Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Остаюсь при своем мнении:


    Почему? Потому что по существу в письме нет никакого решения по бабкам,даже предварительного, а есть предложение подождать еще 7 дней. Копии актов они не еще получили, и пока не получат, ничего решать не будут. Письмо просто какое было, такое скопипастили и отправили.

    У продавца своя цель. Ему нужно получить компенсацию от Али, поэтому он доказывает, что отправлял полноценную посылку.

    У ПР есть англоязычная версия трекера. Снимите скриншот с нее + на скриншоте должна быть видна адресная строка браузера.
    В письме про деньги ни слова, но на странице спора: "Предложение - нет возврата нет возмещения".
    Пока ничего не отвечал и загружал, т.к. особо и не знаю что им привести в качестве доказательства. Могу еще только вскрытую упаковку и все. Аргументы закончились((((

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сделайте видео посылки. Покрутите её с разных сторон, выверните наизнанку. Покажите трек номер близко, чтобы было видно. Упаковочную бумагу покрутите со всех сторон, чтобы было видно, что вы стараетесь предоставить доказательства.

  • Сообщение от Евген86 Посмотреть сообщение
    Ребят помогите (хотя теперь уже походу ничего не изменится). Загрузил акт ф.51 с переводом основных фраз и трек по сайту где вес отслеживается. Сегодня Али ответил,продаваец доказательство привел видео как телефон упаковывают (сомневаюсь что именно мой) и трек на китайском где хз че написано:

    что-то сделать?
    Помоему с него просят акт о том что посылка имеет\не имеет разницы в весе и что пакет был не вскрытым.
    Кроме того акты выглядят как ксерокопии, над бы по оригинальней что нить.
    Вообще в таких случаях , надо видео полное вскрытия + акт 51 с отметкой что все было целое и замечатанное

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Кроме того акты выглядят как ксерокопии
      А получателю и выдают копию. Она может быть в том числе и ксеро- копией. Оригинал остается на почте.

    • Евген86
      Евген86 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так и есть. У меня только копия и осталась. А на счет данных, да просто затираю по привычке. Поискал англ. язычную версию почты рф, но что-то не нашел, может кто поделится ссылкой, правда вес указывается только на сайте ЕМС, обычная почта перестала указывать вес.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне всегда выдают копию с оригинальной печатью, не знаю , как правильно. , Но везде требую оригинал. Но мы отклонились от темы, просят целостность пакета.

  • Сообщение от Евген86 Посмотреть сообщение
    Теперь самый главный вопрос можно еще что-то сделать?
    Ответ в любом случае нужно дать обязательно.

    Что конкретно надо ещё сделать, исходя из запроса медиаторов:
    - фото упаковки (не поняла, вы что это ещё не прикладывали?!),
    - посылка на весах, со всем содержимым (что есть),
    - скрин отслеживания с Почты России (англо-трекинг) https://www.pochta.ru/tracking (внизу страницы кнопка переключения языка).
    Ранее был отдельная англ.страница со старого сайта ПР, но сейчас её закрыли. Так что теперь только через новый сайт, вручную менять язык.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Евген86
      Евген86 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Фото упаковки с самого начаала было. Посылки на весах такой фотки у меня нет и сделать ее уже не получится. А зачем скрин с ПР если там все равно вес не указан. Вес пробивается только по этому адресу http://www.emspost.ru/ru/tracking/, но там англ. языка я не нашел

  • Сообщение от Евген86 Посмотреть сообщение
    Фото упаковки с самого начаала было. Посылки на весах такой фотки у меня нет и сделать ее уже не получится. А зачем скрин с ПР если там все равно вес не указан. Вес пробивается только по этому адресу http://www.emspost.ru/ru/tracking/, но там англ. языка я не нашел
    Вес будет указан по пунктам прохождения отправления, если на странице отслеживания ( основной ПР https://www.pochta.ru/tracking ):
    - для начала внизу страницы переход на англ.версию,
    - вбиваете ваш трек-номер,
    - внизу под статусами кнопка Print, далее сами сделаете либо скрин или конвертацию в нужный формат.

    На снимке обрисовать акценты: вес, трек-номер, выделить пометки об оф.сервисе..
    Посылка на весах - можете использовать домашние весы.
    Фото- если это то, что вы приложили выше - то этого мало. Желательно в хорошем разрешении, отметить вес указанный на посылке, плюс те вложения что были внутри.

    Как бы не было, вам нужно обязательно чем-то мотивировать свой ответ, чтобы у арбитража даже повода не было заявить, что покупатель проигнорировал запрос команды споров.

