Не могу оплатить заказ. Не проходит платёж, ошибка при оплате. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу оплатить заказ. Не проходит платёж, ошибка при оплате.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от irenkis.ua Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь мобильным приложением всегда оплачивала картой мастер карт. Теперь оплата не проходит пишет веб страница не доступна хотя и Инет есть и с картой все ок. С компа проплачиваеться а с смартфона нет! Почему так ? И как это можно исправить?
    Как вы описываете, похоже, просто в момент оплаты не было связи с банком. Соответственно попробуйте повторить процесс через некоторое время. Если проблема останется, тогда скорее всего, в приложении что-то "исправили". Тогда только разработчики смогут помочь.

    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. При покупке с Алиэкспресс выдает проблему. Вот уже две недели (до этого все было в порядке). Банк говорит, что проблемы с картой нет. При чем это только заходя из приложения на смартфоне. С компа проплата с этой же карты проходит, правда через "другие способы" оплаты. Очень нужна помощь.

      Комментарий


      • Нюся
        Нюся прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня таже проблема что и у Вас. Вы ее как то решили? Заранее благодарна за ответ

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        С приват-банком постоянно проблемы.
        Одно из решений может быть такое. Привяжите свою карту к Яндекс.Кошельку по ссылке https://money.yandex.ru/cardlink
        При выборе оплаты выбираете Яндекс.Деньги. Оплата должна проходить без комиссии.

    • #48
      Сообщение от ШУТНИК Посмотреть сообщение
      При покупке с Алиэкспресс выдает проблему. Вот уже две недели (до этого все было в порядке). Банк говорит, что проблемы с картой нет. При чем это только заходя из приложения на смартфоне. С компа проплата с этой же карты проходит, правда через "другие способы" оплаты.
      Или доктор Веб блокирует соединение, или в приложении неправильная ссылка, или ключи устарели.

      Для начала отключите антивирус, брандмауэр и т.п. Если проблема останется, тогда стучитесь в чат техподдержки, просите чтобы поправили.

      Через другие способы оплаты это как? У вас карта к Alipay привязана? Если да, то наверняка проблема на стороне Alipay.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Или доктор Веб блокирует соединение, или в приложении неправильная ссылка, или ключи устарели.

        Для начала отключите антивирус, брандмауэр и т.п. Если проблема останется, тогда стучитесь в чат техподдержки, просите чтобы поправили.

        Через другие способы оплаты это как? У вас карта к Alipay привязана? Если да, то наверняка проблема на стороне Alipay.
        На счет ключей не понял. До этого покупки совершались без проблем. В чате техподдержки ссылаются на банк, банк ссылается на Алиэкспресс. Замкнутый круг. Карта привязана к Alipay.

        У жены на телефоне та же фигня. Сегодня на планшете установил приложение, зашел под новый имейлом, прописал карту жены и.....ТАЖЕ ФИГНЯ.

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На счет ключей не понял
          Я не силен в криптографии, но скорее всего, приложение должно предъявить ключи, типа пароль. Приложение запрашивает соединение с Приватбанком, а тот не считает что этому приложению можно доверять и сбрасывает соединение.

          Самостоятельно вы эту проблему не решите, а техподдержка может тупить. Надо чтобы это дошло до IT отдела или Али или банка.

      • #50
        Сообщение от ШУТНИК Посмотреть сообщение
        У жены на телефоне та же фигня. Сегодня на планшете установил приложение, зашел под новый имейлом, прописал карту жены и.....ТАЖЕ ФИГНЯ.
        Вопрос не единичный, чуть выше аналогичный. Видимо какой сбой в системе, сейчас на Alipay проводят модернизацию..

        Решение - немного подождать или дальше пытать поддержку, прикладывая скрины. Чем больше пользователей будут обращаться с подобной проблемой, тем скорее обратят внимание.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


      • #51
        Сообщение от Pantera@
        Вопрос не единичный, чуть выше аналогичный. Видимо какой сбой в системе, сейчас на Alipay проводят модернизацию..

