Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста. Открыла спор на частичный возврат за куртку с дефектами (пятна, которые не отстирываются, дырки от машинной строчки на ткани, видные сточки там, где они должны быть скрыты, черные нижние нитки, которые видны на розовой куртке, просто торчащие нитки со всех сторон и т.д.). Продавец написал, что мол ножницы в помощь мне, а если у меня нет ножниц, то может вернуть на них 2 доллара. Я обострила спор, не заметив, что он изменил сумму возврата с моей 1000р на свои 130р. То есть, получается, что, если обостренный спор будет решен в мою пользу, то мне вернут 130р? Можно куда-то написать, что продавец изменил сумму возврата, а я не заметила этого и не согласна с этой суммой?

    Комментарий


    • Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
      Я обострила спор, не заметив, что он изменил сумму возврата с моей 1000р на свои 130р. То есть, получается, что, если обостренный спор будет решен в мою пользу, то мне вернут 130р? Можно куда-то написать, что продавец изменил сумму возврата, а я не заметила этого и не согласна с этой суммой?
      Вообще, полная история спора доступна медиаторам и они видят, кто сколько запрашивает. Но когда потребуют предоставить доказательства, можно будет лишний раз об этом напомнить.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Начало: http://community-aliexpress.ru/forum...7765#post77765
        Диспут и ответ с Али на сканах, вместе с моими приложениями.
        Продавец выставил лажу, на которой он якобы измеряет мощность светодиодной лампы.
        До конца спора остается 12 часов. Не получается ответить на ложь продавца и в доказательство прикрепить картинку:
        Hello! Seller swindler and liar. He is deceiving not only customers, but also the organizers of the Aliexpress. In the negative reviews have a message on 28 Dec 2015 8:48 buyer A *** r K.
        «The real power of the lamp 40 Wat. ... The dispute over the power was put to the Court of Aliexpress, where the seller put false pictures with the power of the lamp. »
        Перевод:
        Продавец мошенник и лжец. Он обманывает не только покупателей, но и организаторов Aliexpress.
        В отрицательных отзывах есть сообщение от 28 Dec 2015 08:48
        покупателя A***r K.
        «The real power of the lamp 40 Wat. … The dispute over the power was put to the Court of Aliexpress, where the seller put false pictures with the power of the lamp.»
        Алиэкспресс не принимает. Картинка в приложении.
        Жму на кнопку «Отправить» - никакой реакции второй день.
        Что я делаю не так?

        Комментарий


        • Фото к предыдущему посту

          Комментарий


          • Не подскажите: Есть ли на Алиэкспрессе ограничение по открытию диспутов в день?
            Не могу открыть диспуты, хотя Али показывает возможность.

            Комментарий


            • Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
              Алиэкспресс не принимает. Картинка в приложении.
              Жму на кнопку «Отправить» - никакой реакции второй день.
              Когда оформляется текст по кнопке "Ответить" (для медиаторов) система слегка подвисает, просто подождите.
              Или попробуйте сменить браузер, почистить куки и кеш..

              Возможно в форме что-то не проходит: масштаб изображений или превышено кол-во символов. В этом случае проблемные места отмечаются красной звёздочкой.
              Проверьте внимательно, нет ли таких меток.

              Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
              Не подскажите: Есть ли на Алиэкспрессе ограничение по открытию диспутов в день?
              Не могу открыть диспуты, хотя Али показывает возможность.
              Пока вроде никаких ограничений нет.
              Что у вас за ошибка, покажите на скрине для ясности.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • igor_zelenograd
                igor_zelenograd прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обратился в службу поддержки. Подсказали. Проблема была в том, что попадалась не английская буква. Вероятно в имени покупателя, на которого ссылаюсь. Поскольку оставались считанные минуты тупо прогнал английский текст сперва на русский, а затем обратно.
                После перевода имя покупателя изменилось, но исправлять не стал. Надеюсь он не обидится. Тем более, что из его комментария следует о предоставлении в обостренном споре продавцом лживой информации. Как и во время моего спора. Большое спасибо за помощь.
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Возможно в форме что-то не проходит: масштаб изображений или превышено кол-во символов. В этом случае проблемные места отмечаются красной звёздочкой.
                Проверьте внимательно, нет ли таких меток.
                Пока вроде никаких ограничений нет.
                Что у вас за ошибка, покажите на скрине для ясности.
                Проблема была та же - не английская буква в описании претензии. Русская А в обозначении тока.

            • Вот я читаю, но как-то не разбираюсь. Мне отправили товар, с момента покупки прошло 66 дней, трек номер не отзывается с 1 декабря, при связи с продавцом он написал, что это из-за новогодних выходных, ну уже новый год прошел, а результата нет, он дважды продлевал и сейчас у меня 12 дней до закрытия заказа, стоит ли открывать диспут? Вернут ли деньги? Что-то у меня печальный опят складывается с али
              Вот результат нашего с продавцом общения.

              Комментарий


              • formik
                formik прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Таких заказов сейчас много. Впечатление, что наша почта перестала работать совсем. Ближе к окончанию продлённого срока открывайте спор или в очередной раз просите продлить защиту.

              • SergeyAM
                SergeyAM прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Заказывал не из России, а Армении. Да, не везет мне с али. Половина товаров с доставкой только DHL, а оказалось, что к нам не доставляет DHL, но он есть. А узнал я это только заказав с другого сайта и мне ответили "we can not send out your package by DHL for the Ban of the product with battery inside of your country." Мдааа, либо я сверхреалист, либо у меня везения поубавилось огого сколько, если даже просто посылку не могу получить :/

            • Уважаемые, в общем я собираюсь обострить спор по антрекингу (прод дает скриншот экрана компа, но не несет посылку на почту), поэтому хотела бы спросить: кто-нибудь проверял, точно ли можно отменять спор на обостренной стадии? Не хотелось бы, чтобы это оказалось невозможно.

