Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • anastasia22
    1. Если вы будете получать такую посылку, то максимум по акту будет зафиксировано вскрытие или повреждение упаковки, вес. Опись вложения китайцы не делают, поэтому почтовики откажут вам в составлении состава недостающего. Это на 100%.
    2. Нет, претензии к почте РФ. Прод ткнет распечаткой веса по пунктам прохождения и инвойсом. По правилам Почтового Союза, пока вы не получили посылку она принадлежит отправителю. Когда получили все проблемы ваши. Шансы выиграть такой спор уменьшаются многократно. Да и прод не сможет получить компенсацию от своей почты, так как она вручена.
    3. Да, особенно, если доставка была Aliexpress Shipping.
    Последний раз редактировалось Magenta; 05-04-17, 22:36.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      anastasia22
      1. Если вы будете получать такую посылку, то максимум по акту будет зафиксировано вскрытие или повреждение упаковки, вес. Опись вложения китайцы не делают, поэтому почтовики откажут вам в составлении состава недостающего. Это на 100%.
      2. Нет, претензии к почте РФ. Прод ткнет распечаткой веса по пунктам прохождения и инвойсом. По правилам Почтового Союза, пока вы не получили посылку она принадлежит отправителю. Когда получили все проблемы ваши. Шансы выиграть такой спор уменьшаются многократно. Да ипрод не сможет получить компенсацию от своей почты, так как она вручена.
      3. Да, особенно, если доставка была Aliexpress Shipping.
      Поняла, спасибо. Если действительно будет недовес, буду отказ писать. Лучше перезакажу. Доставка Magyar Post. По всему шансы получить хоть что-то минимальны.

      Комментарий


    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      ...
      Берете на почте копию ф.51, на извещение не раписываетесь в получении, пишите отказ, фотографируете его. Фоткате посылку, если дадут. Ждёте, когда по треку посылка будет в Китае и открываете спор по причине "Транспортная компания вернула заказ", прикладываете доки. Пока ждёте статуса в Китае, читаете тему и форум.
      К посылке Актов не было, а предлагают составить акт 51-м (о дефектном состоянии и разницу в весе ). Посылку сфоткать дадут с весами, внешним видом.

      Тему всю перечитал.
      Есть положительные исходы и в первом варианте и втором. Вопрос как лучше все сделать коль выбор пока есть.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По Aliexpress Standart Shiping им нужен только акт. Тоже смысла не вижу вскрывать, чтобы потом картина, как вынимают из посылки кусок пластила стояла в глазах? Телефона там же точно нет.

      • saphir
        saphir прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за советы. Буду отказываться, после получения акта о дефектном состоянии и разницу в весе.
        ( + спорить о вскрытии желания нет с почтарями ( т.к. там еще посылки получать ) + отделение мягко говоря не фотогигиенично (с советских времен там появились 2 принтера и 2 компа, о почте России напоминают лишь ценники на обязательном почтовом ассортименте) понять, что съемка была не в подсобке какого-то магазина, будет сложновато).

      • saphir
        saphir прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Дождался импорта в Сингапуре. Открыл спор: не получено, возвращено транспортной компанией. Приложил к спору: акт с переводом, cкрин с терком почты на англ. Уже вернули деньги. ОГРОМНОЕ Cпасибо старожилам форума за консультации!!!

    • Здравствуйте. Подскажите, что сделано не так. Спор не мой, не могу скрины приложить.
      Посылка пришла с повреждениями. От посылки отказались На почте составили акт. Акт в споре. Причина - продукт поврежден.

      Ответ медиаторов. Arrived damaged - Valid. Комментарий - Tell us as you refused package.
      Решение -
      1. Partial refund - где-то 60% суммы заказа.
      2. Full return and refund. Buyer pays shipping fee.
      Почему медиаторы не выносят полный возврат? Есть следующие версии.
      1) причину спора надо поменять на -Package was returned.
      2) посылка еще не трэкнулась в Китае, и надо ждать.
      3) не приняли акт. Но причина-то признана Valid.
      4) или они просто не поняли, отказался ли покупатель от посылки. Доставка курьерская. Посылка возвращается с другим трэк-номером.
      Соглашаться на return and refund думаю смысла нет, это очень растянет спор. Да и дело же не в возврате товара, а в том, что покупатель отказался от посылки.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        1 и 2, 4. поменять на Package was returned to seller by shipping company. Исходя из того, что они добавили пункт 2. Full return and refund, они не поняли, что посылка возвращается назад, Хорошо бы по треку, т.к. он другой, был статус, что посылка в Китае.
        Последний раз редактировалось Magenta; 06-04-17, 13:30.

    • Новый статус
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	18.jpg  Просмотров:	1  Размер:	243.6 Кб  ID:	119585
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	19.jpg  Просмотров:	1  Размер:	174.0 Кб  ID:	119586
      Последний раз редактировалось idler-man; 06-04-17, 18:40. Причина: Картинки под спойлер.

      Комментарий


      • alb77777
        alb77777 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Детали:

        Dear Albert An,
        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 81721389832163.

        Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason
        Package was returned to seller by shipping company Valid -

        Package Information
        AliExpress Shipping RA185173510FI Package Returned
        Solutions:
        Option 1: Full refund 7759.02 RUB

        Response time: 5 days

        If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

        Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
        Best regards,
        AliExpress Case Management Team

      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну что ж. Ваши претензии приняты. Теперь только ждать.
        Я бы сделал так. Если продавец не предоставит никаких контраргументов, за день до окончания срока на ответ (8 апреля) по кнопке изменить добавил бы.

