Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от LuckyNadya
    Когда покупала, то в корзине, были заказы из разных магазинов, и нажала купить всё
    Лучше так не делайте. Pantera@ уже сказала об этом.

    Когда оплачиваете все по-отдельности, если случается проблема с одним из заказов, деньги за него через некоторое время возвращаются.

    Если же оплачиваете все вместе, в случае сбоя прохождения оплаты одного из заказов, не проходят все платежи. И потом чаще всего деньги приходится искать. Они в конце концов находятся, но это лишняя морока.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Здравствуйте!помогите пожалуйста.сегодня 14.06.2015 заказал товар.оплачивал с помощью masterCard.на карте деньги были,от мобильного банка пришла смс с уведомлением о снятии денег в пользу алиэкспресс.но в статусе товара указано:"от вас ожидается оплата за этот заказ".что делать?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от гуща сергей Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!помогите пожалуйста.сегодня 14.06.2015 заказал товар.оплачивал с помощью masterCard.на карте деньги были,от мобильного банка пришла смс с уведомлением о снятии денег в пользу алиэкспресс.но в статусе товара указано:"от вас ожидается оплата за этот заказ".что делать?
        В первую очередь сверьте номера заказов, точно вы смотрите эту покупку.
        Если произошёл сбой и оплата не прошла, средства просто будут заблокированы некоторое время, а затем вернуться на счёт. Проверяйте баланс вашей карты.
        В сложной ситуации, лучше обращаться в финансовый отдел Ali - чат Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US ( обращайте внимание на время работы). Там вам смогут дать пояснения по оплате, также сообщить номер транзакции. С этим вы уже можете обратится в свой банк, чтобы выяснить, куда ушли деньги.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          В первую очередь сверьте номера заказов, точно вы смотрите эту покупку.
          Если произошёл сбой и оплата не прошла, средства просто будут заблокированы некоторое время, а затем вернуться на счёт. Проверяйте баланс вашей карты.
          В сложной ситуации, лучше обращаться в финансовый отдел Ali - чат Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US ( обращайте внимание на время работы). Там вам смогут дать пояснения по оплате, также сообщить номер транзакции. С этим вы уже можете обратится в свой банк, чтобы выяснить, куда ушли деньги.
          спасибо!а может быть такое,что это временное явление,и нужно просто подождать?просто это первая и пока единственная моя покупка на Ali.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от гуща сергей Посмотреть сообщение
            а может быть такое,что это временное явление,и нужно просто подождать?
            Обычно платеж проходит сразу. Если не прошел, значит уже не пройдет.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #66
              Добрый день! Подскажите пожалуйста, оплачивала разом в корзине несколько товаров, деньги со счета списали, в банке подтвердили что на алиэкспресс ушел платеж, но в статусах стоит "ожидается платеж", что делать? Спасибо!

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Mkotelevets Посмотреть сообщение
                Добрый день! Подскажите пожалуйста, оплачивала разом в корзине несколько товаров, деньги со счета списали, в банке подтвердили что на алиэкспресс ушел платеж, но в статусах стоит "ожидается платеж", что делать? Спасибо!
                Просмотрите больше: вопросы и ответы в данной теме выше, подобные ситуации не редкость. На будущее - лучше каждый заказ оплачивать отдельно, не из общей корзины. Иначе при аналогичных сбоях довольно хлопотно разрешить проблему.
                Вам сейчас в первую очередь нужно запросить данные в вашем банке: если платёж не прошёл, средства будут заблокированы на некоторый срок, затем вернутся на счёт. Подробней вы сможете уточнить только в вашем банке.
                Дополнительно свяжитесь в специальном отделе, через чат https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US, где проходят все финансовые операции ( приготовьте сразу номера заказов). Вам смогут там дать пояснения по платежам и номера транзакций, с которыми вы можете обратиться в свой банк.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #68
                  Тоже никак не могу понять. Товар уже выслан, я его даже получила. И из 12 посылок повисли в "ожидается платеж" аж 6 посылок. Как без оплаты продавец тогда мне выслал товар ? куда обращаться, ничего пока понять не могу. Заранее спасибо

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сделайте пожалуйста скрины ваших заказов, пока непонятно.. Если статус заказа ожидается платёж, продавец не может выслать: деньги не переведены, товар не куплен.
                    Предположу - возможно вы случайно создали некоторое количество дубль-заказов, от этого возникла путаница.

