Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег, если карта закрыта/заблокирована?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Танчик030592 Посмотреть сообщение
    Я жду перевыпуск карты. Как изменить номер карты со старой на новую, чтобы делать покупки?
    Не нужно ничего изменять. В следующий раз будете оплачивать - введите данные новой карты.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Мария33
      Вам вернули деньги? Если да то каким способом?
      Мария, вы комментируете посты, которым уже по два года.

      Может поделитесь, что у вас за проблема? Возможно сможем вам напрямую подсказать.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        У меня возврат должен придти на заблокированную карту, счет остался так как карта на перевыпуске. При обращении в финансовую службу али сказали что вернут на номер карты, а в сбербанке сказали что при возврате на старый номер возврат не примут и отправят отправителю. В алиэкспрессе менять данные для возврата отказываются пишут нет такой возможности.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
          У меня возврат должен придти на заблокированную карту, счет остался так как карта на перевыпуске. При обращении в финансовую службу али сказали что вернут на номер карты, а в сбербанке сказали что при возврате на старый номер возврат не примут и отправят отправителю. В алиэкспрессе менять данные для возврата отказываются пишут нет такой возможности.
          Платёжная система никогда не меняет данные для возврата денег, как они объясняют, по причине безопасности.

          Банковская карта - это просто пластик, который привязан к определённому счёту. Когда срок действия карты истекает - банк (по желанию клиента) перевыпускает новую, которая будет привязана также к этому счёту.

          Все платёжные операции производятся с помощью счёта плательщика, реквизиты для оплаты в сети - данные карты.
          При возврате на Aliexpress, денежные средства отправляются обратно НА счёт. То есть в вашем случае, на ваш счёт, к которому у вас будет привязана новая карта.

          По итогу: возврат вы получите на свою новую карту.

          P.S. Не знаю, как вы общались с поддержкой банка, то ли вас не поняли правильно или вы..
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну у сбера такая поддержка, что от них что угодно можно услышать.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не знаю, это у всех банков такая практика или нет, но при замене карты по сроку действия мне Сбербанк выдаёт карту с тем же номером.

        • #35
          Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, оплачивали картой на алиэкспресс которая не привязана к Али пей, карту взломали, пришлось заблокировать. В случае если товар не придет и будет возврат денег, как поменять карту не на заблокированную, чтобы если что деньги туда возвращались, а не в никуда?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Саша07 Посмотреть сообщение
            В случае если товар не придет и будет возврат денег, как поменять карту не на заблокированную, чтобы если что деньги туда возвращались, а не в никуда?
            Деньги "в никуда" не возвращаются, они возвращаются на счёт, с которого произведена оплата. Карта это не счёт, это всего лишь одна из возможностей управления счётом, далеко не единственная.
            Ничего делать не надо, когда карту перевыпустят, будете всего лишь при помощи новой оплачивать ( со старого счёта кстати), до перевыпуска можете распоряжаться своим счётом при помощи других сервисов.

            Комментарий


            • #37
              Подскажите, пожалуйста, в какой момент происходит списание денег с карты?
              Вопрос вот в чем - сделала заказы на али, часть уже отправлено, часть готовится к отправке. Сегодня пришлось поменять карту - т.е. через пару дней у меня уже будет другая карта. Не будет ли сложности с заказами?

              Комментарий


              • #38
                Деньги списываются сразу. "Проверка платежа" - это какие-то внутренние дела AliPay. После проверки платежа деньги уже однозначно у AliPay. Вернуть их можно только через спор. Так что ничего страшного в замене карточки нет.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Domra Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, в какой момент происходит списание денег с карты?
                  Вопрос вот в чем - сделала заказы на али, часть уже отправлено, часть готовится к отправке. Сегодня пришлось поменять карту - т.е. через пару дней у меня уже будет другая карта. Не будет ли сложности с заказами?
                  Если вы перевыпускаете карту, то просто меняете кусок пластика, который дает вам возможность управлять личным счетом в банке. На все платежи-возвраты это не отражается совершенно никак. Если же вы закрываете один карточный счет и открываете другой, то с платежами проблем не будет, а вот с возвратом в случае неисполнения заказа могут возникнуть.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Если вы перевыпускаете карту, то просто меняете кусок пластика, который дает вам возможность управлять личным счетом в банке.
                    Новая карта, которую я получу, будет иметь другой номер.

                    Комментарий


                  • #41
                    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, если карта, с которой я оплачивала заказ заблокирована по истечению срока годности, мне выдали новую карту, но она ведь с другим номером. Куда в таком случае вернутся деньги с Алиэкспресс за неполученный товар?

                    Комментарий


                    • #42
                      Если это был перевыпуск карты, то счет в банке остается старый. На него и придут все возвраты. И все они будут на вашей карте. , новой карте.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #43
                        Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, продавец подтвердил возврат, теперь мне должны придти деньги на счёт, но проблема в том, что совсем недавно я закрыла счёт в этом банке, в поддержке alipay ничего конкретного не ответили, кроме как обратиться в сам банк, будет ли возможность вернуть деньги?

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, продавец подтвердил возврат, теперь мне должны придти деньги на счёт, но проблема в том, что совсем недавно я закрыла счёт в этом банке, в поддержке alipay ничего конкретного не ответили, кроме как обратиться в сам банк, будет ли возможность вернуть деньги?
                          Если карта просто заблокирована, в связи с перевыпуском новой - денежные средства поступят на счёт в банке (который останется неизменным), затем на баланс новой банковской карты.
                          Если счёт закрыт, то только через обращение в банк - лично, с паспортом. Денежный счёт не закрывается сразу, а в течении 30-45 дней (зависит от банка и условий). Поступления будут доступны на старом счёте, снятие денежных средств через обращение в банк.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от Юлия1610 Посмотреть сообщение
                          А если уже прошло больше 45 дней, спустя закрытия счета?
                          Напишите заявление в банк и смотрите на реакцию.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X