Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте форумчане. Поделитесь у кого был опыт. Должны вернуть средства с Али, а карту заблокировали в связи с утратой. Перезаказала новую. Куда вернуться деньги? На заблокированную карту или на лицевой счет. В банке говорят, что деньги уже не вернуть?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Lex738 Посмотреть сообщение
      Дело в том, что счёт тоже изменился(карта другого банка).
      Как человек немного знакомый с банковским процессингом подскажу. Вариантов два -
      первый если ваш счет уже закрыт подчеркиваю именно СЧЕТ! То Алиэкспрессу не удастся никуда перевести деньги - платежная система этого не допустит потому что нельзя перевести деньги в никуда =) (Предстваляете как можно было бы черный нал отмывать =) - в этом случае скорее всего у вас попросят новые реквизиты ( по крайней мере должны по логике вещей)
      Так же важно понимать что счет не закрывается в тот момент когда вы написали заявление о закрытии счета - проходит по мейньшей мере месяц +-
      Вариант второй - ваш счет еще не закрыли - в этом случае с вами должен связатся представитель банка с просьбой забрать деньги - поскольку по банковским правилам нельзя закрыть счет если на нем остался положительный остаток.

      Комментарий


      • #18
        добрый день. купил несколько товар на алиекпресс. оплатил через кредитный карту. в этом месьяце срок карты истекает. если будет возвращены деньги.
        будет ли проблемы?

        Комментарий


        • #19
          пожалуйста дайте совет!!! у меня будет возврат денег по спору,но карта visa которой был оплачен товар - заблокирована! срок действия истек!! мне перевыпустили карту но её реквизиты соответственно другие! что теперь делать??? помогите!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от andrey271272 Посмотреть сообщение
            у меня будет возврат денег по спору,но карта visa которой был оплачен товар - заблокирована! срок действия истек!!
            Вы можете ознакомиться с ответами выше.. Перевыпуск карты по причине окончания срока действия никак не повлияет. Карта будет привязана к этому же счёту, соответственно возврат денег вам будет уже доступен по новой карте.
            Если у вас была смена счёта, то необходимо обращаться для уточнения в банк. Насколько мне известно ( на примере моего банка) , счёт не закрывается в один день.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Здравствуйте.
              кредитная карта, по которой была произведена оплата закрыта (именно закрыта, а не заблокирована), также, как и счет. Заявление писала по собственной личной инициативе. На тот момент, конечно, не рассчитывала, что будет какой-то возврат. Однако, получилось, что был Диспут на алиэкспрессе и через какое-то определенное время был признан возврат в мою пользу. Алиэкспресс пишет, что возврат сделан 10.04.2015. По выписке из банка ничего не поступало на счет (да и остаток так и не менялся - 0). В поддержке банка говорят, что деньги не в рублях не могут зачислиться на рублевый счет и потому они сразу же возвращаются продавцу. Банк не видит даже попыток транзакций. Алиэкспресс присылает мне скриншоты с какой-то их системы, где виден статус REFUND. Подскажите, каким образом мне искать эти деньги? Отфутболивают все. Могу ли я алиэкспрессу предоставить другие реквизиты для зачисления? Была ли у кого-то такая практика?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от МаринаАВ Посмотреть сообщение
                Отфутболивают все.
                Отфутболивают, потому что не оставляете документальных подтверждений своих обращений. Возьмите на Али номер транзакции. У меня давно не было возвратов, но кажется, сейчас при возвратах номер транзакции публикуют в личном кабинете. Возьмите бумагу и ручку. Напишите заявление, что такого-то числа был произведен возврат денег на карточный счет. Номер транзакции такой-то. Отнесите заявление в банк и потребуйте, чтобы его зарегистрировали.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  НУ и наверное последняя просьба к Вам! Появилась еще одна проблема когда заказывал товар расплачивался банковской картой, и пока ждал свою посылку мне сделали перевыпуск карты, лицевой счет остался тот же а номер карты поменялся.... на сайте написано откуда был совершен платеж туда и вернутся. в отделении банка сказали связаться с администрацией Алиэкспресс для решения этой проблемы. И опять не понятно куда писать или звонить чтобы изменить реквизиты карты даже не знаюююю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от UDO 64 Посмотреть сообщение
                    НУ и наверное последняя просьба к Вам! Появилась еще одна проблема когда заказывал товар расплачивался банковской картой, и пока ждал свою посылку мне сделали перевыпуск карты, лицевой счет остался тот же а номер карты поменялся.... на сайте написано откуда был совершен платеж туда и вернутся. в отделении банка сказали связаться с администрацией Алиэкспресс для решения этой проблемы. И опять не понятно куда писать или звонить чтобы изменить реквизиты карты даже не знаюююю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!!
                    Карта - это всего лишь ключ к Вашему счету.
                    А деньги возвращаются на счет, с которого были списаны.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от UDO 64 Посмотреть сообщение
                      НУ и наверное последняя просьба к Вам! Появилась еще одна проблема когда заказывал товар расплачивался банковской картой, и пока ждал свою посылку мне сделали перевыпуск карты, лицевой счет остался тот же а номер карты поменялся.... на сайте написано откуда был совершен платеж туда и вернутся. в отделении банка сказали связаться с администрацией Алиэкспресс для решения этой проблемы. И опять не понятно куда писать или звонить чтобы изменить реквизиты карты даже не знаюююю. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо!!
                      По всем «денежным» вопросам, вы можете обратиться в финансовый отдел Aliexpress....а, называется - Alipay, в котором контролируются финансовые транзакции покупателей на площадке Ali. https://icshall.alipay.com/hall/inde...anguage=ru_RU#