        Решение - немного подождать или дальше пытать поддержку, прикладывая скрины. Чем больше пользователей будут обращаться с подобной проблемой, тем скорее обратят внимание.
        Alipay меня послали, как и в банке. Проблема не решена.

        Комментарий


        • #52
          Сообщение от ШУТНИК Посмотреть сообщение
          Alipay меня послали, как и в банке. Проблема не решена.
          Могу только процитировать ответ выше Shifu:
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Самостоятельно вы эту проблему не решите, а техподдержка может тупить. Надо чтобы это дошло до IT отдела или Али или банка.
          Не скажу насчёт вашего банка, а что касаемо поддержки площадки - иногда, чтобы донести до них очевидные проблемы, приходится немало долбить обращениями. При хорошей настойчивости удаётся донести суть, чтобы к вашей проблеме наконец серьёзно прислушались.

          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #53
            После нажатия кнопки Оплатить сейчас выскакивает надпись Не удалось оформить заказ (см. скриншот). Чистил комп, менял браузеры - все бестолку. В поддержке сказали, что это из-за обновления на Али и надо попробывать еще раз через три дня, но мне что-то в это не верится. Может у кого такая же проблема была?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если все способы испробованы и даже тест оплаты с другой карты, значит проблема только на стороне Ali. Придётся ожидать, как минимум до понедельника.

          • #54
            На кнопке оплаты заказа рисунок замка. У всех так? Не помню был он там раньше или нет. Возможно из-за этого моя оплата не проходит.
            Вложения

            Комментарий


            • #55
              Сообщение от cfad Посмотреть сообщение
              На кнопке оплаты заказа рисунок замка. У всех так?
              Что-то новенькое. Интересно, что бы это могло обозначать? Или то, что оплата пойдет по защищенным каналам, или то что она невозможна.

              Совсем недавно тут описывали что-то подобное при оплате карточкой Приват-банка (Украина), так что версию, что это временные трудности Алиэкспресс можно считать основной. У вас какой банк?
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #56
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Что-то новенькое. Интересно, что бы это могло обозначать? Или то, что оплата пойдет по защищенным каналам, или то что она невозможна.

                Совсем недавно тут описывали что-то подобное при оплате карточкой Приват-банка (Украина), так что версию, что это временные трудности Алиэкспресс можно считать основной. У вас какой банк?
                У меня крупный российский банк.
                Всю ночь провел в теплых беседах с поддержкой Али, так там китайские маринки сказали, что значок замка не означает запрета платежа. Сетовали на свои обновления и посоветовали сделать заказ через тройку дней, но, как оказалось, все это фигня. Я человек ушлый и таки нашел дыру, как пролезть в пещеру Алладина.

                Комментарий


                • #57
                  Доброго вечера у меня такой вопрос.Хочу купить товар через телефон,оформляю заказ ,пишу номер карты своей а оплатить высвечиваеться но ничего не происходит.Заказ не проходит.Пробовал через комп про платить,то без проблем.На тел не получается

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Чуть выше сообщения в этой теме - аналогичная проблема. Похоже разработчики со своими обновлениями что-то поломали, что так привычно для Ali
                    Пользователям остаётся только ждать, когда поправят и пользоваться доступными способами (к примеру оплата через веб.сайт)

                • #58
                  Не могу оплатить картой Приват банка, пишет веб портал не доступен?

                  Комментарий


                  • #59
                    Сообщение от cop_21_24 Посмотреть сообщение
                    Не могу оплатить картой Приват банка, пишет веб портал не доступен?
                    Посмотрите вот это сообщение. Похожая проблема. Подробней опишите ошибку, оплачивали с телефона? Какой регион? Быстрей помогут.

                    Комментарий


                    • #60
                      Привет всем! Подскажите, как быть? Как решить проблему?
                      Неделю назад я поменяла финансовый номер в Привате. Сегодня хотела оплатить очередной заказ, но... но код подтверждения оплаты Али отправляет на старый номер (которого нет). Тоесть войти в свой банковский профиль я могу, смски на новый номер приходят, а вот с Али лажа получается...

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X