    Скрытый текст: 
    А на счет данных, да просто затираю по привычке.
    Привычка даёт сбой. Затёрли старательно, но кое-где не усмотрели. Даже не знаю, что там скрывать, наоборот чаще помогает на форуме при разборе ситуаций.
    Могла бы сразу выложить здесь готовую ссылку на отслеживание и скрин с весом, но дополнительно затирать данные..

    По вашему треку - как скажете, если нужно удалить "улику" - напишите.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    У вас метод доставки Алиэкспресс стандарт? Это я из этих слов заключил:


    Тут я даже не знаю, что посоветовать. Алиэкспресс делает запрос и получает копию акта (если доставка Али стандарт). Если бы украли всё, можно было бы открывать спор. В вашем случае они могут что-то не так понять и посчитать, что кейс и прочие прибамбасы вы получили, и вычесть их стоимость из цены заказа. Так что наверно лучше дождаться, когда посылка поедет обратно, и тогда уже открывать спор.
    Да, Алиэкспресс стандарт, забыл указать)
    Значит жду обратной отсылки. Посылку пока в моем отделении держат, а в статусе стоит, что ожидает вручения...Ждут ответа от вышестоящего отделения как с ней поступить. Сегодня как раз просили "напомнить" им))

    Комментарий


    • Simargl7
      Simargl7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Здравствуйте!
      На почте для обратного отправления посылки просят инвойс. Или она будет там храниться 30 дней и только потом отправиться.

      Зачем он им?

  • Ребят, СПАСИБО всем кто откликнулся и помог с диспутом. Сегодня Али закрыли диспут с положительным решением в мою пользу о полном возврате. Видимо, они действительно сами делают запрос на акт ф.51, т.к. после последней переписки прошло около недели и результатов никаких не было. Еще раз СПАСИБО всем!!!

    Комментарий


    • Всем привет! После нескольких лет пользования Али, нарвался-таки на разворованную посылку с телефоном. Шла почтой Нидерландов, всю дорогу на сайте почты России (вплоть до места выдачи) вес был неизменным- 370 грамм. Сегодня суббота - ждать извещения было лень, принтер под рукой, напечатал извещение сам, и довольный собой рванул на почту. Там они покопавшись всучили свое, и я не чуя подвоха заполнил его. Получил пакет (да не вскрыл, виновен, как то раз было попытался вскрыть на почте- что там было, сущая истерика), дома обнаружил неприметную бумажку прилепленную скотчем поверх пакета, пресловутый акт ф-51, из которого явствует что пакет имеет недовес (193гр против 370) и в описи вложений отсутствует собственно телефон. А поскольку суббота - на почту до закрытия уже не успеваю, т.к. живу на другом конце города (не по прописке). Но суть уже не в этом- в извещении то я уже расписался. Сам пакет даже и не вскрывал- в силу очевидности произошедшего, вот думаю: если я его вскрою дома и отправлю видео продавцу, это будет считаться аргументом? Так-то скан акта с кратким описанием проблемы я ему скинул, мучаюсь сомнениями- может не надо было? Сразу диспут? Хотя его-то вины вроде как нет... Буду рад любому совету, кому интересно скан акта приложил

      Комментарий


      • Сообщение от Эдуард Т. Посмотреть сообщение
        Получил пакет (да не вскрыл, виновен, как то раз было попытался вскрыть на почте- что там было, сущая истерика), дома обнаружил неприметную бумажку прилепленную скотчем поверх пакета, пресловутый акт ф-51, из которого явствует что пакет имеет недовес (193гр против 370) и в описи вложений отсутствует собственно телефон
        Вскрывать посылку на почте и не нужно (это мое личное мнение). А вот на такие вещи, как целостность упаковки, соответствие веса, наличие акта нужно обращать внимание.

        А поскольку суббота - на почту до закрытия уже не успеваю, т.к. живу на другом конце города (не по прописке). Но суть уже не в этом- в извещении то я уже расписался. Сам пакет даже и не вскрывал- в силу очевидности произошедшего, вот думаю: если я его вскрою дома и отправлю видео продавцу, это будет считаться аргументом? Так-то скан акта с кратким описанием проблемы я ему скинул, мучаюсь сомнениями- может не надо было? Сразу диспут? Хотя его-то вины вроде как нет... Буду рад любому совету, кому интересно скан акта приложил
        Тут может быть несколько мнений. Мое такое. В базе посылка пока еще числится невыданной и до понедельника этот статус вряд ли изменится. Посылку не вскрывайте. В понедельник езжайте на почту, желательно к открытию, устройте там скандал, напишите заявление об отказе в получении и верните им посылку. Почтовики обязаны были взвесить посылку при выдаче и обратить ваше внимание на наличие акта ф-51, так что тут есть их косяк и это можно использовать как средство давления. Если откажутся принимать, требуйте книгу жалоб.

