Диспут и претензия. Правила и тонкости. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диспут и претензия. Правила и тонкости.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
    1. У меня не такая картинка.......Как быть?
    2. Статус:Время ответа продавца истекло Напоминание: Поскольку продавец не ответил на Ваш спор в течение установленного срока, система урегулировала спор согласно Вашему предложению.Вам не нужно возвращать товары.
    1. Если Вы войдете на англоязычную версию сайта, то будет такая картинка........ =)
    Хотя судя по Вашему скрину, Вы уже оставили отзыв по этой сделке......
    Это конечно при условии, что заказ закрыт...
    2. Да, так тоже бывает...........Все оказалось проще, чем могло быть.......
    Последний раз редактировалось DimAn; 07-11-14, 16:57.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
      ..кстати, где мне звезды поставить продавцу?) Ведь пообещала за честность)
      Увы, у вас не будет возможности оставить отзыв по этой сделке, согласно новым правилам Aliexpress. По спорам, где был полный возврат, нельзя оставить оценку продавцу.

      Сообщение от NTV Посмотреть сообщение
      И у меня висит еще открытый один спор. Но тут вообще глухо. Писала сообщение продавцу - молчит, открыла диспут - молчит. Защита истекает через 8 дней
      Ждите, скорее этот продавец так и не даст своего ответа в течении 5 дней, тогда все быстро разрешится с возвратом денежных средств.
      Если же очнется и отклонит спор - то нужно быть внимательней, следя за сроком доставки. Если не расширять время защиты покупателя, то только открытый спор даст вам возможность не допустить завершение заказа.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Увы, у вас не будет возможности оставить отзыв по этой сделке, согласно новым правилам Aliexpress. По спорам, где был полный возврат, нельзя оставить оценку продавцу.
        Ждите, скорее этот продавец так и не даст своего ответа в течении 5 дней, тогда все быстро разрешится с возвратом денежных средств.
        Ээхх, очень жаль, я тоже честная

        По этому спору все разрешилось - продавец молчал.


        DimAn, вроде я не оставляла отзыв тому честному продавцу, не успела, правила изменились(.

        Всем спасибо.
        Перезаказала товар тот, первый, у другого продавца, отправил почти сразу, а не как заявлено до 7 дней, трек выдал, написала - реальный ли трек?, ответ - не волнуйтесь, подождите 2-3 дня. ждем-с .

        Комментарий


        • привет, подскажите, я заказал на али htc one x(156 $). (http://www.aliexpress.com/item/Original-Unlocked-HTC-..)... Я получил пакет, но экран не работает. Я сделал видео и открыл диспут на все деньги без возвращения телефонa. но продавец не принял диспут но согласился вернуть мои деньги,a я отправить телефон в Китае. что делать? принять? я потеряю время и деньги+ клиент. или продолжать спор с 100% денег, или, по крайней мере, 90%?

          Комментарий


          • Сообщение от Costel Luta Посмотреть сообщение
            .......Я получил пакет, но экран не работает........что делать? .......
            При доказательствах на руках, моё сугубо личное мнение в подобных случаях:
            - Редактировать спор на условия 99% возврат, без отправки назад.
            - Обострять на этих же условиях.
            - Ждать решения рассмотрения дела.
            - дальше по обстановке.........
            p.s.
            На компромисс с продавцом иду только в случае добровольного возврата не менее 80%
            Но редкий продавец на это соглашается..........
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • Добрый день всем пользователям) Первый рас веду диспут с продавцом,проблема такова заказал телефончик стоимостью 182$,телефон пришёл быстро всё гуд,но при открытии и проверки телефона оказалось 1) Это подделка. 2)Не рабочая подделка(ни один из 2 разъёмов сим-карт не работает,в телефоне не проверяется emai. Естественно я собрал доказательств в виде скринов,видео,скрины его слов что телефон оригинал,скрины коментов других обманутых им покупателей. Открыл спор он мне предложил вначале возврат в 30$,но это ведь смешно за что я платил,за нерабочую безделушку,я отказался пояснил что он мне прислал безделушку 1)это подделка,2) нерабочая. Он мне предложил 40 $ или возврат ему этой безделушки и полный возврат денег,но почитав коментов про возврат товара(этот вариант отпадает т.к продавец может солгать,а этот продавец так и cделает я уверен). Собственно я обострил диспут и аргументировал это тем что : 'Полный возврат денег,без возврата товара,т.к я не должен нести финансовые потери из-за обмана продавца"
              В ответ он предложил 35$,собственно в чём вопрос есть 2 выбора ответ на его предложение это согласится(естественно чего я делать не буду) и "нет спасибо" что я и выбрал,но действий ни каких не происходит эти 2 выбора как были так и остались,что будет вообще чего мне ждать??

              Комментарий


              • Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
                ,что будет вообще чего мне ждать??
                Теперь ждите запроса медиаторов на предоставление доказательств. Не на дейтесь на эл.почту. бывает письма приходят с опозданием или вообще не приходят. Следите сами
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Привет всем!
                  DimAn, Виталий809 , представляете %) мне уже деньги вернули по тому первому спору!
                  Быстро, однако. Очень хорошо ).
                  Спасибо вам за помощь

                  Комментарий


                • Добрый день. Как можно оспорить решение администрации? Товар не получен. На экспорте с июля месяца. Администрация пишет, что !!! покупатель предоставил недостаточно доказательств. buyer@aliexpress.com не работает. Отправили письмо и сразу пришел автоматический ответ и ссылка на чат. В чате в шоке. Извиняются, но пишут про голодных детей, если их уволят. Претензию на alibaba сохранить не дает. Пишет " We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact us." Написали им. Также написали на alibaba@service.alibaba.com. Пока тишина. Куда еще писать и что делать? цена вопроса 10 000. Заранее спасибо за ответ. Скрины могу все предоставить.
                  Последний раз редактировалось victoryvictory; 11-11-14, 17:59.

