Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Strogino5, 2 главных вопроса. 1)Какой гарантированный срок доставки? 2)Чей EMS выбран при покупке?

    Развернутый ответ на основную часть вопроса можно найти в теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике. Коротко, если гарантированный срок не нарушен, то нет и оснований для претензии.

    Если был выбран финский (голландский, немецкий, гонконгский... etc) ЕМС, то наличие промежуточного перевозчика неизбежно. И тут опять же нужно возвращаться к соблюдению гарантированного срока доставки. Если китайский, тогда можно попытаться вернуть 17 баксов. Вряд ли получится, но недовольство этим выскажете вполне.

    Т.е. имеем, что фактически до 01.03 из Китая в Финляндию вез 4PX, что не было заявлено продавцом.
    Не в Финляндию, а в Гонконг или Сингапур, точно не помню, но именно в одном из этих офшоров находится офис почты Финляндии.

    13 дней финны мариновали посылку (01.03 - 14.03), несмотря на то, что это EMS. Что можно с этим сделать?
    Вызвать финского посла и вручить ему ноту протеста.

    С момента прибытия в Россию и до регистрации - 7 дней. Какой-нибудь регламентированный срок на этот пункт есть?
    Есть общий контрольный срок доставки от момента прибытия до вручения посылки вам. Для ЕМС это буквально пару-тройку дней. Так что тут можно предъявлять претензии Почте России.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Strogino5, 2 главных вопроса. 1)Какой гарантированный срок доставки? 2)Чей EMS выбран при покупке?
      EMS без указания деталей.
      У продавца выставлен гарантированный срок доставки самого товара - 60 дней.

      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Strogino5
      Не в Финляндию, а в Гонконг или Сингапур, точно не помню, но именно в одном из этих офшоров находится офис почты Финляндии.
      То есть в реальности, товар ехал с помощью 4PX из Китая в Гонконг или Сингапур до финской EMS.
      Далее финны за 13 дней довезли его до финского аэропорта Vantaa, о чем свидетельствует трек.
      И далее он улетел в Россию.

      Общий вывод из этого всего, что стоит лишний раз подумать, когда заказываешь EMS'ом
      Последний раз редактировалось Strogino5; 24-03-17, 14:01.

      Комментарий


      • Я тоже победил. Продавец конечно отказался что либо возмещать, но диспут был закрыт в мою пользу.

        Комментарий


        • У продавца был сделан заказ из 4 товаров и на каждый товар выбиралась служба доставки China Post Registered Air Mail с соответствующей оплатой, всего за доставку было заплачено 326.70р. при общей цене за товары 605.25р. (всего 931.95р.).
          Продавец отправил товар службой доставки
          SF eParcel, трек-номер которой не отслеживается у нас. Сегодня посылку я получил.
          Как открыть спор по этому поводу? Причина о не соответствии службы доставки есть только если выбрать ожидаемым решением "Возврат товара и денег", а я не хочу возвращать това

          Комментарий


          • Всем, кто раньше задавался таким вопросом, рекомендовали открывать спор по причине "не соответствует описанию". Про результаты мне ничего не известно, но, судя по тому, что на форум эти люди больше не обращались, такой вариант прокатил.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Serg66. Точно не скажу, но сумма доставки должна включаться в один из подзаказов. Методом перебора посмотрите, в каком из подзаказов можно открыть спор на большую сумму, нежели сумма подзаказа. По всем четырем подзаказам открывать спор категорически не советую. Лучше по одному.

          • открыл спор, посмотрим что получится из этого
            вообще странно, что спор о не соответствии службы доставки только в ожидаемом решении о возврате товара и денег, как-то не логично

            p.s. во всех подзаказах при открытии спора сумма больше на сумму доставки

            Комментарий


            • Я уже писал на форуме как открывать спор по причине "не та компания. Вначале открываете спор Только возврат-получено- далее любую причину- в комментах описываете ситуацию о настоящих причинах спора- прикладываете скриншоты из снапшота заказа с выделением - что заявлено и чем отправили. Как тоько спор открылся, сразу же нажимаем "изменить причину". Вот там в выпадающем списке и откроется требуемая позиция "отправлено не той компанией". Способ рабочий, проверен на себе неоднократно

              Сумму вводите ровно на сумму доставки изначально
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • Serg66
                Serg66 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, Виталий, изменил причину спора.

