Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста я заказала на али сумку заказ оплатила а оплата не прошла висит статус ожидается платёж,что делать?
    Для начала проверить, нет ли дубля этого заказа в личном кабинете.

    Если оплата не прошла - денежные средства будут автоматически возвращены на счёт плательщика.
    В сложных ситуациях - обращение в финансовый отдел https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • здравствуйте, оплатил сегодня заказ на 23 000, с мобильного приложения, платеж не прошел, деньги с карты сняли (пришло смс уведомление)
      У заказа статус "ожидается платеж" письмо на емэйл не приходило, 1 й раз такое, подскажите, что делать

      Комментарий


      • Сообщение от Виталий Хопин Посмотреть сообщение
        здравствуйте, оплатил сегодня заказ на 23 000, с мобильного приложения, платеж не прошел, деньги с карты сняли (пришло смс уведомление)
        У заказа статус "ожидается платеж" письмо на емэйл не приходило, 1 й раз такое, подскажите, что делать
        Пока можно ничего не делать. Деньги должны вернуться автоматически. Но для самоуспокоения можно заполнить форму https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm Пишите на английском.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Спасибо, деньги вернули автоматически (банк)

          Комментарий


          • Добрый день. Подскажите пожалуйста. Оплатил заказ. на почту пришло подтверждение. в личном кабинете тоже есть подтверждение. через пару дней изменился статус - "отправлено". Еще через день пришло письмо о необходимости оплатить заказ. То есть в разделе мои заказы два одинаковых заказа с одним и тем же номером. Один числится как отправленный, другой ждет оплаты. как такое возможно и на что надеяться. Спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от mamac Посмотреть сообщение
              ... в разделе мои заказы два одинаковых заказа с одним и тем же номером. Один числится как отправленный, другой ждет оплаты. как такое возможно и на что надеяться. Спасибо
              Если вы сверяете номера только по последним цифрам, то с удивлением узнаете, что у всех ваших заказов одинаковые номера.

              Сравните внимательно номера целиком. Они должны быть разными. В таком случае, неоплаченный можно отменить. Случаются на Али такие глюки как двойной заказ.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • Столкнулась с такой ситуацией вчера. Оплачивала одним за другим ряд заказов, на телефон умеренно поступают СМС, лишь беглый просмотр.
              Закончила, захожу в Мои заказы - а там один висит как "Ожидающий платёж". Первая конечно мысль - что за.. Открываю СМС , проверяю внимательно - а там такими крупными, незаметными буквами - OTKAZANO:

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6578.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	181.5 Кб 
ID:	90938

              Причина понятна - на счету недостаточно средств. Оплату производила "бегом" - в нескольких вкладках браузера.

              Один из вариантов, если вы оплатили заказ и он всё равно ожидает оплаты: проверьте баланс и убедитесь, точно ли прошёл платёж.
              Второй момент, как и оговаривается выше: убедитесь, что не создали случайно два одинаковых заказа, номера которых так похожи на первый взгляд..
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Если вы сверяете номера только по последним цифрам, то с удивлением узнаете, что у всех ваших заказов одинаковые номера.

              Сравните внимательно номера целиком. Они должны быть разными. В таком случае, неоплаченный можно отменить. Случаются на Али такие глюки как двойной заказ.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте.. заказала рубашку 13.04.16. Но продовец не отправил заказ. У меня на сайте показывает " покупатель не произвёл платёж" и снизу "защита заказа закончится через 21дн.2 час 11мин 47 с.Та же рубашка.. Как понять?

                Комментарий


                • Сообщение от Dilyara00 Посмотреть сообщение
                  У меня на сайте показывает " покупатель не произвёл платёж" и снизу "защита заказа закончится через 21дн.2 час 11мин 47 с.Та же рубашка.. Как понять?
                  Просто случайно создали два одинаковых заказа. Один был оплачен, второй автоматически отменён как неоплаченный.
                  Следите за основным, который в статусе отправлен. Про дубль-заказ можете забыть.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Здравствуйте. я оформила заказ, но не оплачивала. Потом решила заменить некоторые позиции и оформила заказ снова. При оплате банковской картой деньги списали сразу и сумма совпадала с суммой последнего заказа. Но на сайте вышло сообщение о том что "Что то пошло не так, возможно вы оплатили дважды один товар" Видимо, у меня из предыдущего заказа позиции наложились друг на друга, но тогда почему сумма точно совпадала с суммой последнего заказа? Помогите, пожалуйста, больше суток "Ожидается платеж"

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Уважаемая, Вы хотели высказать своё мнение о своей ситуации или спросить совета? Если всё-таки спросить совета, то меньше рассуждений, больше конкретики в виде скриншотов.

                  • Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
                    Видимо, у меня из предыдущего заказа позиции наложились друг на друга, но тогда почему сумма точно совпадала с суммой последнего заказа?
                    Сложновато извлекать информацию из такой подачи описания ситуации..

                    Раз подробностей больше нет, будем проверять варианты.
                    Откройте общий список ваших заказов на Ali. Внимательно посмотрите, нет ли там второго аналогичного заказа.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Следует также напоминать, что номера заказов различаются в середине, первые и последние цифры одинаковые!

                  • Здравствуйте. Я первый раз заказала пять вещей здесь. Вот скрины заказов. Платежи были совершены. И вдруг спустя почти месяц мне пишут, что платеж не совершен. А деньги сняли. Как разобраться в ситуации? Во всех сообщениях указано,что платеж совершен. И вы мне пишите,что платеж не подтвержден?

                    Вот такой текст сообщения мне пришел.
                    VISA3536 22.06.16 13:06 покупка 660.34р WWW.ALIEXPRESS.COM Баланс: 3964.92р
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 13-07-16, 15:32. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • Сообщение от yulialoseva Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Я первый раз заказала пять вещей здесь. Вот скрины заказов. Платежи были совершены. И вдруг спустя почти месяц мне пишут, что платеж не совершен. А деньги сняли. Как разобраться в ситуации? Во всех сообщениях указано,что платеж совершен. И вы мне пишите,что платеж не подтвержден?
                      На этом форуме сидят такие же покупатели, что и вы. Мы вам точно ничего не писали=))
                      Сейчас мы разберемся в вашей ситуации.
                      По вашему описанию нигде не видно, что у вас проблема с оплатой заказов.
                      Чтобы увидеть состояние своих заказов, пройдите по ссылке http://trade.aliexpress.com/orderList.htm , авторизуйтесь и проверьте статус своих заказов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от yulialoseva
                        Вот такой текст сообщения мне пришел.
                        VISA3536 22.06.16 13:06 покупка 660.34р WWW.ALIEXPRESS.COM Баланс: 3964.92р
                        Куда он пришел? По смыслу - это СМСка от банка, которой вас уведомляют о том, что 22 июня был произведен платеж на сумму 660.34. Получатель алиэкспресс. С чего вы взяли, что платеж не совершен?

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Заказал товар деньги сняли с карты а написано Статус: От Вас ожидается оплата за этот заказ

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X