              Комментарий


              • Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                кто-нибудь проверял, точно ли можно отменять спор на обостренной стадии?
                Ну вот же: Новое положение при отмене покупателем Обострённого спора. Там Pantera и скриншоты приложила, чтобы сомнения развеять.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Ок. Похоже продавец проверял мою покупательскую продвинутость, а точнее отредактирую ли я его нулевые условия на свои перед обострением спора. Как только отредактировала и сказала что он может быть уверен что я обострю спор на своих условиях - так через три часа появилась инфа о поступлении посылки в чайнапост. (пока на дачу ехала - он донес наконец зад до почты).

                  Комментарий


                  • День добрый! Кратко о проблеме: 14 января мною был сделан заказ. Продавец отправил заказ, дал мне трек-номер. В течении двух недель номер нигде не отслеживался и продавец на мои письма не отвечал. Я открыла спор, и спустя три дня продавец все-таки соизволил ответить: дал мне новый трек для отслеживания и продлил срок защиты заказа. Трек отслеживается, но видно что заказ был отправлен 30 января. Вопрос: как мне сейчас поступить? Ведь если я не закрою спор, то заказ автоматически завершится. Смогу ли я потом открыть спор снова, если заказ так и не придет? В Письме, которое мне пришло на электронку, есть фраза "вы можете нажать кнопку "Открыть" спор до срока Покупка защиты покупателя". Как это сделать?
                    Новый номер для отслеживания: 603740918672 (sf-express)
                    Снапшот заказа
                    http://www.aliexpress.com/snapshot/7253364131.html?orderId=722498 76244994

                    Комментарий


                    • Сообщение от July_En1608 Посмотреть сообщение
                      День добрый! Ведь если я не закрою спор, то заказ автоматически завершится. Смогу ли я потом открыть спор снова, если заказ так и не придет? В Письме, которое мне пришло на электронку, есть фраза "вы можете нажать кнопку "Открыть" спор до срока Покупка защиты покупателя". Как это сделать?
                      Спор можно отменить (не принять, не закрыть) и в случае дальнейших проблем с заказом открыть его вновь. В письме разъясняется, что спор можно открыть в пределах срока защиты покупки и этот срок надо просить продлевать в случае, когда заказ ещё не пришёл.
                      В данном случае у продавца видимо нужного товара не было в наличии и для выполнения сроков отправки он сообщил ложный трек. За новым треком и сроками защиты заказа желательно следить и в случае проблем опять открывать спор.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! Заказывал товар с доставкой алиэкспресс шиппинг, товар так и не пришел, за 5 дней до конца защиты открыл спор на возврат средств, спор сразу же стал рассматриваться администрацией али. Сегодня пришел ответ(на скрине). Как я понимаю предлагают ждать до 28.02. Что нужно сделать в течении 10 дней? Поправьте или подскажите как поступить?
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.png 
Просмотров:	7 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	81039
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от TheS Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Заказывал товар с доставкой алиэкспресс шиппинг, товар так и не пришел, за 5 дней до конца защиты открыл спор на возврат средств, спор сразу же стал рассматриваться администрацией али. Сегодня пришел ответ(на скрине). Как я понимаю предлагают ждать до 28.02. Что нужно сделать в течении 10 дней?
                          Доставка AliExpress Standard Shipping: в этом случае открытый спор сразу переходит на рассмотрение администрации, без участия продавца.

                          Вам продлили срок доставки, что и следовало ожидать. С учётом новогодних праздников в Китае.
                          Для ответа в течении 10 дней, просто приложите по итогу, на последних сроках, получена или нет посылка.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • добрый день, подскажите пожалуйста ситуация такая. уже некоторое время веду обостренный спор с продавцом на предмет возврата полной стоимости товара (телефона), есть доказательства что он не оригинальный, медиаторы приняли мои доказательства, но все равно предложили мне отправить товар обратно продавцу, что бы получить полную компенсацию. Стоит ли отправлять? Или это письмо все же прислала система? Продавец в истории диспута написал что готов вернуть полную стоимость телефона и почтовых услуг когда получит телефон, можно ли этому верить и заставит ли Али продавца вернуть деньги за почтовые услуги? P.S. продавец не предоставил не каких доказательств.
                            Скрытый текст: 
                            Thank you for contacting Alibaba. This iswb-tongmeixuan from AliExpress Case Management Team. We apologize forthe inconvenience that may have caused to you. Due to an unexpected surge inorder volume, we are experiencing a backlog of cases. We are doing our best to process your case as soon as possible. Thank you very much for your patience and understanding.
                            Regarding your order<>, I am sorry that youdidn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provideyou any support. We checked the information and supportive evidence youprovided for this dispute, your claim about phone is not original is accepted.
                            Generally, we follow the return policy (set on everyorder) to mediate the dispute.For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

                            Since the order amount is large and you want to get a full refund, I highly suggest you to return the goods. And according to the return policy, buyer needs to bear the shipping cost, considering the shipping fee may be expensive,we suggest you to confirm the shipping fee with your local Post Office firstly.If you hope seller share the shipping fee with you, you could negotiate withher/him and I will help you to encourge seller as well. But in case you would like to keep the product or repair it at your local reparing center, I suggest you could try to negociate a partial refund with seller for compensation.

                            You have 13 days to negotiate with the seller for asolution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with theseller within this period.
                            Your understanding and cooperation for this issue will be highly appreciated.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X