                  Комментарий


                  • Петрович
                    Петрович прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Что хоть случилось?!

                  • victoryvictory
                    victoryvictory прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Петрович, не пойму как ответить именно вам). Телефон на экспорте с июля. RF252162401SG . Открыли спор. админы тянули. 120 дней после оплаты. Продавец давал ссылку на 17track.net. и пишет, что товар в стране покупателя! как-то так).
                    Вот решение админов http://www.mediafire.com/view/pvntjc...ccYGlra2IE.jpg. там же можете и ответ прода увидеть.

                  • Штурман
                    Штурман прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Распечатывайте страничку заказа, страничку сайта Почты России, где обозначен лишь июльский экспорт посылки, и смело идите в банк. Не будут принимать заявление в банке, то отправьте им это заявление заказным письмом. Обязаны рассмотреть и вернуть деньги.

                • Сообщение от victoryvictory Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Как можно оспорить решение администрации?............
                  Если с доказательствами у Вас все хорошо, то это хороший способ, но платный........
                  Но на фоне Вашей суммы - это мелочь.......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • victoryvictory
                    victoryvictory прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    10.07 был платеж. (( Видимо, специально тянули время...

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Обращайтесь за подробностями о процедуре в свой банк. Срок для открытия чарджбек нужно уточнять на месте. Точно не скажу, но есть вероятность, что до полугода. Так что у вас еще есть время. И дело выигрышное, 100% Раз Aliexpress не хочет исправлять свои ошибки, остается только это.

                • Здравствуйте! Я новичок на форуме. Прошу помощи форумчан, чтобы разобраться в следующей ситуации: открыл спор на Али на полный возврат денег (на фото), продавец отклонил спор с предложением мизерного возмещения. Я был не согласен с его решением и решил обострить спор. Мне наверное нужно было модифицировать спор, вновь выставив Full Refund, а после этого обострить спор. Я обострял спор впервые, и не зная тонкостей процесса, просто нажал кнопку "Обострить спор" не модифицировав его. В результате сейчас спор ушел на рассмотрение медиаторов Али в том виде, который на прилагаемом фото. Получается, что Али вернёт мне тот мизер, который предложил продавец? Или я ошибаюсь, и есть возможность требовать Full Refund? Спасибо.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Дмитрий М; 11-11-14, 10:59.

                  Комментарий


                  • Писал на мыло в алибаба в диспут сервис что продавец барыжит фейками мол проверти документики и прочее на подлинность,в итоге в течения дня обострённый спор приняли на рассмотрение! В доказательства написал вот это
                    "Full refund, no return! Seller deceiver, 1: sent me a fake, 2: the phone does not work. It violates the rights of Xiaomi. He deceives people, I was not the first, and what will happen next? returning a fake, he will sell it again. I should not have to bear the additional financial costs due to fraud seller."
                    залил скрины,видосы Продавец предлагает 120$ из 182$ ,думаю забрать или же всё таки я выиграю полный возврат) Кто чё посоветует?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-14, 15:20. Причина: Редактирование цитаты.

                    Комментарий


                    • Всем доброго ремени суток ! Огромное спасибо Всем кто подсказал как поступить в моей ситуации. После открытия спора, продавец вернул деньги дней через 4-5. Но , и посылка пришла на мой адрес. Всему виной оказываеться Почта России. Ведь после прохождения Российской таможни трек-код стал указывать неверный адрес доставки и получателя. Теперь буду возвращать деньги продавцу, уже отписал ему, жду ответа.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дмитрий М Посмотреть сообщение
                        Я обострял спор впервые, и не зная тонкостей процесса, просто нажал кнопку "Обострить спор" не модифицировав его. В результате сейчас спор ушел на рассмотрение медиаторов Али в том виде, который на прилагаемом фото. Получается, что Али вернёт мне тот мизер, который предложил продавец?
                        На будущее - для избежание возможных проблем лучше обязательно перед обострением еще раз проверить все требования, редактировать/модифицировать спор.
                        В данной ситуации : медиаторы видят всю историю спора, какой запрос был выставлен изначально покупателем и предложение продавца. Когда приступят к рассмотрению вашего дела, у вас будет возможность ответить. Тогда и напишите еще раз, ко всем доказательствам и фото, сумму вашей запрашиваемой компенсации
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Сообщение от victoryvictory Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Как можно оспорить решение администрации? Товар не получен. На экспорте с июля месяца. Администрация пишет, что !!! продавец предоставил недостаточно доказательств. .
                          Судя по сообщению вы выиграли спор.

                          В чём ваша проблема? Вы не можете найти возврат средств на карте?

                          Вы хотели поделиться скринами.

                          Что у вас во вкладке "Платежи" (Financial)?

                          Какой статус у Диспута?

                          И письмо от Алиэкспресс, где сказано, что продавец предоставил недостаточно доказательств, можно прочитать полностью?

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 7, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 7.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X