Оплата через Яндекс-Деньги. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата через Яндекс-Деньги.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Прошу прощение за тавтологию (да цены стоят в рублях). На самом деле разница переплаты получилась ерундовая и то что переплатил это ерунда (что то там в пределах 50-60 рублей). Мне самое главное чтобы оплата прошла (Яндекс оплату подтверждает). Надеюсь алиэкспресс поделит общую стоимость между продавцами 2 х заказов и произойдет подтверждение оплаты.
    P.S. На само деле бред, по идее должно быть так, произвел оформление заказа, получил соответствующий код на оплату и будьте добры цены уже не крутите ( а то жульничество выходит какое то)

    Собственно вопрос был в том, если я оплачиваю больше чем стоит сам заказ, может ли это вызвать сбой и последующее не оформление моей покупки (например если два продавцы в одной корзине). просто он же как то делит между ними сумму (aliexpress).

    Комментарий


    • #62
      Не думаю, что это вызовет сбой. Увеличение, уменьшение цены происходит из за изменения курса рубля. Али же тоже конвертирует по текущему (на момент оплаты) курсу.
      Я не платил никогда Яндексом, больше сказать ничего не могу. Было бы интересно посмотреть скриншот заказа и вкладки "платеж". Что там написано? Может идет просто проверка платежа. Она идет всегда в течении суток.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Grom123 Посмотреть сообщение
        Захожу на страницу заказов - вижу сообщение что оплата еще не прошла.
        Так не бывает. Там может быть либо "Ожидает оплаты", либо "Верификация платежа". Если верификация, то все нормально, так и должно быть. Если ожидает оплаты, значит оплата не прошла, нужно связываться с техподдержкой через чат и выяснять в чем дело.

        То что была переплата - ЯД говорит, что они в этом случае разницу кладут на телефон.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #64
          Всем привет! Опишу ситуацию, себе уже голову сломал, не пойму в чем дело... Покупаю на али, цена указана в долларах(естественно) дохожу до оплаты, плачу всегда через я-деньги, меня переадресует на сайт, для подтверждения платежа, и вижу явно завышенную сумму. Поясню подробнее: при конвертации используется курс банка-эмитента, на сайте у них (ткс) курс равен 61,45, т.е. 6,88$ в рублях должны стоить 422 ₽. Мне же, к подтверждению предлагается 446,77, а это почти 65 ₽ за доллар. Яндекс везде указывает, что комиссий нет, можно предположить, что используется курс платежной системы (mastercard), но там на этот же день вообще, 60,50,так что дело в чем то другом, в чем - не пойму. Есть мысли, откуда возникает такая разница?

          Комментарий


          • Archi
            Archi прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У Яндекса вообще все както хитро
            "По какому курсу конвертируется валюта, когда я плачу с карты в иностранном магазине?
            Сначала — по внутреннему курсу MasterCard. С вашего счета списывается сумма в рублях, эквивалентная сумме платежа в нужной валюте. Затем платеж обрабатывает наш партнер — Тинькофф Банк. Это может занять несколько дней.
            Обратите внимание: внутренний курс Тинькофф Банка всегда отличается от курса MasterCard. Поэтому, когда обработка завершится, с вашего счета спишут (или зачислят на него) дополнительную сумму.

            После платежа с моего счета списали дополнительную сумму из-за курсовой разницы. Как узнать внутренний курс Тинькофф Банка, по которому были конвертированы деньги?
            Вычислить его очень просто: разделите общую сумму платежа в рублях на сумму в другой валюте.
            Например, вы сделали покупку на $100. С вашего счета списали 3000 рублей (по курсу Тинькофф Банка). Через некоторое время, когда платеж обработал Тинькофф Банк, произошло дополнительное списание: еще 10 рублей. Считаем: (3000 + 10)/100. Курс равен 30,1 рубля за $1.
            Текущий курс доллара США и евро вы можете узнать в любой момент на сайте Тинькофф Банка (выберите раздел «Для кредитных карт»).."

            источник https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524783

        • #65
          Да,да... я все это изучил, но так и не понял откуда разница. Судя по расчетам, не подходит ни одна вышеописанная схема, значит что то другое?

          Комментарий


          • #66
            Есть мысли, откуда возникает такая разница?
            Яндексом не пользуюсь. Расскажу на примере карты Кукуруза
            Платеж списывается с карты по курсу ЦБ+[S]2%[/S сейчас вроде 5(ну это не важно)]. Эти 25% берутся как страховка на изменение курса рубля.
            После обработки платежа (через 5-7 дней), в зависимости от курса, либо возвращают эти 5 % либо , если курс подрос, досписывают . В сухом остатке получается , чо списывают сумму равную курсу ЦБ на день обработки платежа
            В яндексе, возможно, похожая ситуация.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #67
              Разобрался. Вот ответ поддержки Яндекса: При оплате с нашего сервиса в долларах конвертация происходит по курсу ЦБ+5%.

