляпе, на извещении каляку нет проблем поставить. Вгонять себя в убыток китайцы не позволят больше вашему аккаунту.
                Вам надо было написать отказ от получения (неважно, что вам дали только один акт) и потребовать, чтобы оболочку с актом отправили назад тем же треком. На основании полученного акта Али затребовала бы компенсацию от ПР, это было бы честнее по отношению к площадке.
                Последний раз редактировалось Magenta; 30-10-17, 01:03.

            • Спасибо Вам за развернутый комментарий. Аккаунт мой. Спор длился сутки так быстро спор у меня никогда не проходил.На данный момент статус посылки "Ожидает адресата в месте вручения". Вы советуете мне зайти на почту и написать отказ от получения, что бы посылку с актом направили продавцу? Собираюсь это сделать уже сегодня.
              Если Вас не затруднит я выложу все документы - прокомментируйте пожалуйста. А не может али иметь доступ к базе по актам что бы отслеживать их подлинность, И поэтому быстро принимается решение о возврате средств.Если конечно такая база на почте России существует.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, какая база по актам, вы смеётесь что ли?
                Смысла уже нет ходить на почту и что-то там требовать. Продавец не будет бегать с полученными актом и подавать документы, у него есть решение по спору.
                Честно говоря ваш случай уникальный, чтобы вот с таким актом (не говоря уже про то как он выглядит), без перевода даже, за сутки, без всяких проволочек и что характерно без объяснений от медиатора приняли спор с доками очень смахивающими на подставу.... Надо очень хорошую репутацию иметь на площадке, но как вы говорите у вас уже были споры...

                А у вас какой уровень на Али и стаж?

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X