                • #69
                  Здравствуйте. Сделала заказ 16.06.2015, после чего пришло смс сообщение о том что заказ оплачен. 02.07.2015 пришло смс на почту, в котором говорилось, о том что заказ отменен,потому что Я не оплатила заказ. Как быть?

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Светлана)0)) Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. Сделала заказ 16.06.2015, после чего пришло смс сообщение о том что заказ оплачен. 02.07.2015 пришло смс на почту, в котором говорилось, о том что заказ отменен,потому что Я не оплатила заказ. Как быть?
                    На оплату заказа отводится 20 дней: если платёж не поступит, заказ автоматически отменяется. В вашем случае, СМС от 2.07 - упоминание о каком-то другом заказе, поскольку от 16.06 срок в 20 дней - это где-то 5/6 июля.
                    Проверьте внимательно в вашем кабинете вкладку "Все заказы", статусы.. какой оплачен, какой отправлен. Письма на email - сверьте номера заказов ( все цифры). Если не разберетесь сами, прикладывайте скрины сюда, попробуем вместе.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #71
                      Добрый день, у меня такая же ситуация, как и у предыдущего пользователя. заказ сделан и оплачен 26.06, пришла смс от банка, что деньги ушли, на почту пришло письмо, что продавец их получил. заказ долго висел в необработанных, наконец, 13 июля пришло письмо, что заказ отправлен. а сегодня я получаю письмецо, что Заказ № ... был отменён из-за того, что Вами не был произведен платёж до 16 Jul 2015 02:50
                      хотя во вкладке "платеж" прописано, что платеж получен.
                      что это такое и что мне делать? это был мой самый первый заказ на али. я в расстройстве.
                      вернутся ли мне деньги? и что мне сделать, чтобы получить деньги или товар??

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сверьте внимательно номера заказов. Либо для прояснения ситуации: сделайте пожалуйста скрины - текст письма на эл.почту и страницу заказа, который якобы отправлен и не оплачен.

                    • #72
                      Здравствуйте! Оплатила заказ через телефон, связь Теле2, деньги сняли, написали сообщение - ждать товара, а на сайте написано, что ожидается оплата

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от zauberstab Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Оплатила заказ через телефон, связь Теле2, деньги сняли, написали сообщение - ждать товара, а на сайте написано, что ожидается оплата
                        1. Поверьте все заказы, сверьте номера - точно ли тот вы смотрите.
                        2. Если оплата не прошла, деньги будут заблокированы какое то время, затем автоматически возвращаются на изначальный счёт.
                        3. При оплате с моб.счёта платёж может поступить с опозданием.
                        4. Если проблема не решится, все вопросы нужно решать через финансовый отдел Aliexpress - Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #74
                          Здравствуйте,оплатила заказ через мобильный банк,пришло подтверждение о том,что покупка совершена и деньги сняли, на заказ не прошел: пишет "ожидается платеж". Пыталась связаться с продавцом ,но в ответ тишина. А в чат по тех поддержке как ни зайду все время пишет ,что они не работают,хотя несколько дней подряд заходила в разное время. Подскажите,пожалуйста, как мне быть?

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от zay143 Посмотреть сообщение
                            Пыталась связаться с продавцом ,но в ответ тишина.
                            С продавцом связываться бесполезно. Он такие вопросы не решает.

                            Сообщение от zay143 Посмотреть сообщение
                            А в чат по тех поддержке как ни зайду все время пишет ,что они не работают,хотя несколько дней подряд заходила в разное время. Подскажите,пожалуйста, как мне быть?
                            Подождите дней 5, потом возьмите выписку по счету на день платежа. В случае отмены платежа деньги возвращаются тем же днем, что и оплата, причем молча. СМС по этому поводу не приходит. Если возврата нет, тогда стучитесь в чат поддержки. Других вариантов нет. Имейте ввиду, что разница между московским и среднекитайским временем 4 часа. Так что обращайтесь в поддержку с утра.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X