                      Удалить и привязать новую банковскую карту Вы можете в своем личном кабинете Alipay.

                      «Залогинтесь» на Aliexpress, далее справа в верхнем углу – Мой Alipay – Счёт, перейдёте на Alipay. Затем – Настройки - Редактировать карты. Удалить, затем - Добавить новую.



                      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                      Комментарий


                      • #26
                        Привет ! У меня немного сложная ситуация . У Банка Связной отозвали лецензию, то бишь счета заморозили, а у моих нескольких заказов истекает ожидания и вскоре мне предстоит открывать диспут.И с Ебея тоже один заказ висит, получение этих заказов уже не реально прошли все продления. Как мне вернуть деньги , на другую карту или на Али плей ( не все заказы прошли через него), Надеюсь на конструктивный ответ

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Fanil Посмотреть сообщение
                          Как мне вернуть деньги , на другую карту...
                          Извиняюсь за неконструктивный ответ, но никак.

                          Сообщение от Fanil Посмотреть сообщение
                          ...или на Али плей ( не все заказы прошли через него)
                          Попробуйте связаться с алипеевской техподдержкой. Может быть у них найдется конструктивный ответ.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                        • #28
                          Мне должны вернуть деньги, но мою карту заблокировали. И я жду перевыпуск. Куда будет произведён возврат в таком случае и будет ли он вообще?????

                          Как они узнают счёт если при регистрации указывается номер карты?
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-12-15, 14:28. Причина: объединено

                          Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Танчик030592 Посмотреть сообщение
                          Мне должны вернуть деньги, но мою карту заблокировали. И я жду перевыпуск. Куда будет произведён возврат в таком случае и будет ли он вообще?????

                          Как они узнают счёт если при регистрации указывается номер карты?
                          Финансовые операции проводятся с банковским счётом, а не номером банковской карты.

                          Возврат денег поступает на тот же счёт, с которого была произведена оплата. У вас есть кредитная карта, которая привязана к этому счёту. При перевыпуске, новая карта будет прикреплена к этому же счёту. Все последующие возвраты денег будут доступны с новой карты.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #30
                            Я жду перевыпуск карты. Как изменить номер карты со старой на новую, чтобы делать покупки?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X