Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар оплачен, деньги сняли. Статус заказа «Ожидается платёж»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ксения Рябкова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я стала оплачивать заказ, мне выдало ошибку, думаю сейчас повторно отправлю, и тут буквально через минуту приходит смс от банка, то что сняли деньги... Смотрю на статус товара, написано: оплатить сейчас...
    Проверьте на всякий случай список заказов - нет ли дубля.
    В ином случае ожидайте автоматического возврата денег, примерно в течении 10 рабочих банковских дней. Денежные средства никуда не ушли, просто временно заблокированы в системе. Затем как "не востребованные" будут возвращены обратно на счёт плательщика.

    Если проблема не решится, тогда нужно обращаться в финансовый отдел Alipay https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Здравствуйте, 18.01.16 произвёл оплату заказов на 21000р. с карты супруги, смс сообщение о списание денежных средств пришло сразу, сообщения с алиэкспресс по всем заказам по оплате пришли на почту сразу, но все заказы перешли в раздел ожидается платёж, затем пришли сообщения об отправке заказов в мой адрес, в воскресенье проверили операции по карте, платёж был списан 18.01.16 и находился на проверке деньги были фактически перечислены 21.01.16г. В настоящее время все заказы также находятся в разделе ожидается платёж, срок платежа истекает через 12 дней, что делать, прошло 8 дней, спасибо

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Евдокимов Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, 18.01.16 произвёл оплату заказов на 21000р. с карты супруги, смс сообщение о списание денежных средств пришло сразу, сообщения с алиэкспресс по всем заказам по оплате пришли на почту сразу, но все заказы перешли в раздел ожидается платёж, затем пришли сообщения об отправке заказов в мой адрес, в воскресенье проверили операции по карте, платёж был списан 18.01.16 и находился на проверке деньги были фактически перечислены 21.01.16г. В настоящее время все заказы также находятся в разделе ожидается платёж, срок платежа истекает через 12 дней, что делать, прошло 8 дней, спасибо
        Простите, плохо понятно из вашего описания.

        Если пришли уведомления на email об успешной оплате и тем более в статусе отправлены - никакой отмены платежа уже быть не может.
        Какие заказы у вас в ожидании оплаты? Сверьте внимательно общий список заказов, не исключены двойники.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Простите, плохо понятно из вашего описания.

          Если пришли уведомления на email об успешной оплате и тем более в статусе отправлены - никакой отмены платежа уже быть не может.
          Какие заказы у вас в ожидании оплаты? Сверьте внимательно общий список заказов, не исключены двойники.
          Все перепроверил уже не один раз
          Все что я заказал 28 заказов висят в разделе ожидается оплата, при этом пришли сообщения об их оплате сразу после оплаты и в настоящее время они же все отправлены продавцами в мой адрес и соответственно все они есть в разделе ожидается подтверждение, откуда могли взяться двойники?
          Если я правильно Вас понял - если по заказам мне пришли сообщения на почту об их оплате, затем пришли сообщения на почту что они будут доставлены, а затем заказы перешли в раздел ожидающих подтверждения - то оплата по ним прошла? Откуда эти двойники и могу ли я их удалить не опасаясь потерять оплату?
          Ещё вопрос - заказы которые мне отправлены и те что якобы ждут оплату имеют одинаковые номера заказов, отказ от них не повлияет на те что оплачены и отправлены, а то получается отказавшись от них я откажусь и от оплаченный так как у них одинаковые номера
          Спасибо
          Андрей Евдокимов
          New User
          Последний раз редактировалось Андрей Евдокимов; 26-01-16, 19:15.

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Номера заказов не одинаковые, внимательно сверьте ВСЕ цифры. Или покажите на скрине..
            С ваших слов непонятная ситуация.

        • Сообщение от Андрей Евдокимов Посмотреть сообщение
          Все перепроверил уже не один раз
          Все что я заказал 28 заказов висят в разделе ожидается оплата, при этом пришли сообщения об их оплате сразу после оплаты и в настоящее время они же все отправлены продавцами в мой адрес и соответственно все они есть в разделе ожидается подтверждение, откуда могли взяться двойники?
          В разделе "Мои заказы" в режиме "Все заказы" дубли есть? Посмотреть бы на скриншот вот этого окна:
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Здравствуйте
            Все ещё раз перепроверил по каждому заказу, Вы правы все заказы отличаются номерами, то есть я могу их спокойно удалить?
            Спасибо Вам большое