        I agree Option 1: Full refund 7759.02 RUB

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Следите за спором эти 5 дней, вдруг прод нарисуется и что-то напишет. Хотя по своей достаке, Али сама будет выплачивать компенсацию продавцу.

    • здравствуйте подскажите пожалуйста, ко мне пришла пустая посылка об этом позвонила и предупредила заведующая отделением почты она вызвала, меня на почту и сказала что составила акт ф .51 о несоответствие веса и о местах вскрытия посылки . Я отказался принимать данную посылку открыл спор объяснил ситуацию али приложил фото извещения я в 1й раз сталкиваюсь с таким. Али попросил еще доки я пошел на почту перефоткал вес на весах, места вскрытия посылки исправленный вес шариковой ручкой, акт ф 51 . Выложил все доки на следующий день они прислали ответ что не хватает печатей на ф 51. , я снова перефоткал и отправил уже с печатями получил ответ что нужны снова какие то доки. Что им еще надо открывать её я не согбираюсь там понятно что нечего нет как мне правильно поступить заведующая отделением советует отправить посылку назад.Как мне вернуть свои деньги как правильно сделать с момента открытия спора прошло 10 дней результатов никаких. Может открыть её или оправить назад подскажите

      Комментарий


    • Комментарий


      • Комментарий


        • вот как то так

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Во-первых, на фотографии с актом должен быть превод на английский красным. Пишите в споре на английском, через гугл-перевод китайцы ничего не поймут, или поймут, но не то и не так.
            Во-вторых, на своё решение Али должна выслать письмо или откройте Детали решения Aliexpress, и сделайте нам его скриншот.
            В-третьих, вы отказ писали, посылка поехала назад, по треку это есть?
            В-четвертых, перелистните страницу назад, там alb77777 выложил как должны выглядить доказательства.
            Последний раз редактировалось Magenta; 06-04-17, 22:07.

        • Сообщение от andreu Посмотреть сообщение
          заведующая отделением советует отправить посылку назад.
          Вам повезло с заведующей. Практика известная. Посылка лежит в вашем отделении, в ней что-то есть, но что - не известно. Алийцы считают, и небезосновательно, что как только вы получите возврат денег, то можете пойти на почту и забрать посылку.

          Основная ошибка - поторопились с открытием спора. Пишите заявление на отказ от получения, как только пакет двинется в обратный путь, шансы возрастут. А вы пока тяните время. Лучшим способом на данный момент будет отклонить предложение Алиэкспресс и приложить к доказательствам ваше заявление об отказе в получении. Основные моменты заявления подчеркните и рядом дайте перевод на английский.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • andreu
            andreu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            спор я открыл на следующий день после прихода посылки на почту, и уже прошло 9 дней а решения нет так значит все таки надо вернуть назад посылку просто я рассчитывал ,что али подскажет дальнейшие мои действия а они наоборот меня кошмарят и думал сейчас назад отправлю обвинят еще в чем то
            Последний раз редактировалось andreu; 07-04-17, 07:09.

        • да вот скрин от али такой ответ али присылает 2 й раз подряд только там в первый раз 6 дней было теперь 5 дней, отказ я не писал так как думал что наоборот затяну время прихода своих денег назад. Посылка назад еще не поехала я хотел сначало спросить помощи у Вас как правильно поступить.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Переключитесь в споре на английскую версию, и скопируйте из Детали решения Aliexpress вот это сообщение, потому что сейчас через гугл перевод вообще ничего непонятно о чем они пишут. Нужна оригинальная версия их сообщения на английском.

        • вот что они пишут на английском сегодня обратился снова продавец сказал они не отвечали 3 дня потомучто у них был китайский праздник гуляли

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Их не устривает повернутая на 90 градусов размытая фотка акта. Сделайте нормальную четкую фотграфию, как здесь. У вас должна быть копия этого акта.

            Для чего была фотография посылки вами выложена непонятно, теперь они считают, что что вы её получили, просят предъявить то, что вы получили. Требуют четкие фотографии всех наклеек на посылке, чтобы все надписи можно было различить.

            Вам надо лететь на почту и писать отказ, как можно скорее, прикладывать фотографию с отказом, как положено, четкая фотогрфия с переводом текста на анлийский. Лучше бы было, что бы по треку значилось "отказ получателя", попросите на почте сразу его пробить по треку. Если ето произойдет, то приложите вот такой скриншот. В споре укажите, что вы посылку не получали, её вернула почта назад отправителю.
            Ещё они надеются, что вы договоритесь напрямую с продавцом.
            Последний раз редактировалось Magenta; 07-04-17, 15:23.

          • andreu
            andreu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            все посылку вернул продавцу отписался выложил фотку возврата али тоже отписался что почта вернула назад посылку а вот фото извещение пока в али выложить не могу не дает. А фото посылки выкладывал потому что мне на почте показали места вскрытия посылки я им тоже это предоставил прикладываю срин возврата на почте это правильно

        • скрин выложил продавцу

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что значит не дает выложить? конопка "изменить" в споре разве не работает?
            И красным им на анлийский всё переводите, они вообще не поймут что это. И все эти доки надо залить в спор.

        • мне так сказала сделать заведущая почты просто написать на извещении что я отказываюсь, и прям сегодня они должны включить трек это правильно? я заведущую 3 раза переспросил это все что нужно и все она ответила что больше нечего писать мне не надо

          Комментарий


          • вот стараюсь приложить фото выдает вот это скрин

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X