        Акт продавцу показали, ну и ладно, вам его все равно демонстрировать придется. Дальнейшее обсуждение пока затяните, не стоит его в детали посвящать. Спор также придется открывать, вопрос только, когда лучше это сделать. Если способ доставки был Алиэкспресс стандарт, то спор открывать можно сразу, как только с почтой разберетесь. Если продавец самостоятельно отправлял телефон, то лучше ждать, когда он получит возврат. Если всучить посылку почте не удастся, тогда вскрывайте под видеозапись и открывайте спор.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          У вас метод доставки Алиэкспресс стандарт? Это я из этих слов заключил:


          Тут я даже не знаю, что посоветовать. Алиэкспресс делает запрос и получает копию акта (если доставка Али стандарт). Если бы украли всё, можно было бы открывать спор. В вашем случае они могут что-то не так понять и посчитать, что кейс и прочие прибамбасы вы получили, и вычесть их стоимость из цены заказа. Так что наверно лучше дождаться, когда посылка поедет обратно, и тогда уже открывать спор.
          В общем обратной отправки посылки так и не дождался. В отделении говорят, что отправили, но трек не изменяется и говорит о том, что вручение дожидается меня в отделении. Остался правда всего 1 день, но сейчас вылезла другая беда. Уже в течении 4-х дней не могу открыть спор, вылезает ошибка. Осталось 2 дня до окончания защиты. Писал в техподдержку, они обещали решить вопрос в течении 7 дней с момента обращения (от 7 ноября). Срок защиты к тому моменту уже выйдет. НО...пишут, что введены новые правила и теперь можно оспорить еще в течении 15 дней ПОСЛЕ окончания срока защиты. (приложил скрины слов об изменение сроков оспаривания и об ошибке)

          Что посоветуете делать?
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Simargl7 Посмотреть сообщение
            Уже в течении 4-х дней не могу открыть спор, вылезает ошибка. Осталось 2 дня до окончания защиты. Писал в техподдержку, они обещали решить вопрос в течении 7 дней с момента обращения (от 7 ноября). Срок защиты к тому моменту уже выйдет. НО...пишут, что введены новые правила и теперь можно оспорить еще в течении 15 дней ПОСЛЕ окончания срока защиты.
            Правила не такие уж и новые, хотя в терминологии теперь путаница. Спор можно открыть в течении 15 дней после завершения заказа, то есть в вашем случае после окончания срока доставки. У вас на мейле должно лежать уведомление о том, что прод выслал заказ, и если вы не получите его до даты Х, то можете запросить продлить время или открыть спор. Вот от этой даты можно отсчитывать 15 дней.

            Попробуйте сейчас еще раз открыть спор. Сегодня сайт Али работает на удивление шустро. Хотя не исключаю, что это они ресурсы переключили на основной сайт всвязи с распродажей, в ущерб дополнительным сервисам, типа открытия споров.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да все верно . Но у актов ф51 есть буквы и они разные . По правилам почты -=При этом в акте указывается «Адресат от получения отказался», а в постановляющей части акта указывается: Постановили: отправление перезаделать в присутствии адресата и направить в _____________ для возврата отправителю». Отправление после перезаделки возвращается при первом экземпляре акта ф. 51-в-=и -= Запрещается выдавать получателю часть вложения отправления.-=-=- и зачем было ждать 30 ден - ???. Почта явно мудрит .Давно должна была отправить .
              Последний раз редактировалось Алекс2553; 10-11-16, 20:21.