            Комментарий


          • Добрый вечер, я в покупках на Али новичок, всё в основном проходило гладко, но при покупке подарка у меня вышел прокол. Я выбрала товар, перешла на страницу оплатить и тут нажимаю заветную кнопочку, оплачиваю. И жду проверки платежа... и тут выдаёт мне сообщение что произошла ошибка, оплатите позже. Я захожу в мои заказы опять нажимаю оплатить и выдаёт сообщение недостаточно денежных средств или превышен лимит. Лимит карты повысила. И тут приходят одновременно 2 смс с банка: 1-е что средства списались, и второе смс что платеж не совершен т.к. не хватает денежных средств. Смотрю выписку интернет банкинга действительно средства списались, а в заказе стоит статус - ожидается оплата. Я сразу в тех поддержку сайта и банка. Сайт говорит что денег нет и оплата не произведена из-за нехватки средств. Банк говорит, что 1-я операция успешно прошла и деньги снялись, а вторая нет.Банк дал код авторизации и сказал обращать на сайт магазина. Магазин как заело - денег нет. Как тут быть? Подскажите пожалуйста, а то бьюсь в истерике, всё таки не для себя делала покупку а для родного человека.

            Комментарий


            • Lynn
              Lynn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Итак 05.03.2016 банк произвел возврат денег за неудавшуюся покупку.
              Через интернет-банкинг я обратилась в свой банк, заполнила форму на возврат денег, подкрепила скрины отмены своего заказа + скрин письма с Alipay, что была неудачная оплата. И всё удачно разрешилось.
              Спасибо модераторам за комментарии и советы. Нам новичкам они очень полезны.

          • Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
            Смотрю выписку интернет банкинга действительно средства списались, а в заказе стоит статус - ожидается оплата.
            Произошёл банковский сбой и денежные средства временно заблокированы в системе. Затем, спустя некоторое время, будут возращены автоматически обратно на счёт, как невостребованные.

            Не переживайте, такие ошибки уже не редкость. Ожидайте в течении 7-10 рабочих дней, всё должно вернуться.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Они должны автоматически вернуться? Банк мне ответил что вернуть можно, но подав заявление+ письмо с отменой заказа от торговой площадки и деньги вернуться через 30 дней.
              Ещё как назло решила на этой покупке опробовать cashbаck и такая неудача с оплатой.

              Комментарий


              • Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
                Они должны автоматически вернуться? Банк мне ответил что вернуть можно, но подав заявление+ письмо с отменой заказа от торговой площадки и деньги вернуться через 30 дней.
                На Али всё автоматизировано и в таких случаях деньги от них уходят сами и очень быстро, а вот насколько быстро они возвращаются на счёт чаще всего зависит от расторопности банка, который обслуживает покупателя.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Спасибо за разъяснения, а то думала деньги где-нибудь зависнут и всё.
                  Буду ждать...
                  А у меня ещё один вопрос: заказ у продавца нужно отменить? Продавцу ничего не надо писать?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Здесь уже смотрите, что лучше для вас: если нужен, можете провести оплату. Но поскольку с этим заказом уже произошёл сбой, лучше наверное будет оформить новый и попробовать произвести оплату. Старый заказ в этом случае Отменить, не дожидаясь автоматической отмены.
                    Продавцу не столь обязательно что-то писать, он сам видит все статусы заказа.

                  • Lynn
                    Lynn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мне в онлайн-чате тех.поддержки Али ответили что в течении суток на мою почту придёт письмо от них. Посмотрю, что они там напишут и отменю заказ, буду ждать возврата денежных средств.

                • А после отмены заказа на е-mail приходит письмо от Али, что заказ отменён?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не помню. Кажется нет.

                    Неоплаченные заказы отменяются сразу по нажатии кнопки. Согласовывать ни с кем не надо. Результат можно будет тут же увидеть в моих заказах. У него сменится статус на 'отменен'. Так что в письмах-извещениях нет смысла.

                • Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Я оплатила товар, а в статусе стоит "ожидание платежа".И на электронную почту подтверждение не пришло, а деньги с карточки сняли. Раньше такого не было, может нужно подождать?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юлия Коваленко Посмотреть сообщение
                    Я оплатила товар, а в статусе стоит "ожидание платежа".И на электронную почту подтверждение не пришло, а деньги с карточки сняли.
                    Если оплата не прошла, денежные средства временно заблокированы в системе. Автоматически последует возврат в течении 3-10 Рабочих банковских дней.
                    Если проблема не решится, выяснять вопрос через финансовый отдел площадки https://icschannel.alipay.com/iporta...m?locale=en_US
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Здравствуйте!Помогите пожалуйста я заказала на али сумку заказ оплатила а оплата не прошла висит статус ожидается платёж,что делать?

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X