              • dim04
                dim04 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Подскажите пожалуйста, в случае если доставка регистририрумой почтой Китая заявлено как бесплатно, а продавец отправляет безтрековым Янвелем, которого и в списке предложений на возможную доставку у него нет. Какую сумму в этом случае следует заявлять к компенсации.

            • отказали )))
              Последний раз редактировалось Shifu; 10-06-17, 21:28. Причина: Приложенная картинка была заблокирована на хостинге изображений, потому удалена.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А ниже что написано? Самое интересное в последующих нескольких строчках. Дали возможность опротестовать решение?

              • Serg66
                Serg66 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                дали 5 дней, но смысла не вижу, я попробовал - не получилось, хрен с ним, оставлю отзыв плохой

                Response time: 5 days
                Your understanding and cooperation will be appreciated.
                Best regards,

                AliExpress Case Management Team
                --------------------------------------------
                Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600205 270939685> to respond the case before the due date.

              • alexzzz
                alexzzz прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Serg66, а вы у СФ или продавца выясняли эконом у вас доставка или регистрируемая?

            • что такое СФ?
              с продавцом общения не получилось, когда товар был отправлен и я увидел трек номер не чины пост, то я ему написал 4 безответных сообщения: объяснял ситуацию, просил и требовал отправить той службой, за которую я оплатил, но он вообще ни разу не ответил мне, он даже в диспуте ничего не ответил и решение принимал арбитраж после обострения спора
              а так, при заказе товара, я выбирал чину пост
              Последний раз редактировалось Shifu; 10-06-17, 21:29. Причина: Приложенная картинка была заблокирована на хостинге изображений, потому удалена.

              Комментарий


              • Насколько я понял, медиаторы в своем решении признали эти службы равноценными ("стандартными" в гугло-переводе). Если вы сумеете доказать, что они не равноценны, то можно попробовать обжаловать спор.
                Они могут быть неравноценны в том случае, если ваш номер не отслеживается. Но ваш номер отслеживался до двери!!!
                "Продавец отправил товар службой доставкиSF eParcel, трек-номер которой не отслеживается у нас." Это ты вы вообще к чему написали?
                http://global.cainiao.com/detail.htm...t=612926042896 - это ссылка на ПОЛНОЕ отслеживание посылки.
                У вас недействительная причина спора и вообще непонятно, чего вы хотели добиться. Может блокировки аккаунта.

                Комментарий


                • Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Столкнулся с такой проблемой на Алиэкспресс, продавец меняет условия и метод отправки.
                  Например заявлено на сайте "регистрируемая почта Китая" в результате отправляет почтой Финляндия эконом трек типа LP....., ну ладно пусть посылка стоимостью менее 2-х у.е., но он же заявил бесплатную доставку именно регистрируемой почтой Китая.
                  Другой отправляеn опять же вместо почты Китая - CDEK, трек номер дал совершенно кривой ZESZE2017......YQ
                  Третий дал трек номер с некорректной контрольной суммой хоть и почта Китая, для заказа дороже 2 $.
                  И управы на них нет ни какой, в жалобах на продованов нет такой статьи "Продавец нарушил метод отправки!.
                  А это я так понял проблема номер 1 и один из вариантов для нечестных продаванов получить доп доход, а также способ нечестной конкуренции.
                  Вот пример: Продают одно и то же два продавца у одного цена на 2 цента ниже и оба обещают доставку регисистрируемой почтой, а в итоге что по дешевле продает начинает дурковать и искать методы доставки побюджетней заявленным на веб сайте, потом начинает писать в ответ ересь всякую, типа подожди друг ты скоро всё получишь и пр. бред.

                  Собственно вопрос чуть не забыл, что делать в этих случаях, куда жаловаться, служба поддержки предлагает переслать мои претензии продавцу, но это смешно, ему на него жаловаться.))
                  Последний раз редактировалось dim04; 10-06-17, 19:25.

                  Комментарий


                • Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение
                  Собственно вопрос чуть не забыл, что делать в этих случаях, куда жаловаться, служба поддержки предлагает переслать мои претензии продавцу, но это смешно, ему на него жаловаться.))
                  Общий принцип такой. Оценивайте убытки, открывайте споры, требуйте компенсации. Но только после того, как получите заказы.