          • Сообщение от Simargl7 Посмотреть сообщение

            В общем обратной отправки посылки так и не дождался. В отделении говорят, что отправили, но трек не изменяется и говорит о том, что вручение дожидается меня в отделении. Остался правда всего 1 день, но сейчас вылезла другая беда. Уже в течении 4-х дней не могу открыть спор, вылезает ошибка. Осталось 2 дня до окончания защиты. Писал в техподдержку, они обещали решить вопрос в течении 7 дней с момента обращения (от 7 ноября). Срок защиты к тому моменту уже выйдет. НО...пишут, что введены новые правила и теперь можно оспорить еще в течении 15 дней ПОСЛЕ окончания срока защиты. (приложил скрины слов об изменение сроков оспаривания и об ошибке)

            Что посоветуете делать?
            Кроме всего - Непонятно почему не отправлена до сих . Ждать 30 ден незачем . Указывается в Акте отправка отправителю без всяких инвойсов . Ну да -== нажмите для начала продлить время доставки , продлит - будет время разбираться дальше . Так же - почему в споре стоит получение , если Вы от него отказались и не получили ? - (не получен , трансп. компания отправила назад .) И -- попробовал - спор открывается без проблем . Почистите браузер или зайдите с другого .
            Последний раз редактировалось Алекс2553; 10-11-16, 20:18.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Акт у него есть. Просто там не всё украли, кое-какие мелочи оставили, поэтому я посоветовал дождаться обратной отправки, чтобы Алийцы не подумали, что что-то все-таки получено, и не вычли это из суммы возврата.

            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Добавлю . Похоже почта пытается расследовать и *замылить* вопрос , если тянет с отправкой . Чтобы поторопить - есть телефон горячей линии . . И трек покажите , если это РФ - гляну - где вес потерян .

          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            и если вы не получите его до даты Х, то можете запросить продлить время или открыть спор. Вот от этой даты можно отсчитывать 15 дней.
            Запросил продление. Посмотрим, что получится...

            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Попробуйте сейчас еще раз открыть спор. Сегодня сайт Али работает на удивление шустро. Хотя не исключаю, что это они ресурсы переключили на основной сайт всвязи с распродажей, в ущерб дополнительным сервисам, типа открытия споров.
            Пробовал. И вчера, и сегодня. Бестолку.

            Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
            Кроме всего - Непонятно почему не отправлена до сих . Ждать 30 ден незачем . Указывается в Акте отправка отправителю без всяких инвойсов . Ну да -== нажмите для начала продлить время доставки , продлит - будет время разбираться дальше . Так же - почему в споре стоит получение , если Вы от него отказались и не получили ? - (не получен , трансп. компания отправила назад .) И -- попробовал - спор открывается без проблем . Почистите браузер или зайдите с другого .
            Вот не знаю, меня уверяют, что они отправили обратно. Но что-то темнят...иначе почему у них самих до сих пор статус не изменился...
            В споре уже выбирал разные варианты, для пробы открытия спора.
            По-поводу браузера. Ничего не получается, ошибка в споре выскакивает именно при нажатии кнопки "Отправить". Само формирование проходит нормально. Браузеры менял, меня компьютеры, пробовал в разное время суток, пробовал с мобильного приложения - везде одна и та же фигня.
            По-поводу веса по трек-коду. А там всё пучком, они не заморачивались)) Хотя еще в мытищах составили акт, что посылка повреждена и обмотана скотчем "Внуково"

            Но вы правы, надо звонить на горячую линию)
            Вложения
            Последний раз редактировалось Simargl7; 11-11-16, 09:10.

            Комментарий


            • В общем спор открыл через техподдержку. Приложил все доказательства. Медиаторы не спрашивали вообще ничего лишь вынесли положительное решение на возврат средств. Интересно лишь то, что вычли порядка 60 центов (135,57 долларов вместо 136,14). В письме с деталями никаких объяснений нет. Претензию из-за посылки написал, но посылка так и не трекается нигде, в общем - почтароссии...
              Пока запросил обжалование решения спора. Но думаю, с таким треком, ничего не выйдет(

              Спасибо всем за советы.

              Комментарий


            • Привет! посылка пришла на почту уже вскрыта соответственно товара там уже нет,подскажите пожалуйста что делать?

              Комментарий


              • Сообщение от Maks-shanin Посмотреть сообщение
                Привет! посылка пришла на почту уже вскрыта соответственно товара там уже нет,подскажите пожалуйста что делать?
                Посылку получать не нужно, необходимо на почте составить акт ф.51. По возможности сделайте фото упаковки.
                Затем пишите отказ от получения и готовитесь к спору.

                Снимки, фото обработайте в редакторе, сделайте акценты на вес, повреждениях, адрес, трек.. Акт обязательно с переводом на английский, оформляете через любой редактор.

                Спор желательно открыть не ранее, чем посылка поедет обратно, что будет видно по отслеживанию трек-номера. Пока можете сообщить продавцу о неприятности, возможно получиться найти обоюдное решение намного быстрее, без привлечения администрации Али.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X