              Они не возвращаются, это вам не кукуруза :-(

              Комментарий


              • #68
                т. е 5% комиссию они берут? При возврате, думаю, просто по курсу ЦБ отдадут. Или и там тоже комиссия будет? Узнайте.
                Что то не выгодно платить вам в ЯД
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #69
                  Это не комиссия, в понимании Яндекса. Это их конвертационный курс (цб+5%). Как при возврате будут пересчитывать-без понятия, скорее всего ваше предположение верно. Способ платить без переплат есть: надо пользоваться банковской картой, тогда конвертация идёт по курсу банка. Виртуальная карта я-денег не исключение

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от caesar Посмотреть сообщение
                    Способ платить без переплат есть: надо пользоваться банковской картой, тогда конвертация идёт по курсу банка.
                    Поэтому и пользуюсь Кукурузой.
                    Недостаток один. Локальный так сказать. Из 3 точек пополнения в моем городе остались 2. и обе работают с 9 до 19. Как и я. Закрытая работала до 20. было удобно.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • John Doe
                      John Doe прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вот почему я Кукурузой и не пользуюсь. Для пополнения нужно или в Евросеть бежать с наличными, или иметь MasterCard.

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Рассматривал все варианты оплаты. Этот остался как наиболее удобный... да, и это единственный недостаток у кукурузы....на сегодняшний момент...выявленый

                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Согласно разъяснению Кукурузы их курс тоже +5% от ЦБ, где же выгода? Курс конвертации любого банка обычно выше ЦБ, в случае стабильного курса разница у банков не большая и на мой взгляд ей можно пренебречь, на первое место выходит удобство пользования. Когда курс прыгал, разница конвертации у разных банков достигала 8 рублей. В декабре при оплате не дешевых покупок тремя платёжными системами пользовался- смотрел где выгодней. Сейчас в основном киви- мне так удобней.

                  • #71
                    Сообщение от caesar Посмотреть сообщение
                    Это не комиссия, в понимании Яндекса. Это их конвертационный курс (цб+5%). Как при возврате будут пересчитывать-без понятия, скорее всего ваше предположение верно. Способ платить без переплат есть: надо пользоваться банковской картой, тогда конвертация идёт по курсу банка. Виртуальная карта я-денег не исключение
                    единственный способ без потерь это оплата в долларах при условии что карта(реальная или виртульная значения не имеет) позволяет иметь два счета рублевый и валютный
                    только так в случае возврата денег, к Вам на карту вернется вся оплаченная Вами сумма в долларах,
                    и разумеется если Вы захотите перевести сумму обратно в рубли будут потери

                    Комментарий


                    • #72
                      Согласно разъяснению Кукурузы их курс тоже +5% от ЦБ, где же выгода?
                      Просто процитирую выдержку из правил
                      Если Ваша покупка номинирована в иностранной валюте, процесс оплаты происходит в несколько этапов. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.
                      Важное отличие от ЯД выделенным текстом
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                        единственный способ без потерь это оплата в долларах при условии что карта(реальная или виртульная значения не имеет) позволяет иметь два счета рублевый и валютный
                        только так в случае возврата денег, к Вам на карту вернется вся оплаченная Вами сумма в долларах,
                        и разумеется если Вы захотите перевести сумму обратно в рубли будут потери
                        при чем тут рублевый или долларовый счет. Достаточно при оплате на Али выбрать доллары. И любой возврат будет осуществляться в долларах с конвертацией по курсу ЦБ на день возврата. Я это , опять таки, говорю про кукурузу
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Archi
                          Archi прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          а что на карте Кукуруза курс покупки и продажи одинаковый?
                          если нет то
                          при долларовом счете при покупке за $1 будет снят $1 в случае возврата средств будет возвращено $1
                          при рублевом счете при покупке конвертация из рублей в доллары по курсу продажи,
                          а в случае возврата средств снова конвертация! уже из долларов в рубли по курсу покупки
                          а как известно курсы покупки и продажи отличаются и временами сильно, и разница будет не в пользу держателя карты

                      • #74
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Просто процитирую выдержку из правил
                        Важное отличие от ЯД выделенным текстом
                        Понятно. Да, выгодней на данный момент чуть меньше 2% , а не 5% как у ЯД. Если на день проведения расчета курс не изменится конечно.
                        Последний раз редактировалось Shifu; 10-03-15, 14:36. Причина: Техническая правка (поправил теги)

                        Комментарий


                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Секундочку.Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Взял курс мастеркард на момент написания комментария, сравнил с официальным курсом ЦБ, получил слегка меньше 2%. Что не так? Курс мастеркард вовсе не совпадает с ЦБ. Это не проценты, это т.н.внутренний курс платёжной системы. У всех он разный и зависит в большей степени от стабильности валюты и динамики курса на торгах в течении дня. ЦБ определяет по средневзвешенному за определённый период дня, а торги до глубокой ночи проходят, когда ЦБ уже определил курс "до завтра" и часто к вечеру курс меняется глобально, платёжные системы это учитывают, ЦБ нет.
                          Мы не можем знать курс на момент проведения расчётов и можем оперировать данными на текущий момент.

                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да, мы не можем знать курс. И только тут неудобство.
                          А, расчет производят по курсу ЦБ., не мастер каорд.
                          Если интересно, могу вечером скрины недавней(субботней) покупки выложить.
                          Там более понятно будет расписано

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Понятно. Кукурузой не пользуюсь и не правильно понял про курс конвертации.
                          Странно. Любая система должна деньги зарабатывать, здесь получается какая-то благотворительность.

                      • #75
                        при рублевом счете при покупке конвертация из рублей в доллары по курсу продажи,
                        а в случае возврата средств снова конвертация! уже из долларов в рубли по курсу покупки
                        а как известно курсы покупки и продажи отличаются и временами сильно, и разница будет не в пользу держателя карты
                        Как же вы не поймете. Конвертация происходит по курсу ЦБ. Он един , там нет курсов покупки и продажи
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X