                  В третьем случае:
                  трек номер с некорректной контрольной суммой хоть и почта Китая, для заказа дороже 2 $.
                  Скорее всего отправил бестреком, а фальшивый чайнапостовский номер дал, чтобы обойти запрет на отправку бестреком заказов дороже 2-х баксов. Теоретически, это должно быть наказуемо, и, если по этому заказу вы обращались в техподдержку, то вполне вероятно, что продавцу соли на хвост насыпят, но вам об этом не скажут.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение

                    В третьем случае:
                    Скорее всего отправил бестреком, а фальшивый чайнапостовский номер дал, чтобы обойти запрет на отправку бестреком заказов дороже 2-х баксов.
                    А почему отслеживался на сайте Track24 до стадии импорта. трек RI646614115CN ?

                    Общий принцип такой. Оценивайте убытки, открывайте споры, требуйте компенсации.
                    Общий принцип понятен, вот только в этом случае споров будет более 20% где то 1/3 и можно самому сыграть в бан.
                    А продаваны как будто специально г... делают.
                    Последний раз редактировалось dim04; 10-06-17, 21:47.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      в Китае в основном отслеживание ведется по логистическим номерам LP00....... , почти все треки имеют внутренний трек по ним их и ведут, При пересечении границы отслеживание ведется только по международным трекам. И тут китайцы верны себе, если не хватает денег на оригинал, надо сделал "реплику", с виду почти тоже самое, а приглядишся - подделка.
                      Дурочку покупатель включит пару раз, не более.

                    • dim04
                      dim04 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну так то да!
                      Большое количество неполученных посылок ведет в бан, Алиэкспресс не нужны покупатели которые не получают посылки, хотя сами 7 февраля 2017 и ввели в действие правило о 2-х баксах, но оно уже не работает и администрация смотрит на это сквозь пальцы.
                      А продавцу сколько раз можно включать дурака и посылать посылку дороже 2 баксов простым (неотслеживаемым) отправлением???
                      Судя по практике основная масса молодых продавцов именно так и делает. Или ждет последнее китайское предупреждение со стороны администрации торговой площадки?
                      В идеале было бы конечно правило: Продавец самовольно изменил метод отправки - посылка считается не отправленной, три таких нарушения за год - прода в бан.

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Это не правило о 2-х баксах, а рекомендация.


                  • отслежка до дома , к тому же , если есть офис CDEK у вас - принесут домой курьером в руки.
                    Ну во первых тем что этот номер не CDEKовский, а мадам по горячей линии сказала, что ищите номер накладной он должен начинаться с 10...
                    Во вторых офис склад находится в 150 км. от меня и я на 100% уверен, что они мне не повезут, а попросят либо доплату, либо самовывоз.
                    Собственно при таком раскладе мне товар не нужен, т.е. продавцу проще и дешевле придти в офис СДЕКа и забрать товар назад, как и мне тоже перезаказать у адеквата.
                    Ну и что касается рейтинга, Почта Китая - 4.5,,, СДЕК -2.2, у прода на веб сайте заявлено отправкой почта Китая, про СДЕК даже упоминания нет, почему мой товар должен идти этой убогой компанией ума не приложу.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dim04 Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста, в случае если доставка регистририрумой почтой Китая заявлено как бесплатно, а продавец отправляет безтрековым Янвелем, которого и в списке предложений на возможную доставку у него нет. Какую сумму в этом случае следует заявлять к компенсации.
                      Лучше бы такие вопросы не в комментариях задавать.
                      Если у вас заявлена доставка за 0 доллларов, то и спор вы можете открыть на 0 долларов. Это же логично. За такую смену доставки вы можете наказать продавца отзывом. Сколько звезд зависит от того получите вы ее или нет.
                      Обычно так поступают с недорогими товарами для завлечения покупателя. Его не выгодно отправлять регистрируемой почтой вот продавцы и идут на обман. Если же ваш товар стоит больше 10 дол. возможен и такой вариант - прод оправляет Яевенем, а янвень позже передает посылку "чайнику" и присваивает посылке новый, регистрируемый трек. В программе трекчекер, например, новый трек сразу отображается. Для уточнения , обратитесь к продавцу. Что он скажет?

                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сразу бы был только бан, и желание спорить по бесплатной доставке само бы собой отбилось.

                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А зачем им заморачиваться с наказанием продавца? К сожалегию покупательское сообщество не может наказать Алиэкспресс рублем, перестав покупать там. По последним акциям заметно, что упор делается на привлечение новых покупателей и им это удается. Так что пока "пипл хавает", никто не будет заморачиваться с наказанием продавцов по такой несущественной для администрации причине.....

                      • dim04
                        dim04 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        ........

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X